Перейти к содержимому

Очередной способ бросить курить


Naila_doc

Recommended Posts

Группа исследователей из Китая разработала новый чайный фильтр, способный избавить от сигаретной зависимости. Профессор Чжао Баолу и его команда определили активным ингредиентом фильтра теанин - вещество, препятствующее никотиновой зависимости.

Испытания новшества на людях были недавно проведены в отделении наркомании военной окружной клиники Пекина. В общей сложности в данном исследовании приняли участие более 100 курящих мужчин.

Результаты первого испытания показали, что ежедневное потребление участниками сигарет в среднем сократилось примерно на 43% и 56,5% после использования фильтров в течение одного и двух месяцев, соответственно. На следующем этапе эти показатели составили 48%, 83% и 91% после использования фильтров на протяжении одного, двух и трех месяцев. Среднесуточное количество сигарет, выкуриваемых участниками, уменьшилось примерно с 24,5 в сутки до примерно трех в день к концу третьего месяца лечения.

Кроме того, большинство участников отметили сокращение симптомов, связанных с курением, по сравнению с контрольной группой. Физическое обследование участников не выявило каких-либо явных побочных эффектов.

Исследования показали, что теанин в фильтре оказывает тормозящий эффект, аналогичный эффекту ингибитора никотинового ацетилхолинового рецептора (nAChR). Токсикологические исследования выявили, что чайные фильтры могут существенно уменьшить концентрацию канцерогенных материалов, таких, как деготь, свободные радикалы, нитрозамин, бензопирен, хризен и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), попадающие в организм в процессе курения.

Тестирования на животных также продемонстрировали, что чайные фильтры способны существенно уменьшить токсичность, мутагенность, поражение легких и уровень карбоксигемоглобина в крови, вызванные сигаретами.

-------------------------------

Может, стОит купить папиросной бумаги и машинку и скрутить сигаретку из чая? Кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, некурящему лучше знать, что можно откуда выкурить)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкурить можно всякое,а вот обкуриться удастся только избранным))))

Так и предвижу что скоро какая нибудь группа исследователей,выступит с сенсационным заявлением о пользе курения быстрорастворимых Маккофе 3 в одном)))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я курила 4 года по пачке в день а иногда и больше , но когда захатела тагда бросила без всяких изобретений , а бросила это был новый год празник .. я сказала всё больше некурю, больше и некурла никогда )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким же успехом можно укуриться гёйярти по 40 копеек за пучок)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким же успехом можно укуриться гёйярти по 40 копеек за пучок)

Ну тогда это будет не укур,а выкур,ибо ожидаемого эффекта не будет))))

P.S.Кстати сейчас есть сотни различных способов бросания курения,было бы желание просто))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой эффект ты считаешь ожидаемым)))) Я о бросании курить))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некурю почти 4 года теперь только колюсь :)

А вообще всем курильщикам советую завязывать с етим делом да поскорее поните бросать никогда непоздно!

Позитивные изменения при отказе от курения

через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены

через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха

через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми

через 7 — 9 недель тонкие обонятельные каналы окончательно очистятся от смолы и копоти и острота запахов приобретет неожиданно «яркое звучание»

через 12 недель (3 месяца) система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать

через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция лёгких увеличивается на 10 %

через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой эффект ты считаешь ожидаемым)))) Я о бросании курить))

Эффект капли никотина,убивающего лошадь))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивные изменения при отказе от курения

через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены

через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, лёгкие начнут функционировать лучше, пройдёт чувство нехватки воздуха

через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми

через 7 — 9 недель тонкие обонятельные каналы окончательно очистятся от смолы и копоти и острота запахов приобретет неожиданно «яркое звучание»

через 12 недель (3 месяца) система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать

через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция лёгких увеличивается на 10 %

через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

Супер инфа, не видел такой.

Я бросил года 2,5 назад. Мучился страшенно, особенно первые 2 недели. Потом так называемая ломка отступает. Через месяц остается только радость, что отказался от этой бяки!

Изменено пользователем Простоф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа избавляются от сигаретной зависимости и начинается зависимость этого от фильтерного чая?.. :smoking:

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курю вот уже несколько лет а вот буду ли в будущем курить под вопросом.

Хочу бросить)

Изменено пользователем Zul4ik80

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа избавляются от сигаретной зависимости и начинается зависимость этого от фильтерного чая?.. :smoking:

:loool2:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...