Перейти к содержимому

Тест: хорошо ли Вы знаете русский язык ? ))


Gulinha*

Recommended Posts

Дорогие друзья,

предлагаю Вашему вниманию весьма полезный и интересный Тест, который поможет Вам определить уровень знаний русского языка. Достаточно объективный, на мой взгляд. :)

Удачи ! :yemishbash:

* 8 из 8ми. Счастье есть.

veliky_i_moguchy.gif

С уважением ко всем,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Явно не второй и не третий вариант. Было приятно. Честно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинка ханум ), и какой у вас результат ? :)

если можно приаттачте картинку, плз )

Изменено пользователем kaRuSseL

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополняю свой пост.

post-35071-1269028614_thumb.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 2%.*

1632960a2228.gif

повторно проходить неохота :))))

стала понемногу забывать "великий и могучий" (((

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тока не поняла. у нас с ВМ одинаковые результаты получились за иск. % (2 и 15) соотношений :)

а ошибки у нас вроде одинаковые :blink:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинка ханум ), и какой у вас результат ? :)

если можно приаттачте картинку, плз )

- )) Моя скромность (вероятно, в силу своей редкости )) стала незаметной. :yemishbash:

Не вопрос, ловите. :)

Результаты тестирования.

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

* Скромно рассчитываю на первый вариант, с поправкой на не входящее в планы «вымирание». =)

x_dcdf1f0c.jpg

:flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1632960a2228.gif

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с суффиксом)))

d2a8cc360be7.jpg

Изменено пользователем fyu-fyu

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 2%.*

1632960a2228.gif

повторно проходить неохота :))))

стала понемногу забывать "великий и могучий" (((

у меня то же самое..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест не такой уж и простой.Со сложносочинённым предложением я даже растерялся.

Суффикс "-чик" в слове "шкафчик".

4.gif

Cnvel em u aprum em!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Родился... Зачем проспойлерил...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-29261-1269037740_thumb.jpg

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык.

Привет "соотечественникам" ))

Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски. © Л. Кэррол

Правдорубам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинку скопировать не смогла но--Результаты тестирования

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

Изменено пользователем Blessed Woman

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5fe080e3580a.gif

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у многих ошибки в суффиксах? :blink: Тест очень легкий! Они явно загнули с 4%, тем более россиян! В 1-й группе при поступлении в институт намного сложнее вопросы! Какой лингвист? Нам до лингвистов еще учиться и учиться... Это программа средней школы!

Мячик - МЯЧ корень, суффикс ИК, нулевое окончание.

Пончик - целое слово с нулевым окончанием.

Огурчик - корень ОГУРЧ, ИК суффикс и нулевое окончание. Идет чередование Ц и Ч

Правильный ответ ШКАФЧИК!

588eabd4f13e.jpg

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня 8 из 8. спасибо, Гюля. столько адреналина. тряслась как на экзамене))))

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не верно выдает ошибку. А на вопрос с запятой что ответила?

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Там было два варианта - шкафчик и огурчик. Это конкретный подвох, я отметила огурчик)))))))

Наоми, странно получается...

кто скажет, что чик в слове мячик - это суффикс...

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Там было два варианта - шкафчик и огурчик. Это конкретный подвох, я отметила огурчик)))))))

Наоми, странно получается...

кто скажет, что чик в слове мячик - это суффикс...

да и я это заметила. тоже отметила шкафчик. вообще несогласна с результатами тестирования..

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, опять контрольная. Хорошо, что не по математике, а то мне кошмарики про математику до сих пор снятся.

Люди, учите русский язык! И английский тоже!

Найдите мне сильный тест, очень хочу вызова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и я это заметила. тоже отметила шкафчик. вообще несогласна с результатами тестирования..

Да тест слишком простой, но вот со шкафчиком и огурчиком получилось странно.

Я заведомо неправильный ответ дала - огурчик, Наоми - правильный шкафчик, у обеих тест выдал ошибку.

Остальные два варианта сомнений не вызывали.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мячик - МЯЧ корень, суффикс ИК, нулевое окончание.

Пончик - целое слово с нулевым окончанием.

Огурчик - корень ОГУРЧ, ИК суффикс и нулевое окончание. Идет чередование Ц и Ч

Правильный ответ ШКАФЧИК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно(((

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

post-27968-1269105008_thumb.png

ПС: ответила "шкафчик"

ППС: тоже интересно по поводу процентов.. у меня вообще 8))

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был "шкафчик" 8 из 8.. почему вы все думаете, что именно в том вопросе ошиблись? или не ошиблись.. там еще несколько вопросов было... насчет процентов--может, там в зависимости от того, в каком вопросе ошибка--такой и процент.. это мои предположения.. ну или тест глюкнутый)

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже отметила "шкафчик" .. 7 из 8.

наверное это просто стандартный ответ.

02a0c79e45ec.gif

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас....5 из 8.(

Но я и сама стала замечать,что с написанием проблемы появились.

Надо читать больше...и не только форум.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Шкафчик подвел ))))))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...