Перейти к содержимому

И все таки я люблю!


ЗуЛьЧиК

Recommended Posts

0f6629ecd4d1.jpg

Начало истории - 70-е годы. Москва. Вера и ее подружки – молоды и жизнерадостны. Они - приезжие. Лимита. В Москве девчонки работают на "шарике" - Шарикоподшипниковом заводе, потому что с образованием и происхождением не сложилось. Живут в заводском общежитии. Им кажется, что их дружба – "не разлей вода". Они мечтают, смеются, "не понимают" москвичей и ругают "буржуев". И поводов для этого предостаточно. Взлеты на вершину мечты и падения на самое дно, неожиданные повороты, множество судеб и характеров, история нескольких поколений, история отдельных семей и история страны – все сплетается в причудливую мозаику, в которой сложно разобраться, кто прав, кто виноват. Да и стоит ли искать виноватых, когда часто на кону стоит не только любовь и счастье, но и сама жизнь…

Когда в первый раз просмотрела этот сериал, как-то мимо он прошел.А когда посмотрела 2 раз она до чего тронула мою душу после каждой серии слёзы так и наворачивались.

Не люблю я писать рецензии, наверное, потому, что излагать мысли у меня никогда не получалось. Но после просмотра этого художественного фильма (уж извините, но назвать «И все-таки я люблю» сериалом у меня язык не поворачивается) я просто не могла не написать.

Настолько драматично, настолько чувственно и жизненно, настолько серьезно, настолько цепляет, что во время просмотра у меня щемит сердце.Даже моя пятилетняя дочь смотрела с таким вниманием порой мне казалось что и она понимает смысл этого фильма. Актеры, музыка, атмосфера фильма заставляет тебя во время просмотра забыть обо всех своих проблемах и окунуться в жизнь героев. Ты живешь их судьбами, их чувствами, их переживаниями. Ты становишься ими. Я, конечно, сентиментальна, но рыдать, вот по-настоящему рыдать, меня заставляет только этот фильм. Печальный фильм. Грустный. В чем-то безнадежный. Но непомерно жизненный, настоящий. А ведь в наши дни так мало чего-то действительно талантливого, душевного и живого. Всем советую! Кто смотрит сериалы, кто их не уважает и считает просмотр данного жанра ниже своего достоинства. Еще раз повторюсь, это не сериал, это сама жизнь.

Я читала статистику Интернета и могу вас заверить, что кульминационная серия, в которой Татьяна Арнтгольц поставила на колени респектабельную актрису Веру Алентову, притянула 90% совершенно «несериальной» аудитории. Накал страстей был немыслимо высок, точно так же, как резко вверх взметнулись рейтинги сериала! И хотя после этого аудитория резко откололась, цель сериала была достигнута: наконец-то создали что-то по-настоящему душевное, что-то от чего можно страдать, переживать и сочувствовать, что-то очень похожее на «Москва слезам не верит», однако по-современному живое!

Это фильм о любви. Но о любви жестокой и губительной.В принципе, она такая и есть. Только мы об этом не догадываемся и живем в счастливом неведении.

Спасибо большое Сергею Гинзбургу за такой великолепно отснятый фильм. Это шедевр! Поверьте, Фильм вызывает тысячи эмоций. Очень тяжелый жизненный фильм. А ведь такое может случится с каждым.

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначяло понравилось очень , смотрела с удовольствием , но когда начело всё меняться и выросла Веры дочка станавилось всё неинтересней и неинтересней .. конец совсем непонравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...