Перейти к содержимому

Smart


diables

Recommended Posts

Почем в Баку Smar-ы?

Ищу на сайтах Азербайджана инфу об этих машинах. Практически ничего невозможно найти.

В каких салонах они есть? В какие цены?

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты думаешь, что машинки эти дешевые, то разочарую тебя сразу.

Слышал что-то о 12-15 килобаксах.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все таки мерседес )

Да, стоить они будут 12-20 тысяч в зависимости от комплектации и вида.

Скорее всего, кстати, дилер мерседеса и продает их.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у Autosrat Kaukasus их нет. Да и ездят на них в основном фирмы. Elcell, Nabeghlavi, еще кого-то видел. У частников практически нет.

Открывали фирму совместно с Даймлером еще какая-то швейцарская часовая контора. Потом Даймлер выкупил у них долю и стал полноправным владельцем. Чисто имиджевая машина, мопед с кузовом :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, не дешевые - а в Баку они есть?

Я в Бакц их не встречала, ни на дорогах, ни в салонах.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на дорогах.

И где только их покупают, не понимаю.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт обычно выбирает развитые и крупные рынки для прямых продаж.

Но, если бы они были доступны в Баку, сколькие купили бы себе такую машинку за 12000-17000 манат?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически никто. Даже я, любитель компактных автомобилей, ибо дорого и не практично.

У нас гораздо более практичные Мини не в ходу (хотя Импротекс вроде бы продает их), а Смарт уж точно не купили бы. Не из-за цены. Менталитет - екя кишисян, сат бы игрушканы, гет ёзюня джип ал.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда круто делать вопреки менталитету. Особенно, если у тебя есть уже БМВ Х6, например, а ты в основном катаешься на Смарт )))

Кстати, мини, кажется, не в той же ценовой вилке. Как минимум, на 8000-10000 манат больше должно быть.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вопреки менталитету даже велосипед себе покупают и я их понимаю, но Смарт - это перебор :) Слиииишком маленький, даже сумку положить некуда. Возникает впечатление, что можно не выходя из машины фары протереть рукой :D

По моим расчетам (реальные цифры не знаю) Мини здесь должен стоить около 30 киломанат. За Cooper S.

Mini One видел б/у года 2000 за 10-11 килобаксов (или манат, не помню точно).

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вопреки менталитету даже велосипед себе покупают и я их понимаю, но Смарт - это перебор :) Слиииишком маленький, даже сумку положить некуда. Возникает впечатление, что можно не выходя из машины фары протереть рукой :D

По моим расчетам (реальные цифры не знаю) Мини здесь должен стоить около 30 киломанат. За Cooper S.

Mini One видел б/у года 2000 за 10-11 килобаксов (или манат, не помню точно).

В условиях, где негде парковаться, это же огромный плюс ) Сумку кладут на сиденье рядом ) Не для второго же человека это :D

А представь, как приятно тратить 2-3 литра бензина на 100 км, если это можно назвать "тратить" вообще )

Плюс, вклад в более чистый воздух в городе )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ребята.. Дело не в менталитете.. Попалась одна малолитражка к нам на руки.. пару раз ездили за краской, за сигаретами на ней. Дахатсу.. какаято.. Желтая вся..словно лимон-мутант во дворе стоит.. Да еще кто то умудрился наклеить шильдик V6 на задницу.. Вобщем..это не машина а издевательство.. Такого дискомфорта и чувства опасности я ни разу не испытывал сидя за рулем. Прыгает от каждого камешка.. Когда я ехал, поймал себя на мысли, что сижу практически на улице, прикрытый тоненькой металлической фольгой.. Самое незначительное столкновение там чревато серьезными последствиями, как для машины, так и для водителя.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малолитражная тачка для меня это что то вроде чела на осле. Хочу задавить их на своём пути, ибо мешают двигаются. Почему то они не понимают, что их полоса вместе с тракторами или Камазами. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еду в Анкару, классная скорость в 250 км в час, классный пейжаж, а вдруг на горизонте какой то гёт ( или гетц ). Почему я должен тормозить из за этой задницы? Надоели мне это малолитражки, которые постоянно возникают на пути. Просто хочу, что бы их не было. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, производители Смарт утверждают, что машина очень даже безопасна. Видимо, отсюда и высокая цена, что не просто консервную банку соорудили.

Самик, наверняка позволенная скорость на трассах в Турцию не превышает 100 км/ч. То, что вы нарушаете и рискуете своей жизнью, а также жизнями других, не дает вам права оскорблять тех, кто решает минимализировать свой отпечаток на планету.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, я этому охотно верю, ибо мерседесовское качество мне известно. Преимущество СМАРТА в том, что она заметная и такую машину сложно не только не заметить, но еще и относится к ней как к полноценному транспортному средству. Вот у Мр. Бина тоже была малютка, и единственная, с кем он справлялся, так это трехколесая кабинка с кузовом. И это там высмеивалось.. Клоню к тому, что дело не в менталитете человека.. Это предмет внимания и в Англии.. а стало быть, во всей законопослушной Европе. Однажды я ездил на Киа Рио в район и обратно, полностью загруженным людьми и вещами. Шемахинский Перевал он прошел играючи. Мотор был игривый, и очень живой. Но я щас говорю о кузове. У этой Рио, кузов был близок к ВАЗовским стандартам.. Что то вроде 21011.. Так что этот стандарт кузова был мне знаком по опыту, и с этой весовой категорией я справился. Но вот та самая малышка, которая чем то напоминает Дейво Матиз с соответствующей кубатурой мотра до меня просто не дошла. Сказать чесно, я давно уже вбил в голову купить себе какой нить Кавасаки или Хонда.. Ну такой.. весь на понтах которые.. с ровной посадкой. После взвешивания этого Дахатсы я совсем разочаровался в легких машинах. ..не то слово мерс.. Там как на танке..

Кстати.. тоже по опыту.. Я дорожным знакам тоже верю.. Ни разу не видел, чтоб знак на трассе стоял некстати.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что погорячился. Есть, конечно что то и в малолитражках. Короче, пусть все будут счастливыми своей тачкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик, Кавасаки и прочие ямахонды явно не для Баку. Зимой придется купаться и купать своего коня после каждой поездки, летом пыли наглатаешься и обгоришь под солнцем.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. это скорее всего предназначено для легких вечерних прогулок.. када машин мало..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...