Перейти к содержимому

Mariah Carey


Organdi

Recommended Posts

слов нет, одни эммоции- обажаю её! со временем она очень изменилась- всё равно слушаю её с удовольствием, если R'n'B, то только в её исполнении.

на актуальном альбоме очень порадовало, что вновь можно услышать самую высокую октаву в её исполнении, а Ribbon вообще не выходит из головы.

кто бы что не говорил- она талантливая Дива!

ну что, кто помнит и слушает??? :)

mariah_carey_trl_9_big.jpg

П.С. не бейте меня сильно, такая тема уже была давно-давно, только там под конец пошли разборки :ofigel: , я не стала её поднимать.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо))) Нам разборок хватает. :sad:

Если честно - она мне не по душе. Что-то в ее внешнем виде такого искусственного, что в глаза бросается. Не могу решить что. Лоб, наверное.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт лба...

накнулась на её последний диск в моём любимом маленком магазинчике- его держит один металлист и продаёт соответственно рок,метал, инди... подошла расплачиваться к кассе, он завёл со мной разговор, типо и что это всем кажеться, что она такая толстая? очень хорошая с пышными формами, постучи она ко мне в дверь, я бы её точно не послал домой! :P я сразу же спросила его о её музыке- замялся. типо это не его стиль.

вот почему так?

мне нравиться её внешность, сама по себе она не красавица, НО смотря на видео с её концертов или вообще наблюдая за ней live, то она одна из немногих которые могут просто так "унести с собой", потому что столько эммоций в её жестах, столько эммоций в размахивание руками, закрытие глаз, а что там говорить о том, когда от силы голоса она чуть ли не становиться на колени, эти присядания вообще легендарны! и вот в этот момент она на самом деле по настоящему красива- на мой взглад. по особому красива. и именно её музыка делает её такой.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она тоже что-то не нравится (внешность и музыка). А концерты ее я вообще не люблю, особенно ее наряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обожаю раннюю Мерайу. Было время, я упивалась ее песнями. Eще живя в Баку, будучи совсем юной я засыпала под ее альбом Music Box. Этот альбом вообще шедевр и выcший пилотаж ее творчества. Такой голос, мурашки пробирали.. Далее альбомы Daydream и Butterfly, которые я еще слушала с удовольствием. Но к сожалению, потом она скатилась на какие-то дешевые RnB песни. Нет, я сама обожаю RnB, но RnB качественный, а не тот, что мы слышим и видим сейчас по телеку с бесконечными сиськами, задницами-аэродром и долларами. Жаль, что ее голос утерялся в таких вот песенках, хотя Органди, после твоей темы захотелось услышать ее новый альбом. По-любому, она наряду с Мадонной останется в моем топ-листе любимых певиц.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Butterfly мой самый любимый альбом! на равне с её первым- Mariah Carey. а вот как раз таки Musicbox не особо жалую, по этому наверно он так и не появиться в моей коллекции, а все остальные её альбомы у меня есть. особенно тёплые воспоминания у меня связаны с Daydream, а самым неодоценненым её альбомом я считаю Charmbracelet, как то в интервью она сама об этом говорила, но видимо он был очень личным, по этому критики так и не смогли оценить его.

старая Марайа есть практически во всех альбомах, просто в новых надо хорошенько прислушаться. я например тоже немного жалею о том, что она не продолжила свою музыку в первоначальном стиле, но здаёться мне её бы никто не стал слушать, время не то.

кстати эта старая песня оказалась на её новом диске

I want to know what love is

а это чудо у меня уже вот как 2 недели не выходит из головы.

Ribbon

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта песня одна из моих любимых.. :luv: :luv: :luv:

.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая настоящая, чувственная, лирическая..Обожаю!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

До сих пор помню каждую строчку этой великолепной песни наизусть.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этой песней у меня особые воспоминания..

.

В общем-то, все ее баллады идеальны.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, с Vision Of Love ты меня убила!!! это вообще обалденная песня! :luv: люблю её в машине слушать (это что бы можно было поорать во весь голос и что бы соседи не услышали)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для вас будто))) Читала журнал, наткнулась на эту статью:

Двухсоткилограммовая черная девочка-подросток (Габори Сайдибе) со звучным именем Прешос («Драгоценная») живет отвратительной жизнью на дне.

Слагаемые повседневного ада таковы: мама — агрессивный овощ (оцененная «Оскаром» работа комедиантки Мо’Ник), вэлфер, школа-притон, одышка, неаттестация по всем предметам (в своих фантазиях Прешос мнит себя одаренной в области математики — видимо, из-за влюбленности в учителя) и — добивающий удар — вторая беременность от собственного папаши. Поскольку беременным в школу нельзя, девочку-монстра переводят на систему альтернативного образования: вместе с четырьмя другими разряженными по последней моде гетто двоечницами она слушает наставления несгибаемой и клевой учительницы-лесбиянки, учится писать слова slut и биип и вообще начинает соображать, что к чему в этой жизни. Дальше будет решительный разрыв с матерью, роды, новые друзья и положительный результат теста на СПИД. Короче, жизнь только начинается!

Экранизация одноименного романа афроамериканской поэтессы Сапфир (сама — бывшая учительница) была очень высоко оценена американской прессой — примерно с тем же восторгом у нас когда-то отзывались о фильме «СЭР» или недавно — о «Все умрут, а я останусь». Правда, в отличие от российской чернухи американская совсем не претендует на актуальность. Действие картины происходит в 1987 году, то есть грустное жизнеописание несовершеннолетней толстухи — это такой американский «Груз 200» (простите за каламбур). Конечно, с поправкой на неистребимый американский оптимизм: режиссер Ли Дэниелс (когда-то продюсировавший не менее печальный «Бал монстров») в итоге таки выруливает к надежде, вере в безграничные способности человека привыкать ко всему и любви — разумеется, в широком, гуманистическом толковании этого слова. Зачем смотреть все это русскому зрителю — не вполне понятно. Разве только из антропологического интереса: узнать о жизни черных маргиналов, посмотреть на Мэрайю Кэри без грима (певица играет эпизодическую роль зачуханной, но неравнодушной социальной работницы). Ну и чтобы оценить харизму корпулентной актрисы Сайдибе — при всем своем скудоумии и неприкасаемости ее героиня довольно быстро начинает вызывать большой респект.

Далее полезла в кинопоиск... ей уже сорокет, оказывается... о_О я думала, 27-30...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее полезла в кинопоиск... ей уже сорокет, оказывается... о_О я думала, 27-30...

Ты прикол))))) Она поет с начала 90х годов, 20 лет уже на сцене:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она мне просто напоминает Маша Распутину.. ничего естественного...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она мне просто напоминает Маша Распутину.. ничего естественного...

У Машки габариты бульдозера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится лишь ранняя Мэрайя Кери. Особенно Without you, My all (эта всё-таки оказалась любимее) - эти две песни - обожаю.

Что поёт сейчас - не слушаю. Дешевизна и ничего общего с хитами прошлых лет, к великому сожалению.

А на вид - нравится. Эффектная женщина.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личных восприятий...

Memoirs of an imperfect angel (2009)

чесно говоря даже и не заметила как вышел этот альбом. увидела его случайно в музыкальном магазине, какие либо песни из него ни по радио, ни по телевизору я не видела. возможно у нас даже не крутили.

теперь этот диск не вылазиет из моего плейера в машине, так что у меня было предостаточно времяни, что бы проанализировать Машину новую работу greenyes

Betcha Gon' Know (The Prologue)- лирическое вступление. для меня неожиданно, так как почти все её последние диски начинались с каких нибудь рэпповых жёстких вещей, со зверскими мужскими голосами, а тут так лично. мне понравилось как идея так и песня. современно...

сразу же после лирического вступления в ушах начинает греметь Obsessed, исходя из первоночальных рэпперских выкриков начинаешь думать, что всё будет под их руководством, но не тут то было! это практически всё с их стороны, а песня целиком пренадлежит Марайи, парни не появляються. песня понравилась колким текстом, "Finally found a girl that you couldn't impress, last man on earth stil couldn't get this"- хороший выбор, но это только пример, там много много такого... позже узнала, что имено эту песню должны были пустить в ход, вернее пустили (только у нас нет) и чесно говоря обрадовалась, так как по сравнению с прошлыми выбранными песнями из прежних альбомов Obsessed имеет смысл и на мой взгляд ложиться на слух.

однако мои предположения, что диск пройдёт именно в таком духе, не оправдали себя. за этой песней последовала

H.A.T.E.U.. прочитав название, ожидала какую то ультра модную рэпперскую замашку, ошиблась. красивая песня, опять на лирический лад, но не слишком давит на слезу. для меня в самый раз.

Candy Bling- ооо, супер! нравиться, потому что очень подходит под время года, т.е. под весну/лето. очень простая песня, с минимальными музыкальными эффектами, но при этом очень мечтательная. слушая её, так и хочиться лечь куда нибудь на травку, на природу и мечтать дальше :)

Ribbon- большой фаворит на этом диске. с первых нот поднимает настроение, так же подходит под солнце и зелень. предпологаю, что это не оффициальная песня посвещённая её мужу, текс об этом говорит.

Inseparable- по отделке смахивает на Candy Bling- главный инструмент- это её голос, минимальная обработка. но для меня песня средне-статистическая. за которой бурно следует

Standing O- более клубная, но с колким, немного ироничным текстом. сначала было не особо, щас вслушалась.

It's a wrap- когда первый раз прослушивала диск, то именно эта песня сразу охватила меня и запомнилась. в начале песни такие нежные нотки и её потрясающий голос- высокий, высокий. ассоциации с чем то божественным. саму песню наверно можно описать словом "fancy", для неё необычно, не похоже на другие работы, очень легко и просто.

но так как альбум не предсказуем, действия разворачиваються и превращаються в

Up out my face- тоже очень необычная песенка, местами в ритме марша. откуда она её взяла? :loool: кстати я не ошиблась с маршем, сразу же после неё следует добавка в виде Up out my face (The reprise), такое впечатление что вот вот откуда то выбегут чирлидеры и начнут махать своими пумпонами. ну к чемпионату по футболу в самый раз!!!

это сумашествие быстро заменяет More than just friends- к счастью. лёгкая, обыкновенная, нормальная.

The Impossible- песня которую Марайа оффициально посветила своему мужу. напоминает колыбельную, нежная и мечтательная. для меня на равне с Candy Bling. песня плавно переходит в The Impossible (The Reprise), которая мне местами напоминает кусочки последнего альбома Энигмы с участием Андру Дональдса.

Angel (The Prelude)- совсем без слов, только лишь мелодия, но тот кто прислушаеться быстро поймёт, что это очередной шедевр, ибо те высокие нотки похожие на свист- вовсе не свист, а её пение. а я большая фанатка именно этих ноток в её исполнении :luv: на самом деле по ангельски!

с этого момента Марайа вновь вернулась в "семью", так как следующие песни в стиле её типичных баллад, которые знакомы всем. Angels Cry одна из них, думаю любителям старой Марайи она понравиться.

Languishing- практически на каждом диске присудствует песня, которую певица исполняет только под фортепиано. так же и эта. трогательно, абсолютный фаворит, я очень люблю её в этой форме.

I want to know what love is завершает диск, смахивая на Against all odds и этому подобные.

за всем этим следуют 3 ремикса песни Obsessed:

Cahill Radio Mix, Seamus Haji & Paul Emanuel Radio Edit, Jump Smokers Radio Edit, Friscia And Lamboy Radio Mix

первый микс это абсолютные 90ые в стиле Euro Dance, по этому я готова без конца слушать это чудо, так как обажаю 90ые и вообще считаю, что все её песни всегда очень удачно миксуют. следующие два более подходят под наше время, а последний на равне с первым мой фаворит. слушаю и получаю удовольствие и хорошее настроение!

~~~~~~~~

сумма сумарум а ля резюме:

этот альбом напоминает мне Butterfly, особенно из за мечтательных песенок. радует, что в этот раз Марайа совершенно обошлась без всяких фичурингов с крутыми ребятами из гетто, словно зделала шаг обратно. по этому по сравнению с её альбомами за последние 7 лет, этот для меня безусловно самый лудший!

E= MC2 следует...

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...