Перейти к содержимому

Какой антивирус использовать?


Recommended Posts

Добрый день столкнулась с проблемой вирусов на компьютере, некоторые говорят что достаточно использовать касперского и типа все проблемы решены, кто то говорит что лучше поставить авиру помимо касперского, подскажите какие лучше антивирусы ставить чтобы не заразится вирусами. Я конечно понимаю что 100% защиты не существует ) но все же… не могу определится

<a href=http://www.bankskard.com/>банковские карты visa</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новейший avast!. Прекрасно пашет.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeAxL.png

Вот и ссылочка на качку avast! 5.418:

http://www.avast.com/free-antivirus-download

Изменено пользователем Coldsenses

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста. Но как айтишник со стажем и как тестер всех мировых антивирусов, я вам скажу... Хуже Аваста, нету антивируса. И как тестер я бы предложил вам вот такие антивирусы, на ваше усмотрение.

1. Bitdefender Internet Security

2. McAfee Total Security

3. Kaspersky Internet Security

4. Norton Internet Security

4. Dr Web

5. Avira Internet Secirity Premium

6. AVG Internet Security

Каждый из этих пакетов по своему хорош. На ваш выбор. Ни в коем случае не устанавливайте Аваст. После него любой из этих антивирусов, находит несколько сотен вирусов и троянов на компе. Удачи.

В паре с этими антивирусами, очень хорошо работает программа по отлову троянов и всякого шпионского обеспечения, программа RemoveIT Pro v4 - SE или RemoveIT Pro Enterprize. Этот найдёт любой троян или шпиона, что не в силах найти любой антивир. Пока лучшей программы не видел.

ПС: У самого на компе стоит Bitdefender Internet Security 2010 и RemoveIT Pro v4 , я проблем с вирусами не знаю. Хотя у меня для игр стоит только Windows, а для интернета у меня установлен Linux Ubuntu

Изменено пользователем Харон

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Kaspersky Internet Security

Помнится, в прошлом году в 2 часа ночи 1 января на НГ Касперски разочаровал таки меня. Вы знаете что-нить о таком вирусе, как Пенетратор? О, все, абсолютно все файлы у меня просто напросто удалились. Музыку и видео кой-каким образом вернуть смогли, да и то всё конвертированное. А вот всё остальное - поминай как было.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе Пенетратора. Тогда в защите Каспера стояла дыра и создатели Пенетратора сделали именно на него упор. Хорошо Лаборатория Касперского оперативно среагировала. Теперь дыры нету. Лично я, Каспером не пользуюсь. Он прекрасно ловит вирей, и я против него ничего не имею. Мне достаточно McAfee или Bitdefender в паре с RemoveIT Pro v4

Изменено пользователем Харон

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы тогда у меня старый Аваст стоял. Целая библиотека лекций пропала. Пенетратор создан молодым человеком и распространяется вирус исключительно на НГ по Московскому времени в качестве подарка.

Да и вообще, до Пенетратора не раз жёсткий диск делился. С Авастом мне спокойней.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы тогда у меня старый Аваст стоял. Целая библиотека лекций пропала. Пенетратор создан молодым человеком и распространяется вирус исключительно на НГ по Московскому времени в качестве подарка.

Да и вообще, до Пенетратора не раз жёсткий диск делился. С Авастом мне спокойней.

Попробуйте после Аваста установить другой из предложенных мной антивирей. И вы на своём компе, как я недавно нашёл у друга, как минимум 600 вирусов)) И это после Аваста. а столько вирусов у него нашёл установленный мной на его компе Avira Internet Secirity Premium..... Аваст не мог найти ничего... А если вообще хотите сидеть спокойно и в ус не дуть, установите себе Linux Ubuntu, Suse Linux Enterprise Desktop, Free BSD... Любой из них на ваш выбор. :)

Изменено пользователем Харон

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваст не мог найти ничего...

Ничего - то есть, какие именно вирусы, например?

Ну почему же? Касперски и Аваст у меня по очереди стояли - целый январь. Ничего, вроде. Проверять долго/нудно - 150 гб занято на ноуте - и всё же. Не было такого, что Аваст разочаровывал.

Хотя, проверю снова. А может?..

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите ту программу, которую я описал выше, т.е RemoveIT Pro v4 или выше версией и любой из описанных мной антивирусов. И вы убедитесь в моей правоте.

Изменено пользователем Харон

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё - ключи. С ключами Касперского вечно возиться да возиться.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё - ключи. С ключами Касперского вечно возиться да возиться.

Каспера не советую. Но вот остальные можете попробовать. Установите себе как у меня на компе Bitdefender Internet Security 2010 и RemoveIT Pro v4 или вместо Битдефендера, Авиру Премиум

Изменено пользователем Харон

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веб уступает Битдефендеру в поисках вирусов. Слишком много бросается на всякий файл, который не имеет отношение к заражению) Хотя согласен, как эвристик он супер.

Изменено пользователем Харон

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в большинстве мелкие безобидные вирусики создают сами антивирусники. Неудивительно, что они находятся Касперским, например, а не Авастом.

5. Avira Internet Secirity Premium

Платный же?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в большинстве мелкие безобидные вирусики создают сами антивирусники. Неудивительно, что они находятся Касперским, например, а не Авастом.

5. Avira Internet Secirity Premium

Платный же?

Авира есть в инете с кряком.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avast! я тоже не советую. Вообще бесплатные антивирусы не советую.

Идеальная защита это правильно настроенный COMODO Firewall + DrWeb, иметь на запаске AVZ и умение писать скрипты. И как Я уже сказал, самое главное - прямые руки. Если нет последнего ничего не поможет :lol:

Веб уступает Битдефендеру в поисках вирусов. Слишком много бросается на всякий файл, который не имеет отношение к заражению) Хотя согласен, как эвристик он супер.

У Dr Web база больше. У меня он не "бросается" на всякие файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажите насчет AVG 9.0?

Каспер у меня комп очень загрузил . все повисло. пришлось удалить

до него пользовался Авирой. пробюлем особых не было. хотя после него другие антивирусы нашли парочку троянов

как я понял эти трояны способны обойти любые антивирусы?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер у всех грузит систему. У меня 4 ядра проц и 12 ГБ оперативки - все равно тормозит многие приложения, даже с такой конфигурацией. Поэтому не ставлю... Он хорош для коммерческих организаций.

AVG - я его только 1 раз ставил за всю жизнь - не понравился он мне. Я предлагаю еще NOD32. Но лучше купите его, лицензионный и не парьтесь с ключиками.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RemoveIT Pro v4 поставил. вроде нашел какие то опасности в системных файлах.

но он сносит систему -еле восстанавил!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто шучу что "Remove İT Pro removes your system".

Каспер ужасно грузит, я уже год как перешла на Аваст, не жалуюсь. А когда был НОД 32 пришлось дважды форматнуть комп.

У меня на лаптопе Линукс стоит, шикарная штука, и никаких вирусов.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...