Перейти к содержимому

Вымышленность армянского геноцида подтверждается


Recommended Posts

Ещё раз и тот же вопрос голубчик, вы уж с третьей попытки постарайтесь без бла, бла бла ответить.

Была Армения государством или нет?

Насчёт Католической энциклопедии в раздели "Наука" есть соответствующая тема где ваши "аргументы" пустили по ветру, вы по второму кругу решили пойти?

Из справки прокурора Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкеля, представленной им в 1907 году императору Российской Империи, в качестве прокурора он работал с 1892 года

"…Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени …, ибо у горожанина - армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет - раб и всеми ненавидимый паразит".

"Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Отец армянской истории Мовсес Хоренаци (Моисей Хоренский) в V веке говорил о своих соплеменниках:

"-я хочу указать на жестокосердие, как и высокомерие нашего народа,...

-отвергающее благое, изменяющего истине,...

-народ строптивый и преступный,..

-ДУША, КОТОРОГО НЕ ВЕРИТ БОГУ!

-вы совершили прогневленное и в ложах ваших не принесли раскаяния

-вы заклали заклание и беззакония и уповающих на господа презрели

-поэтому найдут на вас сети того, кого вы не прознали и добыча, за который вы гонялись, сделает вас своей добычей, и вы попадете в те же сети..."

Профессор Лео (армянский автор нескольких крупных произведений об армянской истории, являющийся одним из создателей мифической армянской истории, которая на деньги армянской церкви и миллионеров распространялась в Европе, Америке и России) был вынужден признать:

"Лишь малая часть армянского ашугского творчества, можно сказать самая незначительная ее часть, относится к нашей литературе. Большая же ее часть (дастаны, героические песни) на тюркском языке. Для ашугов, чтобы выразить изображенную в сказках и песнях жизнь, более удобен тюркский язык, нежели армянские народные наречия, он более образен и намного богаче".

В 1914 году армянский историк Геворг Аслан в книге "Армения и армяне" писал:

"У армян не было государственности. Они не связаны чувством Родины и не связаны политическими узами. Армянский патриотизм связан только с местом проживания." Химерическая идея о воссоздании "Великой Армении", которая как государство никогда не существовала, - общенациональная концепция, объединившая всех хайев мира.

Армянский журналист Р.Ачарян в своей книге "Тюркские заимствования в армянском языке" писал, что в армянском языке используется более 4200 тюркских слов.

Х.Абовян (XIX век) писал:

"... в нашем языке половина слов тюркские, либо фарсидские слова".

Армянскому поэту Егише Чаренцу принадлежат слова:

«В нас лицемерие появляется еще в утробе матери».

Русские об армянах

Воспоминания русского дипломата генерала Маевского. Из книги"Массовые убийства, чинимые армянами"

"Слышал ли кто-либо о народном героизме армян? Где высечены названия их сражений за свободу? Нигде! Потому что, "герои" армян больше были палачами своего народа, чем спасителями".

"Исторические корни Карабаха уходят в античную эпоху. Это одна из исторических провинций Азербайджана. Этот регион является важным политическим, культурным и духовным центром Азербайджана… Пресловутая Карабахская проблема была создана сфальсифицированными идеями армян"

А.С.Грибоедов в рапорте 11-13 сентября 1819 года писал Мазаревичу: «Что за подлое отродье эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Хорошее протеже. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом»

Русский исследователь В.Л.Величко (конец 19 -начало 20 века):

"Армянские женщины всегда имели связь с другими народами, пусть иногда и насильно. Иранские солдаты, турки, грузины и горцы, видимо никогда и не ждали от армянских женщин, давно потерявших свои честь и достоинство, приличия и благородства. Именно поэтому в жилах армян течет столько разной крови".

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы еще не говорим об армянских учебниках, которые взяли на себя общемировую миссию «окультурить» всех своих соседей, учебниках, в которых написано об этой горе-стране - «Великой Армении». В церковных школах распространяются даже карты Великой Армении, столицей которой указывается Тифлис, и границы которой доходят аж до Воронежа".

"Студент Патканова, господин Марр все обещает, что сможет вырвать-таки у грузин что-нибудь в пользу армян и доказать армянскую принадлежность этого. По его мнению, известная грузинская поэма "Витязь в тигровой шкуре" заимствованное произведение. Это необходимо армянским политиканам, ибо за весь период своего существования армяне не имели ни одного мощного поэтического произведения, то есть свидетельства процветания народной культуры. Не смотря на старания Юрия Веселовского и ему подобных литераторов, которые стараются убедить русскую публику в существовании хорошей армянской литературы, дальше пустых разговоров продвинутся в этом деле не могут. Потому что, сколько не старайся - чего нет, того нет".

Историк А.Аннинский в конце XIX века писал:

"В связи с тем, что не сохранилось ничего, что свидетельствовало бы о былой политической мощи и важности культуры древних армян, следует полагать, что они не обладали ни тем, ни другим. Видимо они всегда были малочисленным и диким племенем. Никогда не обладали полной политической независимостью. С этим и связана вопиющая бедность художественного творчества армян. Говорить же о науке вообще не приходится. Армяне за весь период своего существования не создали ничего самобытного".

Исследователь В.Елиховская писала:

"Рассыпанные по всему свету армяне перенимают обычаи, одежды, традиции народов, с которыми вместе живут. В Турции армянина не отличишь от турка, в Персии армянин - типичный перс.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.Кероп Патканов. Ванские надписи и значение их для истории Передней Азии. СПб.1981, стр. 36-37. Из книги Магди Нейман "Армения". СПб, 1899.

"Армения, как государство, не играла никакой значительной роли в истории человечества, ее название было географическим термином, распространенным армянами, она была местом разрешения споров сильных государств - ассирийцев, мидийцев, иранцев, греков, монголов, русских…"

"Сразу после заключения Туркменчайского договора (10 февраля 1828 года) под руководством Паскевича в Азербайджан были переселены 40 тысяч армян из Ирана и 90 тысяч армян из Турции. В общей сложности в 1828 - 1896 годах из Ирана и Турции было переселено более 1 миллиона 200 тысяч армян. Из них 985 тысяч 460 человек были размещены на западных землях Азербайджана, а остальная часть - в Карабахе и Елизаветпольской (Гянджинской) губернии. После благоустройства армяне начали вытеснять азербайджанских тюрков, они же произвели массовые погромы и грабежи, а также варварски истребили огромное число людей".

Грузинский писатель и мыслитель И.Чавчавадзе: Ваше превосходительство, не разрешайте поселение армян на центральных русских землях. Они из такого племени, что прожив несколько десятков лет, начнут кричать на весь мир, что это земля наших отцов и прадедов.

Использованная литература:

Аннинский А. История армянской церкви, Кишинев, 1900

Величко В.Л. Кавказ. Русское дело и межплеменные вопросы, Баку, Изд-во «Элм», 1990

Тагаев М. Москва, или Центр международного терроризма и геноцида. Изд-во «Искра», 2001

Шавров Н.И. Новая угроза русскому делу в Закавказье: предстоящая распродажа Мугани инородцам, СПб. 1911

Шопен И. Исторический памятник состояния армянской области в эпоху ее присоединения к Российской империи, СПб. 1852.

Обозрение российских владений за Кавказом, СПб., 1836.

Полное собрание публицистических сочинений, СПб., т. I, 1904

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз и тот же вопрос голубчик, вы уж с третьей попытки постарайтесь без бла, бла бла ответить.

Была Армения государством или нет?

Насчёт Католической энциклопедии в раздели "Наука" есть соответствующая тема где ваши "аргументы" пустили по ветру, вы по второму кругу решили пойти?

Из справки прокурора Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкеля, представленной им в 1907 году императору Российской Империи, в качестве прокурора он работал с 1892 года

"…Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени …, ибо у горожанина - армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет - раб и всеми ненавидимый паразит".

"Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

Вот видете, даже прокурор Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкель которого ну не как не упрекнуть в симпатиях к армянам пишет:

"Историческая Великая Армения, принявшая христианство в IV в., в V столетии уже потеряла всякую политическую самостоятельность и находилась попеременно под властью персов (Зороастрова учения), Византии, арабов, турок-сельджуков и других завоевателей."

Это как получается географическое название приняло християнство? Или всё же страна под названием Великая Армения? О какой политической самостоятельности в прошлом говорит А. Френкель? Как у географического названия могла быть политическая самостоятельность которая потом была утрачена? Это ещё один не оспоримый факт о существовании государства под названием Великая Армения и вы его подтвердили источником. Спасибо. :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

А это убедительное доказательство, что армяне и хаи это одно и то же. Спасибо вам ещё раз. :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз и тот же вопрос голубчик, вы уж с третьей попытки постарайтесь без бла, бла бла ответить.

Была Армения государством или нет?

Насчёт Католической энциклопедии в раздели "Наука" есть соответствующая тема где ваши "аргументы" пустили по ветру, вы по второму кругу решили пойти?

Из справки прокурора Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкеля, представленной им в 1907 году императору Российской Империи, в качестве прокурора он работал с 1892 года

"…Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени …, ибо у горожанина - армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет - раб и всеми ненавидимый паразит".

"Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

Вот видете, даже прокурор Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкель которого ну не как не упрекнуть в симпатиях к армянам пишет:

"Историческая Великая Армения, принявшая христианство в IV в., в V столетии уже потеряла всякую политическую самостоятельность и находилась попеременно под властью персов (Зороастрова учения), Византии, арабов, турок-сельджуков и других завоевателей."

Это как получается географическое название приняло християнство? Или всё же страна под названием Великая Армения? О какой политической самостоятельности в прошлом говорит А. Френкель? Как у географического названия могла быть политическая самостоятельность которая потом была утрачена? Это ещё один не оспоримый факт о существовании государства под названием Великая Армения и вы его подтвердили источником. Спасибо. :loool2:

)) я наверно ослепла)) разве я такой факт подтвердила?В каком пункте покажите пожалуйста.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

А это убедительное доказательство, что армяне и хаи это одно и то же. Спасибо вам ещё раз. :loool2:

Нзачто)) радуйтесь на здоровье))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати турки сельджуки у Френкеля упомянуты последними, что для вас наверняка означает их более раннее появление. :rebenok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз и тот же вопрос голубчик, вы уж с третьей попытки постарайтесь без бла, бла бла ответить.

Была Армения государством или нет?

Насчёт Католической энциклопедии в раздели "Наука" есть соответствующая тема где ваши "аргументы" пустили по ветру, вы по второму кругу решили пойти?

Из справки прокурора Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкеля, представленной им в 1907 году императору Российской Империи, в качестве прокурора он работал с 1892 года

"…Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени …, ибо у горожанина - армянина нет родины, которой он гордился бы, а только горькое сознание, что его народ уже 1300 лет - раб и всеми ненавидимый паразит".

"Об армянах издревле сложилось плохое мнение, - и это, разумеется, не лишено основания, так как иначе оно не могло бы возникнуть у целых народов и притом в разные времена. Именно армяне склонны кричать по всякому поводу. Не пустят их в чужой дом, или раскроют какие-либо их козни, или отдадут под суд их воришек, - они не только сами поднимают крик, но и заставляют кричать глупых или продажных людей из иноплеменников".

Вот видете, даже прокурор Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкель которого ну не как не упрекнуть в симпатиях к армянам пишет:

"Историческая Великая Армения, принявшая христианство в IV в., в V столетии уже потеряла всякую политическую самостоятельность и находилась попеременно под властью персов (Зороастрова учения), Византии, арабов, турок-сельджуков и других завоевателей."

Это как получается географическое название приняло християнство? Или всё же страна под названием Великая Армения? О какой политической самостоятельности в прошлом говорит А. Френкель? Как у географического названия могла быть политическая самостоятельность которая потом была утрачена? Это ещё один не оспоримый факт о существовании государства под названием Великая Армения и вы его подтвердили источником. Спасибо. :loool2:

)) я наверно ослепла)) разве я такой факт подтвердила?В каком пункте покажите пожалуйста.

Вы привили ссылку на Френкеля, значит вы разделяете то, что он написал. Вам понятно, что я сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привили ссылку на Френкеля, значит вы разделяете то, что он написал. Вам понятно, что я сказал?

нет))) но я думаю пусть каждый из нас останется в своих мнениях но я и привела факты откуда инфо а вы?У вас есть факты или же ссылка на это инфо?ПОчему же вы прошли мимо других цитат и выбрали то что выгодно для вас?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привили ссылку на Френкеля, значит вы разделяете то, что он написал. Вам понятно, что я сказал?

нет))) но я думаю пусть каждый из нас останется в своих мнениях но я и привела факты откуда инфо а вы?У вас есть факты или же ссылка на это инфо?ПОчему же вы прошли мимо других цитат и выбрали то что выгодно для вас?

А что для меня выгодно? Факт привили вы сославшись на Френкеля который подтвердил наличие в прошлом государства Великая Армения причём до пятого века независимого. Это факт. А его описание армян меня интересует только с позиций преемственности с хаями. Как мы видим совпадение 100% и это тоже факт. Значит речь об одном народе. И на что я ещё должен был обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще один вопрос вам так почему же Азербайджанский народ не должны тоу´же требовать признание геноцида? Спросите зачем?А вот зачем.Если короткая информация Вас не удовлетворит могу поболше информировать вас.

1) Массовые убийства азербайджанцев, совершенные в 1905-1907 гг.

2) Геноцид 31 марта 1918 г.

3)Массовая депортация азербайджанцев их своих историчеких земель 1948-1953 гг.

4) Трагедия 20 января 1990 г.

5) Ходжалинский геноцид 1992 г

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привили ссылку на Френкеля, значит вы разделяете то, что он написал. Вам понятно, что я сказал?

нет))) но я думаю пусть каждый из нас останется в своих мнениях но я и привела факты откуда инфо а вы?У вас есть факты или же ссылка на это инфо?ПОчему же вы прошли мимо других цитат и выбрали то что выгодно для вас?

А что для меня выгодно? Факт привили вы сославшись на Френкеля который подтвердил наличие в прошлом государства Великая Армения причём до пятого века независимого. Это факт. А его описание армян меня интересует только с позиций преемственности с хаями. Как мы видим совпадение 100% и это тоже факт. Значит речь об одном народе. И на что я ещё должен был обратить внимание?

Где вы там видете эти 2 слова Великая Армения а? Я что то не замечаю

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1914 году армянский историк Геворг Аслан в книге "Армения и армяне" писал:

"У армян не было государственности. Они не связаны чувством Родины и не связаны политическими узами. Армянский патриотизм связан только с местом проживания." Химерическая идея о воссоздании "Великой Армении", которая как государство никогда не существовала, - общенациональная концепция, объединившая всех хайев мира.

Вы наверно авторов перепутали кто что сказал)))).Наверно речь шла об этом не так?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коюнлю скопируйте ссылку полностью пожалуйста

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коюнлю скопируйте ссылку полностью пожалуйста

Забейте фразу в поиск и будет вам счастье. Ссылки я дал.

Дали но не в полной форме.Вот когда дадите полную ссылку и тогда я посмотрю.Незачем мне искать.Я свое доказала теперь ваша очередь.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коюнлю скопируйте ссылку полностью пожалуйста

Забейте фразу в поиск и будет вам счастье. Ссылки я дал.

Дали но не в полной форме.Вот когда дадите полную ссылку и тогда я посмотрю.Незачем мне искать.Я свое доказала теперь ваша очередь.

Простите, что вы доказали?

Вы привили доказательства того, что утверждал я. А что утверждали вы? Приводя ссылку на Френкеля.

southcaucasus.org/Prokuror_Frenkel.htm Это прямая ссылка на полный текст или вам инструкцию привести как использовать ссылку?

И ещё, откуда вы взяли текст Френкеля? Ссылку скинте.

Ваша ссылка никаких результатов не дает.Я вам сейчас скину ссылку .МИнутку

http://ru.-/life/history/1653280.html

толъко не говорите чтоэту ерунду пишет азербайджанский сайт

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же ссылка?Я же вам дала ссылку

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же ссылка?Я же вам дала ссылку

http://www.southcaucasus.org/Prokuror_Frenkel.htm

А это что? О азери тюрках, азербайджанцах ни слова, впрочем как всегда. :loool2:

))) спасибо за ссылку.Я даже рада что про наших там нет ни одного слова)))Удачи

П.С.Иногта такое впечатление что вы тут как в реале хотите всех нас чтоб отсюда забанили)) но этого не будет так как мы на провокации не идем.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арно, а ваши историки Ашрафян и Арутюнова утверждали что армяне начали формироваться в единый этнос из различных ильмов во времена правления Шаха Надира........ Это тогда, когда Шах Надир подписал их челобитную на аренду земли Учмуэдзина......

А тебе не надоело говорить о том, что ты не читал и не знаешь? Тебе сколько раз нужно сказать, что информацию нужно подтверждать, а ты теряешься как только с тебя спрашивают источник. Ты "Очаг" Балаяна обещал показать, копию страниц книги Ашрафян и Арутюнова где написан тот бред, что ты им приписываешь, но нет это ты сделать не в силах, так зачем по клавишам стучишь?

Нисколько не надоело, потому что я читал, знаю и выставлял на форуме... Информацию я подтвердил ещё в прошлом и позапрошлом году.... выставив книгу и страницу оттуда... Хочешь ещё раз что бы выставил, то придётся до конца мая подождать, книга на работе у меня, а я в отпуске.....

Про "Очаг" у меня лично никто не спрашивал...но если что, то и его поищу....

Не надо пустомельством заниматься ради того что бы что ни будь перевернув сказать... лучше подними старые темы и там поищи....

Неужели в армянских библиотеках нет книги Ашрафяна и Аутюновой "Империя Надир шаха" 1958год?? Или уничтожили её?))

Арно, словесный понос подростка оставь для своих упёртых "умников".... из пустого в порожнее переливаешь, а суть всё равно та что я сказал..... как бы ты не изощрялся переиначить.... Без международного судебно-исторического разбирательства, "геноцид армян" всего лишь пустое засорение эфира.... на ажиотаж сейчас не ведутся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где же ссылка?Я же вам дала ссылку

http://www.southcaucasus.org/Prokuror_Frenkel.htm

А это что? О азери тюрках, азербайджанцах ни слова, впрочем как всегда. :loool2:

Азери тюрки на ваших фамилиях отметились в своё время..... Вам этого мало?))))))) :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азери тюрки на ваших фамилиях отметились в своё время..... Вам этого мало?))))))) :loool:

:prigprig: Если б только на фамилиях.))))))))))) :prigprig:

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=o5BTVh1s7HE...feature=related

Коюнлю вы его за арменина считаете или он уже изменник родины?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне что то доказывать если моя Родина день за днем процветает .))))Естественно вы вечно все отрицаете и стараетесь показывать все хорошое сказанное в вашу сторону.Мне Вам нечего доказывать и я не в вашем форуме чтобы что то доказать Не буду с Вами спорить так как у каждого есть свой уровень и не хочу до этого уровня унижатся,.Думайте как Вам выгодно и наслаждайтесь мечтой о Великой Армении.Удачи Вам.

П.С.Что то очень долго искали со вчерашнего дня ответы)

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик с такими познаниями вам бы рты позакрывать тем, кто говорит о моноэтничности Армении и не толерантном отношени хаев к другим представителям меньшинств. В Армении согласно вашей теории проживают наровне с хаями, армяне (истинные хозяева, ну не испарились ведь они, стали бы Хаястан называть Арменией?), сомехи (эти вообще к хаям отношения не имеют так как упоминаются грузинами задолго до появления хаев на Кавказе благодаря Грибоедову, эрмини эти имеют тюркские корни и к хаям из Индии отношения не имеют по определению. Я уже о езидах и ассирийцах даже не вспоминаю. Если покопаться в других языках, то мы придём к выводу (согласно вашим представлениям), что Армения самая многонациональная республикасы. Фирштейн?

Армения - страна нищих людей. Все оттуда бегут в Россию. И так нищенствовали + еще и кризис мировой по ним мощно ударил! Да там армян уже наверно меньше, чем в России. Да и солдаты армянские перебегают к своим врагам на азербайджанскую сторону. Их уже 4, если не больше. Сами солдаты на момент перехода все были истощенными, больными. Один из них Паруйр Степанян на момент перехода весил 46 кг, а в настоящее время поправился до 72 кг. Сами армянские солдаты призывают своих сородичей без колебаний переходить в Азербайджан. Да и молодежь армянская из Армении бежит, потому что их всех обязательно заберут в принудительном порядке в армию, в Карабах.Да и сами армяне рассказывают, что люди не хотят сражаться. Практически все карабахские армяне, проживающие в Армении, находятся в столице в Ереване.Карабахские армяне уничтожают, истребляют коренных армян. Потому что во главе их стоит карабахский армянин. Люди понимают, что они не могут жить в такой стране.

Армения ведь катится в пропасть, поставив интересы карабахских армян выше интересов своего государства. И пример Паруйра Симоняна, а также еще трех армянских военнослужащих – Гранта Маркосяна, Алика Тевосяна и Артура Саркисяна – доказывает это. а Cами армяне рассказали, что у них в армии царит невыносимая атмосфера взяточничества, никто из офицеров ни интересуется положением солдат. Вот такие страсти творятся в армянской армии, армянском обществе, и в самой армении. В армии вообще ужас... А это ведь серьезный сигнал для командования армянской армии.

П.С.Мне было 10 лет когда мы поехали в Ереван и в магазине нам не ответили на русском,а какой многонациональной Армении идет речь тогда?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения - страна нищих людей. Все оттуда бегут в Россию. Люди понимают, что они не могут жить в такой стране.

Армения ведь катится в пропасть,

П.С.Мне было 10 лет когда мы поехали в Ереван и в магазине нам не ответили на русском,а какой многонациональной Армении идет речь тогда?

Это нацизм, но они ещё этого не поняли или не хотят понимать !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же так зафлудить за пару дней)) Сразу на 6-7 тем наберется материала. 

Суфий спасибо за лестные отзывы обо мне и тебе того же желаю. Умнее конечно ты ничего не мог придумать)) 

А насчет того, что туркам все это по барабану, без юридических разбирательств, частично с тобой согласился.

Да и не забудь напомнить братьям вашим, чтоб по 2 самолета туристов в Белый дом не отправляли перед 24 апрелем, объясни им что без юридических разборок все это ерунда, пусть спят спокойно в Ангаре)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же так зафлудить за пару дней)) Сразу на 6-7 тем наберется материала. 

Суфий спасибо за лестные отзывы обо мне и тебе того же желаю. Умнее конечно ты ничего не мог придумать)) 

А насчет того, что туркам все это по барабану, без юридических разбирательств, частично с тобой согласился.

Да и не забудь напомнить братьям вашим, чтоб по 2 самолета туристов в Белый дом не отправляли перед 24 апрелем, объясни им что без юридических разборок все это ерунда, пусть спят спокойно в Ангаре)) 

Почему вы упорно отрицаете убийства армянами турок? Или в этой войне были только армянские жертвы?

Миф, это то, что армянская сторона называет гибель сотен тысяч армян "геноцидом". Это и есть миф. Никто из высокопоставлоенных чиновников правительства османской Турции НИКОГДА не планировал целенаправленного, СПРЛАНИРОВАННОГО уничтожения армян по национальному или какому-нибудь другому признаку. Где ваши доказательства?

Уважаемые армянские юзеры. Я уже предупреждала, что в ваших комментариях здесь не нуждаются. Ваше мнение известно всем. Идите к себе в ветку "Геноцид армян" и утирайте слезы.

2,5 млн.турок погибло. Количество погибших "убийц" превышает во много раз количество "жертв"?

Какие у вас "независимые" источники? Российские, французские, греческие, британские, страны, вовевавшие в Первой мировой войне. Как там могут быть "независимые" мнения? Правда - госархивах. Российских,Ю британских, фроанцузских, германских и т.д.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве кто отрицает? Армяне убивали турок. Вы книгу Верфиля читали "40 дней Мусса Дага", вот там армяне 40 дней убивали турецких солдат пока французкие коробли не забрали их во Францию. Вопрос в причине и мотивации. Турки убивали хаев как чуждый, враждебный и не благонадёжный элемент на теле Османского госудурства (так они решили, члены и глава государства), а хаи убивали турок защищая себя (защищаться решили хаи каждый сам по себе). Если бы все хаи избрали путь самозащиты с оружием в руках, то геноцида бы небыло, точно также как в Персии не произошло геноцида евреев ибо жена правителя была еврейка и вымолила у него разрешение народа своего на самозащиту, тем спосла свой народ от уничтожения.

Дико извиняюсь.. кого французы забрали во Францию? Турецких солдат?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Геноцид армян* это большая и грязная ложь, которую поддерживают такие же грязные, бесчеловечные, безбожные-неучи, нелюди.

Да конечно, был геноцид, но геноцид азербайджанцев, в вначале и в конце 20-го века. Последние события в Ходжалы, где были зверски убиты и преданы пыткам дети, женщины, старики. Информации об этом в интернете предостаточно. И сделали это армяне, при поддержке доблестного, Российского 33-го мотострелкового полка.

У армян есть черта в характере, присваивать себе все, что видят. Вы карту вымышленной *великой армении* видели? Я думаю, что там карту, пора им *глобус* свой придумать и подумать уже о просторах космоса. К стати в Ростове, в Ставрополье, в Краснодаре полно армян. Неудивлюсь, если они и там скоро предъявят: * Ара, Растов - это наш старинный армянский город да, называется АРАСТОВ.*

Кстати теперь заряться на Грузинские земли. Это факт сегодняшнего дня.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так поняли? Значит так и было.

гыыы ,, какой армянский ответ получился)

нормальной фотки небыло чтоли? крупным планом)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

мишдума - постоянный бан

класный - постоянный бан

причина: бред, оффтоп, капс, переход на личности, оскорбление народов.

гюрза - 3 дня бана

бабекли - 3 дня бана

причина: капс, оффоп.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...