Перейти к содержимому

Negative Zone


Coldsenses

Recommended Posts

Всегда хотелось поделиться впечатлениями о прекрасном альбоме группы Negative Zone.

9b181b19b3a9.jpg

К моему огромному сожалению, эта группа относится к одно-альбомным. Одноимённый альбом вышел в 2005-ом году, но создаёт атмосферу 70-ых годов.

Negative Zone страдают (в хорошем смысле этого слова) флойдизмом, что более чем ярко отражено в единственном альбоме. Абсолютно во всех композициях можно услышать отдельные фрагменты из альбомов Atom Heart Mother, Meddle и местами WYWH. Ни одна другая группа/исполнитель не записывали столь качественный флойдовский альбом. Квартет состоит из:

Cedric Gartaut (гитара/вокал)

Bruno Ramousse (басс-гиатара/вокал/флейта)

Manuel Santiago (гитара/клавишные/вокал)

Fabrice DiMondo (ударные)

Вокал Cedric, Bruno и Manuel ассоциируется с тремя исполнителями титанами Пинк Флойд.

Альбом в целом длится ровно 45:45 минут.

Проведём несколько параллелей.

Cats, например, - это ранний дебютный пинкфлойдовский "Волынщик у врат зари". Местами вообще кажется, что сам Сид исполняет её. Прослушав инструментальную композицию The Stack, Вы с лёгкостью найдёте знакомые мотивы с ранней версии Echoes. Вас очарует трёхминутная замечательная музыка, сыгранная на органе и басс-гитаре, которые доминируют в Don't Sleep Part 2. В альбоме имеется акустическая Island - что-то среднее между творчеством Пинк Флойд и Porcupine Tree. Довольно спокойная парадоксальна песня Fairly Tales: с одной стороны тянет ко сну, с другой Вы только обратите внимание на слова: "Kill me again, smash my brain, feel my pain". Больше всех я выделяю Hold out your hand и одноимённую композицию. Negative Zone - это вообще Atom Heart Mother чистой воды. В Who We Are Вы услышите прекрасную игру на флейте Bruno, а под конец - Welcome To The Machine. Fly Away словно продолжение гениальной Eclipse - попробуйте слушать поочерёдно эти композиции - Fly Away и Eclipse - необычные ощущения, правда? Ни одна песня/композиция не уступает другой - каждая по своему прелестна.

Прослушайте альбом. Познакомьтесь с недолгим, но довольно богатым творчеством группы сей. Вас ожидает качественное исполнение композиций, чарующие голоса, полёт в космос, специфическая атмосфера прогрессив/психоделик/спейс рока и многое другое загадочное.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...