Перейти к содержимому

«Dəyirman»: Патриоты – не только те, кто с оружием в руках призыв


miss_kiss

Recommended Posts

c7927ef580bf.jpg

AZE.Az > Интервью > «Dəyirman»: Патриоты – вовсе не те, кто с оружием в руках призывает к войне

[13:43]

Интервью Bakililar.AZ с участниками группы «Dəyirman» и продюсером «Dəyirman production» Эмином Эфенди.

Малик, Мири Юсиф и Эльмир, а также их продюсер Эмин Эфенди рассказали Bakililar.AZ о своем жизненном кредо и творческих планах.

- Приветствую вас! Во-первых, от имени руководства нашего портала и всех читателей хочу выразить благодарность за участие в благотворительной акции «Весенний марафон» для детей, страдающих синдромом Дауна и сирот, которая прошла 21 марта в Приморском парке. В этой связи у меня вопрос. Как часто вы принимаете участие в подобных мероприятиях и почему?

- Раньше мы довольно часто выступали на благотворительных концертах, но потом перестали верить в бескорыстие их организаторов. Концерт, организованный Bakililar.AZ - первое за достаточно длительный период благотворительное мероприятие, в котором мы приняли участие.

Нас поразил размах, с которым прошла акция и энтузиазм организаторов. Мы были удивлены неуемной энергией главного координатора акции - Кишибековой Улькяр, которая сумела привлечь к акции такое большое количество зрителей, участников и спонсоров.

В этот момент к разговору присоединился продюсер группы Эмин Эфенди, рассказавший о том, что в настоящее время «Dəyirman production» занимается подготовкой театральной постановки:

- Необычность постановки заключается в том, что мы планируем поставить спектакль с участием глухонемых и здоровых детей из интернатов. Постановка будет приурочена к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова. В 2010 году с 25 мая по 30 июля в столице России пройдет IX Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова.

Мировое турне юбилейных спектаклей, которое затронет и столицу Азербайджана, продлится до декабря. Как раз к моменту приезда труппы в Баку мы и планируем подготовить нашу постановку. Это очень сложная работа. Все маленькие артисты будут говорить на «языке глухонемых» - как дети-инвалиды, так и здоровые.

К подготовке будут привлечены сурдопедагоги и сурдопереводчики. Особенно трудной будет постановка танцев. Требуется особая чуткость и профессионализм специалистов, которые обучат детей двигаться в такт музыке, которую они не могут услышать.

- Ребята, я знаю, что Вы проделали огромную работу по подготовке клипа в рамках кампании «Справедливость к Ходжалам». Расскажите, как все это происходило?

- Мы начали свое существование как музыкальный коллектив в 1996-м году, позднее сформировался проект «Dəyirman production», к нам присоединилась группа «Host», и тематика Карабаха и патриотизма – одна из основных в нашем творчестве.

Песня «Ya Qarabağ, ya ölüm», на которую, к сожалению, в силу ряда причин, не удалось снять клип, стала своеобразным гимном для наших соотечественников, желающих возвращения оккупированных азербайджанских земель.

Однако клип «Justice for Khojaly», записанный совместно с Тони Блэкман,....

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://news.bakililar.az/news_d601yirman_p...oty__34668.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята молодцы.. очень интересное интервью получилось...спасибо!! :flower:

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая любимая песня

SORUS

все классные их песни можно скачать...

молодцы!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня очень заинтересовало их предложение о том,что они хотят связаться с молодежью за рубежом!

Я бы очень хотел сотрудничать с этой группой в Великом Новгороде(Россия),я тут являюсь студентом юрфака(4 курс),15 лет живу в России,но сохраняю Азербайджанское гражданство!

У нас тут есть своя молодежная организация и ес…ть свой футбольный клуб,мы стараемся всячески рассказать о нас всему Новгороду и не только и в этой работе очень бы хотели заручиться помощью ребят из группы Deyirman.

вот мой ид в facebooke---- http://www.facebook.com/profile.php?id=1821091413

вот мой ид вконтакте------- http://vkontakte.ru/id64659402

v.behbudov@yandex.ru это мой почтовый адресс

+79116279761 Vefadar Behbudov Oqtay oqli

Men cox inaniram ki siz bize bir cavab yazacaksiniz.</h3>

Men hemise fexr etmisem ve indide fexr edirem ki men Azerbaycanliyam !!!
Изменено пользователем Vefadar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

goodL.gifВчера показали....супер goodL.gif

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...