Перейти к содержимому

Международная пресса


Recommended Posts

http://minvalreklama_zapreshena.com123576987

 

Причиной взрыва в автобусе в Ереване стало взрывное устройство. Обновлено


971746397.jpg
Причиной взрыва в пассажирском автобусе в Ереване стало взрывное устройство, передают «Новости-Армения» со ссылкой на заявление начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.
«Взрыв был волновым, не осколочным», — сообщил он.
По его словам, взрывное устройство могло быть заложено под одно из сидений автобуса.
***
По уточненным данным МЧС Армении, в результате взрыва автобуса в Ереване погиб один человек, сообщает «Новости-Армения».
Об этом сообщил заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.
Как сообщила министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян, по предварительным данным, в результате взрыва автобуса на улице Алабяна пострадали шесть человек. Одного в настоящее время оперируют врачи. Остальные находятся в реанимации.
***
По предварительным данным, при взрыве в автобусе в Ереване погибли три человека, семь человек ранены, передает «Интерфакс» со ссылкой на местное МЧС.
77fdddeaea67e4113c83593a15ff393f__1920x.

«Причина взрыва устанавливается. Погибли трое, семеро ранены», — сообщил заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майор Николай Григорян. Отмечается, что взрыв произошел в автобусе марки «Богдан» на улице Алабяна недалеко от центра Еревана.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

"Причиной взрыва в автобусе в Ереване стало взрывное устройство."  Ни чего удивительно, вполне возможно и такое.  Хаи уши отрезали старикам, а взорвать автобус  с людьми не  могут? На них очень похоже. Недавно на презика покушение готовили . Для них это норма жизни.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Patrick

    22158

  • Benzin

    3631

  • Гахраман

    1196

  • yadobriy

    565

Top Posters In This Topic

http://minvalreklama_zapreshena.com123576987

 

Причиной взрыва в автобусе в Ереване стало взрывное устройство. Обновлено

971746397.jpg

Причиной взрыва в пассажирском автобусе в Ереване стало взрывное устройство, передают «Новости-Армения» со ссылкой на заявление начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

«Взрыв был волновым, не осколочным», — сообщил он.

По его словам, взрывное устройство могло быть заложено под одно из сидений автобуса.

***

По уточненным данным МЧС Армении, в результате взрыва автобуса в Ереване погиб один человек, сообщает «Новости-Армения».

Об этом сообщил заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью МЧС Нана Гндоян.

Как сообщила министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян, по предварительным данным, в результате взрыва автобуса на улице Алабяна пострадали шесть человек. Одного в настоящее время оперируют врачи. Остальные находятся в реанимации.

***

По предварительным данным, при взрыве в автобусе в Ереване погибли три человека, семь человек ранены, передает «Интерфакс» со ссылкой на местное МЧС.

77fdddeaea67e4113c83593a15ff393f__1920x.

«Причина взрыва устанавливается. Погибли трое, семеро ранены», — сообщил заместитель директора Спасательной службы МЧС Армении, генерал-майор Николай Григорян. Отмечается, что взрыв произошел в автобусе марки «Богдан» на улице Алабяна недалеко от центра Еревана.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

"Причиной взрыва в автобусе в Ереване стало взрывное устройство."  Ни чего удивительно, вполне возможно и такое.  Хаи уши отрезали старикам, а взорвать автобус  с людьми не  могут? На них очень похоже. Недавно на презика покушение готовили . Для них это норма жизни.

Через пару дней ,они, очкастый шизик ,будут во вес голос орать -это сделал Азербайджан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару дней ,они, очкастый шизик ,будут во вес голос орать -это сделал Азербайджан)

Не без этого конечно, и с подробностями типа, -раненный слыхал от пассажира входящего в автобус  "Аллах Акбар", и принял его за иранца поддержав толерантно Акбар Акбар , другой раненный скажет-  на нём была майка  адидас с лейблом "сделано в  иГИЛ"  , третий скажет -  я чётко слышал как террорист сказал -  я вас ольдурярм я половой командыр из ИГИЛа Срия  пошёл пешкома вас кататься автобуса, -  далее  сами знаете  этот материал прямиком  попадёт  на стол соловью и новостную сетку известных всем каналам.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68989

 

Минобороны Азербайджана о применении ракет Spike

26 Апреля 2016, 10:52
Автор: Отдел информации 

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало заявление армян о якобы неудачном использовании нашими ВС израильской противотанковой ракеты Spike.  Как заявил haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы, Spike настолько высокоточное оружие, что его поражаемость стопроцентна.

150229_src.jpg

"Видимо для армян такое оружие в диковинку, ведь они никогда не видели такого высокоточного оружия. Отлетевшую башню танка от удара Spike они восприняли как неточное попадание. А армяне еще будут наблюдать за нашими высокотехнологичными вооружениями, которые будут их удивлять с каждым разом", сказал он.
Отметим, что Spike - это израильский аналог американских противотанковых ракет FGM-148 Javelin.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что хаи врут ... Они  смерть карабахцев за потери не  считают, отходный материал. Украинский журналист побывавший в Карабахе сказал - здесь погибших хоронят молча без шума. 

 

Минобороны Азербайджана о применении ракет Spike

26 Апреля 2016, 10:52

Автор: Отдел информации 

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало заявление армян о якобы неудачном использовании нашими ВС израильской противотанковой ракеты Spike.  Как заявил haqqin.az глава пресс-службы Минобороны Вагиф Даргяхлы, Spike настолько высокоточное оружие, что его поражаемость стопроцентна.

150229_src.jpg

"Видимо для армян такое оружие в диковинку, ведь они никогда не видели такого высокоточного оружия. Отлетевшую башню танка от удара Spike они восприняли как неточное попадание. А армяне еще будут наблюдать за нашими высокотехнологичными вооружениями, которые будут их удивлять с каждым разом", сказал он.

Отметим, что Spike - это израильский аналог американских противотанковых ракет FGM-148 Javelin.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68988

 

МИД Азербайджана: «Армения должна убрать свои войска с азербайджанских территорий»

26 Апреля 2016, 10:38
 
Необходимо положить конец оккупации азербайджанских территорий, сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо, сообщает пресс-служба МИД.

150226_src.jpg

Для урегулирования конфликта Армения должна вывести свои вооруженные силы с азербайджанских территорий и начать всесторонний политический процесс, сказал министр.
Эльмар Мамедъяров также проинформировал испанского коллегу о последней ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, провокациях, совершенных армянскими вооруженными формированиями, обстреле мирных жителей.
В свою очередь глава МИД Испании отметил, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.
На встрече также были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений стран.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68986

 

Ильхам Алиев: «Мы гордимся своей историей и достижениями» ФОТО; ОБНОВЛЕНО[/size]

26 Апреля 2016, 10:12
 
"Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации". Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
Президент поприветствовал участников форума, отметив, что это большая честь для Азербайджана - принимать такой форум.
"Мы считаем это знаком оценки наших действий и достижений", - отметил президент.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в форуме принимают участие представители из более чем 140 стран мира.
«Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации. Здесь религии и культуры жили в мире», - заявил президент.
Он подчеркнул традиции толерантности, сложившиеся в стране.
«Толерантность и мультикультурализм были представлены тут. Тогда еще не было понятия мультикультурализма, но тут была сама идея. Это одно из наших больших достижений. Мы гордимся своей историей, своими достижениями», - заявил президент Ильхам Алиев.
Он напомнил, что исторически одна из древнейших церквей, албанская, также располагалась на территории Азербайджана. «И сегодня в стране идет реконструкция и ремонт церквей, синагог, это наша политика и стиль жизни».

150222_src.jpg

* * *
В Баку проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. В открытии форума принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщает официальный сайт главы государства.
Также в открытии принимают участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Мальты Мария Луиза Колейро Прека, верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз аль-Насер, председатель Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, другие высокопоставленные лица.
За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.
В соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 24 июля 2015 года был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.
В первый день Глобального форума прошел молодежный форум.


 



 

150223_src.jpg
150224_src.jpg
150225_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убиты двое армянских солдат

26 Апреля 2016, 09:58
 В результате боевых действий в ночь на 26 апреля погибли двое военнослужащих-контрактников армянской армии, сообщает Новости-Армения. 
Согласно информации, убиты Тигран Погосян, 1992 года рождения, и Арам Арушанян, 1972 года рождения.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хайчушки обстреливают населённый пункт  азербайджанцев.

 

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68986

 

Алиев: «Мы не хотим войны и кровопролития» ФОТО; ОБНОВЛЕНО 11:09[/size]

26 Апреля 2016, 10:12
 
«Мы демонстрируем терпеливость и конструктивизм, хотя свыше 20 лет живем в условиях режима прекращения огня. И сейчас мы стараемся решить вопрос мирным путем. Мы не хотим войны и кровопролития». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
* * *
«Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации»,  заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.
Президент поприветствовал участников форума, отметив, что это большая честь для Азербайджана — принимать такой форум.
«Мы считаем это знаком оценки наших действий и достижений», — отметил президент.
Ильхам Алиев подчеркнул, что в форуме принимают участие представители из более чем 140 стран мира.
«Азербайджан веками был местом, где встречались религии и цивилизации. Здесь религии и культуры жили в мире», — заявил президент.
Он подчеркнул традиции толерантности, сложившиеся в стране.
«Толерантность и мультикультурализм были представлены тут. Тогда еще не было понятия мультикультурализма, но тут была сама идея. Это одно из наших больших достижений. Мы гордимся своей историей, своими достижениями», — заявил президент Ильхам Алиев.
Он напомнил, что исторически одна из древнейших церквей, албанская, также располагалась на территории Азербайджана: «И сегодня в стране идет реконструкция и ремонт церквей, синагог, это наша политика и стиль жизни».

150222_src.jpg

* * *
В Баку проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. В открытии форума принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщает официальный сайт главы государства.
Также в открытии принимают участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Мальты Мария Луиза Колейро Прека, верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз аль-Насер, председатель Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, другие высокопоставленные лица.
За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.
В соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 24 июля 2015 года был создан Организационный комитет в связи с проведением в Баку 25-27 апреля 2016 года VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.
В первый день Глобального форума прошел молодежный форум.


 



 

150223_src.jpg
150224_src.jpg
150225_src.jpg

 =5]◀[/size]

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68991

 

На фронте ранен сотрудник ATV ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО[/size]

26 Апреля 2016, 11:03
 
В ходе обстрела армянскими вооруженными формированиями в тертерском направлении фронта осколочное ранение получил оператор Карабахского бюро ATV Виджай Велиев, сообщает Report.
В результате обстрела в направлении села Гарагаджи Тертерского района В.Велиеву в ногу попал осколок разорвавшейся мины.
Пострадавший был доставлен в Бардинскую районную центральную больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь.
Состояние раненого удовлетворительное, ему назначено амбулаторное лечение. 

-------------------------------------------------------------------------------------

Видео роллики должны быть переведены хотя бы на русский  язык. Млять, 30 лет воюем так и не научились вести пропаганду и доводить до  широкой массы аудитории информацию! Долбаки!

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68990

 

В Ереване не ответили на телефонный звонок военного руководства России

26 Апреля 2016, 11:05
 
Армянские СМИ продолжают публиковать подробности последнего визитав Ереван главы МИД России Сергея Лаврова.

150233_src.jpg

Как пишет армянская газета «Грапарк», визит Лаврова запомнился не только его селфи на фоне Агрыдага. Сразу же после прилета глава МИД России отправился в резиденцию Саргсяна и пробыл там до трех часов утра. Официальные же переговоры между Лавровым и Саргсяном состоялись на следующий день.
Газета пишет, что в эти дни российская сторона была обеспокоена действиями армянских властей.
«Кстати, согласно нашим сведениям, у российской стороны в эти дни все равно была некоторая обеспокоенность, поскольку во время ночных событий 1 апреля, когда проходили самые тяжелые бои, военное руководство России пыталось установить телефонную связь с армянской стороной, однако наши не отвечали на звонки», - пишет газета.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 "военное руководство России пыталось установить телефонную связь с армянской стороной, однако наши не отвечали на звонки», - пишет газета." -  происходило из двух одно:

 - первый вариант это - спрятались в туалете. Хайские президенты там черпают дух, уже 2 раза прятались таким образом.

- второй вариант - не будем отвечать будто бы нас убили и посмотрим ,что будут делать русские.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68993

 

Ильхам Алиев: «Нагорный Карабах — неотъемлемая часть Азербайджана»

26 Апреля 2016, 11:24
 
«Нагорный Карабах — неотъемлемая часть Азербайджана. Когда страна вошла в ООН, Нагорный Карабах был включен вместе с Азербайджаном, но из-за оккупации армян весь Нагорный Карабах и районы за его пределами были оккупированы, что стало причиной 1 миллиона беженцев, этнической чистки», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

150238_src.jpg

Президент отметил, что на сегодняшний день культурные памятники на оккупированных Арменией территориях Азербайджана разрушены, в то время как, например, армянская церковь в Баку была восстановлена.
Он напомнил, что ООН приняла 4 резолюции в связи с оккупацией территорий Азербайджана. «В то время как другие резолюции выполняются в течение дней, в нашем случае, уже более 20 лет они не выполняются».
«К сожалению, Армения игнорирует эти резолюции», — отметил президент, призвав международное сообщество «заставить агрессора выполнять нормы международного права».
«Разрешение конфликта должно основываться на нормах международного права, наши земли должны быть освобождены, вынужденные переселенцы должны вернуться в свои дома», — добавил Ильхам Алиев.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68983

 

Минобороны Азербайджана: «Подавлены армянские огневые точки» ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО[/size]

26 Апреля 2016, 09:53
 
Ситуация в тертерском направлении фронта на данный момент стабилизировалась, ВС Азербайджана контролируют оперативную обстановку, заявил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
Он отметил, что вчера ночью армяне обстреляли из минометов и крупнокалиберного оружия город Тертер. В результате обстрела нанесен урон 20 жилым домам. Погибших и раненых нет.
В.Даргяхлы также сказал, что ВС Азербайджана нанесли ответные удары по огневым точкам и военным объектам врага.

150214_src.jpg

* * *
Вооруженные формирования Армении в ночь на вторник нанесли по азербайджанским населенным пунктам удары реактивными системами залпового огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.
«26 апреля с 01:05 по 04:25 по местному времени армянские вооруженные формирования подвергли ударам Тертерский район и территорию одноименного города, в том числе село Гапанлы района из 82- и 120-миллиметровых минометов, а также 122-миллиметровых гаубиц D-30 и реактивных систем залпового огня DM-21», - отмечается в сообщении.
Минобороны отмечает, что с учетом оперативной обстановки Вооруженные силы Азербайджана нанесли адекватные ответные удары по военным объектам противника. В результате ударов азербайджанской армии огневые точки армян были подавлены.
«Минобороны заявляет, что ответственность за последующие возможные события, направленные на эскалацию ситуации, несет военно-политическое руководство Армении», - отмечается в заявлении.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290415

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ''КРЫЛАТЫЙ ГРУЗОВИК'' ДВАЖДЫ ОТМЕТИЛСЯ В ИЗРАИЛЕ
26 Апреля 2016 11:25 - Армия. Прочитано - 325 раз(а)
3e817434427c043c1c90a8ade40b8013.jpg


 
Транспортный самолет Минобороны Азербайджана дважды этом месяце совершал рейсы из Баку в Израиль. Самолет типа Ил-76 с позывным AZAF8 и бортовым номером 4K-78131 совершал посадку в Израиле 4 и 6 апреля.
 
Как передает izrus транспортный самолет Минобороны Азербайджана дважды этом месяце совершал рейсы из Баку в Израиль. По информации издания "Гаарец", основанной на записях открытых авиационных баз данных, самолет типа Ил-76 с позывным AZAF8 и бортовым номером 4K-78131 совершал посадку в Израиле 4 и 6 апреля. Судя по всему, самолет приземлялся на военном аэродроме "Увда", где находился по 2-3 часа.
 
Рейсы выполнялись на фоне очередной азербайджано-армянской конфронтации вокруг Нагорного Карабаха. Азербайджан является крупным потребителем продукции военной промышленности Израиля, а в СМИ и соцсетях неоднократно сообщалось об успешном применении израильских вооружений, включая ПТРК Spike в ходе этого конфликта.
 
Согласно базам данным, самолет, о котором идет речь, перешел во владение Минобороны Азербайджана в сентябре 2014 г., а до этого 5 лет принадлежал бакинской компании SilkWay. Отмечается, что этот транспортный авиаперевозчик совершает регулярные рейсы из Баку в Израиль. С начала года и до первых недель апреля два Боинга-747 компании побывали в Международном аэропорту им. Бен-Гуриона 18 раз.

-------------------------------------------------------------------------

:lol: ! :lol:!1  :lol:!!! 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без этого конечно, и с подробностями типа, -раненный слыхал от пассажира входящего в автобус  "Аллах Акбар", и принял его за иранца поддержав толерантно Акбар Акбар , другой раненный скажет-  на нём была майка  адидас с лейблом "сделано в  иГИЛ"  , третий скажет -  я чётко слышал как террорист сказал -  я вас ольдурярм я половой командыр из ИГИЛа Срия  пошёл пешкома вас кататься автобуса, -  далее  сами знаете  этот материал прямиком  попадёт  на стол соловью и новостную сетку известных всем каналам.

http://www.vestireklama_zapreshena.com290386

 

ПОЛИЦИЯ АРМЕНИИ: ВЗРЫВ В АВТОБУСЕ В ЕРЕВАНЕ БЫЛ ФУГАСНЫМ

26 Апреля 2016 06:17 - В мире. Прочитано - 2615 раз(а)

2790bf7003027b25175d877d5a02c042.jpg

 

Произошедший в Ереване взрыв в автобусе квалифицируется как фугасный. Как передает . со ссылкой на Газета.ру, об этом  написал в своем фейсбуке советник начальника полиции Армении Нарек Малян.

 

«Автобус работал на дизтопливе, автобус не сгорел, произошел «сухой взрыв», автобус взорвался на ходу, водитель жив и в сознании, взрыв был фугасный, неосколочный», — написал он.

 

Он также отметил, что на данный момент эта информация является наиболее полным описанием произошедшего.

 

Ранее СК Армении сообщил о двух погибших в результате взрыва автобуса в Ереване.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Понятно, спецслужбы взорвали автобус и преподнесут как теракт организованный  ИГИЛловцы дальше помогите,  они уже здесь, против нас ведут войну и тд. Саркисян собачий сын ради спасения своей шкуры уничтожит всех и не посмотрит  на  то кто перед ним стоит.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68994

 

Спецоперация против радикальных экстремистов в Загатале

26 Апреля 2016, 11:32
 
В Загатале проведена операция против членов радикальной религиозной группировки, сообщает АПА.
Согласно сообщению, в Загатальское управление полиции поступила информация о собрании членов ваххабитского течения на территории села Юхары Тала Загатальского района. На основе поступившей информации была проведена операция по указанному адресу. Во время операции были задержаны оказавшие сопротивление полиции пять человек. 
При задержании ваххабитов были обнаружены большое количество религиозной литературы, аудио- и видеоматериалы.
По факту ведется расследование.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без этого конечно, и с подробностями типа, -раненный слыхал от пассажира входящего в автобус  "Аллах Акбар", и принял его за иранца поддержав толерантно Акбар Акбар , другой раненный скажет-  на нём была майка  адидас с лейблом "сделано в  иГИЛ"  , третий скажет -  я чётко слышал как террорист сказал -  я вас ольдурярм я половой командыр из ИГИЛа Срия  пошёл пешкома вас кататься автобуса, -  далее  сами знаете  этот материал прямиком  попадёт  на стол соловью и новостную сетку известных всем каналам.

)))) Как все знакома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vestireklama_zapreshena.com290415

 

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ''КРЫЛАТЫЙ ГРУЗОВИК'' ДВАЖДЫ ОТМЕТИЛСЯ В ИЗРАИЛЕ

26 Апреля 2016 11:25 - Армия. Прочитано - 325 раз(а)

3e817434427c043c1c90a8ade40b8013.jpg

 

Транспортный самолет Минобороны Азербайджана дважды этом месяце совершал рейсы из Баку в Израиль. Самолет типа Ил-76 с позывным AZAF8 и бортовым номером 4K-78131 совершал посадку в Израиле 4 и 6 апреля.

 

Как передает izrus транспортный самолет Минобороны Азербайджана дважды этом месяце совершал рейсы из Баку в Израиль. По информации издания "Гаарец", основанной на записях открытых авиационных баз данных, самолет типа Ил-76 с позывным AZAF8 и бортовым номером 4K-78131 совершал посадку в Израиле 4 и 6 апреля. Судя по всему, самолет приземлялся на военном аэродроме "Увда", где находился по 2-3 часа.

 

Рейсы выполнялись на фоне очередной азербайджано-армянской конфронтации вокруг Нагорного Карабаха. Азербайджан является крупным потребителем продукции военной промышленности Израиля, а в СМИ и соцсетях неоднократно сообщалось об успешном применении израильских вооружений, включая ПТРК Spike в ходе этого конфликта.

 

Согласно базам данным, самолет, о котором идет речь, перешел во владение Минобороны Азербайджана в сентябре 2014 г., а до этого 5 лет принадлежал бакинской компании SilkWay. Отмечается, что этот транспортный авиаперевозчик совершает регулярные рейсы из Баку в Израиль. С начала года и до первых недель апреля два Боинга-747 компании побывали в Международном аэропорту им. Бен-Гуриона 18 раз.

-------------------------------------------------------------------------

:lol: ! :lol:!1  :lol:!!! 

Наверно апельсины возит,витамины,для  Армии  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68992

 

США разместят реактивные системы залпового огня на турецко-сирийской границе

26 Апреля 2016, 11:14
 
Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) в мае текущего года будут размещены на турецко-сирийской границе. Как сообщает телеканал Haber Turk, об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

150237_src.jpg

"Наша главная цель - очистить 98-километровый регион Менбич (на севере Сирии) от группировки "Исламское государство". Но дальность действия нашей артиллерии - 40 км. А у американских систем HIMARS - 90 км. Мы пришли к соглашению с США, и в мае этого года установки будут размещены на границе в Турции", - сказал он.
Таким образом, по его словам, удастся полностью накрыть огнем ту зону, где действует ИГИЛ, и дать возможность умеренной оппозиции занять регион.
"После размещения этих комплексов зона безопасности в том регионе оформится сама по себе. Президент США Барак Обама в своем последнем заявлении сказал, что не против создания зоны безопасности в Сирии. Германия также разделяет нашу точку зрения по этому вопросу. То есть они, наконец, начали понимать правоту Турции относительно зоны безопасности и всего происходящего в Сирии", - сказал Чавушоглу.
Министр отметил, что для эффективной зачистки территории от ИГ "необходимо оказать поддержку умеренной сирийской оппозиции с воздуха и с земли со стороны турецкой границы".
Регион Менбич, о котором говорил Чавушоглу, - это 98-километровая линия между городами Африн и Джараблус. Именно здесь Турция призывает создать зону безопасности, которая позволит отдалить от границы силы ИГ, обезопасить приграничные турецкие города и размещать на сирийской территории беженцев без необходимости их прохода в Турцию. HIMARS является высокомобильной РСЗО, находящейся на вооружении армии США. Установка для запуска ракет смонтирована на колесном шасси, что дает системе тактические преимущества быстрого реагирования на оперативную боевую обстановку.














1161 просмотров

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно апельсины возит,витамины,для  Армии   :)

Пилюли для  ...люлей. Там- то знают как бороться с террористами. :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68998

 

Американские СМИ о контрабанде ядерных материалов из Армении

26 Апреля 2016, 12:15
 
Аресты армян, перешедших в соседнюю Грузию, чтобы попытаться продать ядерные материалы, увеличились за последние два года, пишет американское издание The Huffington Post.

150263_src.jpg

Последняя попытка была совершена около двух недель назад. Эксперты в области ядерного нераспространения в США и других странах встревожены информацией о попытках контрабанды в странах бывшего СССР, говорится в статье.
Аресты большинства армян проходили в Грузии, где тайные агенты выдавали себя за покупателей из исламских экстремистских группировок.
Издание отмечает, что армяне были особенно активными в контрабанде ядерных материалов в регионе.
США, которые являются движущей силой в деле предотвращения попадания ядерных материалов из бывшего СССР в руки государств-изгоев или террористов, несколько лет назад выделили Грузии 50 миллионов долларов, чтобы помочь в пресечении контрабанды.
Часть денег была использована для установки детекторов радиоактивного излучения на переходах через грузинскую границу, благодаря чему был задержан контрабандист из Армении Гарик Дадаян. Он был приговорен к 2,5 года лишения свободы. Мягкость приговора и то, что на деле Дадаян отсидел всего несколько месяцев и был выпущен по амнистии, наводит на мысли о коррупции.
Неудивительно, что Дадаян повторил попытку и в 2010 году был вновь арестован - на этот раз за контрабанду ядерных материалов в сговоре с двумя подельниками.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Американские СМИ о контрабанде ядерных материалов из Армении" -  уже американцы говорят о  распространении  радиоактивных материалов ,но наши биипюки ни один не поднял эту тему на международном уровне. 

Ссылок навалом, но наши бараны  слепы и глухи. Не до этого им.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com68995

 

Закир Гасанов: «Сокрушительными ударами уничтожены армянские посты» ФОТО[/size]

26 Апреля 2016, 11:50
 
«Азербайджанская армия в ответ на армянские провокации в очередной раз нанесла сокрушительный удар по врагу», — заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе встречи с жителями Тертерского района, сообщает Report.
Министр обороны отметил, что прошлой ночью армяне вновь нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты вдоль линии фронта.
«Азербайджанская армия дала достойный отпор очередной провокации армянских вооруженных формирований и нанесла сокрушительные удары по врагу. Разрушены посты, расположенные на вражеских позициях», — сказал Закир Гасанов.


 
 

 

150242_src.jpg
150244_src.jpg
150246_src.jpg
150247_src.jpg

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://minvalreklama_zapreshena.com123577216

 

Тело армянского солдата с простреленной головой нашли в грузовике в воинской части

ermeni-esger-oldu-1102.jpg
В одной из воинских частей Армении в кузове грузовика было найдено тело солдата с огнестрельным ранением головы.
Как сообщили в армянском Следственном комитете, тело военнослужащего было обнаружено вечером в минувший понедельник.
«Ведется следствие для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего срочной службы Ованнеса Петросяна», — отметили в пресс-службе СК, передает «Интерфакс».

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку принимает VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН

26 Апр в 12:09

43fe2bb06cf9b943ea17ff69c0f6e8c1.jpg
 


В Баку сегодня был официально открыт VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. Он проходит в столичном конгресс-центре.
На мероприятие, которое проводится под девизом "Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель", съехались около 2000 гостей, включая глав государств и правительств стран-членов ООН, политических лидеров, представителей международных и региональных организаций, представителей частного сектора, искусства, медиа, академий, донорских организаций и фондов, партнерские структуры. Им предстоит принять участие в работе около 30 различных сессий, по итогам которых будет принята Бакинская декларация.
Выступая на открытии форума, президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что проведение этого статусного мероприятия в Баку является знаком признания деятельности республики и продвижения ей ценностей межкультурного диалога, мультикультурализма.
"Это большая честь для нас - проводить VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. Мы рассматриваем это в качестве знака признания нашей деятельности и продвижения ценностей межкультурного диалога, мультикультурализма", - цитирует его Тренд.
"Я хотел бы выразить свою благодарность отцам-основателям альянса - Турции и Испании, президенту Эрдогану и бывшему премьер-министру Сапатеро за эту чрезвычайно важную инициативу, которой уже более 10 лет", - сказал глава государства, добавив, что это начинание нашло поддержку со стороны мирового сообщества.
"Я также хотел бы выразить свою благодарность верховному представителю ООН по Альянсу цивилизаций Насиру Абдулазизу Аль-Насеру за его руководство, вклад и продвижение ценностей мира, солидарности и дружбы", - продолжил свое выступление президент.
Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан гордится тем, что представители более 140 стран собираются в Баку для рассмотрения важных вопросов Альянса цивилизаций.
"Религиозная толерантность, мультикультурализм всегда здесь присутствовали. Слова "мультикультурализм" не было, но идеи всегда присутствовали", - подчеркнул он.
Благодаря этомк Азербайджан сегодня является многонациональной, многоконфессиональной страной, где представители всех религий и этнических групп живут с чувством достоинства и в мире. "Это один из самых больших наших вкладов. И мы гордимся нашей историей. Мы гордимся нашими историческими памятниками, которые отражают создание образцов различных культур", - заявил президент.
Глава государства напомнил, что одна из древнейших мечетей в мире, построенная в 743 году, находится в азербайджанском городе Шемаха. Кроме того, неподалеку от другого города республики – Шеки – расположена одна из самых древнейших церквей на Кавказе, церковь древнего государства Кавказская Албания.
Покровительствуя всем общинам, правительство Азербайджана инвестирует в строительство и реконструкцию мечетей, православных и католических церквей, синагог, отметил Алиев. "Это наша политика, и это наш образ жизни. На протяжении многих веков Азербайджан хранит это достояние, независимо от политической или социальной ситуации в стране", - подчеркнул он.
Президент отметил, что хотя Азербайджан в качестве независимой страны является относительно молодым государством, которому лишь 25 лет, он в то же время является древней страной с глубокими историческими и культурными корнями. "Мультикультурализм для нас является государственной политикой. Мы организуем различные мероприятия, на которых рассматривается этот важный вопрос", - сказал Ильхам Алиев.
Глава государства напомнил, что каждые два года в Азербайджане проходит Форум по межкультурному диалогу, также регулярно проводится Бакинский международный гуманитарный форум. Основная идея этих мероприятий заключается в том, чтобы собрать вместе представителей различных религий и установить более глубокое понимание между нами.
Помимо этих форумов, в Азербайджане недавно  прошел Всемирный саммит религиозных лидеров, на котором были рассмотрены важные вопросы межрелигиозного диалога. "Я думаю, что сегодня это одна из самых важных тем глобальной повестки дня", - сказал он.
"К сожалению, мы видим некоторые очень тревожные тенденции в нашем регионе, в Европе, на Ближнем Востоке, на пространстве бывшего Советского Союза. Мы видим конфликты, столкновения на этнической и религиозной почве", - посетовал президент, отметив, что это очень опасная тенденция.
"Я думаю, что на встрече в Баку на седьмом Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН будут рассмотрены эти вопросы, что будет способствовать солидарности, миру, взаимопониманию и партнерству", - резюмировал Ильхам Алиев.
Гостей и участников форума в своем видеобращении поприветствовал генсек ООН Пан Ги Мун.
"Я ценю гостеприимство Президента Ильхама Алиева, правительства Азербайджана и приветствую команду этого форума", - отметил он.
По словам генсека, сегодня человечество живет в эпоху великих кризисов. "Многие люди вынуждены покидать свои дома. Многие бежали от насилия, экстремизма и судебного преследования", - сказал глава ООН.
В этой связи Пан Ги Мун призвал бороться с разделением народов, которое играет на руку экстремистам, так как они хотят уничтожить общие ценности.
Генсек подчеркнул, что ООН во всем мире содействует урегулированию споров, конфликтов, упрочению мира. "Мы сосредоточены на профилактике конфликтов путем устранения их первоочередных причин", - заявил он.
В своем видеообращении глава Организации Объединенных Наций отметил, что ее Генеральная ассамблея приветствует план действий ООН по предотвращению насилия и экстремизма. Это явление не относится к какой-либо отдельной религии или национальности, и подобные стереотипы являются опасными и дестабилизирующими, заключил Пан Ги Мун.



http://www.vestikavkaza.ru/news/Baku-prinimaet-VII-Globalnyy-forum-Alyansa-tsivilizatsiy-OON.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения выходит из переговоров: анализ причин и возможных последствий

26 Апр в 8:46
 Михаил Беляев специально для "Вестника Кавказа"
348534d5df17cdfb199167455faa2e07.jpg
Военно-политическое руководство Армении решило "поднять ставки" в конфликте


Интервью президента Армении Сержа Саргсяна агентству Bloomberg региональные СМИ дружно окрестили "сенсационным" - в нем глава армянского государства заявил о фактическом выходе Армении из процесса мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Впрочем, в контексте недавнего безапелляционного заявления министра обороны Армении Сейрана Оганяна о том, что Армения не вернет "ни пяди земли" в Карабахе, тон выступления армянского президента уже не столько удивляет. Скорее, эти высказывания лишь подтвердили опасения многих наблюдателей о том, что военно-политическое руководство Армении решило "поднять ставки" в конфликте.
Причем, по словам Саргсяна, возвращение Еревана к мирным переговорам возможно лишь в случае получения "гарантий безопасности", поскольку "сейчас ситуация абсолютно другая". Вопрос, о каких еще гарантиях безопасности может говорить президент страны, чьи границы охраняются российскими военнослужащими, что позволяет Еревану сконцентрировать ударные части армянской армии на оккупированных азербайджанских территориях, оставим за скобками. Похоже, что даже "пояс безопасности" (как армянская сторона любит называть оккупированные семь районов вокруг Нагорного Карабаха) в контексте недавних событий уже не является достаточной "гарантией безопасности". Таким образом, военно-политическое руководство Армении косвенно признало абсолютный военный перевес Азербайджана, и решило в сложившихся условиях внести коррективы в собственную тактику. Стратегия же остается без изменения - консервация конфликта ровно до тех пор, пока мировое сообщество и Азербайджан не примут/смирятся с результатами оккупации. 
Если раньше тактика Еревана заключалась в поддержании переговорного процесса в вялотекущем режиме, то сегодня там, похоже, решили использовать недавнее военное столкновение с Азербайджаном в качестве предлога для полной приостановки переговоров. Таким образом, в военно-дипломатической игре вокруг Нагорного Карабаха был сделан новый шаг, по факту речь идет об открытом демарше. В то время как страны-сопредседатели МГ ОБСЕ и, в особенности, российская дипломатия прикладывают усилия для активизации мирного урегулирования, настойчиво подчеркивая недопустимость сохранения статус-кво, заявление Сержа Саргсяна выставляет Ереван не в лучшем свете. Зачем же армянскому руководству понадобилось идти на подобный шаг именно сейчас?  Попытаемся разобраться в логике армянских властей и выделим основные моменты, побудившие Ереван ужесточить собственную позицию. 
Во-первых, потеря "незначительных территорий на севере и юге", которую ныне официально признал и Саргсян, неизбежно будет вызывать все больше вопросов у в очередной раз взбудораженного карабахской темой армянского общества. Когда министр обороны говорит "не отдадим ни пяди", а верховный главнокомандующий признает, что часть все же отдали во избежание дальнейшего кровопролития, то есть только два варианта. Либо Саргсян и Оганян представляют разные позиции, либо играют в "хорошего" и "плохого" полицейских, готовясь отбить утраченные территории – если не дипломатическим путем, то военным. Второе – куда вероятнее. Нынешний президент (как и его министр обороны) - представитель "партии войны", пришедший к власти вместе со своим бывшим соратником (а ныне политическим противником) экс-президентом Робертом Кочаряном на  националистической волне, предполагавшей абсолютную бескомпромиссность на переговорах.
Большие потери армянской армии в ходе недавних апрельских боестолкновений с Азербайджаном в живой силе и технике, а также утрата контроля над рядом высот, больно ударили по имиджу армянской власти в широких кругах армянского общества. Одновременно активизировались "западники", развернувшие антироссийскую кампанию. Вспомнить хотя бы публичные жалобы Саргсяна в ходе его совместной с Ангелой Меркель пресс-конференции в ФРГ по поводу устаревшего оружия армянской армии и поставок российского вооружения Азербайджану этому .у лишь поспособствовали.
Однако куда большую угрозу власти Сержа Саргсяна представляет экс-президент Роберт Кочарян – политик опытный, отлично знающий психологию своего бывшего министра обороны Саргсяна и имеющий контакты в ереванских коридорах власти. Связи Кочаряна (ныне занимающего должность независимого директора АФК "Система") с российской политической и экономической элитой также не являются секретом. На кону – вопрос политического выживания режима, и в таких условиях Серж Саргсян желает удержаться на гребне вновь поднимающейся националистической волны.
Во-вторых, очевидно, что каждая из сторон конфликта пытается использовать апрельские боестолкновения с максимальной для себя дипломатической выгодой. В случае Азербайджана речь идет о необходимости изменения статус-кво, в случае Армении - внедрении механизмов расследования фронтовых инцидентов (которые, как опасается официальный Баку, могут привести к дальнейшей консервации конфликта). Вероятно, что под "гарантиями безопасности" Саргсян подразумевает именно внедрение подобных механизмов или же вовсе подписание документа об отказе от применения силы при решении конфликта. Азербайджан был бы не против подписать такое обязательство, если отказ от применения силы будет подразумевать также и вывод армянских подразделений с азербайджанских территорий и разоружение сепаратистских отрядов. Ведь лишь в этом случае можно было бы говорить о реальном отказе от применения силы и создании необходимых предпосылок для размещения миротворцев в зоне конфликта и возвращении туда вынужденных переселенцев.
Но с такой постановкой едва ли согласятся армянские власти. Вместо этого они сделали выбор в пользу наращивания давления на международных посредников  и Россию, с которой ее связывает и единственная на Южном Кавказе военная база в Гюмри, действуя по формуле "либо консервация конфликта, либо полный провал переговорного процесса". При этом подразумевается, что выход из переговорного процесса в сложившихся условиях будет означать начало новой полномасштабной войны – то, чего меньше всего желает Москва, заинтересованная в сохранении мира по всему периметру своих границ на фоне противостояния с США, Украиной, и Турцией. Война в регионе - большая и реальная угроза для внутренней стабильности РФ.
Отметим, что российско-азербайджанские связи развиваются в последние годы особенно интенсивно. Ни экономические санкции Запада против России, ни ухудшение российско-турецких отношений не стали препятствием для партнерства между Баку и Москвой. Выход же Ирана из международной изоляции позволил активизировать работу над стратегическим транспортным проектом "Север-Юг", в котором ось Москва-Баку-Тегеран играет ключевую роль.
В этом контексте решение Еревана о выходе из переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию не принесет ему дипломатических дивидендов, а лишь вызовет раздражение, как минимум, двух важных игроков в регионе – Ирана и России. И начавшийся в ночь на 26 апреля массированный артиллерийский обстрел азербайджанских позиций и населенных пунктов на Агдамском и Тертерском участках фронта создает дополнительную напряженность, ставя под вопрос достигнутое 5 апреля нынешнего года при посредничестве Москвы соглашение о прекращении огня. Если Армения не готова вести переговоры при "изменившихся условиях", то, вероятно, будет предпринята попытка восстановить "прежние условия" (т.е. захватить часть подконтрольной Азербайджану территории), а вместе с этим – и поднять собственный авторитет в обществе, а также укрепить позицию в переговорах с Азербайджаном. Так что, Баку следует быть готовым к интенсивным боевым действиям на фронте, а российской дипломатии и политическому руководству, очевидно, вновь придется "разруливать" ситуацию в режиме "ручного управления".  



http://www.vestikavkaza.ru/analytics/Armeniya-vykhodit-iz-peregovorov-analiz-prichin-i-vozmozhnykh-posledstviy.html © - Вестник Кавказа[/size]

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/politics/2525136.html

 

Толерантность - символ Азербайджана – французский парламентарий

26 апреля 2016 13:12 (UTC+04:00)

  • trend_baku_city_main_1.jpg

БАКУ /./ - Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН в Баку является важным мероприятием, которое собрало представителей различных культур и цивилизаций, что еще раз свидетельствует о том, что толерантность является символом Азербайджана, сказал . во вторник в кулуарах седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку депутат парламента Франции (Assemblee Nationale) Жан-Люк Рейцер.
"Я всегда очень рад приехать сюда. Люди, никогда не бывавшие здесь, не знают о том, что в реальности Азербайджан является местом стабильности", - сказал Рейцер.
Несправедливо, что Армения оккупировала Нагорный Карабах, сказал депутат.
"Армения должна уважать решения ООН. Считаю, что Минская группа (МГ) ОБСЕ должна продолжить свою деятельность по обеспечению мира", - сказал Рейцер.
По его словам, необходима справедливость по отношению к азербайджанским беженцам, изгнанным в результате армянской оккупации со своих земель, и они должны вернуться в свои дома.
В Баку 25-27 апреля проходит седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.
В открытии форума принимают участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
Также в открытии принимают участие Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Президент Мальты Мария Луиза Колейро Прека, верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насир Абдулазиз Аль-Насер, председатель Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, председатель Сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев и другие высокопоставленные лица.
За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
(Авторы: Анаханум Хидаятова, Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.-/azerbaijan/society/2525128.html

 

Баку - идеальное место для проведения Глобального форума Альянса цивилизаций ООН - экс-премьер Испании

26 апреля 2016 12:51 (UTC+04:00)

  • jose_luis_zapatero_260416.jpg

БАКУ /./ - Баку является идеальным местом для проведения седьмого Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, сказал во вторник в ходе своего выступления на форуме в Баку экс-премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро.
По словам экс-премьера, он еще в 2005 году от имени Испании предложил создать Альянс цивилизаций.
"Альянс был создан совместно с Турцией, и нашими задачами являются развитие диалога и понимание друг друга", - сказал Сапатеро.
"Ни одна культура, религия, раса не стоит выше других. Мы должны работать вместе, чтобы создать этот альянс цивилизаций", - сказал экс-премьер.
По его словам, ООН сегодня является одним из ведущих институтов, который может помочь в решении этих проблем.

В Баку 25-27 апреля проходит VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.
За дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН будет принята Бакинская декларация.
(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www../article.php?aid=99673

 

Интервью с "мешком картошки"
Ложь и лицемерие Сосо Павлиашвили

26.04.2016  

А.ГАСАНОВ

23266.jpg
  Интервью с "мешком картошки"  [/size]




    СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ:

  • В минувшую субботу, 23 апреля, исполнилось пять лет, как с нами нет Анара Мамедханова - депутата Милли меджлиса первого, второго и третьего созывов, капитана команды КВН "Парни из Баку", академик ЕАТР, общественного деятеля, основателя интернет-портала -.

Его уход стал настоящим шоком для всех, кто имел счастье быть лично знакомым с этим невероятно светлым человеком. Анару было всего 40 лет - не тот возраст, когда следует оставлять этот бренный мир. Столько было планов, столько надежд...
Анар умел дружить, как, возможно, никто другой. "Дружба - понятие круглосуточное", часто слышал я от него. Прекрасно помню, как он переживал уход великого российского актера Александра Абдулова, с которым был очень дружен, к которому не раз выезжал, когда актер болел.
Пожалуй, лучше всех, пронзительнее на смерть Анара откликнулся статьей замечательный российский спортивный комментатор Василий Уткин. "О где же ты, брат?", - называлась статья. Ее просто невозможно читать без слез. Это настоящий гимн ушедшему Другу.
Увы, далеко не все из тех, с кем дружил Анар, в конечном итоге оказывались верны дружбе. К сожалению, в числе таковых оказался и грузинский певец российской эстрады Сосо Павлиашвили.
Это просто непорядочный и лживый человек, поставивший личную корысть и выгоду выше дружбы с Мамедхановым. Он посетил более десяти лет назад оккупированные Арменией территории нашей страны и попал в "черный список" МИД АР.
Поездку эту он совершил, несмотря на многочисленные просьбы, уговоры Анара не совершать ее. И, что самое прискорбное, Павлиашвили совершенно не чувствует раскаяния по этому поводу, он продолжает врать и изворачиваться.
Получается омерзительно, и мне непонятна тяга некоторых азербайджанских журналистов к общению с этим господином. Вот и сейчас загадкой для меня стала причина появления в местных СМИ интервью с этим нерукопожатным Сосо, который снова не принес никакого извинения за поездку на оккупированные территории, который продолжил лгать и изворачиваться.
"В свое время я хотел объясниться с азербайджанской стороной по поводу того концерта, но меня никто не услышал. А сейчас я вообще не пытаюсь кому-либо что-либо объяснять. Я не тот человек, который возвращается в прошлое, тем более что я вообще не был виноват в той ситуации",- заявил Павлиашвили.
Как видим, он открыто признает, что не чувствует себя виноватым за визит к карабахским сепаратистам. Более того, он еще умудряется встать в позу обиженного, хотя ему куда более приличествует совсем иная поза. О том, какая именно поза более подходит для Сосо Павлиашвили, можно понять из его следующего заявления: "Я почти 30 лет делаю все от меня зависящее, чтобы Россия и Грузия не стали врагами, чтобы прошла вражда, начатая в 2008 году. Да, тогда произошло страшное. Но в то же время Россия может быть той страной, которая во многом может помочь Грузии".
Это говорит грузин! Несмотря на то, что в августе 2008 года российские танки стояли всего в нескольких десятках километров от Тбилиси, несмотря на то, что российские войска воевали против Грузии, несмотря на признание Россией "независимости" Южной Осетии и Абхазии.
И я бы не стал касаться персоны этого носителя своеобразной морали, если бы в своем интервью он не перешел к конкретной лжи в отношении Анара Мамедханова и его супруги.
"Меня никто не предупреждал о том, что не стоит ехать в Карабах. Никто! Еще до той ситуации Анар Мамедханов однажды позвонил мне и попросил не ходить на какой-то концерт в Москве. Признаюсь, я попросил его не указывать мне, куда ходить или не ходить. Сказал ему: "Родной, ты мне друг, но, пожалуйста, не указывай мне, с кем и где мне петь". Но насчет Карабаха меня никто не предупреждал",- врет С.Павлиашвили.
Утверждаю это, как человек, лично знавший Анара. Он не раз и не два просил Павлиашвили и не только его, но и всех своих знакомых российских артистов не ездить к карабахским сепаратистам.
Он же дал Сосо очень четкую оценку, в одной из своих статей указав на то, что Павлиашвили- не мешок картошки, который можно просто забросить куда-то и перевезти. Все это есть в Интернете, и любой желающий может убедиться в том, что Сосо лжет.
Причем ложь эта текла в указанном нами интервью нескончаемым ручьем. "После того как Анар покинул этот мир, я был первым человеком в Москве, к кому приехали в гости его супруга и сын. Я сказал ей: "Знай, что в моем лице в Москве у тебя есть брат", заявил певец.
Он опять умудрился свалить все с больной головы на здоровую. В реальности же дело обстояло так: когда снимали фильм "Капитан", посвященный Анару Мамедханову, его вдова Ирада-ханум обратилась к Сосо с предложением извиниться перед памятью своего друга, признав ошибочным свою поездку в Карабах.
Тогда Сосо начал лепетать, что ему очень много нужно сказать, после чего Ирада-ханум и члены съемочной группы, в том числе и кинорежиссер Фуад Шабанов, поехали к нему в Москву .
Увы, в итоге, ровно как и в нынешнем своем интервью, говорил о чем угодно, только не о своем раскаянии по поводу поездки в Карабах.
Естественно, в итоге его лепет не попал в фильм "Капитан". Павлиашвили остается для всех нас "мешком картошки", который можно транспортировать куда угодно, не спрашивая на то согласия самого Сосо.
Свой комментарий на сей счет высказал . и заслуженный деятель искусств, композитор Джаваншир Гулиев. "Конечно, вызывают сожаление попытки Сосо оправдаться за проявление такого неуважения к чести и достоинству целого народа.
Ибо каждый раз я все больше убеждаюсь в том, что все еще существуют люди типа Сосо, которые за деньги, за возможность еще чуть-чуть заработать не гнушаются оскорбить целый народ!
Да, поездка на оккупированную территорию Азербайджана без разрешения самого Азербайджана является, с моей точки зрения, оскорблением моего народа, и за это лично я никогда не прощу Сосо.
А ведь в Грузии есть такой Мужчина, как Буба Кикабидзе, открыто восставший против оккупации Абхазии и Южной Осетии Россией! Думаю, что такие, как Сосо, должны учиться у Кикабидзе любви к своей Родине! А оправдания Сосо, дескать, не знал, куда ехал, я лично не принимаю.
Потому что любой, умеющий читать и писать человек - думаю, что С. Павлиашвили умеет это делать - должен знать, что территория Нагорного Карабаха - это признанная всеми международными организациями территория Азербайджана и, не сообщивши представителям нашего государства, ехать на его оккупированные другим государством территории нормальному законопослушному человеку не подобает. Иначе он приравняет себя к террористам и бандитам.
В итоге, в результате своей противозаконной поездки в Нагорный Карабах С.Павлиашвили лишился денег, возможности приезжать в Азербайджан. И, кстати, в Карабахе тоже, ведь он скоро опять вернется под контроль Азербайджана", - заявил Д.Гулиев.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На фига вам нужен этот Сосо? Ни хрен то и певец  со своим гнусявым голосом. Я лично его терпеть не могу!

А когда начинает  артистично с показухой  по  хайски  пожелание отправлять в зал... ,это вообще что-то , как будто он Патриарх Всея Руси.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69006

 

Российская армия готовится к конфликту на Кавказе

26 Апреля 2016, 13:30
 
На юге России началась широкомасштабная командно-штабная тренировка, легендой которой является обострение обстановки на Северном Кавказе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

150281_src.jpg

«Управления 58-й, 49-й общевойсковых армий, 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также ряд соединений и воинских частей были приведены в высшую степень боеготовности для выполнения задач по предназначению в условиях обострения обстановки на Северном Кавказе и поддержания взаимодействия между разноведомственными воинскими формированиями», — гласит сообщение.
Мероприятие, как пояснили в пресс-службе, станет одним из этапов системной подготовки к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2016», которые пройдут в сентябре 2016 года на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.
Проведение «Кавказа», по словам Сергея Шойгу, вызвано тем, что военному руководству «на фоне непростой международной военно-политической обстановки в ходе учения важно оценить наши возможности по защите национальных интересов на Юго-Западном стратегическом направлении».

 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69007   ВИДЕО! :lol:   хацацак поцецак с ахтаматом!

 

Армяне отправляют на фронт «белые колготки» ФОТО; ВИДЕО[/size]

26 Апреля 2016, 13:35
 
Министерство обороны Армении направило группы снайперов-женщин на линию соприкосновения армянских и азербайджанских войск, сообщают армянские СМИ.

150289_src.jpg

Согласно информации, снайперы-женщины прошли подготовку на российской военной базе в Гюмри и сейчас их направили на посты оккупационной армии в Агдере, Физули, Джабраиле и Гадруте. С начала апреля на фронт отправлены 19 снайперов-женщин. Вооружены они снайперскими винтовками британского производства L96A1 Tross / Arctic Warfare.
Помимо этой группы, остальные снайперы-женщины вооружены такими винтовками как ОСВ-96, В-94, СВД и СВ-98.
Снайперы-женщины являются военнослужащими 555, 545 и 246-го мотострелковых полков.
Предположительно, недавно еще нескольких снайперов-женщин из 2-ой мотострелковой бригады ВС Армении, также отправлены на фронт.
По мнению экспертов, получившая тяжелые потери на фронте, в результате ударов азербайджанской армии, армянская сторона пытается восстановить «войну снайперов», с тем чтобы укрепить оборону своих постов и позиций. 


 
 

 

150291_src.jpg
150292_src.jpg

 e=5]◀[/size]

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Постеснялись бы, позорники!!!  Тьфу, блин ! 

 

 

По

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../war/129061

 

В прифронтовой зоне разрушены дома и отделение полиции Шуши

 

Глава ИВ сделал заявление.
Во время произошедшего вчера ночью инцидента в Тертерском районе снаряды упали на 23 жилых дома и 1 административное здание.
Как передает ., об этом в заявлении Report сказал глава Исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов.
По его словам, один из снарядов типа «град» взорвался близ административного здания отделения полиции Шушинского района и серьезно повредил здание.
«В результате обстрела армянами прифронтовых населенных пунктов из тяжелых артиллерийских установок пострадали 4 жилых дома в Тертере. Кроме того, пострадали 2 жилых дома в районном селе Гарагаджи, 6 домов в селе Гасангая, 3 дома в селе Гайнаг и 2 дома в селе Сахлабад», - заявил глава ИВ.
Глава ИВ добавил, что в результате обстрела в селе Газыян пострадала легковая машина марки «ВАЗ 21099», погибла лошадь, а в селе Сахлабад - 3 головы крупного рогатого скота.
www..

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com69008

 

Эрдоган уехал из Азербайджана

26 Апреля 2016, 13:40
 
Завершился рабочий визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан, сообщает АзерТАдж.
В аэропорту Реджепа Тайипа Эрдогана и его супругу Амину Эрдоган провожали вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов и другие официальные лица.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/324244.html

 

Востоковед: Азербайджан преследует цель сорвать деятельность Минской группы ОБСЕ

12:46, 26.04.2016

default.jpg
Азербайджан преследует цель сорвать деятельность Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил на пресс-конференции 26 апреля директор Института востоковедения Национальной академии наук Армении, тюрколог Рубен Сафрастян.
По его словам, эти действия согласованы с Турцией. «Думаю, что руководство Азербайджана решило выбрать новую тактику. То, что случилось и продолжается, неслучайно. Руководство Азербайджана решило оказывать давление на армянские стороны, и это делается военными средствами. По сути, мы каждый день сталкиваемся с   повторением агрессии», - отметил Сафрастян.
Азербайджан и Турция, продолжил он, решили, что деятельность Минской группы ОБСЕ не исходит из интересов Баку. «Они пытаются сорвать процесс и навязать новый формат, основанный на участии Анкары в посреднической деятельности. Это исходит также из подходов Турции», - подчеркнул Рубен Сафрастян. Армянские стороны, добавил эксперт, должны быть готовы разработать подходы для противодействия новой тактике Азербайджана.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

"Востоковед: Азербайджан преследует цель сорвать деятельность Минской группы ОБСЕ" - да, мы такие!  :lol:

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://lenta.ru/news/2016/04/26/launchrocketsystem/

 

12:21, 26 апреля 2016

Азербайджан обвинил Нагорный Карабах в применении «Градов»
pic_a6c6ef09b0eb8440c1308012eac04ad6.jpg

Танк Т-64 армии обороны Нагорного Карабаха
Фото: РИА Новости

Министерство обороны Азербайджана заявило, что в ночь на 26 апреля подразделения армии непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) обстреляли из минометов, орудий и и реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 город Тертер и прилегающую территорию. Об этом во вторник сообщилапресс-служба военного ведомства.
«Вооруженные силы Азербайджана, учитывая оперативную обстановку, нанесли адекватный ответный удар лишь по военным объектам противника», — утверждается в сообщении.
24 апреля Минобороны Азербайджана сообщило о предпринятой армянскими военными ночной танковой атаке в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

О нарушениях перемирия сообщали в тот же день и в Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), добавляет «Интерфакс». Там добавили, что азербайджанская сторона намеренно нагнетает ситуацию на линии соприкосновения.
Договоренность о прекращении огня была достигнута 5 апреля. Однако стороны конфликта неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.
Перемирие в зоне конфликта в Нагорном Карабахе было нарушено в ночь на 2 апреля.
Перемирие в зоне конфликта в Нагорном Карабахе было нарушено в ночь на 2 апреля 2016 года. Этническое противостояние, обострившееся в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века, переросло в вооруженные столкновения в 1991 году, когда на части территорий региона была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Баку попытался силой вернуть регион под свой контроль, однако потерпел неудачу. В мае 1994-го представители парламентов Азербайджана, Армении и непризнанной НКР подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.
БМ-21 («Град») — советская реактивная система залпового огня калибром 122 миллиметра.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...