Перейти к содержимому

Правила Русского языка


Сын Жука

Recommended Posts

Я уверен что многие здесь окончили Русский сектор и помнят правила...

Ну вот...Недавно услышал про некоторые измененя,но потверждений не получил...

Были внесены следующие изменения:

Вернётся в силу правило 2-го ударения.

Будем писать также как и говорим.

----------------------------------------------------

Согласен что изменений мало,но большие...Если кто-нибудь может пожалуйста поищите информацию про это...Сколько ни искал,не смог найти...

Заранее спасибо.

Я стану Хокаге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе ударение? Это только логическое может быть...

Как это , будим писать так как гаварим? )

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили, что слова парашют и брошюра теперь будут писаться, как "парашут" и "брошура".

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и жюри туда же?)

Насколько я помню эти 3 слова составляли исключения)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе ударение.Например: кварта'л,ква'ртал.

Аха, нАчать)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему крутят рекламу тво*рог или творо*г ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально и с пониманием и даже с объяснениями отношусь к произносительным ошибкам, так как знаю, что есть множество факторов, результатом которых становятся отклонения от правильности.

Единственный случай, когда мне кажется, что моего папу ругают - это когда говорят ка*талог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ну совсем для нас неприемлемое - "энергия" вместо "энэргия"

Обес*печение вместо обеспе*чение

*Катар вместо Ка*тар

не по *средам, а по сре*дам

Еще вспомню, напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно вот когда составляется сложное предложение это считается ошибкой ?

Обязательно делить его на несколько простых предложений для того ,что бы оно стало правильным ?

Например другой вариант выше написанного :

Мне интересно, вот когда составляется сложное предложение это считается ошибкой или нужно обязательно делить его на несколько простых предложений для того ,что бы оно стало правильным ?

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП, ты пропустил запятую перед "это")

Насчет ударений...мне без разницы...кто где хочет там и ставит...сам ставлю куда попало. Например "обеспеч*ение", как печенье.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду составление сложных предложений это не правильно ?

Как то раз один редактор прочитав написанный мною текст мне сказал ,что я не правильно составляю предложения ... типа это не правильно...потом начал делить предложения ...в конечном итоге смысл написанного изменился до неузнаваемости )))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу, когда произносят "компьютЕр", а не "компьютЭр". У нас один препод был, так вот он вечно говорил "я вам щас тЕсты дам" брр..слух режет))

Слышала о том, якобы, собираются слово "кофе" отнести к среднему роду.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПП, сложные предложения--это не ошибка. сложные предложения-- это данность. сама люблю ими изъясняться. что до статей, то многие считают, что сложные длинные предложения мешают читабельности и пониманию текста.. хотя мне иногда кажется, что простые предложения обедняют впечатление... ИМХО

Нелли, по-моему, "кофе" уже официально разрешено употреблять и в мужском, и в среднем родах. читала как-то одну статью. изначально кофе именовали кофием, а потому вполне логично, что этот заморский термин заимел в русском языке мужской род. позже, после плавного перехода от кофия к современному кофе, эта логичность не стала такой явной.. возможно, такое послабление в обозначении рода этого слова и многих других спорных слов, правил и исключений допускают для того, чтобы люди не забивали себе головы лишней информацией (хотя молодежь нынче чаще употребляет слово "пиво", чем "кофе", а уж там то непоняток с родом нет). но лично по мне, так это больше похоже на деградацию... я не педант, но многие распространенные ошибки мне очень режут слух.. и "горячЕЕ кофе" в том числе.. хотя до сих пор почти никогда не поправляю людей, боюсь обидеть.

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

терпеть не могу, когда произносят "компьютЕр", а не "компьютЭр". У нас один препод был, так вот он вечно говорил "я вам щас тЕсты дам" брр..слух режет))

Традиционные дикторы ЦТ всегда говорят "энЕргия" )

Также противно, когда говорят "милиционЭр" или "ПионЭр"

Ненавижу, когда говорят "катАлог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...