Перейти к содержимому

Азербайджанский борец одержал победу над армянином


Сахиб

Recommended Posts

Наш Азербайджанский борец одержал победу над армянином

borba_shahriyar_abbasov.jpg

В Москве состоялся второй этап Чемпионата Восточной Европы по смешанным единоборствам.

Как передает Bakililar.AZ, 10 апреля 2010 года в Москве, в Крокус Сити на Универсальной Спортивной Арене «Аквариум» состоялся второй этап Чемпионата Восточной Европы по смешанным единоборствам M-1 Selection 2010.

Лучшие бойцы весовых категорий до 76 кг и свыше 93 кг вышли на ринг, чтобы бороться за право выйти в финал и представлять регион Восточной Европы на международном уровне.

Битва средневесов (менее 84 кг) , в которой сошлись два очень опытных бойца: Шахрияр Аббасов из Азербайджана и представитель Анапы – Ишхан Закарян, завершилась победой нашего спортсмена.

После недолгой разведки в стойке, бойцы перешли к борьбе в партере, где с переменным успехом доминировал то один, то другой спортсмен.

Во втором раунде после серии попыток болевых и удушающих приемов Шахрияру удалось выйти на чистый болевой на руку и заставить сдаться своего соперника за 3:31 второго раунда..

Для бойца из Азербайджана и его молодого тренера Кенана Мамедова это был дебютный бой в M-1 и к ним сразу же пришел успех.

Кенан является тренером большой команды талантливых азербайджанских бойцов и собирается проводить турниры M-1 на Родине, поэтому успех Шахрияра был для него очень важен и своевременен.

Основная специализация обоих бойцов в последние годы – панкратион, но Шахрияр (21-1) более титулован, чем его соперник Закарян (11-8).

– Смешанные единоборства в Азербайджане стремительно набирают популярность, – рассказывает тренер победителя Кянан Мамедов. – Особенно заметно эта тенденция проявляется в последнее время. Мы хотели бы официально сотрудничать с Лигой смешанных единоборств «Микс Файт М-1», проводить соревнования у себя и участвовать в турнирах на выезде.

– Когда вы узнали о смешанных единоборствах и стали развивать их в своей республике?

– Об М-1 Global мы узнали с момента его появления. Два года назад я решил попробовать себя в качестве тренера бойцов смешанного стиля. Сегодня – наша первая общая победа.

– Какой тренерской деятельностью вы занимались раньше?

– Я работаю тренером сборной Азербайджана по универсальному бою, мне удалось подготовить первого и пока единственного за десять лет существования федерации универсального боя Азербайджана чемпиона мира по этому виду среди молодежи 2008-го года Хамиза Мамедова.

Но интерес к смешанным единоборствам в Азербайджане значительно выше, чем к универсальному бою, сейчас в республике работает уже несколько клубов, культивирующих это направление единоборств. Мы очень благодарны руководству Лиги смешанных единоборств «Микс Файт М-1» за приглашение на этап чемпионата Восточной Европы M-1 Selection Eastern Europe 2010.

Все мы хорошо понимаем, что сегодняшняя победа Шахрияра Аббасова еще не является гарантией будущих успехов, но результат нашей совместной работы не может не радовать. Мою радость разделяют мои ученики, коллеги, наши друзья. Первый успешный шаг всегда вдохновляет и придает силы для дальнейшей работы.

Bakililar.AZ

адрес новости: http://www.aze.az/news_azerbayjanskiy_borec_ode_35091.html

Изменено пользователем Сахиб

 Men fexr edirem ki,Azerbaycanliyam H Aliyev

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха pwnage

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халал олсун!дюшмян юзяриндя бир гялябя икийя бярабярди :bbrravo:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...