Перейти к содержимому

Самира: Мои друзья - это моя семья и Бог.


miss_kiss

Recommended Posts

Samira.jpg

News.Bakililar.az > Шоу-бизнес > Самира: Мои друзья - это моя семья и Бог. ИНТЕРВЬЮ

02 Февраля 2010 [17:32]

Певица Самира поделилась своими планами на будущее и дала оценку настоящему.

Замечательная азербайджанская певица Самира в беседе с корреспондентом Bakililar.AZ рассказала о своей жизни и творческих планах.

- Самира ханум, я хочу от души поблагодарить Вас за бескорыстное участие в благотворительной вечеринке, организованной «К единству» и Forum.Bakililar.AZ. Насколько я знаю, Вы часто участвуете в подобных акциях. Почему Вы при этом «игнорируете» СМИ?

- Что Вы?! Не нужно меня благодарить. Помогать нуждающимся – наш человеческий долг. Я действительно часто участвую в благотворительных концертах, посещаю детские дома и дома престарелых. Это не должно выставляться напоказ. Я – верующий человек и делаю это ради людей, а не для рекламы.

- Расскажите, пожалуйста, над чем Вы сейчас работаете.

- В настоящий момент я записываю песню, написанную композитором Севдой Мамедли на слова Вахида Алиоглу. Планирую также снять клип на эту песню.

- О чем эта песня?

- Разумеется, о любви (смеется). Это самое важное чувство в жизни.

- Самира ханум, каковы Ваши планы на будущее?

- Я очень люблю петь на английском языке, хотелось бы записать несколько песен. Также планирую записать несколько грузинских песен. Кроме того, у меня в планах - запись в стиле «ретро», например, я с удовольствием спою песни Огтая Агаева.

Хочется также дать концерт, но это сопряжено с целым рядом сложностей и, в первую очередь, финансовыми затратами. Сейчас с этим очень трудно.

Открою Вам маленький секрет – я собираюсь летом сделать фотосессию в белом. Мне очень подходит загар, а белая одежда подчеркивает смуглую кожу.

- Сегодня состоится полуфинал отборочного тура «Евровидения-2010». Каковы Ваши прогнозы? У кого из претендентов больше всего шансов представить нашу страну на конкурсе?

-(смеется) Кто я такая, чтобы делать прогнозы? Ребята все талантливые и многого добились. К примеру, Элли меня смутила, когда я ее услышала впервые. Я была удивлена, как может человек, выступавший на многих сценах, показать такой слабый результат. Когда я услышала ее во второй раз, я поняла, что ошиблась (видимо, проблема была в аппаратуре). У нее прекрасный голос.

Азад Шабанов мне тоже очень симпатичен, у него есть большой потенциал. Рок-певицы из «Milk & Kisses» также отлично держатся.

Больше всех мне по душе Маша (Марьям Шабанова). Я знаю ее давно. У нее потрясающий тембр голоса, и она постоянно работает над собой.

Ни для кого не секрет, что в подобного рода конкурсах оценки не всегда оказываются объективными, но ребята-полуфиналисты все достойны победы.

Главное – чтобы никто из них не заболел «звездной болезнью», потому что это опустошает человека. Когда-то я часами простаивала у здания AzTV под дождем, ожидая, что меня впустят и согласятся послушать. Я не стыжусь этого. Я была и остаюсь очень простым человеком.

Желаю всем нашим ребятам удачи! Даже те, кому не удастся поехать в Норвегию, уверена, смогут добиться успеха и на азербайджанской сцене.

- Какое место в Вашей жизни занимает семья, а какое - сцена?

- Безусловно, у исполнителя, создавшего семью, творческий процесс несколько замедляется. Особенно когда появляются дети.

Когда я выступаю на сцене, мой супруг всегда рядом, а сын остается дома. Я пою, а все мои мысли - о том, как там мой родной человечек, что он делает, может быть, ему чего-то не хватает. В этот момент очень важна поддержка со стороны близких.

Вообще, я себя всегда представляла совсем на другой сцене. Мне очень нравится негритянская музыка (смеется). Чернокожие исполнители обладают невероятной харизмой, у них особая школа.

Этого мне очень не хватает, хотя я обожаю нашу музыку, в частности, мугам. С появлением семьи мечты о негритянской музыке отошли на второй план.

В данный момент я уделяю профессии примерно 60-70 процентов своего времени. Это очень мало, но я надеюсь когда-нибудь осуществить свои мечты.

В данный момент моя нервная система не выдерживает огромного напряжения, которого требует работа.

- Какие у Вас отношения с коллегами по сцене? Дружите с кем-то?

- Я стараюсь держаться нейтрально. Ни с кем не враждую, но и близких отношений не завожу. При встрече стараюсь улыбнуться и вежливо поздороваться, при расставании - точно так же с улыбкой попрощаться.

Должна быть некая «золотая середина» в отношениях с коллегами. С возрастом (смеется) приходит понимание, кто есть кто, и что из себя представляет. Люди все время все усложняют, общаясь. Поэтому я стараюсь не сближаться с кем-то со стороны.

Мои друзья - это моя семья и Бог. У азербайджанцев есть хорошая пословица – «Dost istərsən, Allah yetər».

Общество сейчас переживает нехороший период, люди стали агрессивными, мало кому можно доверять. Бывают моменты, когда хочется кому-то поплакаться, излить душу. Но, когда я совершаю молитву, мне становится легче, и это желание исчезает.

- Сегодня - День молодежи Азербайджана. Что бы Вы хотели пожелать молодым людям?

- Существует много версий относительно того, какой период в жизни человека самый лучший. Одни считают, что это детство, другие склоняются к тому, что нет ничего лучше молодости. Я отношусь ко второй категории.

Я считаю, что каждый период интересен по-своему. Да, детство – это хорошо. Если тебе нужно что-то купить или куда-то поехать – родители это сделают за тебя. Однако когда человек еще молод, но уже способен сам принимать решения и осуществлять свои планы – это самый замечательный возраст.

Мой сын делится со мной всеми своими переживаниями. Возможно, сейчас другие времена. Но в моем детстве о таком даже подумать было страшно. Лишь, становясь старше, я начала делиться с мамой тем, что у меня на душе. Наверное, поэтому для меня молодость имеет особую ценность.

Хочется, чтобы мы с сыном не потеряли ту нить, которая между нами есть. Я счастлива, что мы с ним - друзья. Это означает, что я не зря прикладываю усилия к тому, чтобы сохранить эту нить.

Хотелось бы пожелать молодым, чтобы они берегли свою молодость, сохраняли бодрость тела и духа, берегли свое здоровье, потому что здоровье – самое важное в жизни.

И еще очень ценными качествами являются доброта, чистота души и помыслов. Нужно прожить молодость так, чтобы в старости, оглядываясь назад, понимать, что ты удовлетворен тем, что ты сделал.

Мы все на этой земле временно, наша жизнь – это экзамен на то, чтобы быть допущенным в другой мир. Бог постоянно посылает нам испытания, как бы проверяя наше усердие в достижении целей. Необходимо с достоинством выдержать эти испытания.

В завершение беседы Самира долго говорила о своих ожиданиях и надеждах, об отношениях между людьми, о Боге и вере, о человеческих ценностях.

Хочется пожелать ей огромного женского счастья и творческих успехов.

Г.Ахмадова

Bakililar.AZ

http://news.bakililar.az/news_samira_moi_druzya_31411.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самира - певица с большим потенциалом. Хороший, чуткий и воспитанный человек. Но что-то у нее не получается с карьерой. А ведь пару лет назад на нее возлагались такие надежды, даже в плане Евровидения. Наверно, не может в шоубизе по-волчьим законам жить. Я ей желаю всяческих успехов и прорывного шанса с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...