Перейти к содержимому

стереограмы или илюзия 3D


Тика

Recommended Posts

вроде такой темы небыло?

умеете ли бы смотреть стереограммы? нравится?

представляю для начало несколько , скажите что ведете?

231182840_727e3c75d3.jpg

gallery_ie3.jpgsnail512.jpg

sphinx512.jpg

snowmen512.jpg

stereogramkq5.jpg

f_161399531.jpgcup1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР!!!

Обожаю эти картинки))

Помню, когда они появились на обложках школьных тетрадок, я только такие тетрадки и покупала))) Эти обложки до сих пор в шкафу хранятся)))

Интересно и красиво. Придумавшему это - большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не видела ничего в этих картинках.

все разглядывали моря, тундры и прекрасную деву, а у меня пол дня голова гудела от прищуриваний, вглядываний, фокусирований.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепну уже. ни черта.

Eve, что на первой?

На первой картинке поста #1? Мяч, подсолнух и собака (или это все таки олень?)))

А вот что на первой картинке поста #9 я почему-то тоже не вижу... Eve, что там?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой картинке поста #1? Мяч, подсолнух и собака (или это все таки олень?)))

А вот что на первой картинке поста #9 я почему-то тоже не вижу... Eve, что там?)

вижу подсолнухи, собаку тоже и мяч теперь вижу.)

и на 9 тоже вижу.. волны там. разноцветные. :smoking:

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой картинке поста #1? Мяч, подсолнух и собака (или это все таки олень?)))

А вот что на первой картинке поста #9 я почему-то тоже не вижу... Eve, что там?)

там тоже самое , только в виде 3д ))

diables я тоже долго невидела потому цто там ничего ненужно стараться увидеть ... мне трудно на руском обясноть но попробую как нибудь.

попробуй приблизится к екрану впритык растояниэ примерно 2см. ир смотри в кортинку смотри пока непочюствуеш что кортинка кагбы отслаивается тагда так смотри несколько секунд , тогда понемногу держи взглиад но голову отодвигай всё дальше , если фокусировка пропала пробуй сначяла , должно получиться, если научешся непожалеешь потому что очень красиво )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на 9 тоже вижу.. волны там. разноцветные. :smoking:
там тоже самое , только в виде 3д ))

А я искала что-то другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

где здесь стерео, где 3D, и на какой картинке сначала видно одно, потом другое?...ни на одной...не дошло, короче. <br>

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне с динозаврами понравилось :))))

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

1254401490_sca001.jpg

Как смотреть стереограммы.

Обычно с первого раза не удаётся увидеть стереограмму. И часто люди не верят, что она действительно существует, и думают, что их обманывают. Но, если приложить некоторые усилия, то увидеть её не составит труда. Для того чтобы увидеть стереоизображение, существует несколько способов, вот некоторые из них:

Расслабьте глаза и сделайте так, чтобы изображение было двоящимся (рассредоточьте фокусировку глаз на поверхность в данном случае монитора) - так называемый взгляд в пустоту. В такой задумчивости картинка постепенно начинает расплываться, Вы постепенно входите в зону действия стереоэффекта. Теперь постарайтесь сделать так, чтобы изображение было не мутным, а четким, но не фокуссируйте взгляд на плоскости экрана, а попытайтесь как бы увидеть, что у него внутри. Как только это у Вас получилось, позвольте своим глазам медленно восхищаться стереоизображением.

Другим способом является следующее: Вы смотрите на свое отражение в монторе, постепенно переводя взгляд на картинку, но не меняя расположения глаз (т.е. не двигаете ими). Не пытайтесь фокусировать взгляд на деталях изображения, а смотрите на все сразу.

Приблизьте лицо к монитору (к картинке) на расстояние 2-3 см от его поверхности и смотрите как бы сквозь монитор (при этом картинка должна быть мутной). Затем медленно отводите лицо назад, продолжая смотреть сквозь монитор, т.е. не меняя позиции глаз. Не фокусируйте взгляд на изображении до тех пор, пока не всплывут 3-х мерные очертания изображения.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1254401510_sca002.jpg   1254401518_sca003.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1254401554_sca004.jpg    1254401578_sca005.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1254401526_sca006.jpg   1254401554_sca007.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1254401547_sca008.jpg       1254401561_sca009.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...