Перейти к содержимому

Путешествие в Азербайджан!


Recommended Posts

меня тоже очень интересует чем можно занять в Баку детей =) ждем ответов =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лоббист я имела в виду парки именно для детей,с качелями ,аттракционами и всем прочим. Не Гейдар паркы. где только фантаны и все. раньше не было таких. поэтому и спрашиваю.

Ну на бульваре полно аттракционов, на проспекте Нобеля в Луна парке, Коала парк около Дружбы =))

Всевозможные детские развлекательные центры...как раз таки в Баку многим легче занять ребенка, чем взрослого =))

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже очень интересует чем можно занять в Баку детей =) ждем ответов =)

можно для детей выбрать много развлечений , не беспокойтесь.

Баку красивый город и много парков и атракционов. А самое главное можно на море отвезти детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмчик ,солнышко я уже 8 лет как не была в Баку,и поэтому спрашиваю.

8 лет назад была в наримановском парк-(качели были ужасные)и на бульваре было чертовое колесо и пару паровозиков с машинками.

а где это- проспект Нобеля? и коала-это где кинотеатр Дружба?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмчик ,солнышко я уже 8 лет как не была в Баку,и поэтому спрашиваю.

8 лет назад была в наримановском парк-(качели были ужасные)и на бульваре было чертовое колесо и пару паровозиков с машинками.

а где это- проспект Нобеля? и коала-это где кинотеатр Дружба?

Лулуш, Чёрный город помнишь? Там теперь проспект Нобеля. А коала парк правильно около кинотеатра Дружба, чють выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмчик ,солнышко я уже 8 лет как не была в Баку,и поэтому спрашиваю.

8 лет назад была в наримановском парк-(качели были ужасные)и на бульваре было чертовое колесо и пару паровозиков с машинками.

а где это- проспект Нобеля? и коала-это где кинотеатр Дружба?

Ты приезжай...все покажем) Баку за 8 лет..ооочень изменился :)

Да Коала это око к/т Дружба ) На бульваре сейчас столько всего многого, так что глаза разбегутся :)

Иншаллах приедешь, сама во всем убедишься!)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавушь Для меня море не самое главное- оно в 10 минутах езды от моего дома)) поэтому в Баку хочу показать детям все что можно)) чтоб было что запомнить))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавушь Для меня море не самое главное- оно в 10 минутах езды от моего дома)) поэтому в Баку хочу показать детям все что можно)) чтоб было что запомнить))

Лулу, поверь ты не узнаешь Баку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМчик спасиб)) Бульвар само собой разумеющееся)) а вот остальное мне самой интересно посмотреть))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавушь)) я надеюсь что все ремонтные работы закончат к моему приезду))))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте. что-то вы,дорогие бакинцы,не сильно рады гостям! а где же кавказское гостеприимство?

Мы всегда рады гостям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, Чёрный город помнишь? Там теперь проспект Нобеля. А коала парк правильно около кинотеатра Дружба, чють выше.

Хавва - черный город это где раньше рабочий проспект был?(или я путаю уже?) он еще выходил к метро Хатаи. я кажись совсем ничего не помню(((

если там то я знаю там всего один парк- Парк Низами ,там еще спорт комплекс был с открытым бассеином и вышкой для прыжков в воду, и спортивными залами.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую !

Собираюсь в следующем месяце в Баку.

Не могу вспомнить название небольшлго отеля , который находится на станции Баксовет.

Там еще автобусная остановка за станцией метро.

Помню, что входили через черные ворота в старый город.

Если кто знает этот отель, дайте пожалуйста координаты. Желательно ссылку на сайт отеля.

Заранее огромное спасибо !!! kiss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую !

Собираюсь в следующем месяце в Баку.

Не могу вспомнить название небольшлго отеля , который находится на станции Баксовет.

Там еще автобусная остановка за станцией метро.

Помню, что входили через черные ворота в старый город.

Если кто знает этот отель, дайте пожалуйста координаты. Желательно ссылку на сайт отеля.

Заранее огромное спасибо !!! kiss.gif

Может это гостиница называется Меридиан? Там в Ичери Шехере (Старом городе ) много маленьких гостиниц. Есть ещё Кичик Гала(Маленькая Крепость) кстати находится по одноимённой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва - черный город это где раньше рабочий проспект был?(или я путаю уже?) он еще выходил к метро Хатаи. я кажись совсем ничего не помню(((

если там то я знаю там всего один парк- Парк Низами ,там еще спорт комплекс был с открытым бассеином и вышкой для прыжков в воду, и спортивными залами.

Лулу, правильно да бывший Рабочий проспект. А парк Низами превратили в Лунапарк) и спорткомрлекс стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Значит не все потеряно)))) еще что то помню))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это гостиница называется Меридиан? Там в Ичери Шехере (Старом городе ) много маленьких гостиниц. Есть ещё Кичик Гала(Маленькая Крепость) кстати находится по одноимённой улице.

Спасибо за ответ !!

И еще, такой вопрос : скажите пожалуйста, если знаете примерную стоимость проживания в этих отелях.

Желательно в $

В инете информации о ценах нет, а я была там 4 года назад :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Азербайджан - Путеводитель "Вокруг света" - Щукина Ю. A. (2010, PDF, Rus)

Азербайджан

9bdcef38cb0f1e3caeefa3fd301930fd.jpg

Год выпуска: 2010

Автор: Щукина Ю. А.

Жанр: Путеводитель

Издательство: Издательство "Вокруг света"

Серия: Путеводитель "Вокруг света"

ISBN: 978-5-98652-286-9

Формат: PDF

Качество: Отсканированные страницы

Количество страниц: 264

Язык: Русский

Описание: От издателя:

Вам предстоит познакомиться с удивительной Страной огней, бывшей в древности перекрестком торговых путей из Азии в Европу. В Азербайджане сохранилось огромное количество исторических, археологических и культурных памятников, среди которых немало памятников мирового значения, вызывающих восхищение и сегодня.

В этой стране вы найдете все, ради чего люди отправляются в путешествия, - многочисленные памятники истории и архитектуры, древнюю культуру, яркое народное искусство, вековые обычаи и традиции, богатую и разнообразную природу, кухню, истинно восточное гостеприимство.

Уверены, что путеводитель всецело поможет вам в путешествии по Азербайджану и даст необходимые знания об удивительной Стране огней.

Доп. информация: Баку • Сальян • Масаллы • Лянкяран • Лерик • Астара • Дявячи • Губа • Хыналыг • Гусар • Мингячевир • Гянджя • Гёйгёль • Шамкир • Нафталан • Мярязя • Шамахы • Исмайыллы • Гябяля • Шеки • Нахчыван • Джульфа • Ордубад • Шахбуз • Гарабах

20 музеев, 7 мечетей, 4 дворца, 14 мавзолеев, 6 карт, 160 иллюстраций

Содержание

Содержание

Практическая информация

Визы

Медицинский страховой полис

Деньги

Таможенные правила и ограничения

Кража и потеря

Полиция

Безопасность

Информационные туристические офисы

Карты, схемы, буклеты, альбомы, путеводители

СМИ на русском языке

Информация о стране в сети Интернет

Как добраться из РФ

Транспорт внутри страны

Туалет

Коммуникации

Время

Часы работы

Размещение

Общие сведения

Государственные символы

Политическое устройство

Административное деление

Население

Географическое положение

Рельеф

Реки, озера, моря

Растительность

Животный мир

Климат

Основные события истории

Национальный характер

Литература

Народные промыслы

Архитектура

Религия

Знаменитые люди

Традиции и праздники

Национальные праздники

Кухня

Баку

Городские ориентиры

Как добраться

Городской транспорт

Из истории

Архитектура

Достопримечательности

Окрестности

К югу от Баку

Сальян

Массалы

Лерик

Лянкяран

Астара

К северу то Баку

Дявячи

Губа

Селение Хыналыг

Гусар

Сувар

К северо-западу от Баку

Мярязя

Шамахы

Исмайыллы

Ивановка

Лахыдж

Басгал

Гябяля

Шеки

Гах

Село Гум

Илису

К западу от Баку

Мингячевир

Гянджя

Гёйгёль

Шамкир

Нафталан

Нахчыванская Автономная Республика

Нахчыван

Джульфа

Ордубад

Гора Гямигая

Шахбуз

Гарабах

Порядок въезда в Нагорный Гарабах

Из истории

Достопримечательности

Примеры страниц

ca2d59fe5c8bf458f3941f76ea832aaa.jpeg 3792875a3687f87cc0810d06f5dd79d6.jpeg 39ede4774680216390f2e16526d914c7.jpeg

dae35cd6bc6004da18cb2197a608be4d.jpeg 08be4bd91331ba9bea8e0f72a20db961.jpeg

Торрент: Зарегистрирован [ 03-Июл-10 13:57 ]attach_big.gif Скачать .torrent 12 KB

Статус: ? проверено

Torrent скачан: 65 раз

Размер: 36 MB

Reliz / Релиз: Balu2

Endir - Download - Скачать

http://www.megaupload.com/?d=SUWJMQ0M

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 4 years later...

а вот иранский Азербайджан
 

https://www.youtube.com/watch?v=-J53KUrQWdw#Scene_1

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

32094162.jpg

 

Чанлибель село в Шамкирском районе Азербайджана

Сейчас в селе живут азербайджанские беженцы из Армении

Изменено пользователем gug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Помогите определиться, пожалуйста, с точки зрения местного взгляда и правильного понимания расстояний.

Суть: собираюсь посетить Баку (мечтала 1,5 года, никогда не была), времени будет 2 полных дня и половина 3-го дня, цель - успеть схватить солнца, тепла и покупаться (хотелось бы моря-это просто идеально, но смогу довольствоваться открытым бассейном), увидеть Баку и погулять по старому городу, по набережной, культурный центр Г.Алиева увидеть, музей ковров посетить, Девичью башню, ещё пару тройку музеев, площадь фонтанов, парки и т.д., вообщем максимально глазами Баку охватить. С такими своими мечтами остановилась на 2-х отелях:

1. Excelsior Hotel Baku. -  моря нет, и до центра не близко (так прочитала), пешком говорят сложно. 

2. Jumeirah Bilgah Beach Hotel - тут есть море! Но почему то Яндекс карта показывает, что до Баку ехать аж 1 час 18 минут, хотя расстояние 42 км-вроде немного, получается не особо успеешь за 2 дня и покупаться и поездить в Баку.

Подскажите, может я слишком многого хочу успеть за 2,5 дня и не успеть и солнца и моря и Баку?

Может расстояние от Jumeirah Bilgah Beach Hotel всё-таки быстрее преодолевается (не нарушая ПДД), а не 1,5 часа?

А может и море и пляж в Jumeirah Bilgah Beach Hotel не очень то и привлекательные и не стоит того, чтобы ехать так далеко от Баку? Или наоборот, гулять по городу в такую жару нереально...Вот так вот запуталась.

Помогите определиться, пожалуйста!  Вдруг ещё какой вариант размещения подскажите, о котором я не догадывалась.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите определиться, пожалуйста, с точки зрения местного взгляда и правильного понимания расстояний.

Суть: собираюсь посетить Баку (мечтала 1,5 года, никогда не была), времени будет 2 полных дня и половина 3-го дня, цель - успеть схватить солнца, тепла и покупаться (хотелось бы моря-это просто идеально, но смогу довольствоваться открытым бассейном), увидеть Баку и погулять по старому городу, по набережной, культурный центр Г.Алиева увидеть, музей ковров посетить, Девичью башню, ещё пару тройку музеев, площадь фонтанов, парки и т.д., вообщем максимально глазами Баку охватить. С такими своими мечтами остановилась на 2-х отелях:

1. Excelsior Hotel Baku. -  моря нет, и до центра не близко (так прочитала), пешком говорят сложно. 

2. Jumeirah Bilgah Beach Hotel - тут есть море! Но почему то Яндекс карта показывает, что до Баку ехать аж 1 час 18 минут, хотя расстояние 42 км-вроде немного, получается не особо успеешь за 2 дня и покупаться и поездить в Баку.

Подскажите, может я слишком многого хочу успеть за 2,5 дня и не успеть и солнца и моря и Баку?

Может расстояние от Jumeirah Bilgah Beach Hotel всё-таки быстрее преодолевается (не нарушая ПДД), а не 1,5 часа?

А может и море и пляж в Jumeirah Bilgah Beach Hotel не очень то и привлекательные и не стоит того, чтобы ехать так далеко от Баку? Или наоборот, гулять по городу в такую жару нереально...Вот так вот запуталась.

Помогите определиться, пожалуйста!  Вдруг ещё какой вариант размещения подскажите, о котором я не догадывалась.

Спасибо!

 Excelsior Hotel Baku - до центра города 5 минут езды, пешком действительно сложно. Но в компенсацию за это там совсем рядом центр Гейдара Алиева:-) Хорошие магазины сантехники рядом:-) Министерство образования.

Jumeirah Bilgah Beach Hotel - на мой взгляд лучший выбор. Располагается у моря, воздух там супер, хорошие пляжи. До города можно добратся за 30 минут. Это двигаясь на авто со скоростью 120 км в час. Это не нарушение ПДД.

Я бы на вашем месте с такими предпочтениями как у вас, остановился бы в Кресент Бич Отель Баку. До центра рукой подать. Рядом аквапарк, пляж, хороший рестораны с рыбными блюдами:-) 

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно Джумейра. Расстояние 1.5 часа это наверное на автобусе а потом на метро. Если на такси 25 долл то за 30-40 минут.

Вы когда планируете? Есть еще в городе отель Кемпинский и отель Рамада. Первый имеет отличный бассейн-аквапарк а второй еще и выход к морю. Оба в 15 минутах от центра города.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо большое за советы.

Предполагала очутиться в Баку с 21 по 24 июля, но не срослось(.

Теперь планирую (уже не впопыхах) на август примерно в те же даты, но для себя всё таки поняла, что 2,5 дня это несерьезно, поэтому буду разбивать на 2 части - 2 ночи в отеле в центре Баку для прогулок, осмотров всего и вся и 3 ночи на побережье для релаксации.

Ещё раз всем спасибо за отклики. 

Хорошего лета всё-таки хочется успеть ухватить и именно в Баку, в Петербурге в этом году лето как в старом анекдоте "оно было, но в эти 2 дня я была на работе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Азербайджанские плюсы

 

Думаю ваши рекомендации будут полезны

Изменено пользователем gregormichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы.

Предполагала очутиться в Баку с 21 по 24 июля, но не срослось(.

Теперь планирую (уже не впопыхах) на август примерно в те же даты, но для себя всё таки поняла, что 2,5 дня это несерьезно, поэтому буду разбивать на 2 части - 2 ночи в отеле в центре Баку для прогулок, осмотров всего и вся и 3 ночи на побережье для релаксации.

Ещё раз всем спасибо за отклики.

Хорошего лета всё-таки хочется успеть ухватить и именно в Баку, в Петербурге в этом году лето как в старом анекдоте "оно было, но в эти 2 дня я была на работе".

Ну как? Вы побывали в Баку?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Были в прошлом году в Баку, очень понравился город, посетили кафе с Азербайджанской кухней- плов из баранины, а сладости - пахлава, шекер-бура  ммммм, отель бронировали на сайте Тревела, все оказалось, как на картинке, без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...