Перейти к содержимому

Roger Waters


Coldsenses

Recommended Posts

i7Mb6.jpg

Сегодня в очередной раз переслушиваю сольные работы Роджера Уотерса, а также альбомы Животные и Смертельная Рана, где 9/10-ых альбома принадлежат Уотерсу, и всё лучше понимаю гениальность Мистера Пинк Флойд. Думаю, писать о его творчества в составе розовых музыкантов нет надобности. И всё же...

Уотерс более известен как основатель (в конце 1965) и лидер (с конца 1967 до ухода в 1984-м) группы Pink Floyd, является автором большинства текстов песен и идеологом группы.
После того, как он покинул Pink Floyd, решив, что группа исчерпала себя (пример, альбом - Смертельная Рана), начал сольную карьеру. В 1990-ом году Уотерс собрал гигантский благотворительный концерт The Wall в Берлине (Live in Berlin), чтоб отметить объединение Восточной и Западной Германии.
2 июля 2005 на концерте Live 8 Уотерс появился на сцене вместе с Pink Floyd - группа после столь долгого времени вновь вчетвером появляется на одной сцене, исполняя Breathe, Money, Wish You Were Here (при том, что куплеты спел сам Уотерс!) и Comfortably Numb.
В 2005-ом году после 15 лет работы на альбомом, Уотерс выпустил двойной альбом - оперу Ça Ira.

Дискография:
The Body - 1970
The Pros And Cons Of Hitch Hiking - 1985
When The Wind Blows - 1986
Radio K.A.O.S. - 1987
The Wall Live In Berlin - 1990
Amused To Death - 1992
In The Flesh - 2000
Flickering Flame - 2003
Ca Ira - 2005

Из сольных работ Роджера самой сильной я (и не только) считаю Amused To Death. Многие придерживаются того мнения, что она насыщена философскими словами, и что музыка уступает текстам. Однако я остаюсь при мнении, что 1/3 альбома сильней послеУотерского творчества Пинк Флойд, а весь альбом намного лучше всех сольных работ каждого розового музыканта вместе взятых. Вторая лучшая работа Роджера по-моему In The Flesh (лучше могла оказаться только Стена в Берлине). Дальше следуют Radio K.A.O.S и The Pros And Cons Of Hitch Hiking. После The Trial в Стене так и хотелось чего-то классического от Уотерса и вот - Ça Ira + фильм Эдриена Мэйбена (он же создатель превосходного Live at Pompeii)! Особое удовольствие получаю прослушивая от начала до конца (от The Gathering Storm до And in the Bushes Where They Survive) весь альбом целиком (почти никогда отдельно по трэкам не слушаю), ибо это - предпочитаемая мною классика и... и работа Уотерса. Что может быть лучше?
В 2010-ом году Уотерс собирается объехать 8 (или больше) стран Европы с The Wall re-built - буду копить денежки. Такое событие нельзя упустить.

Тема открыта для того, чтобы обсудить творчество данной личности от корки до корки. Будем делиться мнениями относительно его поступка с группой.
Прошу Ваши мнения...

П.С - Мне почему-то не верится, что в Азербайджане нет его поклонников.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вашего же удобства, вставляю ссылки на качку его сольных работ:

Держите, дорогие мои.)

Radio K.A.O.S. by Roger Waters 1987

51EM9KOhEQL._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=ELGI21MM

Music from The Body by Roger Waters

41CQPQGYA8L._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=IWZX7G77

The Pros and Cons of Hitch Hiking by Roger Waters

414M73KT6NL._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=5R2QE8V9

Roger Waters - The Wall (Live in Berlin)

41EC73V38PL._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=A120JA40

Amused to Death by Roger Waters

51KT6ND8P0L._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=597RA2TL

When the Wind Blows by Roger Waters

41JS2HVQ0ML._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=R9TR03I5

In the Flesh Live by Roger Waters

51Z90030YQL._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=SGTVDA2A

Flickering Flame: The Solo Years, Vol. 1 by Roger Waters

513VYADJ9VL._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=VSSJYV4W

Ça Ira by Roger Waters

61qV2lLyhOL._SL500_AA240_.jpg

http://www.megaupload.com/?d=ZEIUMH6H

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть, надеюсь, поддержат тему. Я - нет. Хотя у меня в конце 80-х на видео (тогда редкость) был концерт Пинк Флойд, если не ошибаюсь, снятый на руинах, Греция? Где-то до сих пор есть. А еще в самом детстве ну все слушали The Dark Side... Это был культ 70-х. Кто не слушал, тот не считался.

Еще я была на концерте Пинк Флойд в Москве тогда же. В Олимпийском. С лазерными эффектами, тоже диковинкой в то время. Уотерса там не было, если память не изменяет. Гилмор один приехал и ударником. Автограф от него получила и сфоткалась. Про Гилмора много читала и смотрела.

А вот Queen (который у вас в подписи) - готова всем сердцем. Я была фанаткой еще за два года до "Вечера в опере". Альбомы первый, второй, "Окончательный инфаркт". Уже лет 15 не фанатею, но знаю от первой до последней ноты и слова ВСЕХ песен и композиций. Имела ВСЕ видеоклипы и фильмы. И даже Флэш Гордон. Пережила детский краш на Брайана Мея.

Вообще-то щас гляну, может затянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где можно закачать старые постеры Назарета?

Мы можем говорить о Nazareth сколько угодно, только не в этой теме, прошу.)

Хотя у меня в конце 80-х на видео (тогда редкость) был концерт Пинк Флойд, если не ошибаюсь, снятый на руинах, Греция? Где-то до сих пор есть.

Это Live at Pompeii - один из прекраснейших концертов, считаю. Именно тут каждый участник Пинк Флойд достойно себя продемонстрировал. А пса? Пса-то Вы помните, который исполнял Mademoiselle Nobs? О!

А еще в самом детстве ну все слушали The Dark Side... Это был культ 70-х. Кто не слушал, тот не считался.

Это, конечно, очень относительно. Для меня культ ПФ - это The Final Cut.

Уотерса там не было, если память не изменяет.

Не изменяет. Уотерс ещё в 84-ом покинул группу.

Автограф от него получила и сфоткалась.

А можно взглянуть на автограф и фото?) Как же Вам повезло, а!

В 2010-11-ом годах Рожер Уотерс планирует тур, очень надеюсь, что попаду на его концерт. Цены на билеты у него всегда демократичные, не беспокоюсь особо на сей счёт.

А вот Queen (который у вас в подписи) - готова всем сердцем. Я была фанаткой еще за два года до "Вечера в опере". Альбомы первый, второй, "Окончательный инфаркт". Уже лет 15 не фанатею, но знаю от первой до последней ноты и слова ВСЕХ песен и композиций. Имела ВСЕ видеоклипы и фильмы. И даже Флэш Гордон. Пережила детский краш на Брайана Мея.

Щас поищу тему про Куин на этом форуме, и мы там поговорим о них.) А то я очень ревностно отношусь в творчеству Уотерса.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я просто ссылку спросил...)

У Пинк Флойд мне нравятся две вещи, это "Стена" и "Обратная сторона луны".... наиболее запомнившееся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стена"

Я вот думаю, если б Алан Паркер не снял фильм на Стену, любили бы сей альбом так же?) Хотя, Смертельная Рана выходила как приложение к Стене, он-то Вам нравится?)

Ок, я просто ссылку спросил...)

Ссылки выше принадлежат только и только к сольным работам Роджера Уотерса.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стена"

Я вот думаю, если б Алан Паркер не снял фильм на Стену, любили бы сей альбом так же?) Хотя, Смертельная Рана выходила как приложение к Стене, он-то Вам нравится?)

Ок, я просто ссылку спросил...)

Ссылки выше принадлежат только и только к сольным работам Роджера Уотерса.)

Фильм я посмотрел гораздо позже чем услышал и полюбил "Стенку"... Смертельная Рана тоже понравилась..

А что на ваш взгляд более запоминающееся, "Стена" или "Обратная сторона луны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на ваш взгляд более запоминающееся, "Стена" или "Обратная сторона луны"?

Как бы это субъективно ни звучало - всё, кроме AMLOR, The Division Bell и PULSE - ну Вы меня понимаете.)

А если уж совсем-совсем эгоистично, то Животные, Стена (!) и Смертельная Рана вместе. Почему? Потому что 9/10 альбома принадлежат великому Уотерсу.) Вот.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть все альбомы, кроме двух последних. Спасибо за ссылки.

ПФ - моя любимая группа.

Люблю и все их совместные альбомы, и все сольные.

Уотерс, конечно, личность выдающаяся.

Но все же его альбомы, на мой взгляд, не лучше постуотеровских альбомов ПФ. Да и сольные альбомы Гилмора совсем не плохи.

Из альбомов Уотерса мне особенно нравятся озорное "Тело" и "Когда дует ветер".

Кстати, разве Final Cut переводится как "Смертельная рана"?

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где можно закачать старые постеры Назарета?

Мы можем говорить о Nazareth сколько угодно, только не в этой теме, прошу.)

Хотя у меня в конце 80-х на видео (тогда редкость) был концерт Пинк Флойд, если не ошибаюсь, снятый на руинах, Греция? Где-то до сих пор есть.

Это Live at Pompeii - один из прекраснейших концертов, считаю. Именно тут каждый участник Пинк Флойд достойно себя продемонстрировал. А пса? Пса-то Вы помните, который исполнял Mademoiselle Nobs? О!

А еще в самом детстве ну все слушали The Dark Side... Это был культ 70-х. Кто не слушал, тот не считался.

Это, конечно, очень относительно. Для меня культ ПФ - это The Final Cut.

Уотерса там не было, если память не изменяет.

Не изменяет. Уотерс ещё в 84-ом покинул группу.

Автограф от него получила и сфоткалась.

А можно взглянуть на автограф и фото?) Как же Вам повезло, а!

В 2010-11-ом годах Рожер Уотерс планирует тур, очень надеюсь, что попаду на его концерт. Цены на билеты у него всегда демократичные, не беспокоюсь особо на сей счёт.

А вот Queen (который у вас в подписи) - готова всем сердцем. Я была фанаткой еще за два года до "Вечера в опере". Альбомы первый, второй, "Окончательный инфаркт". Уже лет 15 не фанатею, но знаю от первой до последней ноты и слова ВСЕХ песен и композиций. Имела ВСЕ видеоклипы и фильмы. И даже Флэш Гордон. Пережила детский краш на Брайана Мея.

Щас поищу тему про Куин на этом форуме, и мы там поговорим о них.) А то я очень ревностно отношусь в творчеству Уотерса.)

Да необязательно про Куин, это неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разве Final Cut переводится как "Окровавленная рана"?

Вы думаете, есть устойчивый перевод?)

Касательно перевода:

Кат-ом называется порция наркотика, обычно сыпучего, типа кокаина или героина. На эту референцию наводит картинка с маковым полем на первой стороне пластинки. Имел ли в виду Уотерс отказ от каких-то идеологических или культурных "опиумов"?

Кат-ом ещё, кажется на жаргоне, называются орденские планки, которые изображены на обложке. "Последняя награда".

Есть также версия "Финального монтажа" и мн.др.

labels.jpg

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неактуально.

Вы поверьте, это очень, очень актуально.) Мы просто, видимо, не там, где актуально.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть все альбомы, кроме двух последних. Спасибо за ссылки.

ПФ - моя любимая группа.

Люблю и все их совместные альбомы, и все сольные.

Уотерс, конечно, личность выдающаяся.

Но все же его альбомы, на мой взгляд, не лучше постуотеровских альбомов ПФ. Да и сольные альбомы Гилмора совсем не плохи.

Из альбомов Уотерса мне особенно нравятся озорное "Тело" и "Когда дует ветер".

Кстати, разве Final Cut переводится как "Смертельная рана"?

Возможно. это традиционный перевод. Типа В джазе только девушки или Sheer Heart Attack как Окончательный инфаркт, или у Кинкс Schoolboy in Disgrace как Школьник в Немилости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неактуально.

Вы поверьте, это очень, очень актуально.) Мы просто, видимо, не там, где актуально.)

Я в списке их рассылок, да и долгая любовь не проходит бесследно. Я прекрасно знаю, что они если не очень, как хотят представить, но достаточно актуальны. Во всяком случае, миллионы фанов у них есть. Я имела в виду, что для меня неактуально уже. Все-таки Куин - это с 13 лет и до определенного возраста. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, разве Final Cut переводится как "Окровавленная рана"?

Вы думаете, есть устойчивый перевод?)

Касательно перевода:

Кат-ом называется порция наркотика, обычно сыпучего, типа кокаина или героина. На эту референцию наводит картинка с маковым полем на первой стороне пластинки. Имел ли в виду Уотерс отказ от каких-то идеологических или культурных "опиумов"?

Кат-ом ещё, кажется на жаргоне, называются орденские планки, которые изображены на обложке. "Последняя награда".

Есть также версия "Финального монтажа" и мн.др.

labels.jpg

Спасибо за разъяснения. Я не большой знаток английского, поэтому мне казалось, что все проще - Финальный (Последний) Отрезок.

Это вам.

post-33864-1264708682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А CUT это разве не "резать" на английском? я не знаю английский вообще, просто по школьной памяти...))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А CUT это разве не "резать" на английском? я не знаю английский вообще, просто по школьной памяти...))

И "рана" тоже - как существительное. Обычно - колотая или резаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Я не большой знаток английского, поэтому мне казалось, что все проще - Финальный (Последний) Отрезок.

Всё дело в том, что обложкой Уотерс пытается донести смысл ФК. Но смысл, как и многие другие идиомы в текстах песен сего альбома, на русский не переводятся и/или переводятся некорректно.

Это вам.

Благодарю.) Кстати, если кому нужны будут wallpapers - обращайтесь.)

А CUT это разве не "резать" на английском? я не знаю английский вообще, просто по школной памяти...))

Ну это как глагол.) А если рассмотреть как существительное:

разрез, глубокая рана, удар, телесное наказание, оскорбление, насмешка, акт недоброжелательности, несчастье, беда, потрясение, отрезок, кусок, доля, жребий

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...