Перейти к содержимому

Ручная кладь


Recommended Posts

Завтра Дай Бог на 4 дня улетаю в Москву. Решил открыть тему посвящённую ручной клади и перевозке чего-либо в чемоданах. Напримен мне вчера сказали, что если будете везти парфюм в ручной клади, то берите с собой меньше 100мл, а то отберут. Также запрещенна перевозка острых колющих предметов, как например ножницы. Недавно мама возвращалась с Турции, у неё отобрали пилку для ногтей. Дорогие форумчане,хотелось бы узнать, Отбирали ли у вас что-то при перевозке в ручной клади? с какими проблемами вы сталкивались? Какие случаи происходили с вами на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Отбирали и не раз =) тульские пряники, мед, травы. Отобрать по идее могут любую жидкость =) Про пилку вообще странно, в Турции была не единожды, проблем не было с маникюрными наборами..

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МГ отбирали зажигалки , и не раз. А у меня никогда))))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно летел из Вены, у меня был перегруз в одном чемодане (26кг), попросили уменьшить содержимое, вытащил книги на 2 кг ... осталось 24 кг вещей.... милостиво разрешили провезти 24 кг в одном чемодане....видать я этой немке понравился..))) За лишние 4 кг денег не взяла.... Потом уменьшили ручную кладь, пришлось кое что (1 большая сумка 8 кг) сдать в багаж....

Зажигалку не отобрали.... (было 2 зажигалки)

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля, а духи у вас отбирали? :gagash:

А я не вожу духи в ручной клади)) И пилки тоже не вожу. У меня там только документы, деньги, сигареты и гигиенические принадлежности)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отбирали и выкидывали. :sad: Маникюрный набор и гель блестЬяЩЫй от Томи Хильфигера. Вот тогда-то я очень расстроилась.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот по невнимательности впихнула и забыла даже.. И вот, осталась без блестяшек)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если багаж уехал, то пилочку или ножнички, как отдельный багаж не отправишь)))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если багаж уехал, то пилочку или ножнички, как отдельный багаж не отправишь)))

Придётся видимо подарить работникам таможни :vikdd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигалку не отобрали.... (было 2 зажигалки)

Интересно,почему у некоторых отбирают зажигалки,а у некоторых нет? тоже самое касается духов :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,почему у некоторых отбирают зажигалки,а у некоторых нет? тоже самое касается духов :gagash:

Нашим в голову не придет, что у женщины в сумке могут быть зажигалки)))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме духов, пилочек, ножничек, щипчиков... еще из того, что входит в обязательный джентельменский набор - лак для волос, пенку, дезодорант...лучше сдать в багаж. У девочек беспощадно отбиралось и выбрсывалось в мусор.

Ах, да...воду тоже нельзя.

п.с. у меня только маленький вопрос - а зачем это все тащить с собой в самолет? :coffee:

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,почему у некоторых отбирают зажигалки,а у некоторых нет? тоже самое касается духов :gagash:

В нашем и в московском аэропорту отбирали зажигалки... В австрийском не отобрали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю почему пряники отобрали =))) чесслово =) <br>

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. у меня только маленький вопрос - а зачем это все тащить с собой в самолет? :coffee:

Я лечу в Москву всего на 4 дня. Собираюсь там потусоваться и сделать шоппинг. Мне не нужен багаж, я хочу лететь на легке, повесив на плечо одну большую вместительную сумку. Зачем мне покупать вновь себе в Москве парфюм, если у меня его в Баку до фига?? Как вы думаете, я могу взять в ручную кладь парфюм 100мл? посоветуйте! взять с собой парфюм или у меня его отберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если флакон 100 мл, то отберут даже если он полупустой.

Наверняка у тебя есть что-то и 50 мл? Если нет, придется покупать.

Я обычно запасаюсь принадлежностями в сосудах в менее 100 мл именно для путешествий. К примеру, гель для бритья.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_go:

Если флакон 100 мл, то отберут даже если он полупустой.

Наверняка у тебя есть что-то и 50 мл? Если нет, придется покупать.

Я обычно запасаюсь принадлежностями в сосудах в менее 100 мл именно для путешествий. К примеру, гель для бритья.

Эльхан,спасибо за ответ! Не поверишь,но я всё всегда покупаю в больших кол-вах)) Ничего,как прилечу в Москву,там же в Duty Free возьму парфюм и гель для бритья в мини-флаконе. Эльхан, а станок для бритья тоже отберут? Я часто летаю, но ещё никогда не летал без багажа.

Интересно, а где цены ниже,в нашем Duty Free или в Московском?

Изменено пользователем Nochnoy_Reys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила

Гугл - сила! Достаточно было просто прогуглить, или зайти на сайт Азал, чтобы посмотреть что можно, а что нельзя брать с собой.  :coffee:

НР, удачно вам 4дневной поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила

Гугл - сила! Достаточно было просто прогуглить, или зайти на сайт Азал, чтобы посмотреть что можно, а что нельзя брать с собой.  :coffee:

НР, удачно вам 4дневной поездки. 

Спасибо за ваши умные советы! Правда обойдусь без них! :football:

P.S. я заметил что вы очень дерзко и раздражительно относитесь к моим постам и топикам. Если я вам неприятен, большая к вам просьба проходить мимо моих постов! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool2:

Молодой человек, это не мои "умные" советы, а советы Азал ) Скорее даже не советы, а правила ) 

Никакой дерзости и раздражительности ) Вам показалось ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_go:

Эльхан,спасибо за ответ! Не поверишь,но я всё всегда покупаю в больших кол-вах)) Ничего,как прилечу в Москву,там же в Duty Free возьму парфюм и гель для бритья в мини-флаконе. Эльхан, а станок для бритья тоже отберут? Я часто летаю, но ещё никогда не летал без багажа.

Интересно, а где цены ниже,в нашем Duty Free или в Московском?

Честно говоря, Москва не входит в число моих пунктов назначения, так что вряд ли помогу.

А так, Дьюти Фри имхо обычно редко когда бывает дешевле. Отсутствие налогов компенсируется большой маршей и большими накладными расходами.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, все что покупается в дюти фри. можно брать с собой :) На эти покупки ограничения не действуют. Отмечаются на билете. НР, так что спокойно можете покупать там все, что хотите. 

Эльхан, а насчет цены я с вами не очень согласна. По крайней мере, цены во всех дюти фри, в которых я была, намного дешевле бакинских. Это, конечно, не ахти какое сравнение, но хотя бы это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если с Баку сравнивать, то везде дешево )))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз, в Дюссельдорфском аеропортy (что странно,в местном аеропортy даже не обратили на это внимания) отняли средство для снятия макияжа (150 мл), в Стамбулском аеропорту игрушечный пистолет,котор. был подарком для племянника (силахдыр-вессалам! :loool2: )

Вы бы видели наших, которые ругались с таможенником в Стамбулском аеропорту потому, что тот не разрешал им вывезти в ручном багаже полулитровый парфюм.)))

Бутулканы гёряндя шок олдум. Ай балам, ярымлитрлик дя парфюм олар?! :blink:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духи не отбирали, а вот воду и шприц отобрали, я всегда на всякий пожарный необходимые лекарства(Спазмобрю и Вольтарен) и шприц с собой в ручной клади беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духи не отбирали, а вот воду и шприц отобрали, я всегда на всякий пожарный необходимые лекарства(Спазмобрю и Вольтарен) и шприц с собой в ручной клади беру.

Мда. ИМХО, шприц нельзя даже пытаться брать с собой. Подумайте, а что если кто-то другой попробует и протащит, а потом наставит этот шприц к горлу кому-нибудь во время полета?!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

:pooh_go:

Эльхан,спасибо за ответ! Не поверишь,но я всё всегда покупаю в больших кол-вах)) Ничего,как прилечу в Москву,там же в Duty Free возьму парфюм и гель для бритья в мини-флаконе. Эльхан, а станок для бритья тоже отберут? Я часто летаю, но ещё никогда не летал без багажа.

Интересно, а где цены ниже,в нашем Duty Free или в Московском?

Ночной, в Москве Duty Free однозначно дешевле чем в Баку :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволить бы тех, кто вернул. А заодно запретить бы летать вообще тем, кто настойчиво пытается протащить все это на самолет, подвергая риску жизни людей.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, есть в ваших словах правда, но с другой стороны эти правила абсурдны. В прошлый раз, у меня хотели отобрать духи, и много чего еще, я без всяких истерик пошла сдала в багаж, благо тот еще не ушел. Но купила себе в дюти фри духи побольше, а их мне с собой взять разрешили. Где логика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика в том, что у купленного в дьюти-фри товара известно происхождение жидкости.

А с собой можно привести ингридиенты для бомбы, зайти на несколько минут в туалет и там собрать оружие, которым можно взорвать самолет.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...