Перейти к содержимому

Потребность в рок-музыке


Coldsenses

Recommended Posts

Историю рок-музыки обозревать в этой теме не собираюсь, хотя можно, конечно, при необходимости.

Год тому назад мне попалась песня 1991-ого года Mübariz Tağıyev-а - саундтрэк к фильму "Bəxt üzüyü", который, кстати, очень люблю. Песня просто шикарная. По крайней мере мне она такою кажется. Композитор - Эльдар Мансуров.

Оставлю Вам ссылку на качку самой песни и... клип. Хочу, чтоб Вы посмотрели его и обратили внимание на гитаристов, на клавишницу, на ударника. Это группа Тадж со знаменитым гитаристом - Яшар Бахышем.

По ходу буду вставлять ещё несколько ссылок.

Mübariz Tağıyev - "Bir sabah"/"Ay aman" - песня

Вы послушайте/посмотрите, делитесь мнениями/впечатлениями, а я по ходу попробую объяснить смысл названия темы сей, если она всё же непонятна.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю иногда по каналу Ностальгия ТВ клипы 80-90-ых годов нынешних главных российских поп-исполнителей - просто как бальзам на душу. Например,

София Ротару - Только этого мало (1)

Прям-таки глаз режет влияние группы ABBA, Шокинг Блу или глэммеров, максимум.

Вы не думаете, почему? Почему эти певцы стали теперь петь только поп-музыку и/или народные песни?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот, наша Бакинка - Лариса Долина.

Глэммэры отдыхают в сторонке. Гитарист - вылитый Benny Andersson в молодости. А в исполнении "льдинка растай" - явно использованы мотивы Air Supply - Making Love Out Of Nothing At All.

Начинали вроде бы неплохо. Эти люди разбираются в рок-музыке лучше нас, ибо они жили в то время: по ТВ/радио ежедневно показывали/передавали не Джастина Тимберлейка, а Аэросмитов, ДиСи, АББА и тд., и чтоб стать знаменитым, нужно было быть похожим на них. Но приоритеты меняются, и теперь, чтоб оставаться на сцене, нужно исполнять поп-музыку. По крайней мере этим людям.

П.С - В течение 8 месяцев, что живу в Германии, ни разу ни по одному из немецких каналов Раммштайнов не показывали. И даже о новом альбоме/клипе из интернета приходилось узнавать.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает потребности в музыке. Ее просто подсовывают. Прошли те времена когда люди искали музыку, сейчас те времена, когда людям предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может, пресловутый Тимберлейк для современных тусовщиков и есть то же самое, что для их родителей АББА? И, повзрослев, они будут искать его влияние на песни, которые к тому времени будут слушать их дети... Каждому времени свои герои... Да и мы сами иногда перерастаем и пересматриваем отношение к тем идолам, что застили свет десяток лет назад.

Не думаете?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может, пресловутый Тимберлейк для современных тусовщиков и есть то же самое, что для их родителей АББА? И, повзрослев, они будут искать его влияние на песни, которые к тому времени будут слушать их дети... Каждому времени свои герои... Да и мы сами иногда перерастаем и пересматриваем отношение к тем идолам, что застили свет десяток лет назад.

Не думаете?

Лично у меня отношение к ним с каждым днем только улучшается. Нет, я не против современной поп-музыки, но у людей должен быть выбор что слушать. Если когда то в Баку была рок-музыка, а сейчас она угасает, это вовсе не значит то, что ему пришел конец. Его просто нужно оживить, а для этого нужно быть активным, сегодня для этого мало просто писать музыку, надо заводить знакомства, пробиваться и т.д. 

Изменено пользователем Dispi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите чтобы ребенок заплакал, сначала дайте ему конфетку, а потом отнимите. Если вы никогда не слушали рок-музыку, то это естественно что и потребности в ней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть потребность к музыке не представляю и дня без неё.но не к року это одназначно.

Пройдите по ссылке Сюда и прослушайте внимательно композиции с 3 по 6. А потом ответьте пожалуйста любите ли Вы рок-музыку!

P.S. Там тоже рок и при том качественный, профессиональный! Если заинтересует (в чем я не сомневаюсь) Я Вам подробно объясню о этих композициях..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь я успел наслушатся рок музыки поверь очень много не зависимо от меня,потому что работал в клубе,а рядом с нашим клубом был рок бар поэтому хочешь не хочешь слушал.да есть хорошие композиции но нет это совсем не по мне предпочитаю совсем другой стиль музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AC/DC

Led Zeppelin

Alice cooper

Airburne

Scorpionss

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не представляю и дня без неё

Сколько музыки, приблизительно, в день Вы слушаете, например?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а при чем тут рок и лариса долина?

Потребность в роке у меня высокая, баланс с классической музыкой 50% - 50%, парадоксально, но факт )

А еще совмещаю Енигму, Шиллера и все такого типа, но без рока не проживу )

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько музыки, приблизительно, в день Вы слушаете, например?

Это трудно сказать.Но много севодня например я прослушал уже как минимум 200 250 треков.так как каждый день новый релиз трека или треков альбомов и мне нужно их прослушивать так как связанно с моей работой.а иногда сяду и слушаю музыку которая у меня есть фаворитные и тогда счёт треков может дойти до 500 и выше незнаю точно сказать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...