Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://haqqinreklama_zapreshena.com69010

 

Саргсян уволил военное руководство Армении

26 Апреля 2016, 13:54
 
Указом президента Армении Сержа Саргсяна уволен замминистра обороны Армении, ответственный за материально-техническое обеспечение, Алик Мирзабекян, сообщает Lragir.
С должности начальника Службы связи уволен генерал-майор Комитас Мурадян, а генерал-майор Аршак Карапетян уволен с должности начальника разведуправления Генштаба.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Саргсян уволил военное руководство Армении"  -  суслик  думает найдёт умнее уволенных. Вы же болваны беспросветные. у вас ни кого и ни чего нет. :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://www.ng.ru/economics/2016-04-26/100_obzor260416.html

 

26.04.2016 12:44:00

Иран поможет Украине нефтью и газом

 

Киев приостановит поставки «голубого топлива» из Польши


RTX2AOPF_m.jpgФото Reuters[/size]
Иран может поставлять в Украину нефть и газ. Об этом заявил посол Исламской Республики Мохаммад Бехешти-Монфаред. «Я думаю, существуют перспективы. Лучшая инфраструктура для этого - существующие нефте- и газопроводы Иран-Турция-Европа», - сказал он. Кроме того, Иран готов принимать участие в модернизации нефтеперерабатывающих заводов на территории Украины, пишет «Зеркало недели».
В текущем году Украина собирается возобновить сотрудничество с Ираном. Оно было прервано из-за введенных Киевом 11 лет назад санкций в отношении Исламской Республики.
По мнению народного депутата от «Самопомощи», секретаря парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Виктории Войцицкой, если Иран начнет поставлять «голубое топливо» в Украину, цены на этот энергоресурс в стране значительно снизятся. Об этом она заявила изданию «Обозреватель». Однако эксперт задается вопросом, кто будет представлять украинскую сторону в возможном соглашении о поставках: «Нафтогаз» или частный бизнес?
Поставки «голубого топлива» из Польши будут приостановлены с 16 мая на два месяца из-за ремонтных работ. Как пояснил начальник отдела по связям с общественностью и прессой «Укртрансгаза» Максим Белявский, комплекс планово-предупредительных работ проведут «с целью обеспечения стабильного функционирования данного газотранспортного коридора в период отопительного сезона, в том числе для подготовки: надежного накопления голубого топлива в газохранилищах Украины». Во время ремонта газ будет поставляться по словацкому и венгерскому маршрутам, пишет «Сегодня».
Тем временем «Нафтогаз» распространил информацию, согласно которой за последние 10 лет Украина потратила около 60 млрд долл. на финансирование схемы «дешевого газа». Об этом говорится в Facebook компании. В «Нафтогазе» отмечают, что «дешевый газ» использовался неэффективно. Украина отстает от своих соседей в модернизации ЖКХ из-за отсутствия стимула для повышения топливной эффективности, не является экспортером нефти и «голубого топлива» и зависит от импорта российского газа.
По данным портала Oilprice.com, Украине все еще нужен российский газ. В минувшем году потребление «голубого топлива» страной сократилось на 21% до 31 млрд кубометров, в текущем году ожидается падение потребления еще на 20%. «Учитывая то, что мощности атомной и угольной энергетики доведены до максимума, лучшими вариантами для достижения долгосрочной энергетической безопасность являются расчет на сотрудничающую Россию или развитие энергетической эффективности вкупе с внутренней добычей газа», - пишет Oliprice.com.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ng.ru/politics/2016-04-26/3_savchenko.html

 

26.04.2016 00:01:00

Савченко ждет Ерофеева и Александрова

 

Приговор осужденным в Украине россиянам вступит в силу только 25 мая

%20js%20qa%20bcpynkhgabti.jpg Дарья Гармоненко


sav-t.jpgФото Reuters[/size]
Вчера адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что процесс возвращения ее домой затянется до конца мая, хотя ранее президент Украины Петр Порошенко и заявлял, что это не займет и нескольких недель. Скорее всего дело в том, что лишь 25 мая вступит в силу приговор осужденным в Украине россиянам Александру Александрову и Евгению Ерофееву.
«До конца мая Савченко скорее всего не освободят», – заявил вчера Фейгин в своем Twitter. Адвокат Илья Новиков сказал «НГ», что действительно «предусматривается синхронность действий по взаимной передаче на родину украинки Савченко и россиян Александрова и Ерофеева, осужденных на 14 лет за терроризм». Савченко до сих пор находится в СИЗО, и, как заявил Новиков, попытка эпатировать ее в колонию будет трактоваться как нарушение договоренностей.
На днях Порошенко сообщил, что в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным удалось договориться о предварительных сроках возвращения Надежды Савченко. «У меня есть твердая надежда, что президентский самолет вместе с моими представителями на протяжении нескольких недель вернет Надежду в Украину», – сказал Порошенко. В Кремле подтвердили факт переговоров, но не более того. «В ходе телефонного разговора обсуждалась судьба Савченко, обсуждалась также судьба граждан России, которые были осуждены в Украине, больше мне пока добавить нечего», – сказал вчера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский пояснил «НГ», что формальное решение принимает Минюст страны пребывания осужденного. Он отметил, что, несмотря на разные Уголовные кодексы двух стран, все это регламентируется международной Конвенцией 1998 года.
По словам же Новикова, итоговую резолюцию об отправке на родину должен принять облсуд. «Процедура занимает от 3 до 6 месяцев, но дело Савченко исключительное – там речь идет о дипломатических договоренностях», – подчеркнул адвокат. Он пояснил, что «по процедуре дается гарантия исполнения наказания», в данном случае Минюст Украины должен написать такую расписку Минюсту России.
Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин предположил: скорее всего украинские политики для вида заявят, что Савченко едет отбывать наказание, а потом Порошенко может издать указ о ее помиловании. Впрочем, по словам эксперта, такой же механизм в России может быть применен и к Ерофееву с Александровым: «Формально условия могут быть соблюдены. Но в любом случае Савченко на родине будут ждать цветы, а не автозак». Макаркин отметил, что если Россия будет возмущаться освобождением Савченко, то Украина тут же попросит показать, как отбывают наказание Ерофеев и Александров, которых наверняка также освободят.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот теракт направлен на усиление провокаций для возобновления активных боевых действий на карабахском фронте. Последствия увидим через определённое время.

Хаи  большие  специалисты связывать не связываемое , посмотрим как будут веселить планету на этот раз.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69017

 

Чавушоглу: «Обвинения Медведева смехотворны» ОБНОВЛЕНО[/size]

26 Апреля 2016, 15:20
 
«Я не хочу комментировать заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева, который отмечал, что, якобы, за нынешней эскалацией напряженности в Карабахе стоит Турция». Как передает собственный корреспондент haqqin.az об этом журналистам заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
«Это настолько смехотворное обвинение, что не хочется даже его комментировать», - сказал он.
«Кто первым нарушил перемирие в зоне Карабаха? Армения. И из его слов выходит так, что, якобы, Турция призвала Армению напасть на братский Азербайджан. Но это смешно. Мы еще раз говорим, что Турция никогда никого не призывала к войне», - сказал он.

150318_src.jpg

* * *
Турция всегда находится рядом с Баку и поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Как передает собственный корреспондент haqqin.az, об этом в Баку журналистам сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Он подчеркнул, что армяно-азербайджанский конфликт должен найти свое урегулирование дипломатическим путем в рамках территориальной целостности Азербайджана, с соблюдением норм и принципов международного права.
«Мы требуем у Минской группы ОБСЕ, а также у стран-сопредседателей МГ ОБСЕ – США, России и Франции – добросовестно выполнять свои обязательства, и если они захотят, то, я вас уверяю, этот конфликт найдет свое скорое решение.
Как известно, Армения выступает против политического решения этой проблемы, и поэтому предпринимает шаги по эскалации конфликта
Азербайджан продемонстрировал свое миролюбие, в одностороннем порядке объявив о прекращении огня. И Баку доказал всему миру, что выступает за дипломатический вариант урегулирования конфликта.
Еще раз говорю, что Турция будет находиться рядом с Азербайджаном в любых вопросах, и никто в мире не должен в этом сомневаться», – сказал он.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69012

 

Пакистанские офицеры в Баку ФОТО[/size]

26 Апреля 2016, 14:30
 
В Азербайджан с академическим визитом прибыла делегация Национального университета обороны Исламской Республики Пакистан из 18 человек во главе с послом Шахом Мухаммедом Джамалом, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
Согласно информации, в состав делегации входят обучающиеся на курсе Национального университета обороны «Национальная безопасность и война» высокопоставленные офицеры из вооруженных сил Пакистана, Омана, Брунея и Нигерии, а также чиновники из государственных структур.
Основная цель визита - ознакомиться с историей и культурой нашей страны, приобрести всестороннюю информацию о внутренней, внешней, экономической, оборонной политике Азербайджана, а также о трудностях и достигнутых успехах в годы независимости.
В рамках визита 25 апреля гости побывали в Военной академии Вооруженных сил. Состоялась встреча с начальником академии генерал-лейтенантом Гейдаром Пириевым.
Гости были проинформированы об истории и деятельности академии, о событиях, произошедших в начале апреля на линии соприкосновения войск, и т.д.
В рамках визита с 25 по 28 апреля у делегации запланированы встречи в ряде министерств, государственных службах, агентствах и университетах.


 
 

 

150305_src.jpg
150306_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские спецслужбы организовали сегодня взрыв во время движения пассажирского автобуса в Ереване, есть жертвы, - полиция Армении. ФОТО

Хачики любят чушь плести. Это  чистой воды  развод  лохов.

Некоторые могут подумать вот,  даже хачики не верят русским. На самом деле хачики  из Украины хотят показать Западу Хаястан остался один на один и им  надо помочь выстоять ,как против Азербайджана, так и против России.

Нам то, что верить в эту мягко говоря фигню?

Я не нашёл ссылку на эти высказывания.

 

http://www.interfax.ru/russia/505674

13:25, 26 апреля 2016

Генпрокуратура Армении исключила версию теракта в автобусе

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Версия о теракте в автобусе в Ереване полностью исключена, заявила советник генерального прокурора Армении Кристине Мелконян.

"Версия о теракте полностью отклоняется", - сказала "Интерфаксу" Мелконян.

Как сообщалось, взрыв произошел на улице Алабяна в Ереване вечером в понедельник в следовавшем по маршруту пассажирском автобусе марки "Богдан". Три человека погибли, семь пострадали. Возбуждено уголовное дел, причина взрыва пока неизвестна.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqin.az/oldage/68997

 

Во взорвавшемся в Ереване автобусе нашли следы тротила ОБНОВЛЕНО[/size]

26 Апреля 2016, 12:11
 
При осмотре образцов из взорвавшегося накануне вечером в Ереване автобуса обнаружены следы тротила, сообщают армянские СМИ.
*  *  *
Автобус в Ереване взорвался во время движения, заявил советник начальника полиции Армении Нарек Малян.
"Автобус не горел, произошел "сухой" взрыв. Автобус взорвался во время движения. Фактор взрыва - фугасный, не осколочный", - написал Малян на своей странице в Facebook.

150258_src.jpg

Он также отметил, что вся информация носит предварительный характер.
Также полиция Армении не исключает, что взрывчатка могла находиться у пассажира автобуса.
"Взрыв произошел около второго сиденья с правой стороны автобуса", - сказал журналистам начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.
Взрыв произошел на улице Алабяна вечером в понедельник в следовавшем по маршруту пассажирском автобусе марки "Богдан". На месте работают сотрудники полиции и Национального центра кризисного управления, а также криминалисты. Два человека погибли, около 10 пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69018

 

В Ереване протесты: «Саргсян сдает Карабах»

26 Апреля 2016, 15:39
 
На площади Свободы в Ереване сегодня готовится акция протеста против президента Армении Сержа Саргсяна. Как сообщает 1in.am, инициативная группа намерена провести акцию протеста под лозунгом «Требуем не идущего на уступки верховного главнокомандующего».

150322_src.jpg

Участники акции обеспокоены тем, что после визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова власти Армении могут продолжить переговоры с Азербайджаном вокруг Казанского документа, который в числе других пунктов включает возврат пяти оккупированных территорий.
«Член правления партии «Айазн» Армен Мкртчян считает, что власти пытаются всячески показать, что они не намерены идти на уступки и продолжать переговоры, что является явной ложью. Об этом, свидетельствует и вчерашнее заседание Национального Собрания, когда на конкретные вопросы об уступках территорий со стороны невластных депутатов представители власти отмечали весьма туманно.
Организатор акции протеста напротив посольства РФ Давид Санасарян также считает, что армянская общественность не только посредством акций протеста, но и серьезных предметных шагов должна отказаться и от Мадридских принципов, и от Казанского документа. Это антиармянские документы, предполагающие уступки, отмечает Санасарян.
Он считает, что если сегодня есть стремление изменить внешнюю политику Армении, то должна смениться власть, поскольку эти власти не в состоянии изменить внешнеполитический путь. По мнению протестующих Сергей Лавров привозил с собой некое предложение, как бы официальный Ереван ни отрицал этот факт.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"В Ереване протесты: «Саргсян сдает Карабах»"  - будто бы они не сдадут, куда денетесь с подводной лодки.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему употребляется слово "мы"?

Что, это сайт одного "читателя" и "писателя"?

Слишком много тут этого "мы".

P.S. А что, все рессурсы должны заканчиваться на .ru ? Или ума не хватает читать не только РУ? Типично хачиковский "подход" думать, как "старший" велит.

С вами понятно. мы с вами по моему  уже встречались. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69019

 

Минобороны Азербайджана собрало военных атташе

26 Апреля 2016, 15:56
 
Военные атташе в Азербайджане проинформированы о фактах грубого нарушения режима прекращения огня со стороны Армении, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
В Управлении международного военного сотрудничества Минобороны Азербайджана во вторник состоялась очередная встреча членов Бакинской ассоциации военных атташе иностранных государств, аккредитованных в Азербайджане, сообщили в пресс-службе министерства.

150325_src.jpg

На встрече члены ассоциации обсудили организационные вопросы и приняли ряд решений.
Кроме этого, участникам встречи были представлены материалы о фактах грубого нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск со стороны армянских вооруженных подразделений, а также официальная позиция азербайджанского правительства и информация Минобороны.
Также был обсужден ход выполнения мероприятий, предусмотренных планом мероприятий аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран на 2016 год.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69014

 

Генсек «путинского НАТО»: «На Кавказе может начаться большая война»

26 Апреля 2016, 14:44
 
Армения не обращалась в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с просьбой о помощи во время обострения конфликта в Нагорном Карабахе, заявил журналистам генсек ОДКБ Николай Бордюжа, передает РИА Новости.
«Не было никаких просьб», — заявил Бордюжа, отвечая на соответствующий вопрос.

150311_src.jpg

При этом Бордюжа утвердительно ответил на вопрос журналиста, значит ли тот факт, что Нагорный Карабах в соответствии с международным правом не является частью Армении, что силы ОДКБ могут прийти на защиту Армении только в случае нападения на ее признанные границы. «Да, вы правильно понимаете», — заявил он.
В то же время Бордюжа отметил, что ситуация в районе Нагорного Карабаха имеет большое значение для обеспечения безопасности в зоне ответственности ОДКБ.
«Если произойдет рецидив вооруженных действий, наступит период, когда мы будем наблюдать активное и прямое вооруженное противостояние, это взорвет весь Кавказ. Тогда вовлечены будут в этот конфликт очень многие государства, и это затронет многие народы Кавказа, этот конфликт. Это очень серьезно, я считаю, сегодня это определяющее — там обеспечить мир, потому что в противном случае на Кавказе будет очень большая война. Я бы этого не хотел», — заявил Бордюжа.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, не встречались. Понятно давно другое, очевидное. Ватан останется ватаном, а азербайджанец - азербайджанцем.

 Угу. Самиздатом не занимайтесь, перестанут вам верить.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69015

 

Рейтинг Ильхама Алиева достиг 97%

26 Апреля 2016, 14:57
 

Значительное большинство населения столицы выражает доверие президенту страны Ильхаму Алиеву, свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, проведенного Центром мониторинга «Ряй».

150315_src.jpg

Согласно опросу, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в выборах приняли бы участие 86,2% респондентов в столице, из которых 92,8% отдали бы свои голоса за действующего президента Ильхама Алиева.
При этом 97% опрошенных доверяют главе государства.
На вопрос «Выражает ли Ильхам Алиев ваши интересы?» 89% опрошенных ответили положительно.
«Анализ результатов опроса показывает, что столь высокий рейтинг и уровень доверия к главе государства является результатом в целом успешной внешней политики, мер по экономическому развитию, военных успехов национальной армии и т.д.», - отмечает центр «Ряй».
Опрос также показал, что около 78,8% опрошенных не видят альтернативы Ильхаму Алиеву.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам-то верит с вашей ватной роспропагандой. Старайтесь, если уж не владеете элементарными навыками интернета искать и находить объективную незаангажированную информацию, не клепать тут ложь роспрессы и хачикагитпрома.

У вас раздвоения в стандартах понимания независимости стран, оно-то понятно, с чьей руки кормишься, того не осудишь.

Проблема нашего Гарабаха не в одних продажных армянах-оккупантах. За спиной армян стоят любимые вами хозяева, которые вас приютили и велят клеить тут свою пропаганду и чушь.

Старайтесь больше не переходить на личности и не писать чушь мне. Совсем смахивает на диванный псевдопатриотизм. Едьте лучше назад к нам, в Баку, и защищайте свою родину, если в состоянии или всё ещё каким-то боком считаете себя азербайджанцем...

 

К вам в Баку?)  

Ты свои тупые интриги брось. Ума у тебя на чайную ложку не  хватит .) Мог бы за это врем я и проветрить мозги.   

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69021

 

Подрядчик BP нанес Азербайджану ущерб в $140 миллионов

26 Апреля 2016, 16:25
 
Британская компания AMEC Services Limited с 2010 года нанесла ущерб Азербайджану на сумму 140 миллионов долларов. Об этом haqqin.az заявила глава Организации защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.

150327_src.jpg

По ее словам, об этом стало известно из материалов судебного процесса по уголовному делу против сотрудников этой компании.
«Компания дискриминирует местных рабочих.  Только с 2010 года ущерб, связанный с заработными платами, составил 140 миллионов долларов», - сказала она.
По словам М.Гахраманлы, AMEC Services Limited выступает подрядчиком таких компаний, как AİOC, BP (Caspian Sea) и BP (Shakh Dəniz).
Вместо того чтобы нанимать на работу местные кадры, AMEC Services Limited через офшорную компанию привлекала на работу иностранцев. Если зарплата местного кадра едва достигает 1500 манатов в месяц, то иностранцам платили по 18 тысяч долларов. Таким образом, нанесенный ущерб оценивается свыше 100 миллионов долларов.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69019

 

Минобороны Азербайджана собрало военных атташе

26 Апреля 2016, 15:56
 
Военные атташе в Азербайджане проинформированы о фактах грубого нарушения режима прекращения огня со стороны Армении, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.
В Управлении международного военного сотрудничества Минобороны Азербайджана во вторник состоялась очередная встреча членов Бакинской ассоциации военных атташе иностранных государств, аккредитованных в Азербайджане, сообщили в пресс-службе министерства.

150325_src.jpg

На встрече члены ассоциации обсудили организационные вопросы и приняли ряд решений.
Кроме этого, участникам встречи были представлены материалы о фактах грубого нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск со стороны армянских вооруженных подразделений, а также официальная позиция азербайджанского правительства и информация Минобороны.
Также был обсужден ход выполнения мероприятий, предусмотренных планом мероприятий аккредитованных в Азербайджане военных атташе зарубежных стран на 2016 год.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейдар Джемаль: Ереван недоволен Москвой и ищет поддержки на Западе

26 Апр в 15:01

ec0c90a49d50b2ebfea4e8164cab6350.jpg
 


Недовольством российской внешней политикой в сфере урегулирования нагорно-карабахского конфликта со стороны Еревана объяснил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль опубликованное накануне в западных СМИ заявление президента Армении Сержа Саргсяна о бессмысленности возобновления мирных переговоров с Азербайджаном в настоящее время. По его словам, таким образом Ереван пошел на политический шантаж Москвы.
Как подчеркнул эксперт, причин у данного заявления было несколько. "Во-первых, это поражение, которое армянская армия понесла в Карабахе. Во-вторых, резкое недовольство качеством союзнических отношений с Москвой. В-третьих, желание привлечь внимание Запада, на который воздействует армянское лобби, к этой ситуации и получить западную поддержку. Это форма шантажа и давления на РФ. В-четвертых, желание выдвинуть карабахскую проблему в число горячих точек и международных скандалов первой линии, как Сирия, к примеру, так как, с точки зрения Еревана, проблема не пользуется достаточным западным вниманием и нужны более резкие мероприятия, особенно сейчас, когда образовалось информационное затишье. Сумма этих факторов и вызвала к жизни это заявление", - перечислил Гейдар Джемаль.
Последствие отказа Саргсяна от возобновления активных мирных переговоров, по его оценке, - это неизбежное возвращение к боестолкновениям на линии соприкосновения войск. "Заявление президента Армении многое меняет в нагорно-карабахском конфликте, так как сокращает пространство для политических маневров у обеих сторон и не оставляет другого выбора кроме того, как снова вернуться к силовому решению. Дальше уже только Всевышний рассудит их в качестве последнего финального арбитра", - указал председатель Исламского комитета России.
Военный путь невыгоден самой Армении, поскольку грозит ей поражением, поэтому отказ от переговоров не будет бессрочным. "Все зависит от того, насколько быстро развернутся следующие туры военных действий и как они пройдут. Пока непонятно, на что рассчитывают в Ереване, какие там предпримут меры. Азербайджан в военном плане тоже надел ошибок, получив тактический успех за счет внезапности сравнительно дорогой ценой и продемонстрировав местами, что над повышением качества вооруженных сил, слаженности действий родов войск нужно работать. В целом, ход дальнейших военных столкновений непредсказуем, хотя в долгосрочной перспективе понятно, что Армения проиграет, но как долго, как кровопролитно это будет идти, неясно", - пояснил Гейдар Джемаль.
Подводя итог, эксперт еще раз подчеркнул, что одним из основных адресатов заявления Саргсяна была Россия. "Ереван явно высказал "фэ" в адрес Москвы. Он определенно недоволен работой Москвы с Баку, паритетной позицией в плане вооружения, продажей большого количества оружия Азербайджану. Армения просто не понимает, что Азербайджан, во-первых, создал свою собственную военно-промышленную базу, на которой может многое производить, во-вторых, способен закупать оружие не только у России, но и у Украины, Беларуси, Турции, Израиля, Китая. Россия держится за рынок, который в любом случае будет насыщен и в противном случае уйдет к другим. Объективная ситуация такова, что Армения недовольна Россией", - заключил он.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Geydar-Dzhemal-Erevan-nedovolen-Moskvoy-i-ishchet-podderzhki-na-Zapade.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в личке и не такое про тебя пишут ребята. Полный неадекват... Русский хачик ты, неграмотный, злой и зомбированный.

Иди поплачь в жилетку любимой твоей русской модераторши.

Поплачь и попроси, чтобы забанили меня - злого азербайджанского дядю))))

Может даст тебе чупа чупс твой любимый.

 Я тебе уже  придурку как-то  написал - ты долго прожил с хаями и нахватался у них гадостей  которых у азербайджанцев  попросту нет.  

Так,что упусти нос и ходи по кругу повторяя ватники ватники . 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придурок, это твоё имя и имя людей, которые тебя выкинули на свет и забросили на этот сайт. Это первое.

Второе, ты, будучи хачиком, всю жизнь кормящимся из рук твоих любимых путиноподоных отходов и нахватавшийся от них беспредельного хамства и мракобесия, больше тут никогда не пиши от азербайджанцев и не смей себя, мусорного ОНАЛИТЕГА называть АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ.

Ты, либо ватный кацап, либо хачик, что, впрочем, одно и то же))))

Точнее, дурилка картонная ты.

Жри водку и играй на баяне, расейский ты поцтреот)))

Я же говорю у тебя мозгов не было и нет и вряд ли теперь будут. Нет их! Напейся водки сядь за руль!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лох и типичный неграмотный болван, засоривший ветку в целях получения погонов БОГА (читай ЛОХА) ФОРУМА. А кто тебе присудил такое звание? Не твой брат (клон) Блин Клином, даай, включай теперь "его". Перезайди ещё под ником "Спасатель", "Штольц" и прочая муть. Посмещище педальное, вот твой уровень хачиковский. Грязный ты армянин, кормящийся с рук русских ватанов.

Шваль!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/karabakh/2525326.html

 

Глава МИД Азербайджана обсудил с госсекретарем Франции нагорно-карабахский конфликт

26 апреля 2016 16:52 (UTC+04:00)

  • harlem_desir_mammadyarov_260416.jpg

БАКУ /./ - Армения продолжает нарушать режим прекращения огня, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с госсекретарем Франции по европейским вопросам Арлемом Дезиром, проведенной в рамках VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку, сообщили во вторник в пресс-службе МИД.
На встрече состоялся обмен мнениями по развитию двусторонних связей в различных сферах, было отмечено значение проводимого в Баку VII Глобального форума.
Проинформировав о последнем напряжении, возникшем на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск начиная со второго апреля, Мамедъяров сказал, что Армения продолжает нарушать режим прекращения огня и ведет обстрел из тяжелой артиллерии, в результате чего наносится серьезный урон гражданским объектам в Тертерском районе.
Отметив важность активизации усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, министр сказал, что Азербайджан готов к результативным переговорам по решению конфликта.
На встрече состоялся обмен мнениями вокруг региональных и глобальных вопросов, представляющих взаимный интерес.
В Баку 25-27 апреля проходит седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.
За дни работы форума будет проведено около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН сегодня принята Бакинская декларация.
В первый день Глобального форума прошел молодежный форум.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Как ты живёшь, ты же дрянь редкостная. Кто тебя родил  такого? Какое несчастье!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69023

 

Мамедъяров: «Азербайджан готов к результативным переговорам»

26 Апреля 2016, 17:00
 
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН встретился с государственным секретарем Франции по европейским вопросам Арлемом Дезиром.

150331_src.jpg

Как сообщает пресс-служба МИД, на встрече был проведен обмен мнениями по вопросам развития двусторонних отношений в различных областях. Была отмечена важность проведения в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.
Э.Мамедъяров проинформировал гостя о последнем обострении на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана 2 апреля. Министр отметил, что Армения продолжает нарушать режим прекращения огня, в результате чего гражданским объектам в Тертерском районе был нанесен серьезный урон.
Министр подчеркнул важность приложения больших усилий сопредседателями Минской группы ОБСЕ для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Э.Мамедъяров сказал, что Азербайджан готов к результативным переговорам.
На встрече был проведен обмен мнениями по региональным и глобальным вопросам, вызывающим взаимный интерес.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160426_shuster_ukraine_ban

 

Телеведущему Савику Шустеру запретили работать на Украине


  • 43 минуты назад

150918180144_savik_shuster_624x351_unianImage copyrightUNIAN[/size]Image captionШустер работает на Украине с 2004 года, когда ушел с российского НТВ[/size]
Ведущему ток-шоу "Шустер Live" Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу на Украине, подтвердил в беседе с Украинской службой Би-би-си управляющий партнер канала 3S.tv Павел Елизаров.
"Сегодня утром наши юристы связались с Фондом занятости, и они сказали, что нам отменили разрешение на работу", - сказал Елизаров.
По его словам, разрешение на работу Шустеру дали еще 31 марта, однако в понедельник, 25 апреля, его аннулировали. Причины этого Елизарову неизвестны.
Украинский депутат Сергей Лещенко, комментируя ситуацию в "Фейсбуке", отметил, что отказ в продлении разрешения на работу скажется на решении продлить Шустеру вид на жительство.
Шустер является гражданином Канады и Италии.
"Сперва ему дали разрешение на работу, а потом... передумали. Два события с разницей в две недели. Озарение к сотрудникам центра занятости пришло после телефонного звонка. [...] Это называется телефонное право as it is, недопустимое независимо от того, к кому оно применяется", - написал депутат.
Савик Шустер вел общественно-политическое ток-шоу "Шустер Live" на канале 3S.tv. До этого журналист вел программу "Свобода слова" на российском НТВ. Программа была закрыта в 2004 году после назначения главой телеканала Владимира Кулистикова.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ты про себя пишешь, точно себя охарактеризовал.

А теперь спрыгни отсюда, тупой неадекват. Надоел уже всем...

Впечатление  будто бы на г..о наступил.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290425

 

 

АРМЯНСКИЙ ДЕПУТАТ: «МЫ ДОЛЖНЫ НЕ НАГНЕТАТЬ, А ПОТРЕБОВАТЬ ОТ РОССИИ…»
26 Апреля 2016 12:25 - В мире. Прочитано - 1292 раз(а)
a0984dde55f9fdc27ddf78697fe79486.jpg


 
«Мы должны не нагнетать, а потребовать от России, чтобы как стратегический партнер, как имеющая обязанности перед Арменией еще по договору 1997 года об Армяно-российской дружбе, чтобы она выполнила свои обязательства», – сказал в беседе с Первым Информационным председатель партии «Свободные демократы», депутат НС Хачатур Кокобелян.
 
«Ни для кого не секрет, что Азербайджан, не будучи членом ЕАЭС, посредством Назарбаева сумел приостановить даже такой маловажный процесс, как заседание премьер-министров ЕАЭС, которое должно было состояться в Ереване. Причем, в эти дни война уже была прекращена»,- отметил он.
 
По словам Кокобеляна, Россия не выполнила свои обязанности, а это вопрос национального достоинства.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

"По словам Кокобеляна, Россия не выполнила свои обязанности, а это вопрос национального достоинства." - какое у вас достоинство? Здесь один нарисовался с достоинством которого  валяли как хотели , но он всплывает как ни в чём не бывало. )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотри про Всевышнего (в сноске), он ошибся, создавая таких, как ты. Наверное наступил он в тот день на г..о, тут с тобой спорить сложно.

Хачо, может хватит тут пачкать?

Всё, спустился шарик ов?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/324314.html

 

Глава армянской делегации: Мы критиковали председателя ПАСЕ, но он не отвечал нам

17:00, 26.04.2016

default.jpg
Члены армянской делегации публично раскритиковали председателя ПАСЕ Педро Аграмунта за его проазербайджанскую позицию во время событий начала апреля в Карабахе. Об этом заявила журналистам 26 апреля вице-спикер Национального Собрания, глава делегации Армении в Парламентской ассамблее Совета Европы Эрмине Нагдалян.
«Конечно, мы не можем перевоспитать 70-летнего человека и изменить его мнение. Он известный политик с богатой биографией. Но наше требование было несколько иным. Мы сказали ему: когда Вы были депутатом, могли свободно выражать своё мнение. Сейчас Ваши слова выражают собирательное мнение 47 стран Совета Европы», - отметила   Нагдалян. По её словам, Аграмунт не отвечал на обвинения и критику армянской стороны и не выдвигал контраргументов. «Остальные делегаты ПАСЕ получили подробную информацию о том, какие претензии к нему имеет армянская сторона», - добавила Нагдалян.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Такое же поведение в точности только более низкое у этого хайчушки .) НИ фига самолюбия нет одна ущербность выпирает колесом.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/politics/2525360.html

 

Франция заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Азербайджаном - госсекретарь

26 апреля 2016 17:12 (UTC+04:00)

  • harlem_desir_250416.jpg

БАКУ /./ - Франция заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах, сказал госсекретарь Франции по европейским вопросам Арлем Дезир во вторник в Баку на пресс-конференции.
Дезир особо отметил сотрудничество двух стран в сфере образования.
В ближайшее время планируется создание в Азербайджане азербайджано-французского вуза, сказал он.
Азербайджанский университет нефти и промышленности и Страсбургский университет подписали сегодня меморандум о сотрудничестве по созданию данного вуза.
"Наши отношения успешно развиваются, в том числе и экономические, в сферах энергетики, транспорта, образования. Основные усилия мы намерены направить на развитие отношений в сферах образования", - сказал Дезир.
По его словам, Франция готова также способствовать углублению сотрудничества между Азербайджаном и ЕС.
Французский лицей в Баку, сказал Дезир, является наглядным примером развития отношений между странами. Этот проект был реализован при поддержке Фонда Гейдара Алиева и компании SOCAR.
"В ходе встречи с министром образования я представил ему проект по созданию Азербайджано-французского университета, который будет выдавать студентам дипломы бакалавра и магистра", - сказал Дезир.
(Автор: Себа Агаева)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.inopressa.ru/article/26Apr2016/guardian/iran.html

 

26 апреля 2016 г.

Гарет Смит | The Guardian

Иран, Россия и Израиль как ненадежный треугольник

Спикер иранского парламента Али Лариджани давно ратует за улучшение отношений с Россией, и его недавнее интервью ТАСС, где он заявил: "Наша ориентация на Восток, в первую очередь на Россию, является нашим стратегическим выбором", никого не удивило, отмечает журналист The Guardian Гарет Смит.
"Но отношения Ирана со всеми международными державами приобретают больше нюансов, обусловленных переменами в регионе", - считает издание. После ядерного соглашения Ирана с "шестеркой" у него "мало как постоянных союзников, так и непримиримых врагов", пишет автор.
Для Ирана Россия - стратегический союзник по поддержке Башара Асада и потенциальный партнер по влиянию на мировой рынок газа. Но у Москвы и Тегерана остаются серьезные разногласия, считает издание.
В 2006 году Москва не наложила вето на рассмотрение иранского вопроса в Совбезе ООН и последующие санкции.
Теперь же, спустя 10 лет, сближение Ирана с Россией стало возможно благодаря ядерному соглашению. Москва намерена поставлять Ирану системы ПВО "С-300", российские компании жаждут заключать контракты с иранскими.
В Сирии Тегеран и Москва на одной стороне. "Но даже в Сирии есть нюансы", - подчеркивает автор. У Москвы тесные связи с Израилем - государством, которое Тегеран отказывается признавать.
Экс-сотрудник "Моссада" Йосси Альфер недавно сказал автору статьи, что "координация" между Россией и Израилем по сирийскому вопросу увенчалась успехом и представляет собой "крупную стратегическую перемену на Ближнем Востоке".
По утверждениям Альфера, когда российские ВВС начали создавать базы в Сирии, израильский премьер Нетаньяху заявил Москве: "Хорошо, пусть наши армии координируют усилия. Вы проводите бомбежки, а мы иногда бомбим, чтобы пресечь передачу оружия "Хизбалле".
Самым потенциально острым моментом были перелеты российской авиации над Голанскими высотами, которые удерживает Израиль, пишет автор.
"Мы сбивали сирийские самолеты, которые летали над Голанами, но не российские", - заявил Альфер, добавив, что координация осуществлялась "очень эффективно".
В своей новой книге "Конфликту нет конца" Альфер рассматривает крепнущие отношения Израиля с Саудовской Аравией и другими арабскими странами, отчасти движимые общим страхом перед Ираном.
Следующую книгу Альфер планирует написать об отношениях Израиля с Москвой. Правда, бывшие начальники по "Моссаду" заявили: "Пиши, но только беллетристику".
 

Источник: The Guardian

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Следующую книгу Альфер планирует написать об отношениях Израиля с Москвой. Правда, бывшие начальники по "Моссаду" заявили: "Пиши, но только беллетристику"  :lol: 
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую хайчушку, как ты, никто из твоих хачиков-земляков не обгонит по "таланту".

Поэтому, хачапэт вагинакович, льсти себе дальше))))

Весь российский интернет с тебя ржёт.

Такие русские сайты, которые держут таких хайских дешёвок должны быть закрыты.

В Азербайджане мы таких как ты убиваем молча и тихо, поэтому боитесь сюда ехать, heyvan.

 Как я понимаю, тебе и для написания глупости время надо дать не малое.)

 Аты от куда знаешь чем занят российский интернет. не верь "ватникам".

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу на тебя, неохота марать на тебя клавишные. Сдохни предатель. Трусливый стукач и безмозглый кретин - продажный российский доморощенный оналитег с 3-мя классами мусорной школы.

:lol:  саксофонист разозлился.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69028

 

Кому был нужен взрыв в Ереване? РЕПЛИКА ЖУРНАЛИСТА

 

26 Апреля 2016, 17:41

 

Автор: Али Сеидбейли 
Накануне вечером в Ереване в рейсовом автобусе прогремел взрыв, унесший жизни как минимум троих пассажиров. В городе, который, в общем-то, не отличается этническим, религиозным и прочим многообразием. В городе, где нет никаких предпосылок для терактов и где их никогда не было.
 
Поэтому первый вопрос, которым в данной ситуации задастся каждый - чей это почерк, и от кого месседж? 
 
Пусть каждый решает для себя сам. Отметим лишь, что прошедшая неделя отметилась акциями протеста перед посольством РФ в Армении, здание которого демонстранты забросали яйцами. Демонстранты растаптывали и затем жгли российские флаги, махали матершиными транспарантами в адрес главы МИД РФ и даже поднесли к воротам посольства ботинки с "символическим" коктейлем Молотова. Впрочем, насколько "символическим" может быть сей продукт, понять трудно.
 
Наконец, не далее, чем сегодня, Серж Саргсян решил изобразить из себя "политическую величину глобального масштаба" и шантажировать Москву... Дескать, "не примем мы ваши предложения и не освободим оккупированные районы, пока вы нам тут не дадите гарантий нашей безопасности". И напоследок вздумал заявить об отказе от переговоров...
 
Да уж, выдалась неделька. А тут еще и взрыв в автобусе. Кто бы это мог быть?

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Убийца   в действиях потерял рассудок, он только сейчас начал понимать - принятое   решение  каким -то образом протащить  подписание нового договора с ЕС  Россией принято очередным вызовым  после первого   желания  подписать этот де всеобъемлющий договор  с ЕС.

 Ещё раз  Москва  мокрушнику 30 минут на размышление не дала и нечего ей прдложить.  

Надежда идти до последнего взяв Москву на понт  и выжить из неё  долгожданное - " ну ладно" обернулось для авантюристов  гробовым молчанием  со стороны Москвы. 

Хаи такие люди ,которые в любой момент могут приползти со слезами на глазах убеждая  их не так поняли, мы не поддерживали своего презика и тд. Главное ,чтобы смилостивились, а после всё равно возьмутся за старое.

Здесь один шляется с такими повадками.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69030

 

МГ ОБСЕ готовит встречу Алиева и Саргсяна

26 Апреля 2016, 18:02
 
Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Пьер Андрё считает необходимым продолжение мирного переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта с участием президентов двух стран.

150351_src.jpg

«Мы собираемся организовать встречу президентов Азербайджана и Армении, и поэтому в ближайшее время хотим встретиться с ними. Работа над этим продолжается», - заявил П.Андрё во вторник журналистам в Баку.
Он также отметил необходимость очередного визита сопредседателей в регион.
П.Андрё подчеркнул важность соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения войск.
Французский посредник также призвал стороны конфликта к возобновлению мирных переговоров.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот нам азербайджанцам сейчас эта встреча совершенна не нужна. Хаи отказались и нам это на руку. Нам лучше  прессовать их чем разговаривать с о стенкой.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...