Перейти к содержимому

Разрешили плёнки на авто


Knyaz

Recommended Posts

Опять 25:

Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, разрешено нанесение пленки на заднее стекло легковых автомобилей или затемнение его промышленным способом, при условии неограничения обзора водителя.

Об этом сказал . начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Арастун Меджидов.

До этого решения комитета прикрепление пленок на задние стекла легковых автомобилей было запрещено.

В 2007 году в Азербайджане был введен запрет на использование пленок и занавесок в автомобилях. В третьей части седьмого пункта изменения под номером один в закон «О дорожном движении» указано, что запрещено использование предметов или стекол, ограничивающих обзор водителя, уменьшающих прозрачность стекол, создающих опасность в дорожном движении, а также покрытий в любой форме (занавес и пленка) в транспортных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ничего они не разрешили.

Разрешена только заводская тонировка, а не пленка.

Наши журналисты как всегда перепутали.

А наши уже начали лепить пленки, которые ДЮП успешно отдирает :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моей машине сзади есть пленка и никто не останавливает...не успевают...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они не разрешили.

Разрешена только заводская тонировка, а не пленка.

Наши журналисты как всегда перепутали.

А наши уже начали лепить пленки, которые ДЮП успешно отдирает :)

Разрешили! Ну я сам по радио слышал как Камран (фамилию не помню-кажется Алиев) сам сказал!

776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал это первоапрельская шутка.

Вроде тонирование и так было разрешено до 25%. А сейсас что...стало 50 или 75?...вроде ни то ни другое обзор водителю не закрывают.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал это первоапрельская шутка.

Вроде тонирование и так было разрешено до 25%. А сейсас что...стало 50 или 75?...вроде ни то ни другое обзор водителю не закрывают.

ничего официального не могу найти в сети ! но в интернете написано об этом

Изменено пользователем EXSTASE
776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azrbaycan Standartlaşdırma, Metrologiya və Patent üzrə Dövlət Komitəsinin qərarına görə, minik avtomobillərinin arxa hissəsinə sürücünün görünüş dairəsinin məhdudlaşdırılmaması şərti ilə plyonka vurulmasına və ya sənaye üsulu ilə tündləşdirilməsinə icazə verilir. Bu barədə DİN-in Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Ərəstun Məcidov .-ə məlumat verib.

Komitənin bu qərarınadək minik avtomobillərinin arxa hissəsinə plyonka vurulması qadağan idi.

2007-ci ildən Azərbaycanda avtomobillərdə plyonka və pərdələrdən istifadəyə qadağa qoyulub. "Yol hərəkəti haqqında" qanuna edilmiş 1 saylı əlavənin 7-ci bəndinin 3-cü hissəsində sürücünün görünüş diqqətini məhdudlaşdıran, şüşənin şəffaflığını korlayan, yol hərəkəti istiqamətini zədələmək təhlükəsi yaradan əlavə əşyalar və ya şüşələr, hər hansı formada örtüklər (pərdə və plyonka) nəqliyyat vasitəsinin istismarının qadağan edildiyi göstərilib.

Изменено пользователем EXSTASE
776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разрешили или нет ?????

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично :)

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее первоапрельская шутка. Пленка запрещена!

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня по ящику слушала, МинТранпорта и Баш полис Идареси ничего толком не говорят, комментировать даже отказываются. На вопрос "Вы знаете что водители начали клеить пленки?" заместитель какого то полицая ответил "oy yapışdırsınlar, biz də bir tərəfdən qopardacayıq".

При этом показали машины работников ГАИ на парковке, у всех пленки )))))

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо было бы, чтоб разрешали на заднее стекло, и на задние двери. Всеравно водиле по барабану, какая видимость у заднего пассажира.. Задо внутри машины уютно, и летом не печет.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог двух гаишников по телефону:

- Салам ай га, нятярсян?

- Сагол, агсаггал, бура бах, плёнкалары нейнирсюз, уже балталамырсыз?

- Еши ня билим ее, деясян бош сёхбятдир. Амма хялялик бир-ики хяфтя ишин олмасын, сонра бахарыг.

- Гардашым диряниб ки плёнка вуражам, дедим ня вахт гёрсян мян вурмушам, онда озюн дя вурарсан.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока что по Хезер-Хебер гаишнег сказал, что пленки разрешаются на заднее стекло, при условии , что водителю будет видно, что творится за машиной. А на боковые задние..то только тонировка в заводских условиях, с максимальным затемнением до 40%..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть видео записанное с телепередачи,где говорится о том что на боковые стекла тоже можно делать пленки...Качество нехорошее но постараюсь выложить...Шнура нет...(((((((((

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное какого-то чиновника жена чуть не застукала с любовницей на заднем сиденье))

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку- Хафиз Гейдаров – .. Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку (УГДПГП) разъяснило ситуацию в связи с сообщениями, появившимися в прессе в последние о разрешении на использование пленок и занавесок в автомобилях.

Как сообщили . в УГДПГБ, в Приложении 1 Закона «О правилах дорожного движения» использование покрытий (занавесок, пленок) любой формы и любых размеров, ограничивающих видимость водителю, а также нарушающих прозрачность стекла, определено как причина запрещения эксплуатации транспортных средств.

А Государственным агентством по стандартизации метрологии и патенту, устанавливающим государственные стандарты пропускаемость света для противоветровых стекол установлена в пределах 75%, для не противоветровых стекол – 70%, а для других не противоветровых стекол в пределах 60%.

На этом основании Главное Управление полиции города Баку доводит до внимание водителей, что допускаемым пределом затемнения для лобовых стекол автомобилей считается предел 25%, для передних боковых стекол 30%, а для задних боковых стекол – 40%.

Затемнению задних стекол ограничений не ставится, с условием, что это не будет препятствовать задней панораме для водителя.

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята кто-нибудь может авторитетно пояснить относительно заводских встроенных шторок на задних боковых окнах. можно? нельля? по настроению?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то шторки не запрещены, если они установлены производителем. Однако, меня смущает то, что они закрывают видимость более чем на 40 процентов,, так что лучше спросить у самих гаишников.. И не у одного. Они точно это знают, так как получают установки раньше всех, от своего начальства.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, то шторки не запрещены, если они установлены производителем. Однако, меня смущает то, что они закрывают видимость более чем на 40 процентов,, так что лучше спросить у самих гаишников.. И не у одного. Они точно это знают, так как получают установки раньше всех, от своего начальства.

Намик, они с меня последний раз взяли 20 манат за правильный ответ.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай.. разменяй стольник, и вперед)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновник от ГАИ дал инфо, наши поняли его криво, еще кривее передали другим, журналисты внесли еще большую путаницу, народ ринулся клеить круговую пленку....

Чиновник выступил спустя неделю и сказал, что его неправильно поняли, а ГАИ уже пару дней сдирают с машин свежие пленки и стригут штрафы :)

Люблю я тебя, народ наш :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю. Вообще зачем нужно тонировать стекла..чтоб можно было ковыряться в носу без палева? а мне это и не надо...

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проедешь летом через Кюрдамир.. в 2 часа дня.. тогда узнаешь)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не мазохист чтоб летом ехать в Кюрдямир

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Вот и не еду летом в Кюрдамир. Но вот проезжать через Кюрдамир приходилось. Сколько благодарственных слов получил человек, изобретавший пленки, шторки и кондиционер.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько же гаишников прячутся под кюрдямирскими кустами и ожидают своих жертв с пленками?

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 60 градусную жару?.. хм.. незнаю..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 60 градусную жару?.. хм.. незнаю..

ну видимо они тоже натянули пленку себе на голову.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...