Перейти к содержимому

Новости Палестины


B&H

Recommended Posts

Бисмиллахи рахмани рахим

Все что с политикой связано это дело тех, кто уполномочен этим заниматься, мы простой народ...

Вы по-моему окончательно запутались, вы вообще в курсе как форум называется, если вы политикой не занимаетесь, то спрашивается, какого хрена вы тут потеряли?

Вы хоть слышали когда-нибудь про гражданскую войну в Ливане???

Я не говорил что армяне воевалм в палестине, они воевали в Ливане вместе с арабами-христианами против мусульман( при поддержке Израиля)

:blink:

Похоже вы окончательно запутались))) Резню начали ваши братки из террористической Организации Освобождения Палестины.

Резня в Дамуре — массовое убийство ливанцев-христиан, совершённое отрядами Организации освобождения Палестины и их союзниками в ливанском городе Дамуре (en:Damour) во время штурма этого города и после него. Началось 20 января 1976 года во время Ливанской гражданской войны. Палестинские отряды и их союзники из т.н. Национально-Патриотических Сил Ливана блокировали Дамур 9 января 1976 года. В город была перекрыта доставка воды и продуктов питания, кроме того палестинцы запретили Красному Кресту эвакуировать раненых из города, подвергавшегося артиллерийским обстрелам.[1]. Дамур защищало всего 20 бойцов христианской милиции из Национал-Либеральной Партии Ливана, которым помогало 225 гражданских ополченцев, вооруженных охотничьим оружием [2]. Жертвами нападения стали от 150[3] до 582 человек (например, в примечании в одном из источников говорится,что в Дамуре было убито 200 гражданских лиц [4]). Оставшаяся в живых часть населения была эвакуирована морским путем на территорию христианского анклава и в Восточный Бейрут, контролировавшийся христианскими проправительственными милициями.

А это скорее всего было ответом, но причем тут армяне, они вообще не учавствовали в резне.

Са́бра и Шати́ла (араб. صبرا وشاتيلا‎‎) — лагеря палестинских беженцев, расположенные в Западном Бейруте. 16 и 17 сентября 1982 года, в период гражданской войны в Ливане и в ходе Ливано-израильской войны 1982 года ливанские христиане-фалангисты, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску палестинских боевиков, которая превратилась в резню мирных граждан.

Бисмиллахи рахмани рахим

Я не запутался, это вы запутались когда Ливан с Падестиной перепутали

Я здесь не политикой занимаюсь, я выражаю свою солидарность мусульманским народам, я ведь не говорю как какое гос-во относится к данной проблеме, я лишь показываю происходящее в Палестине, я ведь не только новости Палестины открыл тему, есть еще Новости Афганистана, следующая тема будет новсти Ирака

Насчет Ливана, палестинцы резню не начинали, Израиль подстрекательством занимался в Ливане и гражданская война в Ливане была выгодна Израилю и западным странам , чтобы полностью установить власть христиан(арабов и армян)

Читайте арабские источниуи, ибо если какой-то человек хочет узнать проблему конфликта он должен обратить свои взоры к обеим сторонам конфликта, изучив полностью мнение обеих сторон потом делать выводы....

Мои слова которые я писал Бакылы так же вам адресую, я не спорить сюда зашел, ибо нету у меня времени , чтобы сидеть быссмылицей заниматься

А если так хотите со мной поговорить, можем и за пределами форума поговорить

Вы чего опять того, ничего я не путал, речь о Ливане идёт. Вы и вам подобные это необразованные зомбированные подростки, которым от безделия делать нечего, свое мнения и свои "принципиальные" взгляды вы быстро меняете, когда возникают какие-нибудь проблемы со здоровьем и нуждаетесь в хорошой медецине. Есть такая пословица от тюрмы и от сумы не зарекайся, никто не знает, что будет завтра.

П.С. По поводу поговорить на стороне, вот этого я не понял, ты в смысле побить меня хочешь?

Это ты со совим братом по вере - необразованный, зомбированный фашист

Я не моложе тебя, ты же 1983г.р.  

Я в смысле поговорить с тобой готов, как хочешь можем поговорить

Ты типо невпонятках да??

О сионисты как же вы лицемерны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 558
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бисмиллахи рахмани рахим

Все что с политикой связано это дело тех, кто уполномочен этим заниматься, мы простой народ...

Вы по-моему окончательно запутались, вы вообще в курсе как форум называется, если вы политикой не занимаетесь, то спрашивается, какого хрена вы тут потеряли?

Вы хоть слышали когда-нибудь про гражданскую войну в Ливане???

Я не говорил что армяне воевалм в палестине, они воевали в Ливане вместе с арабами-христианами против мусульман( при поддержке Израиля)

:blink:

Похоже вы окончательно запутались))) Резню начали ваши братки из террористической Организации Освобождения Палестины.

Резня в Дамуре — массовое убийство ливанцев-христиан, совершённое отрядами Организации освобождения Палестины и их союзниками в ливанском городе Дамуре (en:Damour) во время штурма этого города и после него. Началось 20 января 1976 года во время Ливанской гражданской войны. Палестинские отряды и их союзники из т.н. Национально-Патриотических Сил Ливана блокировали Дамур 9 января 1976 года. В город была перекрыта доставка воды и продуктов питания, кроме того палестинцы запретили Красному Кресту эвакуировать раненых из города, подвергавшегося артиллерийским обстрелам.[1]. Дамур защищало всего 20 бойцов христианской милиции из Национал-Либеральной Партии Ливана, которым помогало 225 гражданских ополченцев, вооруженных охотничьим оружием [2]. Жертвами нападения стали от 150[3] до 582 человек (например, в примечании в одном из источников говорится,что в Дамуре было убито 200 гражданских лиц [4]). Оставшаяся в живых часть населения была эвакуирована морским путем на территорию христианского анклава и в Восточный Бейрут, контролировавшийся христианскими проправительственными милициями.

А это скорее всего было ответом, но причем тут армяне, они вообще не учавствовали в резне.

Са́бра и Шати́ла (араб. صبرا وشاتيلا‎‎) — лагеря палестинских беженцев, расположенные в Западном Бейруте. 16 и 17 сентября 1982 года, в период гражданской войны в Ливане и в ходе Ливано-израильской войны 1982 года ливанские христиане-фалангисты, бывшие союзниками Израиля, провели в лагерях беженцев Сабра и Шатила в предместье Бейрута военную операцию по поиску палестинских боевиков, которая превратилась в резню мирных граждан.

Бисмиллахи рахмани рахим

Я не запутался, это вы запутались когда Ливан с Падестиной перепутали

Я здесь не политикой занимаюсь, я выражаю свою солидарность мусульманским народам, я ведь не говорю как какое гос-во относится к данной проблеме, я лишь показываю происходящее в Палестине, я ведь не только новости Палестины открыл тему, есть еще Новости Афганистана, следующая тема будет новсти Ирака

Насчет Ливана, палестинцы резню не начинали, Израиль подстрекательством занимался в Ливане и гражданская война в Ливане была выгодна Израилю и западным странам , чтобы полностью установить власть христиан(арабов и армян)

Читайте арабские источниуи, ибо если какой-то человек хочет узнать проблему конфликта он должен обратить свои взоры к обеим сторонам конфликта, изучив полностью мнение обеих сторон потом делать выводы....

Мои слова которые я писал Бакылы так же вам адресую, я не спорить сюда зашел, ибо нету у меня времени , чтобы сидеть быссмылицей заниматься

А если так хотите со мной поговорить, можем и за пределами форума поговорить

Вы чего опять того, ничего я не путал, речь о Ливане идёт. Вы и вам подобные это необразованные зомбированные подростки, которым от безделия делать нечего, свое мнения и свои "принципиальные" взгляды вы быстро меняете, когда возникают какие-нибудь проблемы со здоровьем и нуждаетесь в хорошой медецине. Есть такая пословица от тюрмы и от сумы не зарекайся, никто не знает, что будет завтра.

П.С. По поводу поговорить на стороне, вот этого я не понял, ты в смысле побить меня хочешь?

Это ты со совим братом по вере - необразованный, зомбированный фашист

Я не моложе тебя, ты же 1983г.р.

Тем более, вдвойне должно быть стыдно, Аллах агыл версин.
Я в смысле поговорить с тобой готов, как хочешь можем поговорить

Ты типо невпонятках да??

О сионисты как же вы лицемерны

И после этого, ты заявляешь, что ты религиозный мусульманин? Ты руководствуешься своими инстинктами, разум отсутствует.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сионистского психопата

Говорят в россии две беды. Дураки и дороги. В Азербайджане ещё и исламисты.

Не простые верующие, а зомби-фанатики. Им уже мозги промыли, сейчас как больные свиным гриппом, хотят отравить разум всему народу.

Почему всех больных изолируют в психушках, а такие свободно разгуливают и ещё в Интернете гадят? Свою ничтожную жизнь они уже загубили, теперь принялись за остальных.

Вот посадили двух блогеров за наркотики. А этот чем лучше? Те хотя бы для личного употребления, а этот наркотик в сеть пускает. Куда смотрит МНБ?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угнанный автомобиль с младенцем найден около Бейт-Лехема

da3001272019657.jpg23.04.2010 | 13:46

Фото: ISRA.com/AP

Автомобиль, а в нем трехмесячная девочка, был угнан 23 апреля утром в районе поселения Ар-Гило в Гуш-Эционе. Сообщение об угоне поступило в полицию около 11:00. Подчеркивалось важное обстоятельство: в машине типа пикап серого цвета, принадлежащей Национальному фонду Израиля, находился грудной ребенок.

Полиция Иудеи и Самарии, пограничная стража МАГАВ и Армия обороны Израиля тут же перекрыли все дороги, идущие из района угона, выставили мобильные блок-посты. В небо поднялись армейские вертолеты. Поиски длились недолго, чуть больше четверти часа: угнанный автомобиль обнаружили брошенным рядом с футбольным полем неподалеку от перекрестка Эль-Хадер. На заднем сиденье нашли и малышку, она была цела и невредима.

В полиции полагают, что угонщик решил бросить машину, когда узнал, что в ней находится ребенок. Правоохранительные органы прочесывают местность в надежде найти следы злоумышленника. Начато расследование.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Аллах сене агыл версин, чтобы ты не сувал свой нос туда, куда не надо

Да я мусульманин, а мою религиозность не ты ни кто-то другой не имеет право определять, это только Аллах знает

А что ты хотел, чтобы ты оскорблял и ругал меня, а я смотрел???

Мы не христиане чтобы подставлять вторую щеку, если на мусульманина нападают , то он имеет право защишаться

А что ты когда меня оскорбляешь - это нормально, когда я - это руководство инстинктом??

П.С. Обрати внимание на все мои посты, и на все свои ты начал с оскорблений, ты и твой дружок начали меня оскорблять, а теперь я вам говорю - осокрблять по инету это бабье дело, если есть мужество давайте встретимся и прямо в лицо мне скажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сионистского психопата

Говорят в россии две беды. Дураки и дороги. В Азербайджане ещё и исламисты.

Не простые верующие, а зомби-фанатики. Им уже мозги промыли, сейчас как больные свиным гриппом, хотят отравить разум всему народу.

Почему всех больных изолируют в психушках, а такие свободно разгуливают и ещё в Интернете гадят? Свою ничтожную жизнь они уже загубили, теперь принялись за остальных.

Вот посадили двух блогеров за наркотики. А этот чем лучше? Те хотя бы для личного употребления, а этот наркотик в сеть пускает. Куда смотрит МНБ?

А что все должны любить Израиль и сионистов???

Т.е. как получается раз человек не любит Израиль за его террор и преступления, то он фанатик-зомби??  Тогда пол мира зомби-фанатики

Вы хотите сейчас навязать людям свое  лживое мнение, лживуб пропаганду

Стукачество ваша национальная черта

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в Аль-Кудсе состоится бандитская сходка - марш сионистских "поселенцев"... [ 23/04/2010 ] 

 

Оккупированный Иерусалим – ПИЦ 

  Экстремистские сионистские группировки получили от «израильских» оккупационных властей разрешение организовать в воскресенье шествие в арабском пригороде Аль-Кудса Сильван. 

Марш еврейских "поселенцев" пройдет под бандитскими лозунгами с требованием снести палестинские дома. 

Главарь одной из еврейских националистических группировок Марзил со товарищи требуют от духовного собрата Натаняху выселения палестинских жителей из пригорода и создания в этом районе еще одного незаконного сионистского поселения. 

В этом провокационном марше обещают участвовать сионистские фанатики различных мастей - весь тот иммигрантский сброд, который оказался невостребованным в странах проживания и устремился на чужие земли в Палестину. Как всегда в подобных случаях, сходка сионистов будет охраняться «израильской» полицией. 

Еврейское издание «Маарив» опубликовало высказывания экстремистов, которые требуют снести 216 (!!) арабских домов. 

Пригород Сильван уже не раз становился свидетелем провокаций сионистских "поселенцев" и полицейских подразделений, но всегда оккупанты получали гневный отпор его жителей. Ожидается, что в этом районе в воскресенье опять пройдут ожесточенные столкновения, если еврейские фанатики все же проведут свой провокационный марш. 

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...c9XQNGC93k30%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«О каких переговорах говорят они, когда враг иудаизирует Аль-Кудс, изгоняет тысячи наших соотечественников!..!»[ 23/04/2010 ] 

 

Исмаил Ханийя 

Газа - ПИЦ

  «Народ не позволит сионистам возродить политику депортации и насильственного переселения! Мы сделаем всё возможное, чтобы вдребезги разбить их решение, подобно тому, как сделали наши доблестные воины в Марадж аз-Зухуре!», - заявил в четверг премьер-министр Палестины Исмаил Ханийя.

 На вечере памяти, устроенном в честь недавно ушедшего из этого мира поэта Абдель Рахмана Баруда, глава кабинета министров отметил: «Мы справимся с этим противозаконным решением нашей стойкостью и упорством!».

Затронув тему национального примирения, И.Ханийя подчеркнул: «Мы поддерживаем стремление к установлению внутрипалестинского согласия. Есть три линии, по которым ведётся работа в данном вопросе».

Главными препятствиями на данном пути он назвал губительную позицию ПА в Рамаллахе, которая стремится продолжать коллаборационистские контакты с сионистами на всех уровнях, активно выполняет "израильские" приказы, а также деструктивную роль США.

Говоря о визите Джорджа Митчела в регион, Исмаил Ханийя задался вопросом: «О каких "мирных переговорах" они говорят, когда сионистский враг расширяет масштабы иудаизации Иерусалима, продолжает строить новые незаконные поселения, намерен создать сеть тоннелей под Аль-Кудсом и принимает решения о депортации палестинцев?!..».

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...5g667eHZca0g%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межпарламентский союз будет преследовать "Израиль" за уголовщину!..[ 23/04/2010 ] 

 

Газа – ПИЦ 

Ингеборг Шварц, секретарь Комитета по правам человека Межпарламентского союза (МПС), заявил, что подаст иск против «Израиля» за вопиющие нарушения международного гуманитарного права по отношению к палестинским узникам.. 

Об этом сообщил Мухаммад Радван, руководитель международного отдела Высшего комитета по вопросам поддержки узников. На днях он получил ответ на свое письмо, посланное в МПС с изложением преступлений сионистского образования против палестинских мучеников сионистских тюрем, где содержится подобное обещание. 

М.Радван добавил, что МПС призвал его комитет предоставить полную информацию по нарушениям в «израильских» тюрьмах, в том числе и показания самих узников. И.Щварц сообщил, что параллельно с официальным судебным иском он потребует положить конец нарушениям и от «израильского» парламента. 

Тем временем, общество «Ваид» по защите прав палестинских узников сообщило, что люди в заточении полны решимости объявить о третьей голодовке - с 27 апреля. 

На их решение не повлияют репрессии и угрозы со стороны администрации тюрем, сила духа этих людей проверена временем! 

Поступило сообщение об освобождении сионистами в среду утром бывшего палестинского министра Васфи Кабаха, похищенного 35 месяцев назад (в мае 2007 года) в ходе широкой «израильской» кампании, развязанной против палестинских законодателей и министров. 

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...v9kbz%2bhBoc%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что все должны любить Израиль и сионистов???

Т.е. как получается раз человек не любит Израиль за его террор и преступления, то он фанатик-зомби??  Тогда пол мира зомби-фанатики

Вы хотите сейчас навязать людям свое  лживое мнение, лживуб пропаганду

Стукачество ваша национальная черта

здравствуйте! для наилучшего начала дня, хотел бы пожелать вам доброго дня и всех благ!

А что все должны любить Израиль и сионистов???

я считаю чтоб все любили Израиль это уж слишком. а вод уважение хоть минимальное кудаб не шло. помоему это любое желаннее патриота своей страны. который стоит на её защите как моральной так и физически если понадобится. в любом случае не позволить очернить или оклеветать её.

 

Т.е. как получается раз человек не любит Израиль за его террор и преступления, то он фанатик-зомби??  Тогда пол мира зомби-фанатики

не любить или любить это полное право каждого человека на планете. будь он трижды фанатиком или дважды зомбированным. по любому эта не приязнь не даёт ни кому ни какова права внушать, переворачивать с ног на голову все новости, делать фильтрацию это выложить это нет. на мой взгляд это просто пресинг и внушение своей точки зрения в массы.

Вы хотите сейчас навязать людям свое  лживое мнение, лживуб пропаганду

на каком основании я должен вашим мнениям верить вашей пропаганде верить, а моя лживая не достоверная. может вы живёте в Палестине или информацию получаете из прямого источника?

может будем сливать новости вы со своей стороны а я со своей? тогда что получится форум извините за выражение засрётся новостями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ингеборг Шварц, секретарь Комитета по правам человека Межпарламентского союза (МПС), заявил, что подаст иск против «Израиля» за вопиющие нарушения международного гуманитарного права по отношению к палестинским узникам..

на сколько мне известно бедных, униженных, голодных, обесчещенных узников в Израиле нет. есть осуждённые, заключённые и задержанные. которые за счёт еврейского государства обучаются вышему образованию, получают трёх разовое питание, имеют тв в камере, при желании могут пойти на работу и получать за это деньги но не налом а отоваркой в магазине при тюрьме. а после срока получить остаток. получают свидание толи раз в неделю толи раз в две недели. что нельзя сказать о похищенном солдате Гиладе Шалите который почти 4 года в плену и ни кого к нему не пускают и ни кто не знает что с ним происходит. но это ни кто не видет и не задумывается об этом. даже красный крест к нему не пускают чтоб проверить здоров ли он. что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Аллах сене агыл версин, чтобы ты не сувал свой нос туда, куда не надо

Да я мусульманин, а мою религиозность не ты ни кто-то другой не имеет право определять, это только Аллах знает

А что ты хотел, чтобы ты оскорблял и ругал меня, а я смотрел???

Мы не христиане чтобы подставлять вторую щеку, если на мусульманина нападают , то он имеет право защишаться

А что ты когда меня оскорбляешь - это нормально, когда я - это руководство инстинктом??

П.С. Обрати внимание на все мои посты, и на все свои ты начал с оскорблений, ты и твой дружок начали меня оскорблять, а теперь я вам говорю - осокрблять по инету это бабье дело, если есть мужество давайте встретимся и прямо в лицо мне скажите

Бедненький, оскорбили тебя. Что руки чешутся, энергию девать некуда)))?

Вот посмотри видео, может поумнеешь.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сионистского психопата

Говорят в россии две беды. Дураки и дороги. В Азербайджане ещё и исламисты.

Не простые верующие, а зомби-фанатики. Им уже мозги промыли, сейчас как больные свиным гриппом, хотят отравить разум всему народу.

Почему всех больных изолируют в психушках, а такие свободно разгуливают и ещё в Интернете гадят? Свою ничтожную жизнь они уже загубили, теперь принялись за остальных.

Вот посадили двух блогеров за наркотики. А этот чем лучше? Те хотя бы для личного употребления, а этот наркотик в сеть пускает. Куда смотрит МНБ?

А что все должны любить Израиль и сионистов???

Т.е. как получается раз человек не любит Израиль за его террор и преступления, то он фанатик-зомби?? Тогда пол мира зомби-фанатики

Вы хотите сейчас навязать людям свое лживое мнение, лживуб пропаганду

Стукачество ваша национальная черта

ПУШТУНЫ – ПОТОМКИ ПРОПАВШИХ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ?

В 1994 году талибы отделились от пуштунов, являющихся, вероятно, евреями, и сегодня это их злейшие враги.

Согласно библейским источникам, после правления царя Соломона Израиль разделился на два царства: Иудейское царство, в которое входило также колено Вениамина, и Израильское, состоявшее из десяти колен под предводительством Ефрема. После покорения Израиля и изгнания десяти колен Израилевых в 722 году до Р. Х. их след затерялся. Они живут, как язычники, как написано в книге пророка Осии, однако их до сих пор можно опознать по еврейской символике. Так, например, было обнаружено пропавшее колено Дана в Эфиопии, и эфиопских евреев, подвергавшихся гонениям, государство Израиль переселило на родину.

В настоящее время израильские раввины (среди них равви Элийаху Авихаил) считают, что часть мусульман в Афганистане принадлежит к пропавшим коленам Израилевым, так как большинство из десяти пропавших колен во время правления ассирийских царей были изгнаны в области восточнее Эрец Исраэля. В результате многолетних исследований среди различных народностей Востока, сохранивших еврейские традиции, были обнаружены пуштуны, называемые также патанами, которые проживают в Афганистане и Пакистане. Этот народ насчитывает 20 миллионов человек, 12 млн. из них живут в Пакистане и разделены на 60 племен и подплемен. Они населяют регион между афганской столицей Кабул и рекой Инд на северо-западе Пакистана. В 1994 году, пять лет спустя после десятилетней войны с Советским Союзом (1979 – 1989), мусульмане из политических соображений отделились от пуштунов и начали называть себя талибами. В ведении партизанской войны (герильи) пуштуны считаются самыми лучшими боевиками в мире. Ни англичане в XIX веке, ни советские войска в XX веке не смогли сломить боевой дух пуштунов. Британцы с раздражением называли их «евреями» из-за их упорства и боевого духа, а также из-за их наружности, не подозревая, что это действительно евреи. Об этом феномене уже писал в своей книге покойный израильский президент Йитцхак Бен Цви «The Exiled and the Redeemed». Журнал «nai» тоже уже сообщал об этом в 1987 году. Название «пашту» (пушту) происходит от еврейского «пашт» и означает «рассеянные». Их шах Дауд Захир, живущий в эмиграции в Италии, утверждает, что он родом из колена Ефремова и является потомком царя Саула. Осама бен Ладен – не пуштун и не талиб, а саудовец (саудовский араб).

Пуштуны, сегодня приверженцы суннитского ислама, часто дают своим детям имя Израиль. В их племенах и субплеменах можно обнаружить имена пропавших колен Израилевых, например: Рувим у них Раббани, Асир – Ашери, Гад – Гадон, Бнай Иосиф – Йоссеф Саи. А имя Бнай Моше (дети Моисея) здесь встречается как Мусса Саи. Пуштуны сохранили еврейскую символику и ритуалы. Подобно религиозным евреям, они отращивают на висках пейсы и используют молитвенную накидку (талит) с кистями (цицит), которую они называют местом для молитвы (Joi Nemas). Они делают обрезание мальчикам не в 13 лет, как мусульмане, но на восьмой день после рождения, как написано в Библии. Как и в иудействе, женщины соблюдают предписания по очищению. На свадьбах пуштуны, подобно евреям, используют балдахин (хупа), а в шаббат, который у них называется святым днем, они зажигают свечи. В шаббат они не работают и пьют вино, что исламским законом запрещается. У пуштунов колена Гад (Гадон) израильтяне встречали талисман с еврейской надписью молитвы Шма Исраэль (Слушай, Израиль). Афганские евреи, переселившиеся в Эрец Исраэль еще до основания государства Израиль, рассказывали о еврейских корнях пуштунов. Так, афганский еврей Авраам Беньямин в своих воспоминаниях писал, что отдельные пуштуны считали себя, согласно древнейшим традициям, потомками колена Ефремова. Еще один еврей из Афганистана вспоминал, что пуштуны говорили ему, что когда-то они были евреями, и когда придет Мессия, они снова станут евреями.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУШТУНЫ – ПОТОМКИ ПРОПАВШИХ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ?

В 1994 году талибы отделились от пуштунов, являющихся, вероятно, евреями, и сегодня это их злейшие враги. [/i]

Согласно библейским источникам, после правления царя Соломона Израиль разделился на два царства: Иудейское царство, в которое входило также колено Вениамина, и Израильское, состоявшее из десяти колен под предводительством Ефрема. После покорения Израиля и изгнания десяти колен Израилевых в 722 году до Р. Х. их след затерялся. Они живут, как язычники, как написано в книге пророка Осии, однако их до сих пор можно опознать по еврейской символике. Так, например, было обнаружено пропавшее колено Дана в Эфиопии, и эфиопских евреев, подвергавшихся гонениям, государство Израиль переселило на родину.

В настоящее время израильские раввины (среди них равви Элийаху Авихаил) считают, что часть мусульман в Афганистане принадлежит к пропавшим коленам Израилевым, так как большинство из десяти пропавших колен во время правления ассирийских царей были изгнаны в области восточнее Эрец Исраэля. В результате многолетних исследований среди различных народностей Востока, сохранивших еврейские традиции, были обнаружены пуштуны, называемые также патанами, которые проживают в Афганистане и Пакистане. Этот народ насчитывает 20 миллионов человек, 12 млн. из них живут в Пакистане и разделены на 60 племен и подплемен. Они населяют регион между афганской столицей Кабул и рекой Инд на северо-западе Пакистана. В 1994 году, пять лет спустя после десятилетней войны с Советским Союзом (1979 – 1989), мусульмане из политических соображений отделились от пуштунов и начали называть себя талибами. В ведении партизанской войны (герильи) пуштуны считаются самыми лучшими боевиками в мире. Ни англичане в XIX веке, ни советские войска в XX веке не смогли сломить боевой дух пуштунов. Британцы с раздражением называли их «евреями» из-за их упорства и боевого духа, а также из-за их наружности, не подозревая, что это действительно евреи. Об этом феномене уже писал в своей книге покойный израильский президент Йитцхак Бен Цви «The Exiled and the Redeemed». Журнал «nai» тоже уже сообщал об этом в 1987 году. Название «пашту» (пушту) происходит от еврейского «пашт» и означает «рассеянные». Их шах Дауд Захир, живущий в эмиграции в Италии, утверждает, что он родом из колена Ефремова и является потомком царя Саула. Осама бен Ладен – не пуштун и не талиб, а саудовец (саудовский араб).

Пуштуны, сегодня приверженцы суннитского ислама, часто дают своим детям имя Израиль. В их племенах и субплеменах можно обнаружить имена пропавших колен Израилевых, например: Рувим у них Раббани, Асир – Ашери, Гад – Гадон, Бнай Иосиф – Йоссеф Саи. А имя Бнай Моше (дети Моисея) здесь встречается как Мусса Саи. Пуштуны сохранили еврейскую символику и ритуалы. Подобно религиозным евреям, они отращивают на висках пейсы и используют молитвенную накидку (талит) с кистями (цицит), которую они называют местом для молитвы (Joi Nemas). Они делают обрезание мальчикам не в 13 лет, как мусульмане, но на восьмой день после рождения, как написано в Библии. Как и в иудействе, женщины соблюдают предписания по очищению. На свадьбах пуштуны, подобно евреям, используют балдахин (хупа), а в шаббат, который у них называется святым днем, они зажигают свечи. В шаббат они не работают и пьют вино, что исламским законом запрещается. У пуштунов колена Гад (Гадон) израильтяне встречали талисман с еврейской надписью молитвы Шма Исраэль (Слушай, Израиль). Афганские евреи, переселившиеся в Эрец Исраэль еще до основания государства Израиль, рассказывали о еврейских корнях пуштунов. Так, афганский еврей Авраам Беньямин в своих воспоминаниях писал, что отдельные пуштуны считали себя, согласно древнейшим традициям, потомками колена Ефремова. Еще один еврей из Афганистана вспоминал, что пуштуны говорили ему, что когда-то они были евреями, и когда придет Мессия, они снова станут евреями.

:loool2:

Ti bi skazal pushtuni sionisti... i boryutsa on sami ssoboy! Tak prikolno vishlo bi.... Nu ti nas rasmeshil!

P.S. Taliban eto ne plemya tovarish yevrey... Taliban eto dvijeniye v prevode na russkiy kotoriy oznachayet Studenti. I etnicheski bolshinstvo tam Pushtuni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУШТУНЫ – ПОТОМКИ ПРОПАВШИХ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ?

В 1994 году талибы отделились от пуштунов, являющихся, вероятно, евреями, и сегодня это их злейшие враги. [/i]

Согласно библейским источникам, после правления царя Соломона Израиль разделился на два царства: Иудейское царство, в которое входило также колено Вениамина, и Израильское, состоявшее из десяти колен под предводительством Ефрема. После покорения Израиля и изгнания десяти колен Израилевых в 722 году до Р. Х. их след затерялся. Они живут, как язычники, как написано в книге пророка Осии, однако их до сих пор можно опознать по еврейской символике. Так, например, было обнаружено пропавшее колено Дана в Эфиопии, и эфиопских евреев, подвергавшихся гонениям, государство Израиль переселило на родину.

В настоящее время израильские раввины (среди них равви Элийаху Авихаил) считают, что часть мусульман в Афганистане принадлежит к пропавшим коленам Израилевым, так как большинство из десяти пропавших колен во время правления ассирийских царей были изгнаны в области восточнее Эрец Исраэля. В результате многолетних исследований среди различных народностей Востока, сохранивших еврейские традиции, были обнаружены пуштуны, называемые также патанами, которые проживают в Афганистане и Пакистане. Этот народ насчитывает 20 миллионов человек, 12 млн. из них живут в Пакистане и разделены на 60 племен и подплемен. Они населяют регион между афганской столицей Кабул и рекой Инд на северо-западе Пакистана. В 1994 году, пять лет спустя после десятилетней войны с Советским Союзом (1979 – 1989), мусульмане из политических соображений отделились от пуштунов и начали называть себя талибами. В ведении партизанской войны (герильи) пуштуны считаются самыми лучшими боевиками в мире. Ни англичане в XIX веке, ни советские войска в XX веке не смогли сломить боевой дух пуштунов. Британцы с раздражением называли их «евреями» из-за их упорства и боевого духа, а также из-за их наружности, не подозревая, что это действительно евреи. Об этом феномене уже писал в своей книге покойный израильский президент Йитцхак Бен Цви «The Exiled and the Redeemed». Журнал «nai» тоже уже сообщал об этом в 1987 году. Название «пашту» (пушту) происходит от еврейского «пашт» и означает «рассеянные». Их шах Дауд Захир, живущий в эмиграции в Италии, утверждает, что он родом из колена Ефремова и является потомком царя Саула. Осама бен Ладен – не пуштун и не талиб, а саудовец (саудовский араб).

Пуштуны, сегодня приверженцы суннитского ислама, часто дают своим детям имя Израиль. В их племенах и субплеменах можно обнаружить имена пропавших колен Израилевых, например: Рувим у них Раббани, Асир – Ашери, Гад – Гадон, Бнай Иосиф – Йоссеф Саи. А имя Бнай Моше (дети Моисея) здесь встречается как Мусса Саи. Пуштуны сохранили еврейскую символику и ритуалы. Подобно религиозным евреям, они отращивают на висках пейсы и используют молитвенную накидку (талит) с кистями (цицит), которую они называют местом для молитвы (Joi Nemas). Они делают обрезание мальчикам не в 13 лет, как мусульмане, но на восьмой день после рождения, как написано в Библии. Как и в иудействе, женщины соблюдают предписания по очищению. На свадьбах пуштуны, подобно евреям, используют балдахин (хупа), а в шаббат, который у них называется святым днем, они зажигают свечи. В шаббат они не работают и пьют вино, что исламским законом запрещается. У пуштунов колена Гад (Гадон) израильтяне встречали талисман с еврейской надписью молитвы Шма Исраэль (Слушай, Израиль). Афганские евреи, переселившиеся в Эрец Исраэль еще до основания государства Израиль, рассказывали о еврейских корнях пуштунов. Так, афганский еврей Авраам Беньямин в своих воспоминаниях писал, что отдельные пуштуны считали себя, согласно древнейшим традициям, потомками колена Ефремова. Еще один еврей из Афганистана вспоминал, что пуштуны говорили ему, что когда-то они были евреями, и когда придет Мессия, они снова станут евреями.

:loool2:

Ti bi skazal pushtuni sionisti... i boryutsa on sami ssoboy! Tak prikolno vishlo bi.... Nu ti nas rasmeshil!

P.S. Taliban eto ne plemya tovarish yevrey... Taliban eto dvijeniye v prevode na russkiy kotoriy oznachayet Studenti. I etnicheski bolshinstvo tam Pushtuni...

Надо внимательно читать статью. Пуштуны были за Талибан, но потом отошли, чего не ясного?

Смех смехом, а вот когда репатриация начнется, то думаю будет не до смеха))) Кстати и желающих хоть отбавляй)))

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавнее решение Министерства иностранных дел Израиля субсидировать исследования версий о еврейском происхождении пуштунов способно изменить не только наши традиционные представления о самих себе, но и мировую геополитику

Увеличить шрифт A A A Израильская пресса сообщила новость, которую по праву можно назвать сенсационной. По утверждению СМИ, Министерство иностранных дел Израиля оплатит грант индийской специалистке по генетическим профилям Шанез Али из Мумбаи, которая намерена доказать, что многие из афганских талибов пуштунского происхождения являются потомками... евреев.

Звучит экстравагантно, не правда ли? МИД спонсирует проект, абсурдность которого кажется на первый взгляд очевидной. Но не будем торопиться. Мне пришлось неоднократно беседовать со специалистами в различных областях антропологии, религии и истории, и все они, с разной степенью уверенности, утверждают: пуштунские племена являются потомками одного из десяти пропавших колен Израиля, а точнее колена Эфраима. Племя Эфраима существует и сегодня в виде клана Африди одного из ведущих племен пуштунов, составляющих ядро "Талибана".

Теперь Шанез Али, как пишет "Едиот ахронот", привезла в Израиль пробы ДНК членов пуштунского клана Африди, чтобы сравнить их с ДНК евреев. Работа будет проводиться под контролем профессора Карла Скорецки, специалиста по еврейской генетике.

Чтобы понять, насколько реально столь невероятное, на первый взгляд, предположение, и сколь дальновидно решение, принятое МИДом, обратимся к истории и специалистам, с которыми мне довелось побеседовать.

ДЕТИ ЦАРЯ ШАУЛЯ ИЛИ СЫНОВЬЯ ЭФРАИМА?

Число пуштунов (или патханов) в мире составляет около 45 млн. Сосредоточены они, главным образом, в горных районах Афганистана и Пакистана, но проживают также в Индии и других странах.

В общей сложности пуштуны делятся на 60 племен и 400 кланов. Клан Африди - один из крупнейших и наиболее воинственных и непокорных. На протяжении веков Африди контролировали знаменитый Хайберский перевал и перевал Кохат (или Дарра Адам-хель), собирали дань с караванов, и прославились бесстрашием в сражениях против всех, кто пытался захватить Афганистан: начиная от Великих Моголов до англичан в XIX веке и русских - в XX.

На протяжении веков у Африди из поколения в поколение передавалось предание, что они происходят от колена Эфраима. Себя они называли Бани-Исраиль, что в переводе с персидского и пуштунского означает "Сыны Израиля" ("Бней-Исраэль").

Еще в середине прошлого века многие путешественники и исследователи рассказывали о традиции зажигать свечи в субботу в пуштунских деревнях, об особых ограничениях в употреблении и приготовлении пищи, о специфических головных уборах, напоминающих по виду талит, об обычае делать обрезание ребенку на восьмой день после его рождения.

Еще еврейские мудрецы Саадия Гаон и Моше Ибн-Эзра упоминали нынешний Афганистан и пуштунские земли как прибежище потерянных колен Израилевых. Сходные указания содержатся в многочисленных средневековых арабских и персидских текстах: у Саяда Джалала ад-Дина Афгани и Саяда Абдуллы Джаббара Шаха, в "Хайат-и-Афгани" Мохаммеда Хайат Хана, "Хулассат-уль-Ансаб" Хафиза Рахмат Хана, "Мажма-уль-Ансаб" Хамидуллы Муставфи, "Миратуль-Алам" Бахтияр Хана и других - в общей сложности в двенадцати источниках.

У древнеарабских летописцев были другие версии. Арабские хроники повествуют, что у короля Шауля был сын Ермиягу (о нем не упоминается в еврейских священных книгах). У Ермиягу, в свою очередь, родился сын по имени Афган, чьи потомки спустя много веков перебрались в город Джат на территории нынешнего Афганистана. Когда в этих местах появились арабы, их военачальник Халид Ибн-Валид встретился с вождями еврейских племен, которых возглавлял Киш - прямой потомок Афгана.

Киш, убежденный доводами Ибн-Валида, принял ислам и взял себе мусульманское имя Абдул Ибн-Рашид. Под ним он и прославился как знаменитый полководец и любимец самого пророка Мохаммеда.

Многие арабские летописцы называют конкретные место и время расселения потомков Афгана. Например, "Мират уль-Алам" ("Зеркало мира") повествует о странствиях иудеев и упоминает города, куда они прибыли, выйдя из Святой земли: Гхор, Газни и Кабул.

Принадлежность к Бней-Исраэль считалась среди пуштунов до последнего времени не легендой, а общепризнанным, не подлежащим сомнению и заслуживающим всяческого уважения фактом. Например, эмир Абдул Рахман, дед бывшего афганского шаха Амануллы, с гордостью указывает в своей книге "История афганцев", что последние являются наследниками еврейских племен. А бывший глава еврейской общины Герата раввин Авраам Акоэн утверждал, что лично слышал свидетельство короля Афганистана о его принадлежности к одному из потерянных колен.

"МЫ ТОЖЕ ЕВРЕИ?"

Новое время изобилует многочисленными дополнительными подтверждениями этой версии. В своем "Путешествии в Бухару", написанном в 1835 году, сэр Александр Бранес писал, что афганцы часто называют себя "Бани-Исраиль". В подкрепление этих слов, продолжал Бранес, они приводят легенду, согласно которой евреи были расселены в провинции Гхор около Бамиана и начали называть это место Афганом - по имени царя, от которого вели происхождение.

Другой британский исследователь, Фарриер, в 1858 году выпустил книгу "История Афганистана", в которой без тени сомнения утверждал, что нынешние афганцы происходят от колен Израилевых. При этом он приводит любопытный факт. Когда Надир-шах, идя в поход на завоевание Индии, прибыл в Пешавар, глава местного племени Юсуф-Заус подарил ему священные тексты, написанные на древнееврейском языке. Евреи, служившие в армии Надир-шаха, признали подлинность этих религиозных текстов.

В своих мемуарах британский посол в Персии Джон Малкольм (1801 год) рассказывает о бытующей в ряде провинций Афганистана легенде, согласно которой родоначальниками некоторых местных племен были изгнанные ассирийцами евреи.

В книге выходца из Индии еврея Иегошуа Бенджамина "Мистерия потерянных племен" содержатся уникальные факты. Например, рассказ некого Шалома Дадеша, родившегося в Герате и сопровождавшего группу евреев, бежавших из Афганистана через Пешавар: "Во время перехода мы встретили нескольких солдат, несших охрану. Услышав, что мы евреи, этот солдат сказал: "Вы правда евреи? Но я ношу цицит, мой отец носит цицит, моя мать зажигает свечи, моя бабушка зажигала свечи. Это значит, что мы тоже евреи?" "Из этих расспросов, - продолжает Шалом Дадеш, - я понял, что он и его семья происходят из колена Биньямина. Я спросил его, почему он не хочет вернуться к еврейству. Он ответил: "Придет день, и мы вернемся".

Характерное свидетельство - письмо Габриэля Барухова, парикмахера из Бухары, президенту Израиля Ицхаку Бен-Цви, в котором он описывает встречи с представителями пуштунов в Кабуле. По словам Барухова, он был шокирован, узнав, что непримиримые в своем мусульманском рвении воинственные главы пуштунских кланов прибивают к дверям похожие на мезузы дощечки со священными текстами, надевают талит и каждую пятницу зажигают свечи. Когда они приходили к Барухову постричься, то просили не сбривать пейсы, которые прятали в окладистой бороде.

Бен-Цви написал убедительное исследование, доказывающее еврейское происхождение пуштунов. Двадцать лет спустя к этому исследованию добавил свои аргументы раввин Элиягу Авигайль, возглавлявший организацию "Амишав" и выпустивший книгу "Колена Израилевы: потерянные и рассеянные".

"ЯКУБ - ЭТО ИЗРАИЛЬ"

Шалва Вейль, антрополог из Еврейского университета в Иерусалиме, провела много времени в Афганистане и соседнем индийском штате Кашмир. "Во многих семьях, - сказала она в интервью мне, - укоренились традиции, имеющие исключительно еврейское происхождение. Женщины соблюдают законы чистоты, описанные в Торе, во многих семьях действуют запреты на определенные виды пищи, сходные с законами кашрута. Некоторые жители деревень носят амулеты, на которых написано "Шма, Исраэль".

"Находясь в Сринагаре (Кашмир), - пишет доктор Вейль, - я поехала в одну из деревень, расположенную неподалеку от Кабула и принадлежащую клану Африди. Беседуя с местными жителями, узнала об удивительном обычае, существующем в деревне. По пятницам многие женщины деревни зажигают свечи и прячут их в углу. Хозяева дома, в котором я остановилась, сказали, что они делают так из поколения в поколение, хотя не захотели (или не смогли) объяснить, почему. Вечером в пятницу они подают к столу виноградный сок, похожий на вино. Законы ислама запрещают пить вино, но они сказали, что это древняя традиция, которая должна быть соблюдена".

В самом Кашмире Вейль обнаружила не менее стойкие представления местных патриархов о своем происхождении. "Мы сидели во фруктовом саду в деревне в Кашмире, у подножия Гималаев. Мохаммед Вали, пуштун из племени Юсуф-Зай (в переводе - "Дети Йосефа") рассказывал мне свою родословную. Я спросила его, откуда ведет происхождение клан Юсуфа, и он ответил: "Ибн-Якуб" ("Сын Яакова").

Тогда я спросила его, кто такой Якуб. Мохаммед посмотрел вверх, словно прося небеса простить мне такое чудовищное невежество, затем повернулся ко мне и со снисходительным выражением и нескрываемой жалостью по отношению ко мне, несведущей, ответил: "Якуб - это Израиль. А мы - Бани-Исраиль, сыны Израиля".

По словам Вейль, вполне образованные и получившие западное образование афганцы не считают эти предания сказками и говорят о еврейском происхождении своих соплеменников как о чем-то само собой разумеющемся. В последнее время в связи с растущей ненавистью к евреям в исламском мире молодое поколение пуштунов отреклось от этого предания и от всех связанных с ним традиций. Но старики в пуштунских селениях могут рассказать о местных обычаях и ритуалах, воспроизводящих по сути еврейские.

Известный историк, профессор Сарва Даман Сингх из Института азиатских исследований в Австралии пишет: "Эта территория (северо-запад Пакистана и восток Афганистана) населена многочисленными пуштунскими племенами, часть из которых, согласно местным поверьям, - наследники израэлитов: Африди, Юсуфзай, Раббани, Левани, Шивари, Дафтани, Джаджи, Ашири, Юним."

ЗА ПОМОЩЬЮ К ГЕНЕТИКАМ

Индийский историк, выходец из пуштунского клана Африди доктор Навраз Джаат Африди, защитивший докторскую степень в университете Лакнау по средневековой и современной истории Индии и продолживший учебу в Тель-авивском университете, автор книги "Индийское еврейство и самопровозглашенные потерянные колена в Индии" убежден в правдоподобности этой версии.

В интервью, которое он дал автору этих строк в Иерусалиме, в Американском институте по изучению еврейских ценностей, Навраз рассказывает о пути, который привел его, пуштуна, к теме потерянных колен Израилевых.

"Я с детства проявлял интерес к разным национальным и религиозным меньшинствам в мире. Но более всего меня интриговали евреи, их уникальность. С одной стороны, поражали их успехи и достижения, совершенно несопоставимые с их численностью. С другой интерес подогревался тем, что мусульмане в моем родном городе Лакнау всячески стремились обвинить евреев во всех бедах и несчастьях в мире. Мой интерес к евреям резко возрос после того, как дядя в разговоре обмолвился, что наше племя - потомки древних исраэлитов. Тогда мне было всего 12 лет, но я твердо решил, что посвящу себя этой теме, стану ученым-историком, которой изучит связь между пуштунами и израильскими коленами. В Лакнау не было евреев, и я начал искать возможности встретиться с ними. Мне удалось это сделать во время подготовки доктората о средневековой и современной истории Индии. И чем больше я узнавал о евреях, чем больше читал о них, тем больше они восхищали меня".

Доктор Навраз Африди пошел дальше всех предыдущих исследователей и предпринял попытку доказать еврейское происхождение пуштунов, основываясь не только на истории, но и на биологии. В ноябре 2002 года международная исследовательская экспедиция, в которую, кроме Африди, входили председатель Центра ближневосточных исследований, директор Центра еврейских исследований профессор Тюдор Парфитт из Лондонского университета и историк, лингвист доктор Юлия Егорова из Кардиффского университета, отправилась в пуштунские деревни возле Малихибада для сбора образцов ДНК у местных жителей. После длительной работы результаты генетических исследований были переданы в Лондонский университет.

Шанез Али вела параллельную исследовательскую работу в этом направлении. То, что она получила прямую поддержку и субсидирование своей работы со стороны израильского МИДа, факт неординарный. Это еще одно свидетельство нестандартных решений министерства после того, как его возглавил Авигдор Либерман. Можно только представить себе, как будут посрамлены скептики и сторонники тривиальных подходов, если исследование Шанез Али даст положительные результаты. Эхо "большого взрыва", вызванного этим открытием, может произвести фурор не только в наших традиционных представлениях, но и в большой политике.

* * *

Александр Майстровой - автор книги "Еврейская Атлантида", написанной в соавторстве с Марком Котлярским (Ростов, издательство "Феникс", 2008)

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emin-83

Видео которую ты выложил, похоже на отмазку фашистов- мол евреи сами виноваты что мы уничтожили 6 мил. евреев

Ракеты Кассам ты сравниваешь с изралиьской авиацией или с вашей армией???

А чего вы хотите вы захватили территорию палестинцев они будут воевать до конца, или их не станет на свете, или победят - Победа или смерть

Сейчас у ХАМАСа нет боевой техники, тяжелого вооружения и серьезной артиллерии, но это пока, не известно что будет завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
А что все должны любить Израиль и сионистов???

Т.е. как получается раз человек не любит Израиль за его террор и преступления, то он фанатик-зомби??  Тогда пол мира зомби-фанатики

Вы хотите сейчас навязать людям свое  лживое мнение, лживуб пропаганду

Стукачество ваша национальная черта

здравствуйте! для наилучшего начала дня, хотел бы пожелать вам доброго дня и всех благ!

А что все должны любить Израиль и сионистов???

я считаю чтоб все любили Израиль это уж слишком. а вод уважение хоть минимальное кудаб не шло. помоему это любое желаннее патриота своей страны. который стоит на её защите как моральной так и физически если понадобится. в любом случае не позволить очернить или оклеветать её.

 

Т.е. как получается раз человек не любит Израиль за его террор и преступления, то он фанатик-зомби??  Тогда пол мира зомби-фанатики

не любить или любить это полное право каждого человека на планете. будь он трижды фанатиком или дважды зомбированным. по любому эта не приязнь не даёт ни кому ни какова права внушать, переворачивать с ног на голову все новости, делать фильтрацию это выложить это нет. на мой взгляд это просто пресинг и внушение своей точки зрения в массы.

Вы хотите сейчас навязать людям свое  лживое мнение, лживуб пропаганду

на каком основании я должен вашим мнениям верить вашей пропаганде верить, а моя лживая не достоверная. может вы живёте в Палестине или информацию получаете из прямого источника?

может будем сливать новости вы со своей стороны а я со своей? тогда что получится форум извините за выражение засрётся новостями. 

Сайт на который я ссылаюсь официаольный информационный сайт Палестины, могу на арабском предоставить источник, вы умеете по арабски читать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этнические чистки в Палестине. Как это было[ 08/12/2007 ] 

Д-р Саада Халиль

  В своей последней работе «Этнические чистки в Палестине», изданной в январе 2007 г., еврейский автор академик Илан Баби приводит многочисленные факты и прямо обвиняет «Израиль» в проведении этнических чисток и совершении преступлений против человечности, начиная с войны 1948 г. и до настоящего времени.  

В основном, он концентрирует внимание на Плане «Д» (на иврите – «Далит»), который был разработан 10 марта 1948 г. Этническая чистка была не случайным результатом военных действий, а проводилась преднамеренно, считает Баби. Более того, она являлась главной задачей сионистских подразделений под командованием Давида Бен Гуриона, которого автор назвал «инженером этнических чисток». Насильственное изгнание более 800 тыс. палестинцев в 1948-1949 гг. стало частью сионистского плана по созданию еврейского «государства». Он приводит свои доказательства, исходя из определения ООН понятия «этнические чистки», признанных во всем мире. Даётся картина масштабного участия сионистских военных организаций в разрушении и опустошении сотен деревень и изгнании сотен тысяч арабов.

  Давид Бен Гурион, лидер сионистского движения с 1920 г. до середины 1960-х, в 1938 г. написал в своих воспоминаниях: «Я согласен с насильственным изгнанием и не вижу в этом ничего безнравственного». Это противоречит утверждениям сионистов, которые призывали забирать «землю без народа», пишет автор.

Он приводит цитату из мартовского Плана 1948 г. по изгнанию палестинцев: «Были получены приказания с подробным описанием методов, используемых для насильственного изгнания людей: широкомасштабное запугивание, установление блокады, обстрел деревень и жилых массивов, поджоги домов, товаров и имущества, изгнание, разрушение домов и, наконец, минирование развалин, чтобы исключить возвращение кого-либо из изгнанных людей».

  В период с 30 марта по 15 мая 1948 г., т.е. до вмешательства какого-либо из арабских государств, сионистская армия захватила 200 деревень, из которых изгнала 250 тыс. палестинцев. «Израильское» командование прямо заявило: «Главной целью операции было уничтожение арабских деревень… и изгнание их жителей». 9 апреля в деревне Дейр Ясин «израильские» войска убили 93 человека, в том числе 30 детей. В Хайфе сионисты получили приказ «убивать любого встречного араба».

  Все это происходило под сенью правления Британии, которая имела здесь 75 тыс. солдат и мандат которой закончился лишь 14 мая 1948 года. Лейбористское правительство, по-существу, вступило в сговор с сионистскими боевиками, которые осуществляли атаки на арабские города и деревни. И это несмотря на то, что Британия, являясь по статусу государством-оккупантом, была обязана в соответствии с международным правом (в частности, с резолюцией ООН № 181) обеспечивать безопасность населения. Вместо этого, лейбористское правительство заявило, что не будет нести ответственность за соблюдение закона и порядка, и вывело все полицейские силы. Кроме того, оно запретило присутствие какой-либо комиссии ООН, нарушая тем самым условия резолюции № 181. Более того, был отдан приказ британским войскам изъять у палестинцев оружие. Взамен была обещана защита от нападения сионистских банд. Затем это обещание было растоптано.

  24 мая 1948 г. Бен Гурион писал: «Мы должны создать христианское государство в Ливане, южная граница которого будет проходить по р.Литани. Затем мы нанесем удар по восточной части Иордании – Трансиордании, подвергнем обстрелу Амман и разгромим ее армию. После этого падет Сирия. А если Египет продолжит боевые действия, то мы подвергнем бомбардировке Порт-Саид, Александрию и Каир. Это станет местью за то, что делали египтяне, арамейцы и ассирийцы с нашими предками в давние времена». Однако именно палестинцы больше всех пострадали от воинственных потомков египетских рабов, хотя, в общем-то никогда не пытались разрушить еврейское общество.

  Баби приходит к выводу: «Когда сионистское движение основало свое национальное «государство»… это привело к изгнанию большого числа местного населения. Основной целью было провести этнические чистки на всей территории Палестины, т.к. это было необходимо для нового «государства». Спустя несколько недель после начала операций по этническим чисткам, соседние арабские государства направили небольшие армии, чтобы сделать бесплодную попытку остановить их. Война с регулярными арабскими армиями не остановили этнические чистки, которые были "успешно" завершены осенью 1948 г.».

  Таким образом, «израильские» войска изгнали более половины жителей, проживавших в то время в Палестине, т.е. более 800 тыс. человек, разрушили 531 деревню и «освободили» от арабского присутствия 11 жилых районов в городах. Как подчеркивает Баби, «это представляет собой в чистейшем виде этническую чистку, которая квалифицируется нынешним международным правом как преступление против человечности».

  Указанная книга документирует с использованием исторических источников зверства, совершенные в отношении палестинцев во время катастрофы 1948 года. В ней анализируются исторические доказательства на основе «израильских» документов, которые подтверждают изложенные автором сведения и сведения, полученные от палестинских беженцев 1948 года, мужчин и женщин, богатых и бедных, мусульман и христиан об этнических чистках и лишении их земли и имущества. На эти события была наброшена завеса секретности, правда об этом скрывалась даже от самих «израильтян». О них не упоминалось ни в школьных учебниках, ни в студенческих пособиях. Однако эти события и этот горький опыт продолжает жить в палестинском сознании. В результате этих чисток до сего дня палестинцы живут в условиях разобщенности и вынужденной эмиграции.  

  Указанная книга стала историческим прецедентом по своей информационной насыщенности, обилию фактов и доказательств. Она помогает ориентироваться в характере борьбы, которая продолжается до настоящего времени. Выводы книги будут с трудом приниматься людьми в «Израиле» из-за информационного замалчивания в течение десятилетий фактов о том, как было образовано сионистское «государство» и о той резне, которая была устроена против коренных палестинских жителей, истинных хозяев этой земли. Особенно, как подтверждает Баби, если учесть, что этническая чистка в Палестине продолжается до нынешнего времени. Мужественный ученый призывает к возвращению на родину палестинских беженцев без каких-либо условий и прекращению «израильской» оккупации.

  Несомненно, сам Баби и его книга станут причиной гнева и спора в среде одиозных сионистов. Он встанет перед лицом мощной обструкции и нападок со стороны «израильтян», которые не слышали об этих фактах в результате деятельности цензуры, или, как говорится, не хотели слышать. Он, вероятно, столкнется с нападками со стороны сионистских расистов, которые имеют привычку выступать против того, чтобы история Палестины была предана огласке.

  Эту книгу необходимо прочитать «израильским» и палестинским читателям, читателям на Западе и на Востоке, всем, кто действительно интересуется палестинской проблемой и ищет пути ее решения.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...BxruH9pi4zK8%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо одно государство для всех, либо бесконечное кровопролитие...[ 25/03/2010 ] 

 

Динамика сионистской экспансии 

Халид АМАЙРИ

Некоторые голоса в Вашингтоне с неохотой вынуждены были признать, что продолжение палестинской борьбы и систематические попытки «Израиля» ликвидировать палестинский вопрос путем строительства новых еврейских колоний подрывают стратегические интересы США в Исламском мире. 

Несколько дней назад генерал Дэвид Петреус, глава центрального коммандования США в Афганистане и Ираке, высказал озабоченность отсутствием прогресса в решении палестино-«израильского» конфликта. 

Он сообщил, что среди арабских лидеров все сильнее укрепляется мнение, что США не в состоянии противостоять «Израилю». Таким образом, арабы утрачивают доверие к обещаниям американцев, а упорство сионистов подрывает влияние Штатов в регионе. Генерал также подверг резкой критике миссию Джорджа Митчелла, заявив, что этот дипломат «слишком стар, слишком медлителен и всегда очень опаздывает». 

Генерал Петреус – не единственный, кто выражает беспокойство относительно последствий постоянной американской поддержки еврейской территориальной экспансии на Западном берегу р. Иордан. По сообщениям «израильского» издания «Идиот Ахронот», вице-президент США Джо Байден, посещая с официальным визитом Тель-Авив, имел горячую дискуссию с Натаняху и высказал ему в частном порядке свой гнев и раздражение. «Это может стать опасным для нас. То, что Вы делаете здесь, подрывает безопасность наших солдат, сражающихся в Ираке, Афганстане и Пакистане. Это становится угрозой как для нас, так и для мира в регионе». 

Согласно данной газете, Байден заявил «израильским» собеседникам: «Поскольку большинство людей в мусульманском мире прекрасно знают о взаимосвязи между действиями «Израиля» и политикой США, любое решение о строительстве, которое нарушает права палестинцев в Восточном Иерусалиме, может негативно отразиться на личной безопасности американских солдат, сражающихся против исламского «терроризма». 

Джемс Бейкер, глава госдепа США при прежней администрации Джорджа Буша, сделал похожие замечания, подчеркнув угрозу американским интересам, если Америка и дальше будет давать карт-бланш «Израилю» в вопросе иудаизации Восточного Иерусалима путем строительства жилья для т.н. «поселенцев» (на деле – настоящих бандитов) и сноса арабских домов в центре оккупированного города, а также посредством экспансии еврейских колоний на Западном берегу р. Иордан. 

Пока слишком рано судить, окажут ли эти запоздавшие, но по-своему смелые голоса, хоть какое-то влияние на курс американкой политики по отношению к «Израилю». 

Однако, учитывая предыдущий опыт, можно смело предположить, что любая администрация США предпочтет подчиниться «Израилю», чем рисковать проигрышем в общественной борьбе с его сторонниками в Америке. Фактически, каждая новая администрация предпочитает действовать, как покорный пудель перед сионисткими хозяевами, а не защищать интересы своей страны. И Обама не является исключением. 

Когда президент Обама выступил со своей «исторической» речью в Каире 2 июня 2009 года, многие на Ближнем Востоке и за его пределами решили поверить ему. Однако после этого он лишь продемонстрировал шокирующую неспособность остановить преступления сионистов и положить конец их упорному стремлению уничтожить любую возможность на установление мира. 

На деле, со времени воцарения Обамы в Белом доме «Израиль» провел обширную экспансию своих незаконных колоний в Восточном Иерусалиме, в том числе, и в самом сердце Старого города – в арабских кварталах Сильван и Мукаббир. Совсем недавно сионисты открыли огромнейшую синагогу «На развалинах» возле комлекса Харам аш-Шариф. Земля, на которой было возведено новое иудейское капище, экспроприирована у палестинской семьи аль-Башити. 

Помимо этого, расистский режим объявил о своих планах возвести тысячи объектов для эксклюзивного еврейского пользования в оккупированном городе, в то время как администрация Обамы продолжала утешать себя уже набившими оскомину заявлениями о том, что экспансия поселений ставит под угрозу т.н. «мирный процесс». 

Заявление было сделано во время последнего визита Байдена в Тель-Авив в марте, что показывает, как далеко «Израиль» готов зайти, бросая вызов своему большому «другу» и «союзнику», без фанатичной поддержки которого сионистское образование уже давно бы исчезло с лица земли. 

Нет никаких сомнений в том, что последний «кризис», вызванный негативной атмосферой, созданной иудо-нацистами во время визита Байдена в регион, вряд ли будет иметь какое-либо серьезное влияние на поведение «Израиля», особенно в отношении палестинцев и т.н. «мирного процесса», который США и их западные партнеры в отчаянии пытаются оживить. 

Натаняху уже заявил, что его кабинет будет игнорировать все требования и призывы Америки относительно замораживания экспансии поселений. Некоторые официальные лица в «Израиле» пошли еще дальше, заявив, что «Обама погорячился», а другие вообще заметили, что «Клинтон и Обама могут критиковать нас, сколько хотят, потому что мы контролируем конгресс, и у нас есть много друзей в Америке». А сводный брат Биби вообще обвинил Обаму в «антисемитизме», подчеркнув, что «Израиль» не должен никак реагировать на демарш американского президента, поскольку тот будет полностью забыт через несколько лет. 

К сожалению, жизнь показывает, что такие хвастливые и высокомерные заявления сионистских фанатиков, находящихся у власти, имеют большее доверие, чем т.н. «гневные» заявления официальных представителей США, например госсекретаря Хиллари Клинтон. 

Конгресс, как всем известно, - это оккупированная «Израилем» территория. Его члены, купленные на сионистские деньги, с незапамятных времен превратились в политических платная женщина, готовых всегда лечь под «Израиль». Разумеется, они предпочтут занять сторону сионистов, чем отстаивать жизненные интересы своей страны. 

Подобное отношение конгресса США к иудо-нацисткому режиму, вне зависимости от того, что тот делает или не делает, всегда вставало на пути любых серьезных попыток США установить в регионе справедливый мир. Действительно, что заставит «Израиль» изменить или хотя бы смягчить свой курс, если каждый американский представитель, сенатор или конгрессмен, посещая Тель-Авив, изощряется и уже с трудом находит новые слова, чтобы засвидетельствовать свою рабскую зависимость и свой страх перед «государством», которое почти ничем не отличается от нацистской Германии? 

И ситуация вряд ли изменится в ближайшем будущем, если только Вашингтон вдруг не очнется ото сна, что не случится, учитывая огромное влияние произральских сил и откровенную слабость и трусость тех, кто призывал к справедливому подходу США в палестинском вопросе, хотя бы ради того, чтобы соблюсти интересы Америки. 

И, конечно, оба лагеря – просионистские и защитники сбалансированного решения – прекрасно понимают, что иудо-нацистский анклав не стремится к миру, особенно такому, по которому «Израиль» будет обязан вернуть награбленное во время войны 1967 г. Очевидно, что «государство», которое продолжает строить колонии на оккупированных территориях последние 43 года, а затем переводит туда сотни тысяч своих «граждан», чтобы те проживали на земле, принадлежащей другому народу, не ставит мир в список своих приоритетов. 

Поэтому для США пришло время проявить хотя бы толику честности и признать, что т.н. «мирный процесс», продолжавшийся последние 18 лет, - это огромный провал, гигантское фиаско и бесконечная иллюзия. 

Этот факт должен быть ясен также палестинцам и арабскому руководству, которое также наивно и глупо продолжает болтать о решении ближневосточного вопроса в виде двух государств, как будто бы еще осталась реальная возможность создания жизнеспособного и территориально цельного палестинского государства. Сейчас выбор ясен и однозначен, как никогда: либо одно государство для всех, либо бесконечное кровопролитие.

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...3amaqnNL%2fA%3d

post-38445-1272110606_thumb.jpg

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мекка – священна для мусульман,

а Иерусалим – для евреев.

(Яккут,

известный арабский географ,

XIII век.)

erus2.jpgВ публикациях по еврейской истории любят вспоминать эпизод, связанный с Наполеоном. Однажды император, проходя мимо еврейской синагоги в Париже, услышал доносящиеся оттуда горькие рыдания. Наполеон поинтересовался, какая беда обрушилась на молящихся. Ему ответили, что евреи молятся и плачут о разрушенном в Иерусалиме Храме царя Соломона. Весьма удивленный Наполеон заметил, что он впервые слышит об этом событии. Получив разъяснения от своих ученых советников о том, что трагедия в жизни еврейского народа произошла почти 2 тысячи лет назад, потрясенный император произнес; «Если народ может так долго скорбеть по поводу разрушения одного здания, которое никто из его представителей никогда не видел, то, без сомнения, вскоре настанет день, когда еврейский народ станет свидетелем его восстановления».

erus3.jpgВ ответ на постоянные протесты арабов относительно «иудаизации» Иерусалима, еврейская сторона спешит им напомнить, что эта иудаизация началась не вчера, и не в 1967 г. в результате Шестидневной войны, и не в 1948 г., когда было воссоздано еврейское государство, и даже не в те беспросветные для евреев дни, когда еврейская жизнь в Иерусалиме не стоила и гроша. Она началась еще при царе Давиде, когда «он купил у женщины-иевусейки участок земли, чтобы построить на нем Храм» [1.1.8]. И поэтому с еврейской точки зрения иудаизированная земля по всем правилам купли-продажи принадлежит только евреям, она их собственность, купленная на их собственные деньги.

Евреи категорически протестуют против обвинений в их адрес по поводу того, что они хотят лишить Иерусалим его «арабской» истории. Как можно требовать от евреев отдать Арафату так называемый «Восточный Иерусалим», когда именно о нем евреи молились в течение двух тысяч лет изгнания? Как Арафат и весь мусульманский мир осмеливаются претендовать на суверенитет над Храмовой горой — частной собственностью евреев? Евреи не упускают возможности напоминать арабам о том, что турки (мусульмане по вере) в 1917 г., при отступлении из Иерусалима, были готовы разбомбить находящиеся там мечети, о которых мусульмане сегодня так пекутся.

Евреи стремились в Иерусалим всегда. И не только стремились, но постоянно жили там. В 438 г., через триста лет после того, как римляне сравняли город с землей, византийская императрица Евдокия сняла запрет на мо-пение евреев па месте разрушенного Храма. Это событие было воспринято евреями как важное знамение. Лидеры еврейских общин в Галилее, куда евреи бежали после разрушения своей столицы, обратились с призывом к «великому и могучему еврейскому народу»: «Знайте же, что конец нашего изгнания настал!».

Евреи вновь устремились в Иерусалим. И когда в 614 г. персы вторглись в Палестину, евреи в союзе с ними нанесли поражение византийцам, владевшим до этого Иерусалимом, и в течение последующих трех лет сами правили городом.

Огонь еврейской жизни никогда в Иерусалиме не угасал. Иногда казалось, что он еле тлеет, по всякий раз он разгорался с новой силой. Когда в 1267 г. знаменитый еврейский философ-богослов Рамбап (Мозес бен Нахман) приехал жить в Иерусалим, в городе проживало всего два еврея, переживших кошмар монгольского нашествия. Рамбан и его ученики вновь возродили в городе еврейскую общину, и в течение последующих 700 лет еврейское присутствие в Старом городе Иерусалима не прерывалось ни на один день.

Евреи старались связать свою судьбу с Иерусалимом, несмотря на выпадавшие на их долю неимоверные тяготы и унижения. Отец-иезуит Мишель Науд писал в 1674 г.: «Евреи Иерусалима платили большие деньги туркам за свое право находиться там... Они предпочитали быть пленниками в Иерусалиме, чем наслаждаться свободой, которую могли приобрести где-либо еще. Любовь евреев к своей земле просто неправдоподобна».

Только всепоглощающая любовь, которую евреи испытывали к Иерусалиму, может объяснить их тягу к городу, где само существование их было ужасающим. Английский дипломат Вильям Янг писал в марте 1839 г. в репортаже, посланном в Лондон, о положении евреев: «Еврей в Иерусалиме ценится немногим более собаки — я почти ежедневно слышу о каких-либо актах насилия и варварства по отношению к евреям». Дабы продемонстрировать свое полное превосходство над евреями, «мусульмане разместили городскую скотобойню на окраине еврейского квартала, тем самым подчеркивая еврейскую неполноценность». Английский путешественник Вильям Бартлет писал во время посещения Иерусалима в 1842 г.: «Если у путешественника хватит мужества вдыхать зараженный воздух узких иерусалимских аллей, полный гнилостных миазмов, он поспешит убраться оттуда побыстрее, находясь под тягостным впечатлением нищеты и социальной деградации ее несчастных обитателей». Крик отчаяния, сорвавшийся с пера Бартлета в конце его посещения города, говорит сам за себя: «Нет такого другого города на земле, который путешественник хотел бы поскорее покинуть, чем Иерусалим».

Непосредственная близость к еврейскому кварталу скотобойни, куда сбрасывались все нечистоты, приводила к бесконечным эпидемиям, уносившим ежегодно сотни еврейских жизней. Тем более поразительным должен быть признан тот факт, что число евреев в городе постоянно увеличивалось. И это при том, что жизнь еврея оценивалась буквально не больше копейки. Если еврей осмеливался пройти мимо христианских святынь, ему грозила смерть. «Существовал документ, подписанный турецким султаном, согласно которому христианам позволялось бить еврея, замеченного проходящим по улице перед церковью Гроба Господня. Даже если в результате такого битья еврей погибал, цена за пролитую еврейскую кровь составляла лишь десять пиастров, или три фартинга, или один цент».

В конце XIX века Иерусалим был маленьким провинциальным городком Османской империи. Его население и 1896 г. составляло 45 300 человек, из которых большинство (28 тысяч) были евреями. К этому следует добавить, что почти на полстолетия раньше, в 1838 г., в Иерусалиме проживало менее 16 тыс. человек, однако евреи уже и тогда являлись самой многочисленной группой населения, составлявшей 6 тыс. человек. Если углубиться еще дальше в историю, то окажется, что па протяжении, по крайней мере, двух столетий до этого население Иерусалима, одного из самых знаменитых городов в мировой истории, не Превышало 10 тыс. человек.

erus1.jpgПриведенные цифры дают основания евреям утверждать, что для мусульман, под чьим контролем Иерусалим скромно существовал в течение многих веков, город не играл какой-либо значительной роли. Ярким примером этого может служить тот факт, что в 1229 г. египетский султан Аль-Камил «уступил» Иерусалим императору Сицилии и Германии Фридриху Второму, сопроводив это следующими словами: «Я в принципе ничего особенного не потерял, кроме нескольких христианских церквей и разрушенных домов».

Подобные слова султана-мусульманина могут оцениваться еврейской стороной как довольно-таки странные, если учесть, что они относились к «третьей по значению святыне мусульман». Однако известный израильский публицист Борис Шустеф считает, что такому пренебрежению султана к Иерусалиму не стоит удивляться, поскольку в наши дни мусульмане утверждают, что доказательством их любви к Иерусалиму служит то, что он был первым по значению священным местом, в сторону которого они обращались лицом во время молитвы. «Однако почему-то никто не догадался спросить, сколько же их было таких «молящихся» лицом к Иерусалиму. А спросить стоило, ибо тогда выяснилось бы, что их было-то всего не более 400—500 человек. Разве можно сравнивать это мизерное количество с миллионами евреев, которые из поколения в поколение мечтали о возвращении в Иерусалим? Стоит упомянуть, что, когда мусульмане через 16 месяцев «поклонения Иерусалиму» получили указание Аллаха повернуться лицом к Мекке, «сам Пророк был очень рад такому изменению, о котором он втайне мечтал, но не решался попросить [Аллаха]».

Святость Иерусалима для мусульман базируется на легенде о ночном путешествии Пророка Мухаммада к «дальней мечети». Мусульмане утверждают, что речь! шла о мечети «Купол над Скалой», построенной мусульманами на Храмовой горе. Достаточно вспомнить, что Мухаммад умер в 632 г., в то время как мечеть была j построена спустя 60 лет после его смерти, в 692 г. Это дает основание Шустефу заявить о фантастичности мусульманской истории. Более того, купол мечети по окружности испещрен вереницей текстов длиной 230 метров, в которых отражена полемика против христиан. В текстах дается масса ссылок на Коран, но там нет ни единой строчки, говорящей о «ночном путешествии» Пророка. Интересно, что даже среди самих мусульман нет согласия по вопросу этого ночного путешествия. «Некоторые понимают эту историю, как действительно имевшее место событие, когда Пророк «физически» пропутешествовал к Иерусалиму и оттуда вознесся на Небеса. Однако другие, в том числе и Айша, любимая жена Пророка, всегда настаивали на том, что это «путешествие» являло собой чисто интеллектуальное событие». Если взглянуть на статистику, касающуюся численности населения Иерусалима, можно заметить, что прирост мусульманского населения в Иерусалиме приходится на тот период, когда город не находился под исламским контролем. За 20 лет, с 1900 по 1922 год, в период турецкого правления в Иерусалиме, мусульманское население города увеличилось лишь с 10 000 до 13 500 человек. Количество же евреев за этот период времени осталось таким же, как в 1900 году— 34 400 человек. Однако после того, как мировое сообщество вручило Британии мандат на воссоздание в Палестине еврейского государства, явившегося причиной ускоренного переселения евреев в Палестину, это соответственно отразилось на притоке туда и арабов. «С 1921 по 1933 год в Иерусалим прибыло 20 тыс. евреев и 21 тыс. арабов. Арабы, как и евреи, приезжали из дальних стран, в том числе, из Марокко, Алжира, Ливии и Йемена». К 1939 г. еврейское население Иерусалима возросло еще на 26 тыс. человек, в то время как арабская иммиграция добавила за этот же период к населению города «15 тыс. арабов, большинство из которых прибыло из Сирии, Трансиордании, Египта и Ирака».

Ведь даже после того, как Иордания, население которой на три четверти состояло из палестинских арабов, оккупировала Иерусалим в 1948 году, арабов туда особо не тянуло. И это при том, что иорданский король Абдулла из политических соображений назвал город своей «альтернативной столицей». Однако одно дело назвать, и совсем другое — заботиться о развитии города. Сравнительные цифры роста населения Аммана и оккупированной Иорданией части Иерусалима вновь однозначно убеждают, что Иерусалим был нужен арабам лишь тогда, когда им владели евреи. О чем можно говорить, если за двадцать лет иорданского владычества население оккупированного Иерусалима увеличилось лишь на 2500 человек, а население Аммана, за более короткий срок, с 1948 по 1961 год выросло с 22 тыс. до 250 тыс. человек!

В 1948 году, на момент воссоздания еврейского государства, в Иерусалиме проживало 100 тыс. евреев. Число арабов, в подавляющем большинстве живших в части города, подпавшей под контроль Иордании, составляло 65 тыс. человек. К 1967 г., т.е. к моменту воссоединения города, еврейское население города удвоилось и достигло 195 тыс. человек. За те же 20 лет арабское население, если не учитывать изменений в процентном соотношении между мусульманами и христианами, численно почти не изменилось, составив 67 500 жителей. Объединение Иерусалима и его полный переход под еврейский контроль в 1967 г. вновь привело к всплеску в росте арабского населения. Если еврейское население продолжало расти стабильно и к 1992 г. опять удвоилось, достигнув 402 тыс. человек, то в росте арабского населения произошел огромный скачок. После двадцатилетнего застоя оно более чем удвоилось, дойдя до 155 тыс., причем весь прирост имел место за счет мусульман, ибо число арабов-христиан за этот период увеличилось лишь на 600 человек.

Как считает Щустеф, неправдоподобно аритмичная картина прироста арабского населения города однозначно указывает на то, что «притяжение» мусульман к Иерусалиму носит политический характер. Не будь в Иерусалиме еврейского присутствия, город быстро захирел бы, как это с ним уже происходило при различных мусульманских владычествах. Мечети Аль-Акса и Аль-Сахра так и остались бы полуразрушенными строениями, каковыми они были в начале XX века. Возведение этих мечетей в ранг главных мусульманских святынь стало политической задачей англичан с момента их появления в Палестине. Роберт Сторс, назначенный военным губернатором города, писал: «Северный фасад мечети Аль-Сахра был спасен [от полнейшего разрушения] совершенно без какой-либо арабской инициативы, и только благодаря англичанам и английскому архитектору».

Еврейские историки вспоминают имя знаменитого иерусалимского муфтия Хадж Амин эль-Хусейни разве лишь в связи с приписываемой ему преступной деятельностью по натравливанию палестинских арабов на евреев. Возглавляемые им террористические отряды привели к гибели многих тысяч арабов и евреев. Однако мало кому известно, что именно Хадж Амин явился тем арабским лидером, который в XX веке в корне изменил отношение мусульманского мира к Иерусалиму. Крупнейший английский историк нашего времени Мартин Гильберт писал: «[Начиная с января 1924 г.] Хадж Амии эль-Хусейни с огромной энергией и искусством принялся за работу по укреплению статуса Иерусалима в мусульманском мире. Его главное усилие, которому он придавал чрезвычайное значение и в котором он преуспел, было направлено на то, чтобы мечеть Аль-Сахра и мечеть Аль-Акса заняли бы гораздо более значимое, чем раньше, место в мыслях всех мусульман».

При помощи значительных средств, собранных им в исламском мире, Хадж Амин организовал реставрацию разрушенного фасада мечети Аль-Сахра и покрыл золотом купол мечети Аль-Акса. Историк Егошуа Порат написал: «Эти реставрационные проекты были чрезвычайно важны. Они увеличили ценность и значимость двух иерусалимских мечетей как в глазах мусульман Палестины, так и в глазах мусульман других стран... Как Хадж Амии и рассчитывал, Иерусалим приобрел в глазах мусульман ту значимость, которую он до сих пор никогда не имел». Иерусалимский муфтий прекрасно понимал, что только политизация Иерусалима и игра на религиозных чувствах мусульман могут дать шансы арабам перехватить инициативу в арабо-еврейском конфликте. Он, как и его современники, отлично знал, что Иерусалим был еврейским городом. Еврейский характер города подчеркивался не только абсолютным численным превосходством евреев среди иерусалимцев, но и распределением еврейского населения в районах самого города.

Сегодня подавляющее число жителей Иерусалима даже и не подозревает, что до 1917 г., т.е. до прихода англичан, в Иерусалиме не существовало арабского квартала. Были «еврейский, армянский, христианский и смешанный кварталы». Если вернуться к приведенным ранее цифрам, понятно, что об отдельном арабском квартале не должно было идти и речи, так как «больше половины живших в Иерусалиме мусульман были недавними пришельцами, поселившимися там гораздо позже евреев и христиан». «Хотя в 1914 г. 70% жителей смешанного квартала составляли евреи, англичане из политических целей переименовали его в арабский квартал». Фактически именно англичане изгнали из «арабского» квартала евреев под тем предлогом, что не смогут их защитить от мусульман. В 1920г., перед тем как евреи были оттуда выселены и квартал переименован, большинство жителей были евреями. Официальные турецкие и английские документы однозначно свидетельствуют, что «до начала арабских волнений в 1920 г. евреи составляли большинство не только в Иерусалиме и в старом городе, но и в самом «арабском квартале»

По книге В.И. Королева

"Битва за Иерусалим и

ядерный Армагеддон"

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты в Палестине

Слышишь миротворец о бедных курдах мусульманах ничего не хочешь написать?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , опять старая песня о главном. через пол года опять появится новый юзер и начнется все по новой.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сайт на который я ссылаюсь официаольный информационный сайт Палестины, могу на арабском предоставить источник, вы умеете по арабски читать???

нет не умею читать но пару слов знаю. а насчёт палестинцев чтоб вы знали я тоже палестинец. ну так уж пришлось я не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое лирическое отступление от темы Поет азербайджанец кстати Сами Юсуф

Мир и дружба нахрен нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты в Палестине

Слышишь миротворец о бедных курдах мусульманах ничего не хочешь написать?

Провокация в вашей натуре всегда бурлит...

Как можно сравнивать Палестину с отдельными группами курдов, которые при поддержке врагов Турции хотят разделить народ турции и ее территорию

Курды из Турции в большинстве плевать хотели на ППК или как там этих уродов называют, и на всех остальных провокаторов и дешевок

Я сам много раз разговаривал с турецкими курдами, многие отвечали так - "Я эту страну защишал, служил ей как я могу поднять руку на родину"

Кстати говоря курдским террористам израильские спецслужбы тоже помогают...

Это так для разминки я сказал

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты в Палестине

Слышишь миротворец о бедных курдах мусульманах ничего не хочешь написать?

Провокация в вашей натуре всегда бурлит...

Как можно сравнивать Палестину с отдельными группами курдов, которые при поддержке врагов Турции хотят разделить народ турции и ее территорию

Отдельные группы))) а ну тогда всё понятно. Вроде интекрнет под рукой, можешь посмотреть, история схожа с палестинской автономией. Когда Мусульмане мочат Мусульман, то закрываем рот и мирно молчим и киваем головой. А когда евреи отстаивают права на свою историческую родину даную БОГОМ то евреи глаза мозолят.
Курды из Турции в большинстве плевать хотели на ППК или как там этих уродов называют, и на всех остальных провокаторов и дешевок

Я сам много раз разговаривал с турецкими курдами, многие отвечали так - "Я эту страну защишал, служил ей как я могу поднять руку на родину"

Миллион арабов палестинцев граждане Израиля, они также плевать хотели на Хамас, хизболлах и т.д живут в Израиле, работают везде, кстати очень много врачей, учаться в Израильских университетах. Ни раз разговаривал с ними, вполне нормальные, уровновешанные люди, которые называют этих террористов провокаторами во главе которых Иран.
Кстати говоря курдским террористам израильские спецслужбы тоже помогают...

Это так для разминки я сказал

Ага особенно когда Израильские спецслужбы помогли поймать Курдского Предвадителя Абдуллу Оджалана?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты в Палестине

Слышишь миротворец о бедных курдах мусульманах ничего не хочешь написать?

Провокация в вашей натуре всегда бурлит...

Как можно сравнивать Палестину с отдельными группами курдов, которые при поддержке врагов Турции хотят разделить народ турции и ее территорию

Курды из Турции в большинстве плевать хотели на ППК или как там этих уродов называют, и на всех остальных провокаторов и дешевок

Я сам много раз разговаривал с турецкими курдами, многие отвечали так - "Я эту страну защишал, служил ей как я могу поднять руку на родину"

Кстати говоря курдским террористам израильские спецслужбы тоже помогают...

Это так для разминки я сказал

Посмотри на Youtube много чего схожего найдешь?

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати говоря курдским террористам израильские спецслужбы тоже помогают...

гений, вундеркиндер, б*я буду текст не Ахмединжад пишет? каким образом, по типу Ливан дай я оружее через тебя переправлю или Сирия можно самолёты курдам перешлю. мой вам совет географию изучите карты почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря курдским террористам израильские спецслужбы тоже помогают...

Это так для разминки я сказал

Есть доказательства? Извините, но почему то Вам не верится. Точно также можно заявить, что Альдо Моро замочили ребята из Аум Синрикё. На Израиль бочки катить не надо. Мир такой.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над жизнью палестинских пленных в «израильских» тюрьмах нависла угроза...[ 25/04/2010 ]  Рамаллах – ПИЦ   Тафик Абу Наим, один из «долгожителей» «израильских» тюрем, обвинил сионистские власти в преднамеренном создании ситуаций, угрожающих жизни палестинских узников. В его письме правозащитному центру в Рамаллахе говорится, что основные требования людей прежние: своевременная медицинская помощь с последующим наблюдением за больными, регулярные свидания с близкими, возможность обучаться, систематический мониторинг условий содержания узников. Но ничего из перечисленного не осуществляется. Он заявил, что тюремные власти умышленно отдают жизни палестинских мучеников в руки неопытных медиков; обвинил сионистов в сознательном игнорировании жалоб узников, что подвергает их жизни риску. И такая политика продолжается уже не первый год... Кроме того, многие пленные имеют разрешения от судебных инстанций проводить обследования у медицинских специалистов со стороны, но администрация «израильских» тюрем отказывает им в этом праве, творя самый настоящий произвол. Рафат Хамдуна, глава Центра, сообщил, что возглавляемая им правозащитная организация получает десятки обращений от семей узников, которые обеспокоены судьбой своих родных. Политика сионистов, направленная на запрет предоставления медицинской помощи, уже унесла жизни десятков людей. Подобное еврейское бесстыдство противоречит международным законам и конвенциям.  Р.Хамдуна призвал все заинтересованные отечественные и международные правозащитные организации и группы разоблачать «израильскую» политику по уничтожению палестинских узников. 

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...g1aNbzI15CKs%3d

Изменено пользователем B&H
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие ишаи не заставят шейха Икрима Сабри замолчать!..[ 25/04/2010 ] 

 

Шейх Икрима Сабри 

Оккупированный Иерусалим – ПИЦ 

  Глава сионистского МВД Ишай в четверг принял волюнтаристское решение запретить шейху Икриме Сабри, главе Высшего Исламского совета, Верховному имаму и муфтию Благословенной Мечети Аль-Акса, любые поездки за границу до 27 сентября под предлогом угрозы "государственной" безопасности". 

  «Это решение одиозное по форме и волюнтаристское по существу, абсолютно противоречащее правам человека на свободу мнений и передвижения. Повод для запрета надуманный!», - прокомментировал шаг еврейского начальника шейх И.Сабри. 

 «Мои поездки за границу для участия в научных и религиозных семинарах не могут представлять никакой угрозы для безопасности сионистского образования. Я безусловно буду оспаривать это решение!..». 

"Подкоп" под шейха «израильские» оккупанты ведут давно. Слишком "некомфортная" эта фигура для них. Во многих странах он рассказывает об омерзительной сущности сионистской идеологии, том зле, которое она творит! Размывает нимб "жертвенности"!.. Одним из последних накатов на него со стороны сионистских властей был запрет на вход в Мечеть Аль-Акса сроком на шесть месяцев. А теперь ничего лучшего как запретить ему выезд сионисты не придумали! Такие действия сионистской охранки уже вызывают смех у тех, кто наблюдает за "боданием". Но никакие ишаи не заставят шейха И.Сабри замолчать!..

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...VtpwO%2b9rbY%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Израиль» делает пиар на жизни 3-летней палестинской девочки...[ 25/04/2010 ] 

 

Амман

Когда речь идет о возможности заработать политические очки, сионисты не гнушаются ничем. Даже на жизни маленького ребенка в «Израиле» делают себе, хоть и дешевую, но все же рекламу. 

На прошлой неделе трехлетней дочери Фатхи Хамди, министра внутренних дела в правительстве национального единства Палестины, в иорданской больнице была не удачно проведена сложная операция на сердце. Возникли осложнения, угрожающие жизни ребенка. Времени на экстренную переправку ребенка в какую-либо дальнюю страну для оказания качественной медицинской помощи уже не было.

Случай взял под контроль королевский дом Иордании. Для спасения жизни маленькой девочки был сделан срочный запрос в «израильскую» клинику. В сложившейся ситуации, которая к тому же была уже хорошо освещена прессой, власти «Израиля» были вынуждены дать положительный ответ. Скажи он иначе, его бы обвинили в преднамеренном убийстве малолетнего ребенка, а ему это ни к чему. Вместе с тем, сионистские СМИ по заказу верхов оперативно среагировали, разразившись на следующий день кричащими заголовками типа "Израиль" спас…" и т.д. и т.п. В действительности жизнь девочки была спасена исключительно благодаря оперативным действиям со стороны короля Иордании Абдаллы II.  

 В одной из "израильских" клиник девочка была экстренно прооперирована. После стабилизации состояния она была доставлена на вертолете обратно в Иорданию.  

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...d7lWUSUiK0ok%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НФОП подтверждает: "Наш путь - джихад! До полной ликвидации оккупации и гнёта!.."[ 25/04/2010 ] 

 

Газа - ПИЦ

  Народной фронт освобождения Палестины – Главное командование подтвердил вновь, что вооружённая борьба с сионистским врагом является единственно правильным и эффективным методом освобождения оккупированных земель и защиты палестинского народа.

На созванной в Газе пресс-конференции по случаю 51-й годовщины основания Движения представитель его Центрального комитета Ляуи аль-Карьюти заявил: «Сопротивление – наша стратегическая линия противостояния сионистскому образованию!».

«НФОП настаивает на том, что Палестина – земля, простирающаяся от моря до реки. Мы безусловно продолжим деятельность, нацеленную на её возвращение, которая является стратегической целью! Мы сделаем всё для нейтрализацию зловещих намерений, озвученных сионизмом в последнее время, в частности, по пресловутому "приказу 1650" о депортации палестинцев!. Мы призываем всех друзей и единомышленников противостоять этому решению сионизма всеми доступными средствами!».  

Л.Карьюти подчеркнул, что противодействие Тель-Авиву не должно принимать форму телефонных контактов с американской администрацией с призывом оказать давление на «Израиль» (единственный метод "противодействия" в арсенале Аббаса и Ко). «В ответ сионисты должны получить ещё более упорное сопротивление!».

  Член ЦК НФОП отметил, что «мирное урегулирование» доказало свою полную несостоятельность. «Поэтому результаты визита Митчела в регион известны заранее», - сказал он в заключение своего выступления. 

http://www.palestine-info.ru/ru/default.as...oH1165SgvUb8%3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...