Перейти к содержимому

Первый Национальный Турнир для Менеджеров


Recommended Posts

11 май 2010 г.

Первый Национальный Турнир для Менеджеров выявил сильнейших

На прошлой неделе 7 мая завершился Первый Национальный Турнир для Менеджеров, который проходил при поддержке Министерства Молодежи и Спорта Азербайджанcкой Республики. Организаторы мероприятия – Азербайджанский Государственный Экономический Университет, азербайджанская консалтинговая компания Allianz Group, официальный представитель швейцарской компании STS в СНГ STS-VostoK, Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» - впервые в нашей республике провели профессиональное состязание на «поле» менеджмента с использованием швейцарской деловой игры SimulTrain®. Ежегодно такой турнир проводится в 50 странах мира. В эффективности и практической ценности этой деловой игры убедились 70 000 менеджеров из 200 ведущих компаний мира. Теперь к ним присоединилась команда профессиональных управленцев азербайджанского бизнес-сообщества. Генеральным спонсором Первого Национального Турнира для Менеджеров выступил самый крупный частный банка страны Bank Standard. Партнером Турнира являлась компания Ultra.

В основу Турнира легла идея эксклюзивного соревнования как метода диагностики и экспресс-обучения, позволяющего не только выявить управленческие навыки национальных кадров, но и дать шанс молодым менеджерам оценить эффективность своих профессиональных навыков в перспективе.

В первый день высококлассные эксперты провели для участников турнира подготовительные мастер-классы по темам «Модель современного бизнеса», «Технологии принятия управленческих решений», «Управленческий инструментарий менеджера», после чего была проведена жеребьевка и формирование команд. А во второй день, благодаря мультимедийным технологиям компьютерной деловой игры SimulTrain®, 30 молодых менеджеров погрузились в атмосферу реального бизнеса, прошли испытание в более чем 50 управленческих ситуациях, в которых пришлось принимать быстрые и правильные решения с учетом сроков, затрат, качества, человеческого фактора.

В трех сессиях по 1,5 часа команды из 4-х человек в максимально приближенных к реальным условиях бизнес-симуляции продемонстрировали свой потенциал и приобрели бесценный практический опыт. Шаг за шагом решая сложные управленческие задачи, они получили множество телефонных звонков, писем по Интернету, голосовых сообщений, Словом, все происходило как в жизни, и на высоте были те, кто сумел проявить инициативу и коммуникабельность, соревновательный дух и интересную борьбу, высокую скорость принятия решений и стрессоустойчивость, умение выделять главное в условиях ограниченности ресурсов и работать в команде.

Первое место заняла команда, состоящая из сотрудников Bank Standard, Access Bank и студента программы МБА Азербайджанского Государственного Экономического Университета (АГЭУ). Команда достигла наилучшего бизнес-результата, оптимально использовав корпоративные ресурсы за максимально сжатый срок. Они завоевали право на 120 академических часов бесплатного повышения квалификации по стратегии и технологии управления современным бизнесом в Московской международной школе бизнеса «МИРБИС», нетбуки от компании Ultra, и 3G USB модемы от компании Azerfon-Vodafone. Вторую строчку в рейтинге победителей заняла сборная команда из сотрудников компании Azercell, Mugan Bank и студента программы АГУЭ, удостоенные права на 20 академических часов бесплатного обучения на бизнес-семинарах «МИРБИС»а. Третье место заняла команда из представителей компаний Azercell, Ultra и студента программы МБА АГЭУ. Остальные участники получили сертификаты Турнира, Международный Сертификат о повышении квалификации в области менеджмента швейцарской компании STS, сертификат участника мастер-класса «МИРБИС»а, ценные призы и бонусы от организаторов и партнеров мероприятия. В этом состязании нет проигравших. Все 30 участников с уверенностью могут сказать: « Турнир оправдал наши ожидания. Мы первая команда в золотом управленческом резерве молодых менеджеров Азербайджана». Действительно, Первый Национальный турнир для Менеджеров позволил выявить потенциал конкурентоспособных проектных управленцев страны, которые необходимы государству в процессе интеграции в мировое экономическое сообщество.

Изменено пользователем Barbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...