Перейти к содержимому

Что лучше новостройки или вторичное жилье


Recommended Posts

Привет всем!Как вы думаете что покупать на сегоднящний день новостройки или вторичное жилье?Новостройки просторные,но надежные ли они с плане строительства и если еще здание не сдано,потом проблем не будет с документами есло решить потом продать ее?А если вторичные,то какой проект лучше и как определить.Подскажите пожалуйста кто разбирается.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостройки есть просто супер..в 1000000 раз лучше чем любая вторичка...но дорого...есть и вторички в которые бы я не купил будь у меня выбор...

Из вторичк мне нравяться каменные ленинградки и всякие коопретавики с большой квадратурой...а также большемерки сталинки...

Другими словами всё что хорошее дорого...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка,если Вы решили брать ипотеку,то не ищите квартиры в новостройках ...на них ипотеку дают только по знакомству потому что там нет купчии...а если в старых домах,то спокойно можно оформить...А если за наличные,то все равно советую Вам взять вторичное жилье...новостройка без документов это не дело...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостройка лучше, но смотря какая. Единственное, что мне не нравится, это то, что ремонт делать проблематично. И придется без газа как минимум до 90% заселения жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум
Новостройка лучше, но смотря какая. Единственное, что мне не нравится, это то, что ремонт делать проблематично. И придется без газа как минимум до 90% заселения жить.

вложить надо много денег ,и ремонт годами будет ......... нервы не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы о документах подумали? В какой новостройке дают купчую? Какая строительная компания дает гарантию по безопасности?

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вложить надо много денег ,и ремонт годами будет ......... нервы не хватит

Нет, ну смотря как... вот Я к примеру живу в новостройке. Купили относительно дорого, но новенькую с евро ремонтом, тут не кто не жил. Тот кто продал нам ее занимается бизнесом: покупает пустую квартиру, приглашает знакомых рабочих покупает весь материал сразу и по-дешевке (видать уже есть связи), адаптирует к условиям новостройки (ясное дело, что газ не дадут пока не заселят 90% как минимум, а это займет пару лет, ну вот ставит электрическую печку, аристон и всё такое), делает ремонт, накладывает N-ную сумму и продает :gizildish:

И живет себе, не жалуется. Как минимум машина и 4-х комнатная квартира у него есть. Правда крыса он жуткая...МЕГА жадный! Когда речь идет о десятках тысяч манат жалеет каждую копейку... Кстати такие только и могут этим бизнесом заниматься... Это еще надо уметь быть таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы о документах подумали? В какой новостройке дают купчую? Какая строительная компания дает гарантию по безопасности?

Если не ошибаюсь - Техника Банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вложить надо много денег ,и ремонт годами будет ......... нервы не хватит

А вот самим делать ремонт проблематично. Тут 2 варианта: либо сутками стоять над рабочими и смотреть что бы они делали все быстро и правильно, либо найти очень хороших знакомых рабочих и положиться на их честность. И то и другое зачастую нервы. В современном мире мало кому можно верить. Особенно, когда речь заходит о деньгах так и наварят кинуть...

При желании ремонт можно сделать очень быстро... вот у нас в соседней квартире идет ремонт... С 10 утра до 7-и вечера каждый день там ремонт... такими темпами сволочи каждый день меня в 10 утра будят они очень быстро закончат...

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая новостройка )))

т.е. хорошо бы показать специалисту при покупке

а вторички уступают и по квадратуре, и планировке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы о документах подумали? В какой новостройке дают купчую? Какая строительная компания дает гарантию по безопасности?

Я ипотеку собираюсь взять,поэтому только вторичное могу взять,была в пару банках,теперь один знакомый обещал сделать в конце мая,а в новостройку мой брат хочет купить,вот я думаю нажедные ли они,просто стороят их разные строительные компании,а как строят вопрос,и документы не все готовы бывают,а вдруг потом не примут это здание и купчую не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новостройки есть просто супер..в 1000000 раз лучше чем любая вторичка...но дорого...есть и вторички в которые бы я не купил будь у меня выбор...

Из вторичк мне нравяться каменные ленинградки и всякие коопретавики с большой квадратурой...а также большемерки сталинки...

Другими словами всё что хорошее дорого...

я согласна,что есть хорошо и красиво то дорого,просто меня интересует их качество и чтоб документы были в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну смотря как... вот Я к примеру живу в новостройке. Купили относительно дорого, но новенькую с евро ремонтом, тут не кто не жил. Тот кто продал нам ее занимается бизнесом: покупает пустую квартиру, приглашает знакомых рабочих покупает весь материал сразу и по-дешевке (видать уже есть связи), адаптирует к условиям новостройки (ясное дело, что газ не дадут пока не заселят 90% как минимум, а это займет пару лет, ну вот ставит электрическую печку, аристон и всё такое), делает ремонт, накладывает N-ную сумму и продает :gizildish:

И живет себе, не жалуется. Как минимум машина и 4-х комнатная квартира у него есть. Правда крыса он жуткая...МЕГА жадный! Когда речь идет о десятках тысяч манат жалеет каждую копейку... Кстати такие только и могут этим бизнесом заниматься... Это еще надо уметь быть таким...

а документы у вас в порядке,если захотеть продать проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купчую дают в некоторых новостройках..Напрмер Шафаг МТК...Я вот сейчас продаю нвоостройку с купчей и с газом...Но дорого))

Что касаеться качества дома то ни одна старосторйка в городе даже близко не сможет подойти по качеству к Новостройкам которые строят Атакинсон на Бакиханова задние с часами и Розвиль ниже зоопарка (5000 ман за кв.м)....

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купчую дают в некоторых новостройках..Напрмер Шафаг МТК...Я вот сейчас продаю нвоостройку с купчей и с газом...Но дорого))

Что касаеться качества дома то ни одна старосторйка в городе даже близко не сможет подойти по качеству к Новостройкам которые строят Атакинсон на Бакиханова задние с часами и Розвиль ниже зоопарка (5000 ман за кв.м)....

а Шафаг МТК и Акорда не знаете какое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шафаг МТК отличное качество...Мы недавно взяли там квартиру...просто супер...даже сравнивать с нашей бывшей хрущёвкой нельзя...

Моя квартира в Симург МТК не самого лучшего качества но тогда было дёшево...А вот об Аккорд слыхал немало нехороших отзывов, но сам лично никогда не имел шанс убедиться в этом...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Шафаг МТК отличное качество...Мы недавно взяли там квартиру...просто супер...даже сравнивать с нашей бывшей хрущёвкой нельзя...

Моя квартира в Симург МТК не самого лучшего качества но тогда было дёшево...А вот об Аккорд слыхал немало нехороших отзывов, но сам лично никогда не имел шанс убедиться в этом...

спасибо за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...