Перейти к содержимому

Президент Польши погиб


Recommended Posts

Алекс2, а мне кажется, что если и видеть заговор (но здесь я его не вижу, т.к. самолету было предложено сесть в Москве, он 4 раза заходил на посадку и не смог), то ФБР, а не ФСБ. Потому что Польша потянулась к России и это США не выгодно было.

Орхан я уже сдесь сколько раз говорил даже во время ЦК КПСС столько не врали к чести этих коммуняк...вы прочитали про взрывы в метро ни одной нормальной правдивой информации не услышали одно вранье!...вы ещё много разных баек услышите...почему то про черные ящики никто ничего не говорит вам это не кажется странным или запись разговора пилотов с диспетчерами невозможно прочесть....???? пустили пару слухов и крутят в СМИ.... :smoking:

Мне кажется странным искать во всем подоплеку и обвинять одних и тех же людей по любым событиям. Понимаю вашу нелюбовь к России, Путину и т.д. Но всё же сливать все темы в одно русло кажется странным.

Черные ящики уже нашли. Новость об этом ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Путин был в Польше 1 сентября 2009 года - на годовщину начала Второй мировой. Президент Польши Качинский требовал отмены этого визита (в лучших своих проамериканских традициях), но визит все равно состоялся. Визит прошел в очень хорошей атмосфере, было положено начало взаимопониманию между странами, стороны договорились откровенно обсуждать даже самые сложные вопросы. 7 апреля текущего года премьер Польши Туск нанес ответный визит в Россию, по случаю торжественной церемонии на мемориале Катынь. Личные хорошие отношения Путин - Туск нашли свое продолжение. Были подписаны серьезные долгосрочные экономические документы. Президент Качинский неожиданно для всех выразил желание также посетить Катынь. Российская сторона долго не давала разрешения на этот визит. Наконец, было выдано разрешение на частный визит на 10 апреля, то есть сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь версии, что самолёт подбил Кремль. Всё в итоге свалили на туман, на самом деле этот туман, вполне возможно, и создал условия для того, чтоб бесследно провернуть задуманное.

1. Лех Качинский предоставил США территорию Польши, чтобы разместить там объекты современных ПВО и американский военный гарнизон РЛС. В итоге Россия пригрозила, что в таком случае она направит все свои ракеты на Польшу и Чехию.

2. Сразу после Российско-грузинского конфликта Лех Качинский прибыл в Грузию и выступил с речью в поддержку М.Саакашвили и осуждениями в адрес России.

3. Качинский часто выступал с обличительными речами в адрес В.Путина.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс2, а мне кажется, что если и видеть заговор (но здесь я его не вижу, т.к. самолету было предложено сесть в Москве, он 4 раза заходил на посадку и не смог), то ФБР, а не ФСБ. Потому что Польша потянулась к России и это США не выгодно было.

Орхан я уже сдесь сколько раз говорил даже во время ЦК КПСС столько не врали к чести этих коммуняк...вы прочитали про взрывы в метро ни одной нормальной правдивой информации не услышали одно вранье!...вы ещё много разных баек услышите...почему то про черные ящики никто ничего не говорит вам это не кажется странным или запись разговора пилотов с диспетчерами невозможно прочесть....???? пустили пару слухов и крутят в СМИ.... :smoking:

Черные ящики уже нашли. Новость об этом ЗДЕСЬ

Черного ящика показывали по российским телеканалам она было на виду.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь версии, что самолёт подбил Кремль. Всё в итоге свалили на туман, на самом деле этот туман, вполне возможно, и создал условия для того, чтоб бесследно провернуть задуманное.

1. Лех Качинский предоставил США территорию Польши, чтобы разместить там объекты современных ПВО и американский военный гарнизон РЛС. В итоге Россия пригрозила, что в таком случае она направит все свои ракеты на Польшу и Чехию.

2. Сразу после Российско-грузинского конфликта Лех Качинский прибыл в Грузию и выступил с речью в поддержку М.Саакашвили и осуждениями в адрес России.

3. Качинский часто выступал с обличительными речами в адрес В.Путина.

В жизни всяко бываеть,но я не думаю!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манафозавр прав, если бы не одно но... В последнее время наметилось ЯВНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ отношений между двумя странами. Вот и думайте - кому эта катастрофа выгоднее - России или...США?

Хотя я придерживаюсь мнения, что это просто случайность.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасно...

Ошибка пилота - однозначно...

Какая ещё ошибка пилота?!

Неужели Вы думаете, что чайнику доверят вести самолёт, от которого зависит судьба всей страны?!

Этот пилот, несомненно, имеет огромный стаж и опыт и такие ошибки исключены!

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасно...

Ошибка пилота - однозначно...

Какая ещё ошибка пилота?!

Неужели Вы думаете, что чайнику доверят вести самолёт, от которого зависит судьба всей страны?!

Этот пилот, несомненно, имеет огромный стаж и опыт и такие ошибки исключены!

Ошибки никогда ни у кого не исключены. Большой опыт и профессионализм лишь снижают их вероятность. Но все мы люди и все мы ошибаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно будет что это провокация или нет лишь после того как будет известно кто придет к власти....Чей ставленник.

Ужаснулся услышав эту новость...Качиньский мне очень импонировал. Жаль..

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ужасно...

Ошибка пилота - однозначно...

Какая ещё ошибка пилота?!

Неужели Вы думаете, что чайнику доверят вести самолёт, от которого зависит судьба всей страны?!

Этот пилот, несомненно, имеет огромный стаж и опыт и такие ошибки исключены!

Если верить российских и турецских СМИ то это ошибка пилотов!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манафозавр прав, если бы не одно но... В последнее время наметилось ЯВНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ отношений между двумя странами. Вот и думайте - кому эта катастрофа выгоднее - России или...США?

Хотя я придерживаюсь мнения, что это просто случайность.

Да? И что же США сделали? Запустили в самолёт ракеты, расположенные в России?! :lol:

Бред. Если б я был бесплатным адвокатом Путина, то тоже бы цеплялся за саломинку, подбирая такие нелепые версии, как рука США, случайность, ошибка пилота и т.д.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Если б я был бесплатным адвокатом Путина, то тоже бы цеплялся за саломинку, подбирая такие нелепые версии, как рука США, случайность, ошибка пилота и т.д.

А что Путина уже обвиняют, что ему нужны адвокаты? :) Боюсь, ВВП, как-нибудь переживет эти твои подозрения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред, а каком покушении может идти речь, тем более с Польшей сейчас наметился диалог, и потом неужели в Польской госбезопасности сидят олухи и не проверили самолет перед вылетом. Качиньский какой бы он ни был все таки предсказуемый президент. Неужели если бы это было подстроено вероятный заказчик не мог предположить то, что сейчас после его смерти прийти к власти может кто угодно и похуже Качиньского( с точки зрения России) тем более на такой волне: погиб в России, на российском самолете, да для ультро правых это подарок судьбы опять будут разговоры про "крававую руку московской гэбни". Кому это может выгодно, ответ-НИКОМУ!!!

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международное обсуждение гибели президента Польши Качиньского

coolncrazy

Господи Боже! :(

pissedoff

Australia

катынь, сикорский, бейрут, теперь качиньский, когда примитивные русские монголы, наконец, разовьются до людей?

Pesky army

Моё самое глубокое сочувствие всем, кого это затронуло.

Lukashenko is Dr Phil

Kajaani, Finland

Не надо было летать на самолётах, сделанных русскими. До отставки он не дожил. Очень жаль.

coolncrazy

Moscow, Russia

Туполев-154 российской сборки, вмещающий 154 пассажира, нёс 132 пассажиров, сообщают РИА-новости.

Анонимный спасатель рассказал ТВН-24, что самолёт загорелся после того, как его левое крыло задело дерево приблизительно в полутора километрах от взлётного поля в густом тумане.

Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области, сказал, что в результате катастрофы выживших нет. "Он зацепился за верхушки деревьев, упал на землю, и развалился на куски", - рассказал Антуфьев телеканалу Россия-24 по телефону. - "Выживших нет".

В подробности ЗДЕСЬ

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... это ведь не простой самолёт для челноков-туристов.... а самолёт с президентом Польши и правительственными людьми.... и пилоты там высококлассные должны быть по идее......

Да и в туман они летали наверное не впервой......

Царство им небесное.... Аллах ряхмят елясин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потепление отношений России с Польшей было искусственным и одномоментным......

Чего же раньше они не теплели?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед катастрофой ТУ-154 польского президента сделал 4 попытки приземлиться Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским совершал посадку в сложных метеоусловиях. Экипажу предлагали уйти на аэродром Минска,но было принято решение садиться в Смоленске. Ту-154 четыре раза пытался совершить посадку и разбился, недотянув около 2 километров до аэродрома Северный близ г.Смоленска, сообщает телеканал Россия24.

Самолет Ту-154 потерпел катастрофу в лесной местности. Кроме Качиньски, в салоне находились его жена, брат и высокопоставленные представители правительства Польши. Как соробщают источники в Варшаве, погибли 87 из 90 человек, находившихся на борту.

Самолет Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, потерпел крушение на военном аэродроме "Северный" Смоленской области, сообщает тем временем российское агентство Regnum.ru. Инцидент произошел при заходе на посадку. На месте трагедии работают спасатели. Официально факт гибели президента Польши пока не подтвержден, так как тела погибших не опознаны, но и об его спасении никаких сообщений не поступало.

Позднее было сообщено: никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил. Погиб и президент Польши Лех Качиньский.

Лех Качиньский планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий. Об этом сообщили накануне в областной администрации. Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации "Катынские семьи", а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры Смоленска. Мемориал расположен в Катынском лесу в 18 километрах к западу от областного центра.

ИСТОЧНИК

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь версии, что самолёт подбил Кремль. Всё в итоге свалили на туман, на самом деле этот туман, вполне возможно, и создал условия для того, чтоб бесследно провернуть задуманное.

1. Лех Качинский предоставил США территорию Польши, чтобы разместить там объекты современных ПВО и американский военный гарнизон РЛС. В итоге Россия пригрозила, что в таком случае она направит все свои ракеты на Польшу и Чехию.

Размещение противоракет в Польше и РЛС в Чехии было отменено Бараком Обамой по итогам договоренности с Москвой. Сейчас рассматривается следующий вариант: "Вместо создания новой системы ПРО в Польше и Чехии, США направят к берегам Европы корабли, вооруженные ракетами-перехватчиками. "Кроме того, мы учитываем здесь интересы России, которая считала, что наша предыдущая программа ПРО абсолютно не соответствует российским интересам, и здесь эти моменты мы учитывали", - сказал американский президент. "Мы приветствуем сотрудничество с РФ", - добавил Обама.  Объекты ПВО типа Patriot не волнуют никого вообще ни в каком количестве.
2. Сразу после Российско-грузинского конфликта Лех Качинский прибыл в Грузию и выступил с речью в поддержку М.Саакашвили и осуждениями в адрес России.

Разве он один? Если президенты стран Балтии останутся живы-здоровы, Вы извинитесь за свои обвинения?

3. Качинский часто выступал с обличительными речами в адрес В.Путина.

Кто только с такими речами не выступал. Это же сколько народу нужно поубивать, сколько редакций газет повзрывать. Боюсь, даже кровавой гэбне не справиться. 

Изменено пользователем uvent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля пухом всем погибшим. Самолёт изначально был летающим гробом. ИМХО.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диалог с росс.ресурса. Любители "теории заговоров".

- Катастрофа произошла по вине пилота, при посадке задевшего деревья!

- Скажите, дерево случайно не "Тополь-М" называется?

----------------------------------------------------------------

Занавес.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потепление отношений России с Польшей было искусственным и одномоментным......

Чего же раньше они не теплели?....

Откуда им "теплеть", если Польша давно занимает проамериканскую позицию?

Русским это очень не нравится, но буром переть, танками давить уже не получится.

Изменено пользователем Platon-1961

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт: People's History Статья: Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года! Дата публикации: 00.00.0000 2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны. 2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. 2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев. 2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...за неполные 2 недели вереница событий :теракты,революция в Киргизии,гибель президента Польши....кому это выгодно? Подумайте... . Хотя....может просто совпадение:)

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт: People's History Статья: Предсказания Ванги от 2008 и до 5079 года! Дата публикации: 00.00.0000 2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны. 2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. 2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев. 2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).

Оййй вот только Ванга этого не предсказывала , жёлтая газетёнка под её именем это предсказала)) Ванга свои предсказания рассказывала таким странным языком,а не напрямую.К примеру теракты 11 сентября она описывала как гибель двух птиц и прочее.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРКИ, 10 апр - РИА Новости. Национальный траур будет объявлен в России в понедельник, 12 апреля, в связи с катастрофой польского самолета под Смоленском, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"От имени российского народа выражаю самые глубокие, самые искренние соболезнования польскому народу, чувства сострадания и поддержки родственникам и близким погибших. В понедельник, 12 апреля, в России будет объявлен национальный траур", - сказал Медведев в обращении к польскому народу.

Среди погибших в авиакатастрофе под Смоленском президент Польши Лех Качиньский и многие высокопоставленные польские руководители.

"Я и все граждане России потрясены страшной трагедией - гибелью президента республики Польша Леха Качиньского, его супруги Марии, всех польских граждан, находившихся на борту самолета, потерпевшего катастрофу", - заявил Медведев.

"В эти дни мы вместе проводили поминальные мероприятия в Катыни, вместе скорбили по жертвам тоталитарных времен", - отметил президент.

По его словам, Лех Качиньский летел в Россию, чтобы лично отдать дань памяти погибшим польским офицерам - и как президент, и как гражданин своей страны.

"Все россияне разделяют с вами скорбь и траур", - заявил глава российского государства.

"Обещаю, что все обстоятельства этой трагедии будут расследованы самым тщательным образом в теснейшим взаимодействием с польской стороной", - заверил президент.

Он сообщил, что им даны на этот счет исчерпывающие указания правоохранительным структурам.

Полностью присоединяюсь к словам своего президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

???????????????

Стебаемся значит?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в воду глядели!

Грузинская частная телекомпания "Имеди" в злополучном репортаже о "российской агрессии" сообщила также о "кончине" президента Польши Леха Качиньского. Как передает польское TVN24 со ссылкой на главу грузинской диаспоры в Польше Давида Гамцемлидзе, в субботнем получасовом фильме, в котором сообщалось о "нападении России на Грузию" и "смерти президента страны Михаила Саакашвили", говорится и о том, что в результате взрыва самолета погиб и Лех Качиньски. Согласно телекомпании, взорвался самолет, в котором он, якобы, летел на помощь Грузии.

Мистика?

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

???????????????

Стебаемся значит?

Никто не стебается.Я вообще этот смайлик не ставила, а ставила две точки и скобку,что может означать далеко не один стёб.А загадочность к примеру тоже.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью присоединяюсь к словам своего президента.

Своё бывает дома на полке и ещё .......между ног. Он общий, значит ни чей.

Ещё неизвестно, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ваш президент. Не знал, что Дима нуждается в пиаре.

Лучше поддержите его в этом. Цитата: "......несмотря на то, что у нас мораторий на смертную казнь, террористы будут казнены". Конец цитаты. Зажигает Деимон .........по путински.

Он ещё не выковырял всех со дна канализации? Прямо ассенизатор ....в галстуке.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальная статистика авиакатастроф.

История знает случаи, когда в авиакатастрофах погибали главы государств и политики мирового масштаба. В сентябре 1961 года жертвой авиакатастрофы стал генеральный секретарь ООН, швед Даг Хаммаршельд. Его самолет направлялся с миротворческой миссией в Конго. Вместе с ним погибли несколько высокопоставленных представителей ООН и центрального правительства Конго.

В 1969 году президент Боливии Рене Барьентос Ортуньо погиб в подстроенной авиакатастрофе.

В 1971 году над территорией Монголии в авиакатастрофе погиб наиболее вероятный преемник Мао Цзэдуна.

В июле 1981 года при загадочных обстоятельствах погиб в авиакатастрофе руководитель Панамы генерал Омар Торрихос.

В мае 1983 года президент Эквадора Хайме Рольдос Агилера погиб в авиакатастрофе при невыясненных обстоятельствах.

В октябре 1986 года потерпел катастрофу самолет Ту-134, на котором в Мапуту с международной конференции возвращался президент Мозамбика Самора Машел. Вместе с ним погибли несколько министров из состава правительства. Обстоятельства катастрофы до сих пор не выяснены.

В августе 1988 года с группой сопровождающих лиц президент Пакистана генерал Зия-уль-Хак Мохаммад разбился на военном самолете "Геркулес С-130".

В апреле 1994 года в районе Великих Африканских Озер повстанцы сбили самолет, на борту которого находились президент Бурунди Киприен Натриамира и президент Руанды Жувеналь Хабьяримана. В убийстве подозревались члены повстанческих группировок тутси.

В феврале 2001 года недалеко от столицы Чада Джамены разбился самолет правительства Чада, погибли генсекретарь администрации президента и министр.

В апреле 2001 года в авиакатастрофе погибло военное руководство Судана.

В феврале 2004 года в авиакатастрофе погиб президент Македонии Борис Трайковский.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=131779

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибель борта номер один.

picture.jpg Кадр телеканала "Россия

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_...ogo_samolyota/

Список пассажиров президентского самолёта

Официальная делегация

1. Пан Рышард Качоровский, президент Польской республики в изгнании

2. Пан Кшиштов Путра, вице-маршал сейма ПР

3. Пан Ежи Шмайдзиньский, вице-маршал сейма ПР

4. Пани Кристина Боченек, вице-маршал сената ПР

5. Пан Ежи Багр, посол ПР в Российской федерации

6. Пан Владислав Стасяк, шеф канцелярии Президента ПР

7. Пан Александр Щигло, глава национальной безопасности

8. Пан Яцек Сасин, государственный секретарь, заместитель главы президентской канцелярии — его не было на борту самолёта

9. Пан Павел Выпых, государственный секретарь в канцелярии президента ПР

10. Пан Мариуш Хандзлик, заместитель государственного секретаря в канцелярии президента ПР

11. Пан Анджей Кремер, заместитель государственного секретаря в министерстве иностранных дел

12. Пан Станислав Комаровский, заместитель госсекретаря по обороне

13. Пан Томаш Мерта, заместитель госсекретаря в министерстве культуры

14. Генерал Франтишек Гагор, начальник Генерального штаба Войска Польского

15. Пан Анджей Пшевозник, секретарь Национального совета памяти и мученичества

16. Пан Мацей Плажинский, президент Ассоциации польских сообществ

17. Пан Мариуш Казана, директор дипломатического протокола МИД

.........

Представители вооруженных сил Польской республики

1. Генерал Бронислав Квятковский, оперативный командующий польских вооружённых сил

2. Генерал Анджей Блазик, командующий польских ВВС

3. Генерал-майор Тадеуш Бук, командующий сухопутных сил ПР

4. Генерал майор Влодимеж Потасинский, командующий специальных сил ПР

5. Вице-адмирал Анджей Кавета, командующий военно-морскими силами ПР

6. Бригадный генерал Казимеж Гиларский, командующий варшавского гарнизона

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс2, а мне кажется, что если и видеть заговор (но здесь я его не вижу, т.к. самолету было предложено сесть в Москве, он 4 раза заходил на посадку и не смог), то ФБР, а не ФСБ. Потому что Польша потянулась к России и это США не выгодно было.

Орхан я уже сдесь сколько раз говорил даже во время ЦК КПСС столько не врали к чести этих коммуняк...вы прочитали про взрывы в метро ни одной нормальной правдивой информации не услышали одно вранье!...вы ещё много разных баек услышите...почему то про черные ящики никто ничего не говорит вам это не кажется странным или запись разговора пилотов с диспетчерами невозможно прочесть....???? пустили пару слухов и крутят в СМИ.... :smoking:

Мне кажется странным искать во всем подоплеку и обвинять одних и тех же людей по любым событиям. Понимаю вашу нелюбовь к России, Путину и т.д. Но всё же сливать все темы в одно русло кажется странным.

Черные ящики уже нашли. Новость об этом ЗДЕСЬ

по каналу "Вести24" показывали с утра прямую трансляцию с места катастрофы, часа через 3 после- ТУМАН ПРЕКРАСНО ВИДЕН!!!

Самолет 4 раза заходил на посадку.

Выидите ли - ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СКОРО, поэтому они и проявили строль рьяное желание туда попасть к началу церемонии, чтоб набрать очки.

результата этого упрямства очевиден!

ЗЫ Когда они же летели в Тбилиси, толпой, то пилот отказался лететь напрямую и сделал крюк, на 2 часа опоздав на митинг.

И ничего, все нормально.

А тут...

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретроспектива трагедии.

=========================================================

Командир экипажа польского правительственного лайнера Ту-154 может быть наказан за свой отказ посадить самолет с Лехом Качиньским на борту в Тбилиси и за приземление в Азербайджане. Такое предположение высказал польский телеканал ТВН 24, передает "Интерфакс". Напомним, президенты Польши, Литвы, Украины и премьеры Латвии и Эстонии вылетели во вторник в Грузию.

Поводом для такого предположения стало высказывание президента Польши Леха Качиньского о том, что "по возвращении мы примем решение по этому поводу", поскольку это должно быть сделано "на очень высоком уровне".

Лех Качиньский выразил сожаление по поводу посадки польского правительственного Ту-154 в Азербайджане, поскольку он хотел, чтобы лайнер летел "прямо в Тбилиси, чтобы можно было как можно скорее встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили".

Командир польского правительственного Ту-154 отказался сажать лайнер в Тбилиси по соображениям безопасности и несмотря на протесты Леха Качиньского посадил самолет в Азербайджане, откуда президенту Польши и министру иностранных дел Радославу Сикорскому пришлось выехать в Грузию автомобильным транспортом.

Лидерам пришлось ехать в Тбилиси автоколонной из Азербайджана

Как сообщила во вторник вечером пресс-служба украинского президента, президенты Украины, Эстонии, Литвы и Польши Виктор Ющенко, Тоомас Хендрик Ильвес, Валдас Адамкус и Лех Качиньский, а также премьер Латвии Ивар Годманис приземлились в аэропорту одного из пограничных городов Азербайджана. Затем они автомобильной колонной отправились в Тбилиси.

Как сообщил телеканал ТВН24, пилот польских ВВС, управляющий самолетом, на котором лидеры направились в Тбилиси, отказался лететь в Грузию из соображений безопасности и повернул в Азербайджан.

http://www.newsru.com/world/12aug2008/kolonna1.html

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крушение самолета президента Польши не связано с качеством аэродрома "Северный" под Смоленском, заявил зам.главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне генерал-лейтенант Сергей Разыграев. "Аэродром первого класса, по качеству взлетно-посадочной полосы к нему никаких нареканий не было. Не думаю, что это явилось причиной", - заявил Разыграев. Как пояснили эксперты, "первый класс аэродрома означает, что он способен принимать большие самолеты массой в 75 тонн и более, в том числе - Ту-154 и Ил-76". Аэродром Северный является аэродромом совместного базирования. Он находится в 3 километрах севернее железнодорожной станции Смоленск. До 2009 года на аэродроме дислоцировался 103-й гвардейский военнотранспортный авиаполк. В октябре прошлого года он был расформирован.

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...