Перейти к содержимому

Мы - люди!


Neva

Recommended Posts

  • Ответы 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ну вот не будем мы есть неделю мясо, так что, то мясо, что на нас расчитывали, превратится в живое существо? меньше убивать из-за этого не станут. получается, мы сами себя отмазываем - "я не ем животное, значит я хороший"...извините, если грубо, но разве не это суть?

есть такое выражение "мало не делать зла, нужно делать добро"...

может, не знаю, лучше неделя - Помоги бездомному котенку, Сделай кормушку воробьям) понимаю, что это можно не только неделю делать, можно каждый день...так придумаем что-то другое.

У нас вот, в Одессе, в один день застрелили 3 бездомные собаки. Кто, что, за что? Якобы из-за того, что их много развелось.

В это дело вмешались жители города. Показали один двор, где живут 10 бездомных собак...но это только название "бездомные"...весь двор их знает, подкармливает, дети с ними играются, знают их со своего младенчества, ростут с ними. Собакам сделаны прививки, они стерилизованы.

Для этих людей, отстреливание собак, как убийство друзей.

Ведь если хотят бороться с растущим колличеством, то можно стерилизовать, в конце концов, усыплять, если другого выхода нет.

Стали разбираться в этом деле, подключился юрист, подключатся защитники животных, и, возможно, что-то решится...

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколадка, но ведь красные мясо - не единственный источник гемоглобина!

Да, это верно, но есть еще одно но. В моей семье все мясоеды. Муж не может жить без мяса, дочка тоже мясоед. Если я откажусь от мяса, то по-любому мне придется часто его готовить. Резать, жарить итд, а это уже немного противоречит всей идее. Гораздо легче было бы придерживаться, если бы вся семья отказалась от мяса, но этого не произойдет никогда, я знаю. И детей я бы никогда не стала лишать мяса, пока они маленькие. Подрастут, сами придут к этому, если посчитают нужным.

Да, я наверное с вами. Правда, я кормлю грудью, но уже совсем мало.

Оса, а у тебя дочка тоже исключительно на растительной пище?

Нет, она ест мясное, почти всегда - вне дома. Очень любит рыбу.

Вне дома-это в садике? То есть дома ты не готовишь ничего мясного вообще? А муж? Если и он вегетарианец, то вам конечно легче.

Кстати, мне всегда было интересно, почему лакто-ово вегетарианцы едят яйца. Это же тоже убитые детеныши, в принципе.

Записывайте меня в свои ряды. Завтра начинаем?

Яйца - это не детёныши, это просто питательная среда для зародыша, как и икра рыбная

пока они неоплодотворенные там нет зародыша.

Яйцо при высиживании образует зародыш, а икра при контакте с житкостью из молок.

Меня тоже запишите.

У меня есть опыт долговременного питания без животного белка.

Могу дать советы по приготовлению вкусных блюд белково-растительной диеты.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю выдержать без мяса...... было бы неплохо..... и очень даже полезно....

От мяса человек тяжелеет физически и духовно.... Надо подобрать вегетарианский рацион на каждый день в течении хотя бы недели......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем и мы :)

П.С. Значит и курица и рыба не в счет? Колбаса, сосиска т.п. И яйца тоже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баран попал в красную книгу?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mən sutka ərzində 3-4 dəfə qida qəbul edirəm! Səhər tezdən qıdamı zülal təşkil etmır, lakin sonrakı qidanın tərkibində ət olmasa mən heç doymuram! İnciməyin mən bu pəhrizi, bu aksiyanı dəstəyləyə bilmərəm!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, очень большие фотки :( Долго грузятся.

Хотя хорошие :)

Зеленый чай, спасибки))

А я старалась еще уменьшить размеры))

Вкусный рецептик дам вегетарианский :plplp:

Фасоль красная отваривается, смешиваются с мелко нарезанным луком. Всё это тушиться. Затем добавляем томат.Тоже тушим и посыпаем в конце зеленью. Ням ням объеденье. Одна португалка это так вкусно готовит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не будем мы есть неделю мясо, так что, то мясо, что на нас расчитывали, превратится в живое существо? меньше убивать из-за этого не станут. получается, мы сами себя отмазываем - "я не ем животное, значит я хороший"...извините, если грубо, но разве не это суть?

есть такое выражение "мало не делать зла, нужно делать добро"...

может, не знаю, лучше неделя - Помоги бездомному котенку, Сделай кормушку воробьям) понимаю, что это можно не только неделю делать, можно каждый день...так придумаем что-то другое.

не отмазываем - экспериментируем.

можно поэкспериментировать и с неделей "помоги котенку", "сделай кормушку", "пристрели пристреливающих бездомных собак". :)

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в фасоль можно добавить грецкие орехи и чесночок.....

Да можно. Я хотела написать, но не написала, так как тогда лучше кушать в холодном ввиде,а в горячем лучше без орехов))

А давайте еще писать в этой теме , что у нас сегодня на ужин и это будет для вегетарианцев идея для еды.

У нас например в начале помидоры со шпинатом и сыром, а на горячее рататуя с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не будем мы есть неделю мясо, так что, то мясо, что на нас расчитывали, превратится в живое существо? меньше убивать из-за этого не станут. получается, мы сами себя отмазываем - "я не ем животное, значит я хороший"...извините, если грубо, но разве не это суть?

есть такое выражение "мало не делать зла, нужно делать добро"...

может, не знаю, лучше неделя - Помоги бездомному котенку, Сделай кормушку воробьям) понимаю, что это можно не только неделю делать, можно каждый день...так придумаем что-то другое.

не отмазываем - экспериментируем.

можно поэкспериментировать и с неделей "помоги котенку", "сделай кормушку", "пристрели пристреливающих бездомных собак". :)

Кстати, хорошая идея..... можно сделать кормушки, скворечники и повесить в определённых местах......

Если что, то у меня раньше не плохо плучалось их делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в фасоль можно добавить грецкие орехи и чесночок.....

Да можно. Я хотела написать, но не написала, так как тогда лучше кушать в холодном ввиде,а в горячем лучше без орехов))

А давайте еще писать в этой теме , что у нас сегодня на ужин и это будет для вегетарианцев идея для еды.

У нас например в начале помидоры со шпинатом и сыром, а на горячее рататуя с рисом.

А как приготовить баклажаны, что бы было похоже на мясо рыбы? Я пробовал как то это блюдо, не мог понять сначала....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, перечисляю всех, кто явно присоединился к нашей акции:

1. Я

2. Оса

3. Органди

4. Azerazi

5. ля)

6. Шоколадка (Белая)

7. Софи

8. alex2

9.Зелёный чай

10. Тёмная

11. Люксембург

12. Фрюхлинг

13. Суфий

14. StrAngar04

Надеюсь, у нас есть и неявные последователи.

Расскажу вам историю о семье моей близкой подруги. Её старшему сыну 4 года, он от рождения не ел мясо - выковыривал его отовсюду, отказывался от котлет и курицы. С ним боролись и пытались приучить быть "нормальным" человеком. В конце концов, родители поступили очень мудро, на мой взгляд - они сами стали вегетарианцами, присоединившись к своему малышу.

Славянка, дорогая, у меня в запасе есть притча спецом для тебя)

Однажды на берег моря шторм вынес множество рыбы. Рыбы бились о песок и хватали ртом водух. По берегу шла женщина, собирала рыб и бросала в море. Идущий навстречу человек спросил её: "Зачем ты это делаешь? рыб так много, ты всё равно не сможешь спасти всех". "Но я подарю жизнь тем, кому в силах помочь", - ответила женщина.

Мясоедство сковало одной цепью производителей и потребителей. И пусть наши вегетарианские голоса прозвучат пока писляво и тихо, пусть мы покажемся кому-то борцами с ветряными мельницами - пусть!

Но может быть, кто-то задумается о том, как много страданий приносит в мир пагубная привычка человечества убивать и поедать живых существ, которые тоже имеют чувства, любят и страдают.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит я один среди девушек.... )))) Незнаю радоваться мне или нет......)))))))))

Суфий, ты же сам писАл, что неупотребление мяса продвигает по духовному пути)))) Так что - радуйся, друг! Лоббист вот не смог от кебаба отказаться))))))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит я один среди девушек.... )))) Незнаю радоваться мне или нет......)))))))))

Суфий, ты же сам писАл, что неупотребление мяса продвигает по духовному пути)))) Так что - радуйся, друг! Лоббист вот не смог от кебаба отказаться))))))

Так я не о кебабе думаю..... 13 девушек а я один...... Забудут про вегетарианство и меня скушают......)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neva, я знаю эту притчу) сама как была маленькая, бросала обратно в воду медуз. И только когда выросла, узнала, что от сильного удара о воду они погибают. Да и живут они без воды недолго...Это мы думаем, что делаем добро...

а насчет вегетарианства, моя мама не ест мяса животных больше пяти лет, я не ела год...а сейчас ем только курятину и колбасы иногда, потому как все продукты, заменяемые белок вместо мяса, я не перевариваю...не нравятся мне ни орехи, ни грибы, ни овощи многие...от рыбы выворачивает...

но дело не во всем этом, а в том, что Меньше убивать от этого не станут и никто не увидит наших потуг, кроме вот этого списка.

может провести акцию общеинетскую, не знаю) глобально, а не собрать тех, кто и так уже не употребляет мясо :)

"Не съем беляш - спасу кошку"))) ну, я утрирую, но, действительно, может что-то огранизовать подобное? внедрить на другие сайты)

можно вообще раздел открыть о вегетарианстве, там и рецепты можно будет писать, так у некоторых людей стереотип, что вегетарианское не вкусное, пресное, не сытное...

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нева, спасибо за то, что ты есть.

Я и до этой темы не особо фанатела от мяса и мясных бдюд, единственное - неравнодушна к курице и к рыбе. Но случалось, что и без них обходилась несколько дней. Особенно, летом, когда к мясу и не тянет. Овощи - рулят. )) Так что с удовольствием испытаю силу воли и выдержку сейчас, путем присоединения к Акции в пользу защиты животных. Далеко идущих планов относительного своего личного вегетарианства строить не буду, но с завтрашнего утра одну неделю - попробую. Глядишь, привыкну. :yemishbash:

Храни тебя Аллах, люблю тебя больше самых любимых фруктов и овощей. :kiss:

x_a58a88e2.jpg

С уважением к животному миру,

не согласная отказаться только от одного - тропических фруктов )), Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как приготовить баклажаны, что бы было похоже на мясо рыбы? Я пробовал как то это блюдо, не мог понять сначала....))

Я тоже ела такое. Но рецепт не знаю. Их кажется маринуют)) Поищу в интернете. А вот жаренные баклажаны с чесноком и зеленью. Ой, как это я обожаю

Баклажаны-тушёные.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю выдержать без мяса...... было бы неплохо..... и очень даже полезно....

От мяса человек тяжелеет физически и духовно.... Надо подобрать вегетарианский рацион на каждый день в течении хотя бы недели......

Присоединяюсь к вашим словам и даже добавлю что от мясо человек быстро стареет

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот порылась в нете и нашла эту статью.

http://cellulitu-net.narod.ru/st04.html

Хотелабы узнать ваше мнение.

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neva, я знаю эту притчу) сама как была маленькая, бросала обратно в воду медуз. И только когда выросла, узнала, что от сильного удара о воду они погибают. Да и живут они без воды недолго...Это мы думаем, что делаем добро...

а насчет вегетарианства, моя мама не ест мяса животных больше пяти лет, я не ела год...а сейчас ем только курятину и колбасы иногда, потому как все продукты, заменяемые белок вместо мяса, я не перевариваю...не нравятся мне ни орехи, ни грибы, ни овощи многие...от рыбы выворачивает...

но дело не во всем этом, а в том, что Меньше убивать от этого не станут и никто не увидит наших потуг, кроме вот этого списка.

может провести акцию общеинетскую, не знаю) глобально, а не собрать тех, кто и так уже не употребляет мясо :)

"Не съем беляш - спасу кошку"))) ну, я утрирую, но, действительно, может что-то огранизовать подобное? внедрить на другие сайты)

можно вообще раздел открыть о вегетарианстве, там и рецепты можно будет писать, так у некоторых людей стереотип, что вегетарианское не вкусное, пресное, не сытное...

Славянка, частично с тобой согласна. то, что все откажуться от мяса- это иллюзия.

но есть одно большое НО: мы едим слишком много мяса. общая масса почти каждый день что либо с мясом готовит, а на мой взгляд 90% этой мясной потребности можно вообще сократить.

наши супермаркеты гнуться под обилием всяких мясных изделий, а сколько таких потом просто выбрасывают, потому что срок годности прошёл, а никто не купил. получаеться энное количество зверей убили просто так. из- за такого нездорового обилия и исходит массовое содержание. этож не так, что курицы или те же коровы по полю шастают, наслаждаються травкой и солнышком, а потом приходит хищник-человек и их съедает, они ведь этого всего не видят и вообще не передвигаються за их короткую жизнь, а про сам факт того, как их режут уж говорить не хочу...

естественно есть альтернативы. можно купить мясо у частника, можно в реформхаусе, только оно там стоит в 3 раза дороже, а средне статистический человек естественно покупает его в супермаркете из массового содержания, где оно дешёвое.

и вообще многие это мясо откровенно говоря просто пережирают. зато потом по телевизору репортажи крутят, от чего все такие толстые.

суть в том, что надо осознано выбирать пищу, особено тогда, когда она базирует на убийстве других. достаточно есть мясо один раз в неделю, ведь существует так много растительных продуктов, которые можно употреблять. проблема просто в том, что многим сложно думать что ли... не знаю. во всяком случае каждый день мясо готовить выходит намного легче, чем подумать над тем, что можно приготовить только из овощей.

П.С. еслиб я издавала законы, то запретила бы резать свиней (моё больное место), коров и барашек. только птицу и рыбу, и то как деликатесс.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот порылась в нете и нашла эту статью.

http://cellulitu-net.narod.ru/st04.html

Хотелабы узнать ваше мнение.

У Эльхана была тема про вегетарианство. Здесь можешь найти мнение народа))

http://forum.bakililar.az/index.php?showto...80&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Organdi, ну вот расчитывают они мясо на 10000010 человек, 10 на неделю отказалось, мясо, убитое для них, испортилось, выкинулось...через неделю эти 10 снова едят мясо.

или так, расчитывают на 10000010 человек, испортилось, выкинули, они всё равно расчитывают на это колличество.

Вот если бы по миру прошла волна, что эдак 300 000 на одну неделю отказалось от мяса, тогда это удар по бизнесу. цена на мясо упадет, его будут расчитывать на меньшее колличество.

ну, я тут утопничаю, но всё же...вот это результат.

а то, что некоторые соглашаются на неделю вегетарианства из-за того, что просто нужно дать организму отдохнуть, профилактика, то на них, в последующем приобщении к вегетарианству, можно не расчитывать :)

но, может да, кто-то задумается)))

и если будет успех, можно и "неделю без курения", "месяц без выпивки", в общем ОБЖ или ЗОЖ :D

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще многие это мясо откровенно говоря просто пережирают. зато потом по телевизору репортажи крутят, от чего все такие толстые.

суть в том, что надо осознано выбирать пищу, особено тогда, когда она базирует на убийстве других. достаточно есть мясо один раз в неделю, ведь существует так много растительных продуктов, которые можно употреблять. проблема просто в том, что многим сложно думать что ли... не знаю. во всяком случае каждый день мясо готовить выходит намного легче, чем подумать над тем, что можно приготовить только из овощей.

П.С. еслиб я издавала законы, то запретила бы резать свиней (моё больное место), коров и барашек. только птицу и рыбу, и то как деликатесс.

А еще смешно слышать " не знаю от чего поправлаюсь" . Извини меня жрут мясо чуть ли ни с мороженым и пироженным,а потом еще спрашивают почему такие толстые. Нет сделать тортик с фруктами, а они умудряються даже мясной. Отсюда вот и все сердечно сосудистые заболевания и ожирения.

Конечно же еду из мяса легче придумать, но нет рецептика легче, чем скажем из брокколи. И полезнее и вкуснее и легче, чем этого нудного и долго приготовляемого бозбаша с турецким горохом. А из того же гороха знаю много вкусных и полезных салатиков. Могу дать.

Значит турецкий горох, помидоры, болгарский перец,огурцы смешать и залить чуть чуть оливковым маслом. Можно и базилик добавить. Горох очень полезен для сосудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот порылась в нете и нашла эту статью.

http://cellulitu-net.narod.ru/st04.html

Хотелабы узнать ваше мнение.

В статье есть некоторое перегибание палок, что, впрочем объяснимо тем, что существует пропаганда необходимости - как моральной, так и физической - в употреблении мяса, а это вот такая антипропаганда. Всю статью не читала, правда)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День моим односельчанам вегетарианцам :wavey: Не путаем веганов с вегетарианцами. Нам можно кушать молочные продыкты,а веганам нет nett

Выкладываю рецептик артишока с сыром :plplp:

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Нагреваем духовку до средней температуры.

2. Распускаем масло в сковороде и жарим в нем лук, пока он не

станет мягким. Добавляем грибы и жарим, пока вся жидкость не

испарится.

3. Выкладываем грибную смесь в миску. Добавляем туда желтки,

артишоки, молоко, коньяк, лимонный сок, сыр и творог, соль,

перец и тщательно все перемешиваем.

4. В отдельной посуде взбиваем белки в крепкую пену, половину

пены осторожно перекладываем в подготовленную смесь и легонько

перемешиваем. Остальную белковую пену сохраняем отдельно.

5. Смазываем противень и посыпаем его сухарями. Запекаем минут

35.

6. Вынимаем из духовки, осторожно выкладываем на запеканку

остальную белковую пену и запекаем еще 5 минут, пока верхний

слой не зарумянится.

ПРОДУКТЫ

50 г. оливкого масла

1 крупная мелко нарезанная луковица

300 г. нарезанных свежих или отцеженных консервированных грибов

5 яиц, желтки и белки отдельно

1 банка консервированных сердечек артишока, отцеженных и

нарезанных или можно свежие варенные артишоки

5 ложек молока 4 ложки коньяка

2 ложки свежего лимонного сока

1 баночка творога (250 г)

300 г. мелко натертого сыра соль и черный перец по вкусу

масло для смазывания противня

2 ложки панировочных сухарей, чтобы посыпать противень

круглый противень №22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал половину темы - мысль ясна.

Рад вступить в список вегетарианцев-добровольцев. Судя по эксперементальной неделе на растительной и молочной диете, без мяса жить можно, но не у всех есть такая возможность.

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже, мне так стыдно. Я сегодня нарушила свое обещание. даже не обещание а слово. как мне стыдно. Сначала, забыла, что записалась на акцию и начала кушать котлетку и главное когда мне напомнили "ейй ты же не должна была кушать мясо, на неделю ты вегетерианка" о боже, даже это меня не остановило. Я докууушала до конца. Ну какая же плохая а.... но честное слово это последний раз. а в качестве наказания пусть у меня будет 2 недели вегетерианства. Честное слово сдержу слово.

С уважением.... :blushL::blushL::blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алех, попробуйте сьест" завтра овощные котлетки. В нете столько рецептиков, поищите в гугле овощные котлетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мяса не ел.... теперь ем орешки, семечки, конфеты..... и так целый день.....((

Назрел вопрос: Провинившиеся животные бывают, а?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мяса не ел.... теперь ем орешки, семечки, конфеты..... и так целый день.....((

Назрел вопрос: Провинившиеся животные бывают, а?))

Суфий, убил :loool2:

Бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... нет сытости без мяса....... Зато дышать легче стало...и вообще, настроение хорошее держится.....))

От мяса человек тяжелеет...и не только физически...... Неделю попробую продержаться, а потом уменьшу свой мясной рацион......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из самых приятных эффектов вегетарианства - лёгкое состояние тела и духа. Тело действительно становится легче, ментал не забивается отрицательными эмоциями, меньше грубости. Если при этом ещё не пить и не курить - вообще красота получается!

позавтракала тёртой морковкой с яблоком. есть не хотелось до обеда, хотя напряжённо работала.

пообедала булочками с чаем - больше было нечем. Встретила на улице бездомную собаку и поздоровалась. Приехала домой, съела яблоко.

Специально для Никеля. Никель, ты у нас приверженец правильного питания, ты знаешь сыроедение - это мощь, скажу я тебе! Высвобождается большое количество энергии, очёнь приятно состояние.

Славянка, мне нравится масштабность твоего мышления, но порой надо начать с малого. Дорогу осилит идущий.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...