Перейти к содержимому

Котлеты


Гость Аза  ханум

Recommended Posts

Гость Аза  ханум

Девочки ,вот подумала у нас нет такой темы про котлеты , какие приправы вы добавляете фарш ? Ваши рецепты в студию :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо,котлеты я уважаю и очень люблю. Мой муж вообще котлетоед. Я делаю так - в фарш с луком добавляю рубленную петрушку, выдавливаю чеснок, булочку, чуть-чуть, и совсем чуть-чуть воды, соль, перец. Делаю не длинные, а круглые котлеты.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю несколько вариантов:

фарш-лук-молотый перец-бульон (всегда есть в холодильнике) для мяса из наших магазинов настаиваю на добавлении бульона , а не воды

фарш-лук-перец-яйцо-мякоть белого хлеба-молоко иногда добавляю ложку горчицы

фарш-лук-молотый перец-тертая на мелкой терке картошка-бульон

Ну и дети пищат если ссделать куриные котлеты : рубленная грудка (именно рубленная а не через мясорубку)-лук- морковь на самой мелкой терке-картошка на самой мелкой терке

Практичски все варианты обваливаю в сухарях, обжариваю на сковороде и довожу до готовности в духовке

Про зразы молчу потому что начинки там зависят от наличия продуктов в холодильнике

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я делаю по-моему как и все!

Фарш-яичко-лук (иногда не ложу)-мякишь белого хлеба вымоченного в молоке-соль-перец.У меня фарш такой аж жидковатый получается. Не в чем не обваливаю и жарю с двух сторон, а потом довожу уже на медленном огне,складываю их в одну сковороду или сотейник и каплю бульона или воды и как бу тушу!!!!

А раньше делала вообще сразу в духовке,выкладывала их сразу на противень и запекала,но были немного суховаты. 

А вот подруга моя большая выдумщица,она любит в фарш добавлять и помидорку и картофель и морковку и даже перчик болгарский!!!

И всегда запекает!!! На удивление вкусно получается!!!!

А на счет котлеток из куринного филе,так я согласна полностью с Ат кой чтто вкуснее именно рубить мяско, а не через мясорубку. 

А когда рыбные котлеты делаю, я так много жидкости не лью!!!

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,а яйцо там для чего?Для мягкости?

У меня обычные:фарш+лук+хлеб в молоке+соль/перец.Иногда немного чеснока выдавливаю.

Для сына если делаю,то еще морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш яйца для связки нужны. Но некоторые не кладут, считают что котлетка станет жесче. Но по себе скажу от мяса зависит

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже рецепт как у аушки.. не люблю яйцо!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои котлеты- фарш, яйцо, мякоть белого хлеба, замоченная в молоке, соль, перец. Иногда могу добавить зелень. Жарю обычно без сухарей, так больше нравятся. Куриные рубленные котлетки пробовала, очень понравились, а если в них добавить еще зеленый лук, то получается вообще супер.

Недавно сделала из фарша баранины люляшки вытянутой формы, добавила туда много зелени, прям как в наших ресторанах получилось, только курдючка не хватало))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои котлеты- фарш, яйцо, мякоть белого хлеба, замоченная в молоке, соль, перец. Иногда могу добавить зелень. Жарю обычно без сухарей, так больше нравятся. Куриные рубленные котлетки пробовала, очень понравились, а если в них добавить еще зеленый лук, то получается вообще супер.

Недавно сделала из фарша баранины люляшки вытянутой формы, добавила туда много зелени, прям как в наших ресторанах получилось, только курдючка не хватало))

А вот я делаю люляшки внутри с дырочкой, тогда лучше  внутри жарится .  и в фарш не кладите зелень, а сверху посыпьте мелко нарезанную зелень с луком можно даже добавить чють чють сумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня котлеты всегда разные. Иногда от нечего делать добавлю в фарш картофель, тертый на терке для корейской морковки и промытый в холодной, почти ледяной воде. А иногда рубленые грибы. Но что практически всегда делаю, так это внутрь котлетки мааааленький кусочек хорошо замороженного сливочного масла. Сухари использую редко. Не любит у меня сынуля.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня котлеты всегда разные. Иногда от нечего делать добавлю в фарш картофель, тертый на терке для корейской морковки и промытый в холодной, почти ледяной воде. А иногда рубленые грибы. Но что практически всегда делаю, так это внутрь котлетки мааааленький кусочек хорошо замороженного сливочного масла. Сухари использую редко. Не любит у меня сынуля.

а я масло кусоче кладу только в Кивские или если фарш совесм постный!!!

 а так да с маслом вкуснее!!!

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня гайнана научила добавлять в фарш с луком немного белокачанной капусты и болгарского перца через мясорубку. Котлеты получаются необыкновенно мягкими и нежными. Яйцо, кстати, я тоже не добавляю никогда и обязательно панирую в сухарях.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

а я люблю котлеты из рыбы

рыбу без костей(или с малым колич.костей) отвариваю,чищу от хрещей если есть от костей,кладу в блендер , туда же зелень(кешниш, шуйуд,зеленый лук), яйцо и перемешать все,соль перец, жарим. очень вкусно

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю котлеты из рыбы

рыбу без костей(или с малым колич.костей) отвариваю,чищу от хрещей если есть от костей,кладу в блендер , туда же зелень(кешниш, шуйуд,зеленый лук), яйцо и перемешать все,соль перец, жарим. очень вкусно

Хороший рецепт.)

Кстати, добро пожаловать в наш форум, Pleyada! :flower:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

а я люблю котлеты из рыбы

рыбу без костей(или с малым колич.костей) отвариваю,чищу от хрещей если есть от костей,кладу в блендер , туда же зелень(кешниш, шуйуд,зеленый лук), яйцо и перемешать все,соль перец, жарим. очень вкусно

sovetuyu v ribniye kotleti krome perechislennix  dobavlyat vareniy ris,no nemnoqo,nu ochen vkusno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...