Перейти к содержимому

Какой ADSL провайдер?


_SmartBoy_

Recommended Posts

НЕ знаю какой ADSL провайдер выбрать, мне советовали Adanet, но у них не осталось свободных местов для номеров, начинающихся на 510.

Что мне делать? Какой вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю какой ADSL провайдер выбрать, мне советовали Adanet, но у них не осталось свободных местов для номеров, начинающихся на 510.

Что мне делать? Какой вы посоветуете?

Я тоже хочу сделать ADSL...провайдеров так много и не поймешь у кого лучше сервис...кого не спросишь все говорят, они все одинаковые, только цены у всех разные...

По каким параметрам нужно выбирать этого провайдера?...

Пока ты в поисках смысла жизни, другие просто наслаждаются ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший из всех провайдеров в Азербайджане - ULTEL

Недостаток состоит в том, он поддерживает мало АТС и почти все они в центре города.

ATS-489/490/496, ATS-465/464, ATS-436, ATS-424, ATS-493/498/598, ATS-566/567, ATS-561/562/563, ATS-564/565

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят ещё Stream тоже хороший провайдер. Их офис находится на ул. Хагани, 13. Кто знает где эта улица находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их офис напротив бывшего Театрала , если не ошибаюсь. Ныне ресторан Султанс.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их офис напротив бывшего Театрала , если не ошибаюсь. Ныне ресторан Султанс.

А как можно добраться туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Евротеля думаю нет провайдера

Я впервые вижу того, кого устраивает АзЕвротель (www.azeurotel.net если кого интересует).

Стрим находится сбоку от Русской Драмы.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнинет мне пока что нравится ... целую неделю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим покупает трафик у ултела :)

Это откуда такая странная информация?

Трейсрут выложить?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрим может покупать часть неиспользуемого Ультелем трафика, но полностью зависеть от него - нет.

Не секрет, что для получения более низких цен на интернет надо купить у Дельты большой трафик. Но он невсегда бывает востребован особенно в случае с Ультель с их ограниченной клиентской базой. Поэтому они покупают большой трафик по 110 манат, а излишки отдают другим. У стрима гораздо больше клиентов, чем у Ультеля и потому сказанное выше неверно.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Азеронлайн 2 мегабита даунлоад и мегабит на аплоад, 30 манат в месяц, даунлоад анлимитед, доволен.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Евротеля думаю нет провайдера

Я впервые вижу того, кого устраивает АзЕвротель (www.azeurotel.net если кого интересует).

Стрим находится сбоку от Русской Драмы.

Жук у меня второй год Азевротель, не жалуюсь, обслуживание, сервиз и скорость очень всё на уровне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Азеронлайн 2 мегабита даунлоад и мегабит на аплоад, 30 манат в месяц, даунлоад анлимитед, доволен.

Анaлoгично )

Выбар Азеронлайн из за отсутствия любой мороки во время подключения. Тoлько онлайн форму заполнил и всё. Остальное сделали сами, по телефону помогли с настройкой модема (решил сам приобрести) и всё. Всё вместе включая "онлайн аппликейшн" заняло 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже остановился на Азеронлайне,потому что на работе стоит от них.Бывают глюки ,но быстренько пока решают.То же думаю 2/1 поставить.Из интереса если 1/1 поствалю скорость закчки с трекера прибавляется если поставить 2/1,или без разницы.Мне кажется без разницы.

Изменено пользователем Firuz1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Юнинет мне пока что нравится ... целую неделю.

Мне тоже когда то нравился, неделю... )

Они даже не постеснялись сказать мне что у них возникают проблемы с интернетом когда погода нехорошая, на что я ответила что, искренне буду молить Бога о хорошей погоде... каждый день ))))

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинтернет отстой! Самый худший провайдер в Азербайджане, монополисты хреновы... Скажите пусть уходит оттуда, есть куда более заманчивые тарифы у других провайдеров. Пусть уходит, они пока ей мозг не вынесут не успокоятся. Уж насколько Я спокойный и адекватный человек, но меня они в свое время так довели... людей за идиотов принимают! :ofigel:

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинтернет отстой! Самый худший провайдер в Азербайджане, монополисты хреновы... Скажите пусть уходит оттуда, есть куда более заманчивые тарифы у других провайдеров. Пусть уходит, они пока ей мозг не вынесут не успокоятся. Уж насколько Я спокойный и адекватный человек, но меня они в свое время так довели... людей за идиотов принимают! :ofigel:

Ну если уж сам Бакинтернет отстойный, то какая фирма же нормальный провайдер?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам Бакинтернет

Сам? Вы так говорите, как будто это Delta Telecom.

ULTEL FOREVER! Друг пользуется стримом, тоже не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего ответа получается, что Вы считаете что Дельта Телеком и Бакинтернет это одна и та же компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Delta Telecom - поставщик Интернет потоков Азербайджана. Бакинтернет это государственный провайдер-монополист.

Detla Telecom - единственный провайдер 1-го уровня в Азербайджане, остальные провайдеры - второго уровня, в том числе Бакинтернет.

Трафик закупается провайдерами 2-го уровня у Дельты либо у других провайдеров 2-го уровня (обычно частично).

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Delta Telecom - поставщик Интернет потоков Азербайджана. Бакинтернет это государственный провайдер-монополист.

В стране 30 провайдеров. О монополии Бакинтернета еще рано говорить.

Я знаю что это за компания Дельта-Телеком ранее именующаяся Азерсатом. Думаете Дельта частники? Это то же государство, что и Бакинтернет и Азтелеком.

Тем паче говорите, что Дельта единый поставщик интернет потоков в страну. Тогда какая разница между предоставляемыми услугами Бакинтернета и Стрима? Поставщик то один.

п.с Сам уже полгода пользуюсь Бакинтернетом...жалоб ни одной.

Хотя нет, одна таки есть. Техсаппорт работает только до 18:00.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это за компания Дельта-Телеком ранее именующаяся Азерсатом. Думаете Дельта частники? Это то же государство, что и Бакинтернет и Азтелеком.

Я не говорил, что Delta Telecom частная компания. Интернет под контролем государства, оно не допустит кого-то стороннего в это дело.

Бакинтернет все равно закупает трафик.

Тем паче говорите, что Дельта единый поставщик интернет потоков в страну. Тогда какая разница между предоставляемыми услугами Бакинтернета и Стрима? Поставщик то один.

Да, как Я уже отметил Дельта провайдер 1-го уровня и единственный поставщик всего потока. А вот разница большая. В тарифах, в качестве предоставляемых услуг, в сервисе.

В стране 30 провайдеров. О монополии Бакинтернета еще рано говорить.

Не стоит забывать что АТС под контролем... Я сам сталкивался с их монополией, когда они не разрешают подключиться к другому провайдеру, под предлогом что нет свободных портов, хотя у себя они их находят... и отключиться от них тоже было очень проблемно.

Я сталкивался с их аферой, когда они хотели на мой безлимитный тарифный пакет приписать мне оплату по трафику. А потом еще прикидываются идиотами, мол они не знают разницу между безлимитным тарифным планом и тарифному плану по трафику.

И это только часть того что они вытворяют... рано или поздно все равно пожалеете что воспользовались их услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинтернет ничего не закупает, никакого трафика ) Говоришь Дельта, подразумеваем Бакинтернет.

пс. Думаю мне будет не много большим известно что творится в сфере ISP компаний...и то что предоставляемый интернет для всех одинаков...и 95 процентов проблем с нЭтом возникает из за того что линии наших телефонных АТС не соответствуют стандартам DSL.

Ну да, я пожалею только в том случае, если на рынке появится игрок который предложит потребителям интернет за более низкую цену. Только вот не они дааа)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предоставляемый интернет для всех одинаков

Нет, каждый провайдер закупает определенный объем трафика, который он может реализовать.

Бакинтернет ничего не закупает, никакого трафика

Откуда Вы знаете? Даже если не закупает, то 100% могу сказать что он его получает от Дельты, а не берет его как провайдер 1-го уровня. И он не безграничен, там тоже есть свои ограничения. А как 2 эти предприятия решают денежный вопрос по оплате трафика, это уже не к этой теме.

Линии наших телефонных АТС не соответствуют стандартам DSL

А как объясните что на одном и том же АТСе при неизменной линии с Бакинтернетом были проблемы, а со стримом нет? Линия ведь не менялась, АТС тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предоставляемый интернет для всех одинаков

Нет, каждый провайдер закупает определенный объем трафика, который он может реализовать.

Бакинтернет ничего не закупает, никакого трафика

Откуда Вы знаете? Даже если не закупает, то 100% могу сказать что он его получает от Дельты, а не берет его как провайдер 1-го уровня. И он не безграничен, там тоже есть свои ограничения. А как 2 эти предприятия решают денежный вопрос по оплате трафика, это уже не к этой теме.

Линии наших телефонных АТС не соответствуют стандартам DSL

А как объясните что на одном и том же АТСе при неизменной линии с Бакинтернетом были проблемы, а со стримом нет? Линия ведь не менялась, АТС тоже.

dcpromo, я работаю в одном из провайдеров республики.

Надеюсь вопросов больше не возникнет, ибо все таки мне лучше знать. :okL:

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Вы там работаете, где-то Вы об этом писали.

И то что Вы там работаете не дает ответа на мой вопрос. Если на то пошло, Я тоже не просто так знаю все их аферы, значит у меня тоже есть какая-то связь с этим, не задумывались? :)

Вопросов и в самом деле больше нет. Спасибо. Просто Вы затронули эту тему, Я Вам ответил.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...