Перейти к содержимому

Новости Палестины


B&H

Recommended Posts

ООН предупреждает о гуманитарной катастрофе в Вифлееме[ 21/04/2010 ] 

 

Вифлеем - ПИЦ

  

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) на оккупированных палестинских территориях выступило с предупреждением о растущие «израильские» попытки получить полный контроль над землей, установить объездные дороги и продолжить экспансию незаконных поселений негативным образом сказываются на гуманитарной ситуации палестинцев Вифлеема.

В докладе, подготовленном УКГВ, рассматривается, как такие действия оккупации, как строительство стены апартеида, расширение колоний и установка КПП, влияют на жизнь палестинцев, развитие палестинской общины в Вифлееме.

«Только 13% (!) территории Вифлеема доступны для палестинцев из 660 кв.км, и большинство – разбросаны фрагметарно. Однако такие действия, как замораживание строительства стены на Западном берегу, а также открытие закрытых военных зон, будут способствовать развитию палестинской общины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Власти оккупации решили снести дома палестинцев, потому что они "мешали" "поселенцам"[ 21/04/2010 ] 

 

Эль-Халиль-ПИЦ

  

«Израильские» оккупационные власти вручили ордера на снос четырем жителям деревни Хальхуль, на севере Эль-Халиля, сообщают местные источники.

Сионисты решили уничтожить дома этих палестинцев под тем предлогом, что их дома расположены вблизи дороги, предназначенной для эксклюзивного пользования еврейскими «поселенцами» (бандитами).

Тем временем, пресловутые «колонисты» провели силовой захват земли на востоке от Эль-Халиля и установили там свои палатки.

Местные жители рассказали, что вооруженные до зубов бандиты из печально известного поселения Кирьят Арба вынудили палестинских фермеров покинуть свои поля, угрожая расправой. Таким образом, они захватили около 15 дунамов сельскохозяйственных угодий, расположенных возле этой еврейской колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция "раскалывает" Европу... [ 21/04/2010 ] 

 

Лидеры Турции и Ирана 

Андрей Миловзоров - Москва

Анкара осталась одним из последних бастионов сопротивления идее ужесточения санкций в отношении Ирана. Анкара высказывается за переговорный путь в отношении иранской ядерной программы. Такая ситуация абсолютно не устраивает США и раздражает Европу.

Конец марта и начало апреля были отмечены необычайной дипломатической активностью, развернувшейся вокруг Турции. Вопрос о возможности ее вступления в ЕС буквально раскалывает Евросоюз, а само вступление, если это все же случится, расколет его наверняка. 

Внезапно вспыхнувший интерес Запада к Турции обусловлен тем, что она осталась одним из последних бастионов сопротивления идее ужесточения санкций в отношении Ирана. Анкара высказывается за переговорный путь в отношении иранской ядерной программы, турецкий лидер называет Президента Ирана Мухмуда Ахмадинеджада своим дорогим другом. Такая ситуация абсолютно не устраивает США и раздражает Европу.

В конце марта Анкару посетила канцлер Германии Ангела Меркель – прозондировать позицию насчет введения антииранских санкций и заодно развеять иллюзии относительно вступления Турции в Евросоюз – в Берлине считают, что ей вполне достаточно отношений "привилегированного партнерства". Затем в Анкару прилетел президент США Барак Обама – подтвердить союзнические отношения и попытаться убедить турецкое руководство изменить позицию по Ирану. Активность проявляют и турецкие власти. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган в начале апреля проехался по Европе до самого Парижа. Там разговора не получилось: президент Франции Николя Саркози остался твердым противником вступления Турции в ЕС. Зато другие европейские лидеры в этом вопросе проявляют, скажем так, гибкость.

Вообще, в отношении к Турции очень ярко высветилась вся несогласованность и противоречивость внешней политики Евросоюза. Так, глава итальянского МИДа публично выразил свое несогласие с позицией Парижа и Берлина, подчеркнув, что Рим полностью поддерживает намерение Анкары вступить в ЕС.

Видимо, последним аргументом противников вступления Турции в Евросоюз станет армянская тема. Еврокомиссар по расширению Штефан Фюле намекнул, что урегулирование турецко-армянских отношений "будет способствовать вступлению Турции в ЕС". Возможно, Турцию просто деликатно "разводят": зная всю специфику турецко-армянских отношений, требуют от нее заведомо невозможного. То есть, даже если вышеупомянутые протоколы будут ратифицированы Анкарой, выяснится, что для вступления в ЕС нужен еще один пустяк – признать геноцид армян и попросить прощения у Еревана...

Надо сказать, что до сих пор в вопросе о геноциде армян Запад был предельно корректен с Анкарой: например, парламент Швеции, признавший недавно этот геноцид, вскоре – согласно заявлению шведского МИДа – должен пересмотреть свое решение. Что уж говорить о шведах, если даже президент США Барак Обама, по сути, отказался от своего предвыборного намерения добиваться признания геноцида и "тормознул" соответствующие инициативы конгресса.

Турция тем временем ведет себя все более самостоятельно. Открыто (и даже более решительно, чем Китай) заявляет о поддержке Ирана в его спорах с Западом по поводу ядерной программы. Более того, выдвигает встречные претензии: это вопрос о наличии ядерного оружия у "Израиля". Анкара меняет свои геополитические ориентиры, и происходит это параллельно с дрейфом в сторону Исламского мира.

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) позиционирует себя как умеренно консервативная политическая сила. На деле же она постепенно возвращает страну к исламским ценностям и порядкам, разрешая носить традиционную мусульманскую одежду и вводя в свою политику принцип "исламской солидарности". В соответствии с ним Анкара отказала Вашингтону в использовании своих баз в целях вторжения в Ирак, возражала против назначения датчанина Расмуссена генсеком НАТО из-за его позиции в ходе "карикатурного скандала", подвергла жесткой критике "Израиль" за войну в Газе. Параллельно с политическими метаморфозами происходит экономическая переориентация: бурными темпами растет товарооборот Турции со странами Ближнего Востока, появляются все новые инвестиционные проекты турецких компаний в Азии и Африке.

Запад, тем не менее, не теряет надежды сохранить Турцию в своем лагере. Сейчас главный вопрос заключается в том, удастся ли это сделать, оставив ее вне ЕС. С экономической точки зрения ее вступление было бы желательно для Европы, поскольку Турция – это огромный растущий рынок и динамично развивающаяся экономика. Кроме того, через ее территорию проходят стратегически важные нефте- и газопроводы (некоторые, правда, пока только на бумаге), посредством которых Европа надеется снизить свою зависимость от энергоснабжения из России. Это более чем серьезный повод для ЕС подумать о принятии Турции в число "своих".

Впрочем, и противников вступления хватает: Турция станет крупнейшей по числу жителей страной-членом Евросоюза, а значит, будет самым серьезным образом влиять на принятие решений органами ЕС и выработку европейской политики. С учетом нынешних тенденций в руководстве Турции это будет означать определенную исламизацию Евросоюза на официальном уровне. "Я уверен, что рано или поздно Турция станет равноправным членом Евросоюза, этот день близок. Без Турции ЕС будет всего лишь "христианским клубом", – заявляет Р.Т.Эрдоган. Но вряд ли исламизация Европы – именно то, чего добивается Запад. В этом случае Вашингтону придется забыть о санкциях против Ирана и защищать "Израиль" от санкций ЕС.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...9PaBjUXQ7OBQ%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новый юзер со старыми новостями. И зачем ставить голубой герб Азербайджана? Типа «свой бить не надо»? Такое впечатление, специально для меня приготовили материал для дисскусии.

Начнём по порядку.

Управление ООН по координации выкладывают ту информацию, какую им приготовили палестинские арабы. Странно было бы увидеть, что-то другое.

Какие такие «растущие попытки»? Из всех арабских населённых пунктов ЦАХАЛ был выведен давным давно.

Строить объездные дороги подальше от арабов, никто не запрещал. Зачем подвергать себя опасности? Видишь «кучку», зачем наступать?

Разделительная стена была построена, нет от хорошей жизни. Все помнят теракты которые происходили в Израиле почти каждый день. Сейчас эта стена спасает жизни. Чего это арабам она не нравится? Ах да, намного тяжелей послать террориста смертника в соседний город.

Тем более эта стена проложена вдоль границы, так называемой Палестинской Автономии. Им границу бесплатно построили, а ионии ещё недовольны.

Дома просто так не сносят. НахалСтрой никому не нужен. На любое строительство нужно разрешение. Если каждый будет строить где попало, это ни к чему хорошему не приведёт. А если завтра дом обвалится, кого обвинят? Опять Израиль?

Так называемые печально известные палестинские фермеры занимаются не только возделыванием земли, но и террористической деятельностью. А также банальным воровством близлежащих еврейских поселений.

Источник перепечатка как всегда левый. Своих мыслей ноль, сплошное копирование.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новый юзер со старыми новостями. И зачем ставить голубой герб Азербайджана? Типа «свой бить не надо»? Такое впечатление, специально для меня приготовили материал для дисскусии.

Начнём по порядку.

Управление ООН по координации выкладывают ту информацию, какую им приготовили палестинские арабы. Странно было бы увидеть, что-то другое.

Какие такие «растущие попытки»? Из всех арабских населённых пунктов ЦАХАЛ был выведен давным давно.

Строить объездные дороги подальше от арабов, никто не запрещал. Зачем подвергать себя опасности? Видишь «кучку», зачем наступать?

Разделительная стена была построена, нет от хорошей жизни. Все помнят теракты которые происходили в Израиле почти каждый день. Сейчас эта стена спасает жизни. Чего это арабам она не нравится? Ах да, намного тяжелей послать террориста смертника в соседний город.

Тем более эта стена проложена вдоль границы, так называемой Палестинской Автономии. Им границу бесплатно построили, а ионии ещё недовольны.

Дома просто так не сносят. НахалСтрой никому не нужен. На любое строительство нужно разрешение. Если каждый будет строить где попало, это ни к чему хорошему не приведёт. А если завтра дом обвалится, кого обвинят? Опять Израиль?

Так называемые печально известные палестинские фермеры занимаются не только возделыванием земли, но и террористической деятельностью. А также банальным воровством близлежащих еврейских поселений.

Источник перепечатка как всегда левый. Своих мыслей ноль, сплошное копирование.

Бисмиллахи рахмани рахим

1. Я не типо свой. я есть свой, где бы я не находился я всегда защишаю Азербайджан и его народ, а вы находясь в Азербайджане и за ее пределами защишаете Израиль

2. Ваша информация и слова для меня ничего не означают, они такие же как слова армян насчет Карабаха.

3. Не надо лицемерить и оправдываться. весь мир видит кто, чем занимается

4. Не понимаю одно, как евреи, нард который потерял 6 миллионов своих соплеменников от рук фашистов, повторяют те ж преступления. да и еще находят тому причину.

5. Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин  защишаю Палестину

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новый юзер со старыми новостями. И зачем ставить голубой герб Азербайджана? Типа «свой бить не надо»? Такое впечатление, специально для меня приготовили материал для дисскусии.

Начнём по порядку.

Управление ООН по координации выкладывают ту информацию, какую им приготовили палестинские арабы. Странно было бы увидеть, что-то другое.

Какие такие «растущие попытки»? Из всех арабских населённых пунктов ЦАХАЛ был выведен давным давно.

Строить объездные дороги подальше от арабов, никто не запрещал. Зачем подвергать себя опасности? Видишь «кучку», зачем наступать?

Разделительная стена была построена, нет от хорошей жизни. Все помнят теракты которые происходили в Израиле почти каждый день. Сейчас эта стена спасает жизни. Чего это арабам она не нравится? Ах да, намного тяжелей послать террориста смертника в соседний город.

Тем более эта стена проложена вдоль границы, так называемой Палестинской Автономии. Им границу бесплатно построили, а ионии ещё недовольны.

Дома просто так не сносят. НахалСтрой никому не нужен. На любое строительство нужно разрешение. Если каждый будет строить где попало, это ни к чему хорошему не приведёт. А если завтра дом обвалится, кого обвинят? Опять Израиль?

Так называемые печально известные палестинские фермеры занимаются не только возделыванием земли, но и террористической деятельностью. А также банальным воровством близлежащих еврейских поселений.

Источник перепечатка как всегда левый. Своих мыслей ноль, сплошное копирование.

Бисмиллахи рахмани рахим

1. Я не типо свой. я есть совй, где бы я не находился я всегда защишаю Азербайджан и его народ, а вы находясь в Азербайджане и за ее пределами защишаете Израиль

Барух Шем Квод Мулхуто Леолям Ваэд.

Опять Израиль кому то в Азербайджане мешает спать?

2. Ваша информация и слова для меня ничего не означают, они такие же как слова армян насчет Карабаха.

3. Не надо лицемерить и оправдываться. весь мир видит кто, чем занимается

4. Не понимаю одно, как евреи, нард который потерял 6 миллионов своих соплеменников от рук фашистов, повторяют те ж преступления. да и еще находят тому причину.

Вы для начала посетите террористические лагеря армянской террористической группировки Ассала, которая дислоцируется на базе террористической группировки Народного Фронта Освобождения Палестины, вы на своей коже почувствуете дружескую поддержку палестинского народа.
5. Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Дорогой, когда вы поймете, что нет в мире солидарности даже между исповедниками одной конфенссии. Если бы всё было так как вы говорите, то Ливан не признал бы геноцид армян, а Сирия не скрывала бы главного курдского террориста Абдуллы Оджалана и курдские террористы не дислоцировались на базах Сирии.

Вы бы для начала разобрались с хронологией всех событий с начала образования государства Израиль, на тот момент, когда Иерусалим не был столицей Израиля и находился под юрисдикцией ООН, когда государство Израиль было совсем крохотное и как толлерантные Египтяне, Иорданцы, Сирийцы, Ливанцы наложили руки на чужое государство.

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
Алейхем Шалом коль тув.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

я уже давно перестала писать в политических темах,но не смогла удержаться.

Для вас нету разницы кто преступник и нет этому правдания. Так теперь вопрос-- А вам не стыдно? вы же тоже зашищаете преступников. Они ведь взрывают и устраивают теракты в мирных зонах, касамы закидывают. Взрвают себя на дискотеках, где собираются подростки и именно в день защиты детей.

я прочла весь ваш пост,но не могу понять

Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)
и
Но в деле мы видем уничтожение гражданского населения палестины.
.Значит им взрываться вместе с мирным населением израиля - это дорога в ад и все, а по оношению к ним- это уничтожение.

П.С. и зачем я опять сюда зашла?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новый юзер со старыми новостями. И зачем ставить голубой герб Азербайджана? Типа «свой бить не надо»? Такое впечатление, специально для меня приготовили материал для дисскусии.

Начнём по порядку.

Управление ООН по координации выкладывают ту информацию, какую им приготовили палестинские арабы. Странно было бы увидеть, что-то другое.

Какие такие «растущие попытки»? Из всех арабских населённых пунктов ЦАХАЛ был выведен давным давно.

Строить объездные дороги подальше от арабов, никто не запрещал. Зачем подвергать себя опасности? Видишь «кучку», зачем наступать?

Разделительная стена была построена, нет от хорошей жизни. Все помнят теракты которые происходили в Израиле почти каждый день. Сейчас эта стена спасает жизни. Чего это арабам она не нравится? Ах да, намного тяжелей послать террориста смертника в соседний город.

Тем более эта стена проложена вдоль границы, так называемой Палестинской Автономии. Им границу бесплатно построили, а ионии ещё недовольны.

Дома просто так не сносят. НахалСтрой никому не нужен. На любое строительство нужно разрешение. Если каждый будет строить где попало, это ни к чему хорошему не приведёт. А если завтра дом обвалится, кого обвинят? Опять Израиль?

Так называемые печально известные палестинские фермеры занимаются не только возделыванием земли, но и террористической деятельностью. А также банальным воровством близлежащих еврейских поселений.

Источник перепечатка как всегда левый. Своих мыслей ноль, сплошное копирование.

Бисмиллахи рахмани рахим

1. Я не типо свой. я есть совй, где бы я не находился я всегда защишаю Азербайджан и его народ, а вы находясь в Азербайджане и за ее пределами защишаете Израиль

Барух Шем Квод Мулхуто Леолям Ваэд.

Опять Израиль кому то в Азербайджане мешает спать?

2. Ваша информация и слова для меня ничего не означают, они такие же как слова армян насчет Карабаха.

3. Не надо лицемерить и оправдываться. весь мир видит кто, чем занимается

4. Не понимаю одно, как евреи, нард который потерял 6 миллионов своих соплеменников от рук фашистов, повторяют те ж преступления. да и еще находят тому причину.

Вы для начала посетите террористические лагеря армянской террористической группировки Ассала, которая дислоцируется на базе террористической группировки Народного Фронта Освобождения Палестины, вы на своей коже почувствуете дружескую поддержку палестинского народа.
5. Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Дорогой, когда вы поймете, что нет в мире солидарности даже между исповедниками одной конфенссии. Если бы всё было так как вы говорите, то Ливан не признал бы геноцид армян, а Сирия не скрывала бы главного курдского террориста Абдуллы Оджалана и курдские террористы не дислоцировались на базах Сирии.

Вы бы для начала разобрались с хронологией всех событий с начала образования государства Израиль, на тот момент, когда Иерусалим не был столицей Израиля и находился под юрисдикцией ООН, когда государство Израиль было совсем крохотное и как толлерантные Египтяне, Иорданцы, Сирийцы, Ливанцы наложили руки на чужое государство.

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
Алейхем Шалом коль тув.

Бисмиллахи рахмани рахим

то, что вы мне написали для меня не новость, политика властей мусульманских гос-в может быть разной, НО мусульманские народы солидарны друг к друге

До недавнего времени у Турции особого уважения среди мусульманских стран не было, после того как АК партиси в 2002г. пришла к власти, по мере боле независимой от США политики Турции, среди мусульманских гос-в растет авторитет Турции.

Сирия, Ливан - союзники Ирана...

В Ливане отношение к армянам на таком уровне находится лишь благодаря очень большей доле христианского арабоязычного населения. когда в Ливане была гражданская война армяне вместе с арабами-христианами воевали против мусульман9при поддержке Израиля). Ничего вечного не бывает по мере роста авторитета и влияния Хизбуллах в Ливане, в будущем при победе в парламентских выборах, Хизбуллах покажет свою "любовь" к предателям в лице арабов-христиан и армян,  которв\ые в свою очередь пытаются "интегрироваться, демократизироваться" и превратить Ливан в Голландию

Насчет история возникновения Израиля, не надо говорить то , что говорят сионисты, говорите правду

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллахи рахмани рахим

1. Я не типо свой. я есть свой, где бы я не находился я всегда защишаю Азербайджан и его народ, а вы находясь в Азербайджане и за ее пределами защишаете Израиль

2. Ваша информация и слова для меня ничего не означают, они такие же как слова армян насчет Карабаха.

3. Не надо лицемерить и оправдываться. весь мир видит кто, чем занимается

4. Не понимаю одно, как евреи, нард который потерял 6 миллионов своих соплеменников от рук фашистов, повторяют те ж преступления. да и еще находят тому причину.

5. Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

1. Не вижу связи в защите Азербайджана и клеветы на Израиль. Я даже не защищаю Израиль, он сам себя может прекрасно защитить. Я лишь комментирую лживую информацию скопированную с арабского сайта.

2. Ну если мои слова ничего не означаю, значит вы зомбированный. Кем или чем именно пока трудно объяснить.

3. Весь мир видит и вы тоже смотрите телевизор? Поздравляю! В своё время весь мир видел как «несчастные армяне» обороняются, а «коварный» Азербайджан хочет всех замочить. Вы это тоже видели и верите в это?

4. Глупые утвержденья конечно тяжело поддаются пониманию. Евреи ничего не повторяют. Израиль ведёт борьбу на выживание. Те кто желает его смерти, будет уничтожен. Точка.

5. Официальны портал. Есть ещё много официальных порталов. Смотря какой вкус. Нет такого понятия «палестинцы». Как и нет такого народа «карабахцы». Есть арабы. Есть армяне. У армян есть свою государство. Они хотят организовать второе. У арабов их больше 20. Решили пополнить коллекцию. У евреев одно единственное на всех и то хотят уничтожить.

6. Преступников никогда не защищал и не защищаю. Если вы такой праведный, то для разнообразия скопируйте информацию о злодеяниях арабов. Материала более чем достаточно.

7. Ай саг ол. Между военными. У арабов привычка с военными не конфликтовать. Они любят на гражданских отводить душу. «Лёгкая добыча». Израильские военные просто так никогда не начинали ни одну операцию. Везде есть весомые причины. Если обеспечение безопасности своих граждан считается преступлением, то тогда как назвать запуски ракет по гражданским объектам со стороны Газы?

8. Кто её выделил? Никто не запрещает арабам строить где им захочется. Почему евреи в своей собственной стране не могут строить себе дома? В конце концов, строить, не ломать. Естественные потребности в жилье, можно реализовать только строя новые единицы жилья. Допустим строят, пусть и арабы строят. Или даже купят это самое жильё.

Скажу больше по секрету. Только никому не рассказывайте. Очень часто бываю в Иудеи, Самарии. Знаете кто именно строит? Угадайте с 3 раз. Арабы строят для евреев! Видел лично. Так, что нечего тут заниматься демагогией.

9. Причём тут еврей, мусульманин. Даже не думал об этом. Сразу придаёте межнациональную-религиозную окраску. Вы бы лучше защищали Гарабаг. А то хлопать по клавишам каждый может.

10. Опять началась пропаганда определённого уклона. Весна, обострение. Психиатры меня поймут.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Дорогой, когда вы поймете, что нет в мире солидарности даже между исповедниками одной конфенссии. Если бы всё было так как вы говорите, то Ливан не признал бы геноцид армян, а Сирия не скрывала бы главного курдского террориста Абдуллы Оджалана и курдские террористы не дислоцировались на базах Сирии.

Вы бы для начала разобрались с хронологией всех событий с начала образования государства Израиль, на тот момент, когда Иерусалим не был столицей Израиля и находился под юрисдикцией ООН, когда государство Израиль было совсем крохотное и как толлерантные Египтяне, Иорданцы, Сирийцы, Ливанцы наложили руки на чужое государство.

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
Алейхем Шалом коль тув.

Бисмиллахи рахмани рахим

то, что вы мне написали для меня не новость, политика властей мусульманских гос-в может быть разной, НО мусульманские народы солидарны друг к друге

До недавнего времени у Турции особого уважения среди мусульманских стран не было, после того как АК партиси в 2002г. пришла к власти, по мере боле независимой от США политики Турции, среди мусульманских гос-в растет авторитет Турции.

Уважение говорите, а где же оно было до этого? Исламские государства тоже не дурачки, все прекрасно понимают политический трюк Эрдогана и неожиданные выпады в сторону Израиля, тогда когда у самого рыльце в пушку с Независимым Курдистаном. Всё это для отвода глаз, чтобы тихо и спокойно заручиться поддержкой исламских государств и Ирана и чтобы весь исламский мир спокойно и молчаливо наблюдал как Турция разбирается с курдами мусульманами. А про то как Израильские спецслужбы учавствовали в задержании Абдуллы Оджалана и как Сирия прекрывала его задницу про это быстро забыли. Турция прощупывает обстановку, как и с кем ей выгодно поддерживать отношения, но к сожалению эти новоиспеченные эксперименты к хорошему не приведут. Израиль в свою очередь всё прекрасно понимает поэтому не воспринимает всю серьёзность этих выпадв со стороны Турции, ради Бога пусть самоутверждается в исламском мире за счёт Израиля.

была гражданская война армяне вместе с арабами-христианами воевали против мусульман9при поддержке Израиля). Ничего вечного не бывает по мере роста авторитета и влияния Хизбуллах в Ливане, в будущем при победе в парламентских выборах, Хизбуллах покажет свою "любовь" к предателям в лице арабов-христиан и армян, которв\ые в свою очередь пытаются "интегрироваться, демократизироваться" и превратить Ливан в Голландию

Насчет история возникновения Израиля, не надо говорить то , что говорят сионисты, говорите правду

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Армяне априори не учавствовали в резне Палестинцев так как Асала была неотъемлемой частью Народного Фронта Освобождения Палестины.

Если вы такой справедливый, то где же ваше сострадание к бедному и угнетенному мусульмаскому народу Курдистана?

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новый юзер со старыми новостями. И зачем ставить голубой герб Азербайджана? Типа «свой бить не надо»? Такое впечатление, специально для меня приготовили материал для дисскусии.

Начнём по порядку.

Управление ООН по координации выкладывают ту информацию, какую им приготовили палестинские арабы. Странно было бы увидеть, что-то другое.

Какие такие «растущие попытки»? Из всех арабских населённых пунктов ЦАХАЛ был выведен давным давно.

Строить объездные дороги подальше от арабов, никто не запрещал. Зачем подвергать себя опасности? Видишь «кучку», зачем наступать?

Разделительная стена была построена, нет от хорошей жизни. Все помнят теракты которые происходили в Израиле почти каждый день. Сейчас эта стена спасает жизни. Чего это арабам она не нравится? Ах да, намного тяжелей послать террориста смертника в соседний город.

Тем более эта стена проложена вдоль границы, так называемой Палестинской Автономии. Им границу бесплатно построили, а ионии ещё недовольны.

Дома просто так не сносят. НахалСтрой никому не нужен. На любое строительство нужно разрешение. Если каждый будет строить где попало, это ни к чему хорошему не приведёт. А если завтра дом обвалится, кого обвинят? Опять Израиль?

Так называемые печально известные палестинские фермеры занимаются не только возделыванием земли, но и террористической деятельностью. А также банальным воровством близлежащих еврейских поселений.

Источник перепечатка как всегда левый. Своих мыслей ноль, сплошное копирование.

Бисмиллахи рахмани рахим

1. Я не типо свой. я есть совй, где бы я не находился я всегда защишаю Азербайджан и его народ, а вы находясь в Азербайджане и за ее пределами защишаете Израиль

Барух Шем Квод Мулхуто Леолям Ваэд.

Опять Израиль кому то в Азербайджане мешает спать?

2. Ваша информация и слова для меня ничего не означают, они такие же как слова армян насчет Карабаха.

3. Не надо лицемерить и оправдываться. весь мир видит кто, чем занимается

4. Не понимаю одно, как евреи, нард который потерял 6 миллионов своих соплеменников от рук фашистов, повторяют те ж преступления. да и еще находят тому причину.

Вы для начала посетите террористические лагеря армянской террористической группировки Ассала, которая дислоцируется на базе террористической группировки Народного Фронта Освобождения Палестины, вы на своей коже почувствуете дружескую поддержку палестинского народа.
5. Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Дорогой, когда вы поймете, что нет в мире солидарности даже между исповедниками одной конфенссии. Если бы всё было так как вы говорите, то Ливан не признал бы геноцид армян, а Сирия не скрывала бы главного курдского террориста Абдуллы Оджалана и курдские террористы не дислоцировались на базах Сирии.

Вы бы для начала разобрались с хронологией всех событий с начала образования государства Израиль, на тот момент, когда Иерусалим не был столицей Израиля и находился под юрисдикцией ООН, когда государство Израиль было совсем крохотное и как толлерантные Египтяне, Иорданцы, Сирийцы, Ливанцы наложили руки на чужое государство.

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
Алейхем Шалом коль тув.

Бисмиллахи рахмани рахим

то, что вы мне написали для меня не новость, политика властей мусульманских гос-в может быть разной, НО мусульманские народы солидарны друг к друге

До недавнего времени у Турции особого уважения среди мусульманских стран не было, после того как АК партиси в 2002г. пришла к власти, по мере боле независимой от США политики Турции, среди мусульманских гос-в растет авторитет Турции.

Сирия, Ливан - союзники Ирана...

В Ливане отношение к армянам на таком уровне находится лишь благодаря очень большей доле христианского арабоязычного населения. когда в Ливане была гражданская война армяне вместе с арабами-христианами воевали против мусульман9при поддержке Израиля). Ничего вечного не бывает по мере роста авторитета и влияния Хизбуллах в Ливане, в будущем при победе в парламентских выборах, Хизбуллах покажет свою "любовь" к предателям в лице арабов-христиан и армян, которв\ые в свою очередь пытаются "интегрироваться, демократизироваться" и превратить Ливан в Голландию

Насчет история возникновения Израиля, не надо говорить то , что говорят сионисты, говорите правду

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

В Арабских Эмиратах все спят и видят как бы Израиль напал на Иран, дело в том что Иран со своей ядерной программой после Израиля будет разбираться и наводить свои порядки как это не парадоксально с Арабскими Эмиратами, а ждать второго Кувейта и терять нефтедоллары арабы не хотят, вот и молятся Богу, чтобы Израиль сбросил пару бомб на Иран и избавил их от шеитской угрозы. Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти оккупации решили снести дома палестинцев, потому что они "мешали" "поселенцам"[ 21/04/2010 ]

Эль-Халиль-ПИЦ

«Израильские» оккупационные власти вручили ордера на снос четырем жителям деревни Хальхуль, на севере Эль-Халиля, сообщают местные источники.

Сионисты решили уничтожить дома этих палестинцев под тем предлогом, что их дома расположены вблизи дороги, предназначенной для эксклюзивного пользования еврейскими «поселенцами» (бандитами).

Тем временем, пресловутые «колонисты» провели силовой захват земли на востоке от Эль-Халиля и установили там свои палатки.

Местные жители рассказали, что вооруженные до зубов бандиты из печально известного поселения Кирьят Арба вынудили палестинских фермеров покинуть свои поля, угрожая расправой. Таким образом, они захватили около 15 дунамов сельскохозяйственных угодий, расположенных возле этой еврейской колонии.

Как всё просто и понятно, оказывается... :smoking:

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

я уже давно перестала писать в политических темах,но не смогла удержаться.

Для вас нету разницы кто преступник и нет этому правдания. Так теперь вопрос-- А вам не стыдно? вы же тоже зашищаете преступников. Они ведь взрывают и устраивают теракты в мирных зонах, касамы закидывают. Взрвают себя на дискотеках, где собираются подростки и именно в день защиты детей.

я прочла весь ваш пост,но не могу понять

Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)
и
Но в деле мы видем уничтожение гражданского населения палестины.
.Значит им взрываться вместе с мирным населением израиля - это дорога в ад и все, а по оношению к ним- это уничтожение.

Во первых я не защишаю террористов

Во вторых террорситы своими терактами мизеерное количество израильтян убиваютю а официальная израильская армия сначла своей агрессии 1.5 миллиона палестинцев убиило, и сегодня продолжает убивать

П.С. и зачем я опять сюда зашла?

Бисмиллахи рахмани рахим

Во первых я не защишаю террористов

Во вторых террорситы своими терактами мизеерное количество израильтян убиваютю а официальная израильская армия сначла своей агрессии 1.5 миллиона палестинцев убиило, и сегодня продолжает убивать

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллахи рахмани рахим

1. Я не типо свой. я есть свой, где бы я не находился я всегда защишаю Азербайджан и его народ, а вы находясь в Азербайджане и за ее пределами защишаете Израиль

2. Ваша информация и слова для меня ничего не означают, они такие же как слова армян насчет Карабаха.

3. Не надо лицемерить и оправдываться. весь мир видит кто, чем занимается

4. Не понимаю одно, как евреи, нард который потерял 6 миллионов своих соплеменников от рук фашистов, повторяют те ж преступления. да и еще находят тому причину.

5. Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

1. Не вижу связи в защите Азербайджана и клеветы на Израиль. Я даже не защищаю Израиль, он сам себя может прекрасно защитить. Я лишь комментирую лживую информацию скопированную с арабского сайта.

2. Ну если мои слова ничего не означаю, значит вы зомбированный. Кем или чем именно пока трудно объяснить.

3. Весь мир видит и вы тоже смотрите телевизор? Поздравляю! В своё время весь мир видел как «несчастные армяне» обороняются, а «коварный» Азербайджан хочет всех замочить. Вы это тоже видели и верите в это?

4. Глупые утвержденья конечно тяжело поддаются пониманию. Евреи ничего не повторяют. Израиль ведёт борьбу на выживание. Те кто желает его смерти, будет уничтожен. Точка.

5. Официальны портал. Есть ещё много официальных порталов. Смотря какой вкус. Нет такого понятия «палестинцы». Как и нет такого народа «карабахцы». Есть арабы. Есть армяне. У армян есть свою государство. Они хотят организовать второе. У арабов их больше 20. Решили пополнить коллекцию. У евреев одно единственное на всех и то хотят уничтожить.

6. Преступников никогда не защищал и не защищаю. Если вы такой праведный, то для разнообразия скопируйте информацию о злодеяниях арабов. Материала более чем достаточно.

7. Ай саг ол. Между военными. У арабов привычка с военными не конфликтовать. Они любят на гражданских отводить душу. «Лёгкая добыча». Израильские военные просто так никогда не начинали ни одну операцию. Везде есть весомые причины. Если обеспечение безопасности своих граждан считается преступлением, то тогда как назвать запуски ракет по гражданским объектам со стороны Газы?

8. Кто её выделил? Никто не запрещает арабам строить где им захочется. Почему евреи в своей собственной стране не могут строить себе дома? В конце концов, строить, не ломать. Естественные потребности в жилье, можно реализовать только строя новые единицы жилья. Допустим строят, пусть и арабы строят. Или даже купят это самое жильё.

Скажу больше по секрету. Только никому не рассказывайте. Очень часто бываю в Иудеи, Самарии. Знаете кто именно строит? Угадайте с 3 раз. Арабы строят для евреев! Видел лично. Так, что нечего тут заниматься демагогией.

9. Причём тут еврей, мусульманин. Даже не думал об этом. Сразу придаёте межнациональную-религиозную окраску. Вы бы лучше защищали Гарабаг. А то хлопать по клавишам каждый может.

10. Опять началась пропаганда определённого уклона. Весна, обострение. Психиатры меня поймут.

Бисмиллахи рахмани рахим

Карабах я готов защишать в любой момент, а эти ваши бессмысленные дискуссии с армянами ничего не дадут...

проблема в том, что никто и не думает начинать войну. ну это уже другая тема...

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка моя дана на официальный русскоязычный портал палестинского народа, левые ссылки и док-ва бывают у сионистов.

6. Вам не стыдно защишать преступников?? Для меня разницы нет кто преступник по нац-ти. Любое насилие против миррного населения- это преступление, и никакого оправдания этому не может быть

7. Те люди, которые взрывают себя убиваю мирное гражданское население в Израиле попадут в ад, в Исламе нет этому оправдания(только в том случае можешь себя убить если попал в плен)

8. Война должна вестись между военными. Но в деле ммы видем уничтожение гражданского населения палестины.

9. Почему на территории выдленной для образования Палестинского гос-ва должны появлятся еврейские поселения??

Ваша позиция понятна вы как еврей защишаете Израиль, я как мусульманин защишаю Палестину

Дорогой, когда вы поймете, что нет в мире солидарности даже между исповедниками одной конфенссии. Если бы всё было так как вы говорите, то Ливан не признал бы геноцид армян, а Сирия не скрывала бы главного курдского террориста Абдуллы Оджалана и курдские террористы не дислоцировались на базах Сирии.

Вы бы для начала разобрались с хронологией всех событий с начала образования государства Израиль, на тот момент, когда Иерусалим не был столицей Израиля и находился под юрисдикцией ООН, когда государство Израиль было совсем крохотное и как толлерантные Египтяне, Иорданцы, Сирийцы, Ливанцы наложили руки на чужое государство.

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух
Алейхем Шалом коль тув.

Бисмиллахи рахмани рахим

то, что вы мне написали для меня не новость, политика властей мусульманских гос-в может быть разной, НО мусульманские народы солидарны друг к друге

До недавнего времени у Турции особого уважения среди мусульманских стран не было, после того как АК партиси в 2002г. пришла к власти, по мере боле независимой от США политики Турции, среди мусульманских гос-в растет авторитет Турции.

Уважение говорите, а где же оно было до этого? Исламские государства тоже не дурачки, все прекрасно понимают политический трюк Эрдогана и неожиданные выпады в сторону Израиля, тогда когда у самого рыльце в пушку с Независимым Курдистаном. Всё это для отвода глаз, чтобы тихо и спокойно заручиться поддержкой исламских государств и Ирана и чтобы весь исламский мир спокойно и молчаливо наблюдал как Турция разбирается с курдами мусульманами. А про то как Израильские спецслужбы учавствовали в задержании Абдуллы Оджалана и как Сирия прекрывала его задницу про это быстро забыли. Турция прощупывает обстановку, как и с кем ей выгодно поддерживать отношения, но к сожалению эти новоиспеченные эксперименты к хорошему не приведут. Израиль в свою очередь всё прекрасно понимает поэтому не воспринимает всю серьёзность этих выпадв со стороны Турции, ради Бога пусть самоутверждается в исламском мире за счёт Израиля.

была гражданская война армяне вместе с арабами-христианами воевали против мусульман9при поддержке Израиля). Ничего вечного не бывает по мере роста авторитета и влияния Хизбуллах в Ливане, в будущем при победе в парламентских выборах, Хизбуллах покажет свою "любовь" к предателям в лице арабов-христиан и армян, которв\ые в свою очередь пытаются "интегрироваться, демократизироваться" и превратить Ливан в Голландию

Насчет история возникновения Израиля, не надо говорить то , что говорят сионисты, говорите правду

Салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Армяне априори не учавствовали в резне Палестинцев так как Асала была неотъемлемой частью Народного Фронта Освобождения Палестины.

Если вы такой справедливый, то где же ваше сострадание к бедному и угнетенному мусульмаскому народу Курдистана?

Бисмиллахи рахмани рахим

Все что с политикой связано это дело тех, кто уполномочен этим заниматься, мы простой народ...

Вы хоть слышали когда-нибудь про гражданскую войну в Ливане???

Я не говорил что армяне воевалм в палестине, они воевали в Ливане вместе с арабами-христианами против мусульман( при поддержке Израиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вашингтон не подходит для роли беспристрастного посредника!.." [ 22/04/2010 ] 

 

Газа – ПИЦ 

Д-р Сами Абу Зухри, пресс-секретарь ХАМАС, считает, что заявление Барака Обамы по случаю сионистского "празднества" подтверждает известный курс всех предыдущих администраций, взятый на вооружение и нынешней командой Белого дома: США полностью и безоговорочно на стороне «Израиля» за счет элиминирования всех основных прав палестинского народа. 

Абу Зухри уверен: нет смысла доверять честности американской администрации в т.н. «мирном процессе». «Вашингтон не подходит для роли беспристрастного посредника в переговорах между палестинской стороной и «Израилем». 

 Заявление Обамы - ясное послание всем арабским сторонам - апологетам "мирного процесса": США никогда не будут решать палестинскую проблему, если они потребуют от "Израиля" некомфортных" для него шагов.  

Пресс-секретарь ХАМАС призвал ФАТХ не гнаться за миражом «бесполезных переговоров», вдохновляясь лишь пустыми обещаниями американцев. 

Напомним, Барак Обама заявил по случаю годовщины "создания" сионистского "государства" (появившегося исключительно на крови и страданиях палестинского народа!), что его администрация всегда будет поддерживать и обеспечивать безопасность «Израиля», добавив для пущей важности: «Земля Палестины – историческая «родина» евреев» (?!!) 

Последнюю фразу можно было бы простить Дж.Бушу-младшему,видимо, плохо учившемуся в школе. Но Обама!. Впрочем, все американские президенты похожи на хронических двоечников, когда речь заходит об "Израиле"... 

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...8fS2b2XpJzh8%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая ложь в новой обертке сиофашисткого апологета Коха[ 22/04/2010 ] 

 

Халид АМАЙРИ

  

Эд Кох – это сионист, одержимый идеев гегемонии «Израиля», который безуспешно пытается сохранить релевантность сионистской мифистории, особенно, в Европе и Северной Америке.

И подобно всем сионистам, бывший мэр Нью-Йорка не заботится о правдивости и честности.

Именно поэтому он постоянно старательно воспроизводит старую ложь и давно дискредитировавшую себя чепуху в попытках промыть мозги общественности относительно сущности сионацизма, воплотившегося в сатанинском порождение по имени «Израиль».

В своих последних бредовых статьях, опубликованных в ряде просионистских изданий, в том числе и в идеологическом рупоре т.н. «поселенцев» (бандитов) – «Джерузалем Пост» - Кох разнес в пух и прах упорство президента Обамы в требовании, чтобы «Израиль» остановил тотальную экспансию на Западном берегу р. Иордан и в Восточном Иерусалиме. Кох дошел даже до того, что стал сравнивать американские усилия по решению палестинского вопроса с политикой потакания, которую практиковали некоторые европейские правительства в отношении нацистской Германии до начала Второй мировой войны.

«Здесь чувствуется грязное дуновение Мюнхена. Предвестник того, что будет, - это желание Обамы бросить «Израиль» под автобус как попытка создать лучшие отношения с суннитскими арабскими странами», - написал сиофашист недавно.

Для Коха и подобных ему сионистов просить «Израиль» сдерживать фашистских еврейских «поселенцев», прекратить красть оккупированную арабскую землю и заморозить экспансию незаконных колоний, осуществляемую на территориях, принадлежащих другому народу, - это все равно, что «толкнуть «Израиль» под колеса», как полагают эти высокомерные псы и больные на голову воры.

Для них лишь разрешение «Израилю» убивать палестинских женщин и детей будет достаточным доказательством «дружбы» США с сио-фашистским образованием, «государством», которое проводит массовое уничтожение детей, сбрасывает белый фосфор на жилые кварталы, а затем заявляет, что действовало в порядке «самообороны».

Воплощение сионистского расизма и сертифицированный лжец с 1950-х гг. прошлого века, Кох повторяет одну из самых знаменитых своих фальсификаций, которую потом использовал президент Буш-младший, заявлявший, что мусульмане и арабы ненавидят нас из-за «наших прав и свобод», а не потому что Америка поддерживает черный «израильский» нацизм.

Кох писал: «Ненависть к США соотносится не с тем, что мы делаем, а с тем, какие мы – свободная, светская и демократическая «страна», которая защищает права женщин и меньшинств».

Что ж, г-н Кох открыто занимается словоблудием, повторяя одну и ту же явную ложь. В действительности, одной из главных причин напряжения между Америкой и США является противоположность тому, что говорит этот старый сионист. Фактически, именно постоянная и безусловная американская поддержка тиранических арабских режимов, которые отрицают права человека и гражданские свободы, как, например, право избирать и быть избранным, свободу слова, обуславливает ненависть к политике США на Ближнем Востоке. Другие две причины связаны с одобрением территориальной экспансии «Израиля» и американской антиисламской позицией.

Поэтому можно с уверенностью утверждать, что Кох является либо неисправимым и упрямым невеждой, что вряд ли соответствует действительности, учитывая его долгую карьеру в политике и его знание проблем Ближнего Востока, или откровеным одиозным лжецом, который врет столь же часто, сколько и дышит.

Более того, в своей защите сионацизма Кох заявляет, что любой сбалансированный американский подход к решению палестино-«израильского» конфликта приведет к вспышке насилия среди мусульман, как будто этого расистского бандита беспокоит пролитие не-еврейской крови и потеря не-еврейских жизней.

Он невозмутимо обращается к заявлению, сделанному Бегином – бывшим премьером «Израиля», который стал воплощением дьявольского сионистского ханжества и кровавого самооправдания.

Этот сертифицированный военный преступник сказал относительно резни в Сабре и Шатилле возле Бейрута в 1982г. «Гои убивают гоев, а евреи виноваты!».

Да, это правда, что ливанские боевики рассправились с палестинскими беженцами этих лагерей, но именно еврейский вермахт подстрекал их к этому, а также сделал возможным осуществление этой резни.

Почему же Кох, старик, стоящий одной ногой в могиле, а другой – на ней, предпочел игнорировать данный очевидный факт? Такведутсебяевреи- сионисты. Позорэтомуразвращенномулжецу!

И потом, с каких пор неисправимому серийному убийце, гитлеровцу калибра Бегина можно доверять как глашатаю истины, если он сам в собственной книге «Мятеж» раскрыл свою истинную роль в печально известных событиях в Дейр Ясин?

Так из-за чего же Кох поднял шум и чего он хочет? Он пытается сказать администрации США, что «Израилю», расположенному в десятках тысяч километрах от Америки, следует позволить сохранить контроль над конгрессом, правительством, СМИ и политиками США даже за счет национальных интересов этой страны? Он хочет заявить американскому правительству и народу, что то, что иудо-нацистский анклав делает в Газе – это кошерный геноцид, и, как таковой, имеет право продолжаться до тех пор, пока сиофашисткая клика Тель-Авива сочтет нужным?

Помимо своей преступной этнической лояльности к нацистскому образованию нашего времени, Кох также лицемерен, когда дело доходит до вопросов демократии.

Он критикует Обаму за то, что тот позволил американской марионетке в Кабуле по имени Хамид Карзай стать президентом на второй срок, несмотря на сообщения о массовых фальсификациях, обвиняя администрацию Белого дома в недемократическом поведении.

В последние недели Карзай пригрозил изменить «правила игры» с Западом, в частности, с США, пообещав, что если «вы (афганский парламент) и международное сообщество будете продолжать давить на меня, я присоединюсь к талибану».

Причитания Коха о переизбрании Карзая не следует воспринимать как выражение верности принципам демократии. Этот сиофашистский апологет всегда был и остается ярым сторонником геноцидальной блокады Сектора Газа, которая была наложена на регион после победы ХАМАС на всеобщих выборах в 2006 г.

Другими словами, Кох поддерживает демократию только тогда, когда она служит интересам «Израиля» и всемирного сионизма, в том числе, «окончательному решению» палестинского вопроса, создание иудо-нацистской империи на Ближнем Востоке и, вероятно, мировой гегемонии.

Однако, если в результате демократического процесса к власти приходят те, кто отображает коллективную волю народных масс, как, например, в оккупированой Палестине или как это могло бы быть во многих других арабских или мусульманских странах, тогда Кох приводит тысячи аргументов против демократии... потому что, в конечном итоге, его интересует не естественное право народов на свободу или самоопределение, а «право» мифического «еврейского народа» порабощать и угнетать «гоев», будучи «избранным народом».

И разве это, суммируя все вышесказанное, не оправдывает определение сионистов как «фашистов» нашего времени?

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...Gdp%2bAxXbxA%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вопрос о палестинских депутатах в тюрьмах "Израиля" должен решаться на международном уровне!..»[ 22/04/2010 ] 

 

Газа – ПИЦ 

  Д-р Ахмад Бахар, вице-спикер палестинского Законодательного совета, призвал парламенты мира и правозащитные организации придать вопиющему факту ареста и многолетнего заключения в еврейских тюрьмах депутатов - избранников палестнского народа! - международное звучание. 

Он заявил, что международное сообщество демонстрирует невероятную слепоту, в упор не замечая, что творит сионистское образование с принципами демократии, которую так упорно насаждают Соединенные Штаты по всему миру. "Израиль" - "стратегический партнер" Вашингтона - дискредитирует эти принципы!  

Один из руководителей депутатского корпуса Палестины призвал также Межпарламентский союз организовать срочную поездку в осажденную Газу, чтобы непосредственно вынести впечатления о жизни и страданиях людей. "Жители Газы ежедневно сталкиваются с такой жестокой действительностью, которую вряд ли сможет представить человек, живущий в нормальных условиях!"... 

http://forum.bakililar.az/index.php?act=po...f=6&t=79672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых я не защишаю террористов
Ну наконец то определились. Вы же защищаете Азербайджан!
Во вторых террорситы своими терактами мизеерное количество израильтян убиваютю а официальная израильская армия сначла своей агрессии 1.5 миллиона палестинцев убиило, и сегодня продолжает убивать
Вы лично посчитали мизерное количество или не мизерное. Где ваша религиозная сознательность. Цифрами убийств, жонглируете как фокусник в цирке. Как там написано в книжках. Жизнь каждого человека священна. Арабы видимо это главу не читали.

Цифра 1.5 прямо как у армян. Как могли подсчитать, большинство арабов безграмотные. Или за них вы посчитали? Может всё-таки спутали? Сейчас в Израиле проживает 1.5 миллиона арабов. Неужели на 50% сократили? Фантастика или фальсификация?

Карабах я готов защишать в любой момент, а эти ваши бессмысленные дискуссии с армянами ничего не дадут...

проблема в том, что никто и не думает начинать войну. ну это уже другая тема...

Значит с армянами бессмысленные дискуссии, а вот с арабами смысл из всех дыр лезет. Смысл есть везде, и каждый находит его сам. Только не надо свою бессмыслицу выдавать за смысл.

Ну это действительно совсем другая тема.

Сомневаюсь. Говорите никто не думает. Тогда вы подумайте. Вы же патриот. Что вам мешает взять в руки оружие, купить билет в «фаластын» и навести свой порядок? Или только пасквили научились копировать?

Вы вообще были хоть раз в Израиле?

Название темы противоречит общепризнанному топониму. Новости Израиля более подходящее название. К тому же Палестина не только искуственное образование, но и географическое. Иордания тоже считается Палестиной. Есть новости из Иордании, или только Израилем ограничемся?

Сами подумайте. Новости "арцаха" тоже будет звучать смешно.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка: какой министр посетит Баку?

uzi_l.JPG (фото: Узи Ландау)

эксклюзив21.04.2010 12:52 Александр ГольденштейнАзербайджанские СМИ сообщили, что в июне Баку посетит израильский министр энергетики. Так как в правительстве Биньямина Нетаниягу нет такого поста, портал IzRus постарался выяснить, кто направится с визитом в Закавказье.

Во вторник, 19 июня, на брифинге, посвященном 62-й годовщине независимости Израиля, посол в Баку Михаэль Лавон-Лотем заявил, что "В июне в Азербайджан прибудет министр энергетики Израиля для участия в ежегодной нефтегазовой выставке". Об этом пишет ИА ..

Так как в Израиля нет министра энергетики, представитель портала IzRus связался с министерством иностранных дел, где ему было сказано, что приглашение посетить выставку получил министр национальных инфраструктур Узи Ландау ("Наш дом Израиль"). Глава канцелярии министра Шломо Кауфман заявил в беседе с порталом IzRus, что на данный момент не известно, сможет ли Ландау посетить столицу Азербайджана. "Мы постараемся организовать этот визит", - сообщил он.

Азербайджан является одним из главнейших партнеров Израиля в сфере энергетического сотрудничества. От четверти до трети израильской нефти поступают из этой южнокавказской республики. В свою очередь Еврейское государство поставляет Азербайджану высокие технологии и сельскохозяйственные разработки. Кроме того, стороны также плотно сотрудничают в сфере медицины.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллахи рахмани рахим

Все что с политикой связано это дело тех, кто уполномочен этим заниматься, мы простой народ...

Вы по-моему окончательно запутались, вы вообще в курсе как форум называется, если вы политикой не занимаетесь, то спрашивается, какого хрена вы тут потеряли?

Вы хоть слышали когда-нибудь про гражданскую войну в Ливане???

Я не говорил что армяне воевалм в палестине, они воевали в Ливане вместе с арабами-христианами против мусульман( при поддержке Израиля)

:blink:

Похоже вы окончательно запутались))) Резню начали ваши братки из террористической Организации Освобождения Палестины.

Резня в Дамуре — массовое убийство ливанцев-христиан, совершённое отрядами Организации освобождения Палестины и их союзниками в ливанском городе Дамуре (en:Damour) во время штурма этого города и после него. Началось 20 января 1976 года во время Ливанской гражданской войны. Палестинские отряды и их союзники из т.н. Национально-Патриотических Сил Ливана блокировали Дамур 9 января 1976 года. В город была перекрыта доставка воды и продуктов питания, кроме того палестинцы запретили Красному Кресту эвакуировать раненых из города, подвергавшегося артиллерийским обстрелам.[1]. Дамур защищало всего 20 бойцов христианской милиции из Национал-Либеральной Партии Ливана, которым помогало 225 гражданских ополченцев, вооруженных охотничьим оружием [2]. Жертвами нападения стали от 150[3] до 582 человек (например, в примечании в одном из источников говорится,что в Дамуре было убито 200 гражданских лиц [4]). Оставшаяся в живых часть населения была эвакуирована морским путем на территорию христианского анклава и в Восточный Бейрут, контролировавшийся христианскими проправительственными милициями.

А это скорее всего было ответом, но причем тут армяне, они вообще не учавствовали в резне.

Са́бра и Шати́ла (араб. صبرا وشاتيلا‎‎) — лагеря палестинских беженцев, расположенные в Западном Бейруте. 16 и 17 сентября 1982 года, в период гражданской войны в Ливане и в ходе Ливано-израильской войны 1982 года ливанские христиане-фалангисты, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску палестинских боевиков, которая превратилась в резню мирных граждан.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых я не защишаю террористов
Ну наконец то определились. Вы же защищаете Азербайджан!
Во вторых террорситы своими терактами мизеерное количество израильтян убиваютю а официальная израильская армия сначла своей агрессии 1.5 миллиона палестинцев убиило, и сегодня продолжает убивать
Вы лично посчитали мизерное количество или не мизерное. Где ваша религиозная сознательность. Цифрами убийств, жонглируете как фокусник в цирке. Как там написано в книжках. Жизнь каждого человека священна. Арабы видимо это главу не читали.

Цифра 1.5 прямо как у армян. Как могли подсчитать, большинство арабов безграмотные. Или за них вы посчитали? Может всё-таки спутали? Сейчас в Израиле проживает 1.5 миллиона арабов. Неужели на 50% сократили? Фантастика или фальсификация?

Карабах я готов защишать в любой момент, а эти ваши бессмысленные дискуссии с армянами ничего не дадут...

проблема в том, что никто и не думает начинать войну. ну это уже другая тема...

Значит с армянами бессмысленные дискуссии, а вот с арабами смысл из всех дыр лезет. Смысл есть везде, и каждый находит его сам. Только не надо свою бессмыслицу выдавать за смысл.

Ну это действительно совсем другая тема.

Сомневаюсь. Говорите никто не думает. Тогда вы подумайте. Вы же патриот. Что вам мешает взять в руки оружие, купить билет в «фаластын» и навести свой порядок? Или только пасквили научились копировать?

Вы вообще были хоть раз в Израиле?

Название темы противоречит общепризнанному топониму. Новости Израиля более подходящее название. К тому же Палестина не только искуственное образование, но и географическое. Иордания тоже считается Палестиной. Есть новости из Иордании, или только Израилем ограничемся?

Сами подумайте. Новости "арцаха" тоже будет звучать смешно.

Бисмиллахи рахмани рахим

Вы хотите поспорить??? у меня нет времени для бессмысленного спора, найдите себе подобных споршиков и спорьте с ними на здоровье

То, что вы пишете насчет Палестины, я не буду комментировать, это сионистская ложь, которая изначально обречена на усмешки, я уже до этого говорил

Насчет Карабаха, умный человек понял бы ,что я подразумеваю под словами никто и не думает.... Вы провакатор???

Войну в Карабахе может начать только Ченаб президент Ильхам Алиев своим приказом, ибо в Азербайджанской Республике по Конституции АР он является верховным главнокомандующим вооруженных сил Азербайджанской Республики

Да были и определенные группы, которые желали вести партизанскую войну в карабахе, но их арестовали и они сидят в тюрьмах, за создание незаконных вооруженных бандформирований....

Вы меня будете учить с кем вовевать и как??? Вы хоть Ак в руках держали??  Или может быть на руках у вас мозоли появлялись от этого, потом преврашались в гной(ибо из-за нехватки витамина в армии любая маленькая рана гноится и можэет превратиться в большуб проблему), Или может быть вы заболели пневманией служа азербайджанскому народу и кашлити сейчас бесперерывно???

Уважаемый Бакылы, если хотите поговорить, могу с вами за пределами форума как надо так и говорить

А сюда я не для жарких споров с "героями" зашел, я показываю мусульманскую солидарность палестинскому и афганскому народу

Надеюсь вы меня Правильно поймете, и больше не будете разного рода провокацией заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллахи рахмани рахим

Все что с политикой связано это дело тех, кто уполномочен этим заниматься, мы простой народ...

Вы по-моему окончательно запутались, вы вообще в курсе как форум называется, если вы политикой не занимаетесь, то спрашивается, какого хрена вы тут потеряли?

Вы хоть слышали когда-нибудь про гражданскую войну в Ливане???

Я не говорил что армяне воевалм в палестине, они воевали в Ливане вместе с арабами-христианами против мусульман( при поддержке Израиля)

:blink:

Похоже вы окончательно запутались))) Резню начали ваши братки из террористической Организации Освобождения Палестины.

Резня в Дамуре — массовое убийство ливанцев-христиан, совершённое отрядами Организации освобождения Палестины и их союзниками в ливанском городе Дамуре (en:Damour) во время штурма этого города и после него. Началось 20 января 1976 года во время Ливанской гражданской войны. Палестинские отряды и их союзники из т.н. Национально-Патриотических Сил Ливана блокировали Дамур 9 января 1976 года. В город была перекрыта доставка воды и продуктов питания, кроме того палестинцы запретили Красному Кресту эвакуировать раненых из города, подвергавшегося артиллерийским обстрелам.[1]. Дамур защищало всего 20 бойцов христианской милиции из Национал-Либеральной Партии Ливана, которым помогало 225 гражданских ополченцев, вооруженных охотничьим оружием [2]. Жертвами нападения стали от 150[3] до 582 человек (например, в примечании в одном из источников говорится,что в Дамуре было убито 200 гражданских лиц [4]). Оставшаяся в живых часть населения была эвакуирована морским путем на территорию христианского анклава и в Восточный Бейрут, контролировавшийся христианскими проправительственными милициями.

А это скорее всего было ответом, но причем тут армяне, они вообще не учавствовали в резне.

Са́бра и Шати́ла (араб. صبرا وشاتيلا‎‎) — лагеря палестинских беженцев, расположенные в Западном Бейруте. 16 и 17 сентября 1982 года, в период гражданской войны в Ливане и в ходе Ливано-израильской войны 1982 года ливанские христиане-фалангисты, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску палестинских боевиков, которая превратилась в резню мирных граждан.

Бисмиллахи рахмани рахим

Я не  запутался, это вы запутались когда Ливан с Падестиной перепутали

Я здесь не политикой занимаюсь, я выражаю свою солидарность мусульманским народам, я ведь не говорю как какое гос-во относится к данной проблеме, я лишь показываю происходящее в Палестине, я ведь не только новости Палестины открыл тему, есть  еще Новости Афганистана, следующая тема будет новсти Ирака

Насчет Ливана, палестинцы резню не начинали, Израиль подстрекательством занимался в Ливане и гражданская война в Ливане была выгодна Израилю и западным странам , чтобы полностью установить власть христиан(арабов и армян)

Читайте арабские источниуи, ибо если какой-то человек хочет узнать проблему конфликта он должен обратить свои взоры к обеим сторонам конфликта, изучив полностью мнение обеих сторон потом делать выводы....

Мои слова которые я писал Бакылы так же вам адресую, я не спорить сюда зашел, ибо нету у меня времени , чтобы сидеть быссмылицей заниматься

А если так хотите со мной поговорить, можем и за пределами форума поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, новый юзер со старыми новостями. И зачем ставить голубой герб Азербайджана? Типа «свой бить не надо»? Такое впечатление, специально для меня приготовили материал для дисскусии.

Ooo yesho odin zashitnik deto ubiyc? Stariye yuzeri, opyat postaromu nastorone killerov?! A pochemu u tya flaq Azerbaidjana ryadom s flaqom "Israilya"? Tipa u tya dve rodini??? Srazu vidno yevrey....

Начнём по порядку.

Управление ООН по координации выкладывают ту информацию, какую им приготовили палестинские арабы. Странно было бы увидеть, что-то другое.

spasibo xot "Управление ООН по координации" ne podkupili... A to ya nachinal dumat chto vse vedomstva OON pod vashu dudku plyashut.

Из всех арабских населённых пунктов ЦАХАЛ был выведен давным давно.

Pravilno qovorish iz Arabskix nas. punktov ne iz yevreyskix viveli... A vi arabov iz ix sobstvennix nas.punktov vivodite

Видишь «кучку», зачем наступать?

I eto qovorit amerikanskoye de...mo? :prigprig:

Все помнят теракты которые происходили в Израиле почти каждый день. Сейчас эта стена спасает жизни. Чего это арабам она не нравится? Ах да, намного тяжелей послать террориста смертника в соседний город.

Da,da,da vse mi pomnim... arabi pustili raketu Kassam na territoriyu "Isarilya" ona popala v pustiniyu oko nas.punkta nikto ne postradal. I yesho nikto nezabil tot sluchay koqda arabi ubili dvux voyennix "israilya". No vse mi pomnim otvet yevreyev. N.deniye na Qazzu. Ubito 1200 detey, jenshin i starikov. Ispolzovaniye zapreshonnix fosfornix i kassetnix bomb. Ne udivlyaytes lyudi dobriye...takova yevreyskaya samooborona.

Дома просто так не сносят. НахалСтрой никому не нужен. На любое строительство нужно разрешение.

Pochashe pressu chitayte dear Bakili... Izza nezakonnovo stroitelstva yevreyskix poseleniy (korotko НахалСтрой) v Al-Qudse sin Ameriki po imeni "isaril" possorilsa sosvoim otcom! :P

Изменено пользователем Caucasicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&H

У вас нет времени для споров, зато есть время, что бы копировать лживую арабскою пропаганду.

Спорить, вы не собираетесь, так как знаете заранее, что проиграете. Или у вас в голове нет своих собственных мыслей. Сплошное копирование.

Старая пословица как нельзя к стати: «qara məni basınca, mən qaranı basım».

Вы и провокатор, и национал шовинист в одном лице!

А, в Гарабаг президент не пускает, решили компенсировать простой на другом «фронте». Больше проблем нет в Азербайджане. Афганистан и Израиль.

Нет солидарности среди мусульман и вряд ли когда-нибудь будет. Есть общие интересы. На сегодня интересы арабов и Азербайджана проходят в разных измерениях. Зато интересы Азербайджана и Израиля как железная дорога параллельны.

АК только держал в руках, стрелял из М-16, Галиль (аналог АК),Узи, МАГ.

К сожалению не довелось пострелять из Тавора. Думаю у вас при определённых обстоятельствах будет возможность оценить его.

Остальной бред комментировать не в состоянии.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль празднует 62-ю годовщину независимости20.04.2010 12:47 48.jpg

Концертами, фейерверками и пикниками, патриотическими маршами, морскими и воздушными шоу отмечают во вторник израильтяне 62-ю годовщину образования своего государства.

Торжества начались в понедельник вечером на горе Герцля в Иерусалиме с официальной церемонии, которая одновременно завершила День памяти павших воинов и жертв терактов. Государственный флаг, приспущенный в знак скорби по погибшим, был вновь поднят, и граждане страны, выбранные за наиболее значительные достижения в разных сферах деятельности, зажгли 12 факелов, символизирующих "12 колен израилевых".

Израильтяне празднуют 62 года со дня принятия Декларации о независимости, которая провозгласила образование еврейского государства. Подписание документа состоялось 14 мая 1948 года, в силу он вступил на следующий день - 15 мая. Но, как и все остальные израильские праздники, День независимости отмечается по еврейскому лунному календарю - 5-го дня месяца ияра, который в этом году пришелся на 19-20 апреля.

"В День независимости мы празднуем два чуда - возрождения и строительства. Я не знаю ни одного другого народа в истории, который был бы рассеян по миру, утратил контроль над своей судьбой, но смог вернуться на родную землю и обрести на ней суверенитет", - сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Второе чудо - это чудо строительства. Израиль быстро становится региональной экономической и глобальной технологической сверхдержавой... Знаю, что впереди нас ждет еще много чудес", - продолжил он.

Праздник продолжается во вторник. При этом, по традиции, его официальная часть сведена к минимуму. Вместо помпезных речей - уличные концерты и дни открытых дверей на армейских базах, выступления летчиков и парашютистов, парад кораблей ВМС вдоль побережья страны. В Иерусалиме пройдет всемирный конкурс знатоков Священного Писания, в котором примет участие сын премьера Авнер Нетаньяху.

Однако сотни тысяч израильтян всего этого не увидят, потому что разъедутся на пикники по паркам и лесам.

Есть несколько категорий израильских граждан, которые День независимости принципиально не празднуют. Это значительная часть арабов, которые считают образование еврейского государства национальной катастрофой, и ультраортодоксальные евреи, полагающие, что Израиль должен создать мессия.

Ко Дню независимости Центральное статистическое бюро обычно публикует данные о демографии Израиля. Сейчас в стране проживают 7,587 миллиона граждан - на 176 тысяч больше, чем в 2009 году. А 62 года назад израильтян было всего 806 тысяч. Более трех четвертей населения современного Израиля составляют евреи, на долю арабов приходится немногим больше 20%.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕЗИДЕНТУ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ ШИМОНУ ПЕРЕСУ

Уважаемый господин Президент!

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и ваш народ с национальным праздником страны — Днем независимости.

Надеюсь, что развитие азербайджано-израильских отношений, укрепление нашей дружбы и сотрудничества будут и впредь служить интересам наших народов.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья и успехов в делах, вашему дружественному народу — спокойствия и благоденствия.

С уважением

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики

г.Баку, 5 апреля 2010 года

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран пытается спровоцировать войну между Сирией и Израилем. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Заявления иранской стороны о том, что Иерусалим готовит нападение на Дамаск, по словам Нетаньяху, является ложью. "Я считаю это агитацией иранской стороны, как косвенно так и прямо, через "Хезболлах". Иран пытается убедить Сирию, в том, что Израиль собирается напасть на Сирию",- заявил израильский премьер, подчеркнув, что "Израиль стремится к миру. Израиль не хочет войны". Иран и Сирия, по его убеждению, вооружают террористическую группировку "Хезболлах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B&H

У вас нет времени для споров, зато есть время, что бы копировать лживую арабскою пропаганду.

Спорить, вы не собираетесь, так как знаете заранее, что проиграете. Или у вас в голове нет своих собственных мыслей. Сплошное копирование.

Старая пословица как нельзя к стати: «qara məni basınca, mən qaranı basım».

Вы и провокатор, и национал шовинист в одном лице!

А, в Гарабаг президент не пускает, решили компенсировать простой на другом «фронте». Больше проблем нет в Азербайджане. Афганистан и Израиль.

Нет солидарности среди мусульман и вряд ли когда-нибудь будет. Есть общие интересы. На сегодня интересы арабов и Азербайджана проходят в разных измерениях. Зато интересы Азербайджана и Израиля как железная дорога параллельны.

АК только держал в руках, стрелял из М-16, Галиль (аналог АК),Узи, МАГ.

К сожалению не довелось пострелять из Тавора. Думаю у вас при определённых обстоятельствах будет возможность оценить его.

Остальной бред комментировать не в состоянии.

Бред сионистского психопата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Израиль" стал применять на практике "приказ 1650"[ 23/04/2010 ] 

 

ПИЦ

  

Движение Исламского Сопротивления (ХАМАС) осудило «Израиль» за принудительную депортацию узника Ахмеда Сабаха с Западного берега р. Иордан в Сектор Газа, предупредив, что это является предвестником еще более репрессивных и откровенно расистских практик против палестинцев.

«Мы в Движении ХАМАС решительно осуждаем и отвергаем систематическую политику принудительной миграции, осуществляемую оккупацией с целью разрушить палестинские семьи и освободить Западный берег от коренного населения», - сообщило информационное управление в распространенном пресс-релизе в среду.

ХАМАС возложил полную ответственность на «Израиль» за эти акции и обратился к международному сообществу и правозащитным организациям с призывом осудить данную политику и оказать давление на сионистское образование, чтобы оно прекратило расистские действия, направленные против палестинцев.

Со своей стороны депортированный узник Ахмед Сабах сообщил, что собирается проводить сидячую акцию протеста возле КПП «Бейт Ханун» («Эрец») до тех пор, пока оккупация не позволит ему вернуться в свой дом на Западном берегу р. Иордан.

«Как первый заключенный, насильственно высланный с Западного берега в Газу, я буду проводить акцию протеста у ворот КПП «Эрец» до тех пор, пока не вернусь к своей семье и своей жене в Тулькарм», - пообещал Сабах на пресс-конференции, проведенной в ночь на четверг.

Он рассказал, что трудился как госслужащий в палестинской администрации в Рамаллахе и жил в Тулькарме. Сабах призвал ПА предпринять серьезные шаги против решения «Израиля» выслать его в Газу.

Несколько депортированных из церкви Рождества Христова присоединились к даной акции у КПП «Бейт Ханун» в знак солидарности с депортированным палестинцем.

В том же контексте д-р Абдуллах Абу Эйд, профессор международного права в университете Вифлеема, заявил Палестинскому Информационному Центру в четверг, что интернациональное законодательство рассматривает политику принудительной депортации как внутри страны, так и зарубеж как преступление.

Д-р Абу Эйд отметил, что Статуты Международного Уголовного Суда гласят, что индивидуальная или коллективная депортация населения является военным преступлением.

Он подчеркнул, что палестинская администрация Рамаллаха в свете решения «Израиля» депортировать палестинцев с Западного берега р. Иордан имеет право приостановить исполнение своих обязательств по отношению к сионистскому образованию, в том числе, и т.н. «координацию по вопросам безопасности», поскольку соглашения в Осло запрещают депортацию.

Народное движение в поддержку заключенных и прав палестинцев осудило решение сионистской оккупации о депортации палестинского заключенного с Западного берега р. Иордан в Газу и подчеркнуло необходимость вывести проблему палестинских узников и расистского «приказа №1650» на международный уровень.

Национальный комитет в поддержку заключенных также осудил решение о высылке Сабаха, отметив, что это означает, что «Израиль» начал применять на практике «приказ №1650» о депортации палестинцев с Западного берега р. Иордан.

В то же время иорданские власти запретили партии «Фронт исламского действия» организовать массовую акцию протеста против «израильской» политики по высылке десятков тысяч палестинцев в Западного берега, не предоставив никаких объяснений этому шагу.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...2frtelOMaMAE%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Приказ 1650": Молчание арабов может стать опасным прецедентом - эксперт[ 23/04/2010 ] 

 

ПИЦ

  Специалист по вопросам палестинских беженцев и палестинской проблеме доктор Исам Адван заявил, что опасность сионистского «постановления» в первую очередь в том, что в случае молчания арабского мира оно станет прецедентом, на котором будут основаны последующие преступные шаги «Израиля».

В интервью Палестинскому Информационному Центру доктор И.Адван отметил, что следствием позорного молчания и бездействия правящих арабских режимов может стать положение, при котором расистское решение сионистского анклава приобретёт "законный" статус (!). «При этом ни «Израиль», ни мировое сообщество не задумываются о возможных ответных действиях со стороны Сопротивления», - предостерёг он.

«Сионистский режим официально признаёт только ПА и её нелегитимного главу Аббаса. Следовательно, вся ответственность за последствия нового «израильского» преступления ложится на него. Абу Мазен никогда не противостоит подобного рода сионистским решениям и не требует от ООН их осуждения. Тем самым он увеличивает масштабы мирового молчания касательно преступных выходок еврейского «государства».

Эксперт призвал фракции Сопротивления и народные объединения к решительным действиям. ПА должна осудить сионистское решение и потребовать от мирового сообщества сделать то же самое. «Если Рамаллах не ответит на эти призывы, то станет очевидным, что ПА не представляет палестинский народ!».

«У аббасовского режима есть два выбора: ответить положительно на давление Сопротивления и народа, либо самоликвидироваться», - заключил Исам Адван.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...BQgXvn6ivCCY%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллахи рахмани рахим

Все что с политикой связано это дело тех, кто уполномочен этим заниматься, мы простой народ...

Вы по-моему окончательно запутались, вы вообще в курсе как форум называется, если вы политикой не занимаетесь, то спрашивается, какого хрена вы тут потеряли?

Вы хоть слышали когда-нибудь про гражданскую войну в Ливане???

Я не говорил что армяне воевалм в палестине, они воевали в Ливане вместе с арабами-христианами против мусульман( при поддержке Израиля)

:blink:

Похоже вы окончательно запутались))) Резню начали ваши братки из террористической Организации Освобождения Палестины.

Резня в Дамуре — массовое убийство ливанцев-христиан, совершённое отрядами Организации освобождения Палестины и их союзниками в ливанском городе Дамуре (en:Damour) во время штурма этого города и после него. Началось 20 января 1976 года во время Ливанской гражданской войны. Палестинские отряды и их союзники из т.н. Национально-Патриотических Сил Ливана блокировали Дамур 9 января 1976 года. В город была перекрыта доставка воды и продуктов питания, кроме того палестинцы запретили Красному Кресту эвакуировать раненых из города, подвергавшегося артиллерийским обстрелам.[1]. Дамур защищало всего 20 бойцов христианской милиции из Национал-Либеральной Партии Ливана, которым помогало 225 гражданских ополченцев, вооруженных охотничьим оружием [2]. Жертвами нападения стали от 150[3] до 582 человек (например, в примечании в одном из источников говорится,что в Дамуре было убито 200 гражданских лиц [4]). Оставшаяся в живых часть населения была эвакуирована морским путем на территорию христианского анклава и в Восточный Бейрут, контролировавшийся христианскими проправительственными милициями.

А это скорее всего было ответом, но причем тут армяне, они вообще не учавствовали в резне.

Са́бра и Шати́ла (араб. صبرا وشاتيلا‎‎) — лагеря палестинских беженцев, расположенные в Западном Бейруте. 16 и 17 сентября 1982 года, в период гражданской войны в Ливане и в ходе Ливано-израильской войны 1982 года ливанские христиане-фалангисты, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску палестинских боевиков, которая превратилась в резню мирных граждан.

Бисмиллахи рахмани рахим

Я не запутался, это вы запутались когда Ливан с Падестиной перепутали

Я здесь не политикой занимаюсь, я выражаю свою солидарность мусульманским народам, я ведь не говорю как какое гос-во относится к данной проблеме, я лишь показываю происходящее в Палестине, я ведь не только новости Палестины открыл тему, есть еще Новости Афганистана, следующая тема будет новсти Ирака

Насчет Ливана, палестинцы резню не начинали, Израиль подстрекательством занимался в Ливане и гражданская война в Ливане была выгодна Израилю и западным странам , чтобы полностью установить власть христиан(арабов и армян)

Читайте арабские источниуи, ибо если какой-то человек хочет узнать проблему конфликта он должен обратить свои взоры к обеим сторонам конфликта, изучив полностью мнение обеих сторон потом делать выводы....

Мои слова которые я писал Бакылы так же вам адресую, я не спорить сюда зашел, ибо нету у меня времени , чтобы сидеть быссмылицей заниматься

А если так хотите со мной поговорить, можем и за пределами форума поговорить

Вы чего опять того, ничего я не путал, речь о Ливане идёт. Вы и вам подобные это необразованные зомбированные подростки, которым от безделия делать нечего, свое мнения и свои "принципиальные" взгляды вы быстро меняете, когда возникают какие-нибудь проблемы со здоровьем и нуждаетесь в хорошой медецине. Есть такая пословица от тюрмы и от сумы не зарекайся, никто не знает, что будет завтра.

П.С. По поводу поговорить на стороне, вот этого я не понял, ты в смысле побить меня хочешь?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...