Перейти к содержимому

Нужна пошаговая инструкция


184

Recommended Posts

Товарищи компары! Нужна ваша помощь. В удалённом управлении компьютером у меня нет никакого опыта.

Дано:

IP

Сканер открытых портов

Требуется:

Найти шАры на удалённом компе и желательно удалить

Вопрос:

Как это сделать?

Прошу описать процесс подробно, ибо вопрос для меня важный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Найти шАры на удалённом компе и желательно удалить

Что конкретно, системный каталог или аккаунт админа :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Filin

Мне нужны его сиситемные файлы. Если они окажуться нешаренными, то любые файлы.

2 oslik_ia

Система и на удалённом, и на моём Windows.

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дано:

IP

Сканер открытых портов

Я написал, что есть сканер портов. Но это не принципиально. Если есть другие пути, то приму с благодарностью и их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе UGD прав, но хотелось бы уточнить насчёт удалённой машины и если она в составе сети, то тип сети - одноранговая или домен-ориентированная?

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе UGD прав, но хотелось бы уточнить насчёт удалённой машины и если она в составе сети, то тип сети - одноранговая или домен-ориентированная?

Нет, машины не в одной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удаленная машина подключена непосредственно к инету ,то посмотреть шары можно набрав в проводнике виндовс ее УРЛ "//222.222.222.222"(про слеши не забудь)

Погоди, как понимать "Найти шАры на удалённом компе и желательно удалить" Удалить шары или удалить файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удаленная машина подключена непосредственно к инету ,то посмотреть шары можно набрав в проводнике виндовс ее УРЛ "//222.222.222.222"(про слеши не забудь)

Погоди, как понимать "Найти шАры на удалённом компе и желательно удалить" Удалить шары или удалить файлы.

Удалить файлы, к которым есть доступ. Удалённый комп - это не сервер я имел в виду - просто комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я о том и говорю

С расшаренными папками можно работать удаленно также как и со своими локальными.Из проводника.

Вот только если они "риад онли" то удалить просто так ничего не получиться.Надо искать обходные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я о том и говорю

С расшаренными папками можно работать удаленно также как и со своими локальными.Из проводника.

Вот только если они "риад онли" то удалить просто так ничего не получиться.Надо искать обходные пути.

ОК. Спасибо. А обходные, например, какие? (чисто проф. интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это одиночная машина, подключённая к Нету, то на 99,99% на ней не будет зашаренных ресурсов (!) Остаётся надеяться на то, что хозяин лох и попытаться заюзать троя...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется придётся воспользоваться нюкером... Хотя врядли 98-ой можно поломать нюкером. Как считаете?

Бесполезно.

Хотя в исключительных случаях немного подвесить получается.Вообше достать обычный комп через нет дело практически безнадежное.Остается заслать трояна.А как это уже вопрос фантазии ,и местного антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...