Перейти к содержимому

Разгром военного потенциала Израиля


Recommended Posts

zahal_wa.jpg

31.05.10 20:43

Представитель ЦАХАЛа рассказал "Курсору" о побоище в море

dot.gif

Если бы ЦАХАЛ применил тут тактику боя, которой он обучен, то жертв было бы не девять человек, а значительно больше. Об этом заявил Леонид Гринберг, представитель пресс-службы ЦАХАЛа в беседе с корреспондентом "Курсора".

По словам, нашего собеседника, "были приложены все возможные усилия к тому, чтобы не только избежать столкновения, но и добиться доставки гуманитарного груза в Газу. Мы несколько раз предлагали командам судов в море остановиться и направиться в порт Ашдода. Там мы намеревались проверить грузы и передать их в сектор Газы".

Представитель ЦАХАЛа рассказал, что "лишь после того, как стало очевидно, что нет никакого шанса найти общий язык с участниками этого марша, было принято решение высадиться на корабли. Мы несколько раз предупредили их, что территориальные воды сектора Газы запрещены для плаванья, однако никакой реакции не последовало".

Наш собеседник пояснил, что "решение атаковать суда в нейтральных водах, было принято, после консультаций с юристами, специализирующимися в подобных вопросах, и по нашему мнению оно сочетается с нормами международного права".

Леонид Гринберг рассказал, что "жесточайшее сопротивление, с которым столкнулись солдаты на борту судна "Мармара", лишь подтверждает, что в намерения находящихся там людей входила не мирная акция, а провокация и кровопролитие. Когда нам говорят, что это "флотилия мира", а солдат встречают на борту железные палки, ножи, побои и Линч – бессмысленно говорить о гуманитарной акции", - заявил Леонид Гринберг.

В тоже время, он не смог объяснить причину столь заметного разрыва между предварительными оценками возможного сопротивления и тем, с чем солдаты столкнулись на борту. "Речь идет о солдатах, готовых ко многим акциям, но не к борьбе с акциями гражданского неповиновения", - сказал наш собеседник и подчеркнул, что "ЦАХАЛ распологал информацией о многом из того, что готовилось на этих судах, однако особо жесткое сопротивление оказали несколько десятков человек. Информация из такой маленькой группы не всегда доступна, к тому же планы эти могут меняться".

Немалое внимание привлекло использование при атаке на суда ружей, принятых при игре "пейнтбол". "Из опыта предыдущих операция я знаю, что такие ружья могут быть эффективными, в частности для того, чтобы "пометить" подозреваемых, однако очевидно, что в сложившейся ситуации они стали неэффективными", - сказал наш собеседник. Вместе с тем, он добавил, что "солдаты, обладающие высокой подготовкой, быстро сориентировались и смогли взять ситуацию под контроль".

"Мы могли избежать пострадавших с нашей стороны, однако это было бы достигнуто путем гораздо больших жертв со стороны участников флотилии, а этого мы крайне не хотели", - добавил Леонид Гринберг.

Он также сообщил, что на данный момент семь солдат ЦАХАЛа по прежнему находятся в больнице. Состояние двух солдат по прежнему тяжелое, а пятеро ранены легко или их состояние улучшается".

Читаешь оценку этого Тринкильштейна и диву даёшься - какая ложь и цинизм.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только что показали по новостям. Да и в интернете все видео есть. Эти корабли зашли на территорию Израиля. Их попросили покинуть территрорию, те кто на корабле ответили по рации - биип you. Тогда десант начал высаживаться. Люди на корабле бросились на них дубинками и ножами, одного взяли выкинули за борт, тот упал и ударился. Других начали дубасить железными дубинками, рогатками и пырять ножами. У израильтян были автоматы с красками, которые причиняют боль. У них отобрали автоматы. Израильтяне по рации сказали, что их тут убивают, те кто на верху открыли огонь пистолетами, которые у них были. Теперь спрашивается, на фиг миротворцам ножы и железные дубинки и рогатки? И это миротворцы? И это мирные люди? Откуда у них столько дубинок, ножей и рогаток? Их попросили покинуть воды, а они их послали на... Было бы это где нибудь в другом месте, в России например их бы давно взорвали.

1_hh.jpg И это миротворец?

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3896991,00.html здесь можете увидить то, что я рассказала.

Забыла сказать, в том же Египте, когда из Газы переходят границу не законно их вообще обстреливают.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что показали по новостям. Да и в интернете все видео есть. Эти корабли зашли на территорию Израиля. Их попросили покинуть территрорию, те кто на корабле ответили по рации - биип you. Тогда десант начал высаживаться. Люди на корабле бросились на них дубинками и ножами, одного взяли выкинули за борт, тот упал и ударился. Других начали дубасить железными дубинками, рогатками и пырять ножами. У израильтян были автоматы с красками, которые причиняют боль. У них отобрали автоматы. Израильтяне по рации сказали, что их тут убивают, те кто на верху открыли огонь пистолетами, которые у них были. Теперь спрашивается, на фиг миротворцам ножы и железные дубинки и рогатки? И это миротворцы? И это мирные люди? Откуда у них столько дубинок, ножей и рогаток? Их попросили покинуть воды, а они их послали на... Было бы это где нибудь в другом месте, в России например их бы давно взорвали.

1_hh.jpg И это миротворец?

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3896991,00.html здесь можете увидить то, что я рассказала.

Забыла сказать, в том же Египте, когда из Газы переходят границу не законно их вообще обстреливают.

Очередная жидовская сказка

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю будет благодарность Турции Израилю за модернизированные самолёты и танки…

С какой стати? Арабы тихо сидят, а турки за них должны «долбать»?

Припёрлись со своими кораблями, ещё выпендриваются.

Не знаю если покажут в Азербайджане, но десантников «пассажиры» избили не по детски. Нескольких спецназовцев пырнули, несколько ранены из огнестрельного оружия. Из 6 кораблей, 5 добровольно сдались властям, команда 6 оказалась упрямой.

Эрдоган нарывается на полный разрыв отношений. Лично мне больно, обидно и противно видеть всё это. Такое бывает только в фильмах. Где Турция, где Израиль. На кой им сдались арабы? А, да забыл. У власти в Турции фанатики.

Проповедуют как некоторые здесь на форуме ненависть. Придёт день когда Эрдоган и его партия вылетят из кресла, и всё вернётся на круги своя.

62 года сотрудничества между государствами невозможно прервать одной партии, и фанатичным меньшинством населения.

Только что показали по новостям. Да и в интернете все видео есть. Эти корабли зашли на территорию Израиля. Их попросили покинуть территрорию, те кто на корабле ответили по рации - биип you. Тогда десант начал высаживаться. Люди на корабле бросились на них дубинками и ножами, одного взяли выкинули за борт, тот упал и ударился. Других начали дубасить железными дубинками, рогатками и пырять ножами. У израильтян были автоматы с красками, которые причиняют боль. У них отобрали автоматы. Израильтяне по рации сказали, что их тут убивают, те кто на верху открыли огонь пистолетами, которые у них были. Теперь спрашивается, на фиг миротворцам ножы и железные дубинки и рогатки? И это миротворцы? И это мирные люди? Откуда у них столько дубинок, ножей и рогаток? Их попросили покинуть воды, а они их послали на... Было бы это где нибудь в другом месте, в России например их бы давно взорвали.

1_hh.jpg И это миротворец?

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3896991,00.html здесь можете увидить то, что я рассказала.

Забыла сказать, в том же Египте, когда из Газы переходят границу не законно их вообще обстреливают.

Бакылы, Приколистка - Турция напрямую главный и самый важный союзник Азербайджана. Более того, это страна побратим. А раз побратим - значит любая трагедия этого народа должна нами расцениватся как своя. Это к вопросу о том, что покажут в Азербайджане. В Азербайджане показали. И по Турции тоже. Я уже написал в соседней теме, капитан или кто либо, с судна "Мави Мармара" не отвечал израильским офицерам на предупреждение "факом" или чем либо ещё. Ответ с корабля был однозначный, который я услышал своими ушами - "наш курс - Газа!".

По поводу того что десантникам досталось. Да, было дело, видел собственными глазами по турецкому каналу. Как второй, не то третий десантник приземлился на судне, на него напали то ли с железякой, то ли с дубинкой, и избили до крови разбив лицо - однако он не открыл огонь. Затем ему там же оказывали помощь, или вытирали кровь со лба - точно не разглядел.

А затем кадры по ОРТ с буквами иврита в левом углу. Как с вертолета снимали, с помощью камеры ночного видения - поэтому изображение было белым, а фигурки людей черные. Вот там показали как десантник не успев приземлится - на него напали, свалили с ног, сбросили с корабля. Так произошло и со вторым, и с третьим. Получается что никто не стрелял? Миротворцы всех выбросили в море? Те же кадры показал турецкий "Шоу ТВ" и назвал это монтажом израильской стороны, показав реальные кадры - цветной графикой - как солдаты приземлившись стали раскидывать людей прикладами.

Приколистка, это фото человека с судна? Странно, что может сделать нож против слезоточивого газа, оглушающих бомб и смертоносных пуль автомата. Ну дай по бошке прикладом тому кто на тебя попер с ножом, ты же спецназовец. Зачем расстреливать всех подряд? На борту были женщины и дети. Все они террористы?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо почему Азербайджан дожен расценивать все что связано с Турцией как свое.? Почему Турция не рассмотрела тогда Карабаг Как свое? мы же побратимы. мы же братья. Турция играет на 2 фронта . и Избивать начали с первого спускающегося солдата. Я вот одно не понимаю- Они же мирные- ну так покажите свой груз и притесь дальше. никто ведь не был против. А Турция еще покажет Азербайджану свое настоящее лицо,когда подпишет договор с Арменией и пусть не ссылается на то что она делает это из-за Азербайджана( своего младшего брата) ай вот в обмен на открытие границы Армения вернет законные земли. фигус двас называется.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАЗЕТА "ВЗГЛЯД", ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО МОРСКОГО ПРАВА - АНАТОЛИЙ КОЛОДКИН

Представители Израиля заявляют, что военнослужащие применили оружие, поскольку подверглись нападению людей, находившихся на борту судна. Но если это судно под турецким флагом в международных водах, наверное, можно расценить, что находившиеся там люди были в своем праве, а их действия были направлены на защиту?

– Совершенно верно. Они вообще могли подумать, что это пираты на них нападают. Это открытое нарушение со стороны Израиля. Теперь это должно решаться на дипломатическом, политическом уровне.

Уверен, надо экскортировать такие гуманитарные грузы и НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖАТЬ ЛЮБОЕ ЕВРЕЙСКОЕ СУДНО КОТОРОЕ ПРИБЛИЗИТСЯ

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kappo, Израиль Азербайджану тоже не враг, и той же Турции тоже. Еслиб ты был там и ты бы видел как твоих товарищей "миротворцы" выкидывают за борт, дубасят, что бы ты сделал? Ты бы стоял и смотрел? Если там были дети и женщины, то почему сами же миротворцы не послушали команду покинуть территорию? Почему пугать детей и подвергать их опасности? Ты же не ребенок, ты знаешь что бывает, когда незаконно проходят границу. Я же написала, что те кто внизу не могли с ними бороться, и поросили помощи, как может спецназовец дать по башке целой толпе? )) Я не на чьей стороне, я тут уже достаточно живу, чтоб видеть что тут по настоящему происходит.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каппо почему Азербайджан дожен расценивать все что связано с Турцией как свое.? Почему Турция не рассмотрела тогда Карабаг Как свое? мы же побратимы. мы же братья. Турция играет на 2 фронта . и Избивать начали с первого спускающегося солдата. Я вот одно не понимаю- Они же мирные- ну так покажите свой груз и притесь дальше. никто ведь не был против. А Турция еще покажет Азербайджану свое настоящее лицо,когда подпишет договор с Арменией и пусть не ссылается на то что она делает это из-за Азербайджана( своего младшего брата) ай вот в обмен на открытие границы Армения вернет законные земли. фигус двас называется.

Как почему? Потому что ближе Турции нам нет никого. И никого ближе их нам не будет. Уж точно Израиль никогда не станет нам ближе чем Турция. Начиная с 19го века турки вставали на нашу защиту, не допустив полного вырезания азербайджанцев в Баку - это факт. Сейчас Турция держит границу закрытой изза Карабаха. Турция не виновата что Азербайджан не решается начать войну изза каких то политических обстоятельств. Они делают то что в их силах. О каком договоре речь? Турция имеет дипломатические отношения с Арменией? Турция поддерживает Армению в вопросе о Карабахе?

Им было сказано плывите (почему "прите"?) в порт Ашдод - зачем? Израиль владеет международными, нейтральными водами вблизи Газы? Это территория Израиля?

Откуда такая ярость к Туркам? Получается теперь будет логично со стороны Турции отправить тот же самый груз, но с охраной нескольких военных кораблей и истребителей-самолетов? Лулу, это была атака на безоружных миротворцев, дипломатов, везущих гуманитарную помощь ЛЮДЯМ (какая разница какой они национальности, арабы или монголы) которые в этой помощи нуждаются, благодаря тотальной блокаде Израиля.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kappo, Израиль Азербайджану тоже не враг, и той же Турции тоже. Еслиб ты был там и ты бы видел как твоих товарищей "миротворцы" выкидывают за борт, дубасят, что бы ты сделал? Ты бы стоял и смотрел? Если там были дети и женщины, то почему сами же миротворцы не послушали команду покинуть территорию? Почему пугать детей и подвергать их опасности? Ты же не ребенок, ты знаешь что бывает, когда незаконно проходят границу. Я же написала, что те кто внизу не могли с ними бороться, и поросили помощи, как может спецназовец дать по башке целой толпе? )) Я не на чьей стороне, я тут уже достаточно живу, чтоб видеть что тут по настоящему происходит.

Я никогда не стану заявлять что Израиль Азербайджану враг, более того, я эту страну глубоко уважаю. Но я не менее уважаю и люблю турков. Азербайджанцы и Азербайджан оказался в нелепой ситуации когда поссорились двое наших друзей.

Ну начнём с того что, если бы я был десантником, то я бы не имел права голоса - командование сказало стреляй - десантник должен стрелять. И неважно дубасят моего друга или нет, но вопреки любой команде, дуло моего автомата на беззащитную женщину, будь то армянка, еврейка, африканка или папуска - не поднялось бы. Пусть сажают в трибунал. Что такое суд земной? Ничто. А там гореть в аду я не хочу. Зачем была дана команда покинуть территорию? Нельзя было проверить груз у порта вблизи Газы? Ведь эти люди с 10ти тонным грузом проделали далекий путь чтобы оставить эту помощь жителям Газы. А им приказывают покинуть территорию НЕЙТРАЛЬНЫХ вод. Если бы это был русский корабль или американский - смогли бы израильские спецслужбы расстрелять безоружный экипаж? Сомневаюсь...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не стану заявлять что Израиль Азербайджану враг, более того, я эту страну глубоко уважаю. Но я не менее уважаю и люблю турков. Азербайджанцы и Азербайджан оказался в нелепой ситуации когда поссорились двое наших друзей.

Ну начнём с того что, если бы я был десантником, то я бы не имел права голоса - командование сказало стреляй - десантник должен стрелять. И неважно дубасят моего друга или нет, но вопреки любой команде, дуло моего автомата на беззащитную женщину, будь то армянка, еврейка, африканка или папуска - не поднялось бы. Пусть сажают в трибунал. Что такое суд земной? Ничто. А там гореть в аду я не хочу. Зачем была дана команда покинуть территорию? Нельзя было проверить груз у порта вблизи Газы? Ведь эти люди с 10ти тонным грузом проделали далекий путь чтобы оставить эту помощь жителям Газы. А им приказывают покинуть территорию НЕЙТРАЛЬНЫХ вод. Если бы это был русский корабль или американский - смогли бы израильские спецслужбы расстрелять безоружный экипаж? Сомневаюсь...

Весь тюркский мир ждёт адекватных шагов Эрдогана - пока в плену у израильских террористов находятся мирные люди, задержать на территории Турции такое же количество израильтян и начать немедленную военную операцию - бомбардировки, вторжение с воздуха и с моря.

Только сила в состоянии утихомирить этих террористов.

После того как несколько городов будут разгромлены, сам еврейский народ вышвырнет своих правителей-сионистов и всё наладится.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь тюркский мир ждёт адекватных шагов Эрдогана - пока в плену у израильских террористов находятся мирные люди, задержать на территории Турции такое же количество израильтян и начать немедленную военную операцию - бомбардировки, вторжение с воздуха и с моря.

Только сила в состоянии утихомирить этих террористов.

После того как несколько городов будут разгромлены, сам еврейский народ вышвырнет своих правителей-сионистов и всё наладится.

Не нужно войны. Это уже лишнее. Надеюсь этот конфликт решится на дипломатическом уровне. Уверен что и официальный Баку разделяет моего мнения.

Турция поступила верно не поддавшись эмоциям и не ответив мгновенным, ответным ударом по Израилю. Гюль и Эрдоган приняли решение предпринять дипломатические шаги, чтобы было очень мудро. Начать войну друг против друга всегда легко, но зачем??? Напомню, Израиль и Турция это две дружественные страны для Азербайджана. Более того, у Азербайджанцев и Израильтян особые отношения, как на дипломатическом, так и на социальном уровне.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Азербайджана единственный союзник в мире - это Турция, этим все сказано, кроме военного сотрудничества с Израилем, которе фактически ни какой пользы азербайджанскому народ реально не дает.

В Израиле живут в основном ашкеназы, которым наплевать на Карабахскую проблему и на азербайджанцев. Только наши азербайджанские евреи нас в этом поддерживают, которых в свою очередь ашкеназы за евреев (чистоплотных) не сичтают, азербайджанских евреев в Израиле скорее к азербайджанцам причисляют чем к евреям как таковым. И обидно когда наши евреи так рвутся к своим "братьям", и так обожают и любят Израиль.

Если завтра испортится отношение на гос. уровне между Азербайджаном и Израилем азербайджанские ереи в бльшинстве будут поддерживать Израиль, а не свою родину Азербайджан. Это к вопросу о "дружбе" между АЗербайджаном и Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Азербайджана единственный союзник в мире - это Турция, этим все сказано, кроме военного сотрудничества с Израилем, которе фактически ни какой пользы азербайджанскому народ реально не дает.

В Израиле живут в основном ашкеназы, которым наплевать на Карабахскую проблему и на азербайджанцев. Только наши азербайджанские евреи нас в этом поддерживают, которых в свою очередь ашкеназы за евреев (чистоплотных) не сичтают, азербайджанских евреев в Израиле скорее к азербайджанцам причисляют чем к евреям как таковым. И обидно когда наши евреи так рвутся к своим "братьям", и так обожают и любят Израиль.

Если завтра испортится отношение на гос. уровне между Азербайджаном и Израилем азербайджанские ереи в бльшинстве будут поддерживать Израиль, а не свою родину Азербайджан. Это к вопросу о "дружбе" между АЗербайджаном и Израилем.

Уважаемый, если лично я буду подходить к вопросу о дружбе Азербайджана с Израилем - то только у меня одного там много дорогих и близких мне друзей и людей. А сколько таких как я во всём Баку и Азербайджане?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как почему? Потому что ближе Турции нам нет никого. И никого ближе их нам не будет. Уж точно Израиль никогда не станет нам ближе чем Турция. Начиная с 19го века турки вставали на нашу защиту, не допустив полного вырезания азербайджанцев в Баку - это факт. Сейчас Турция держит границу закрытой изза Карабаха. Турция не виновата что Азербайджан не решается начать войну изза каких то политических обстоятельств. Они делают то что в их силах. О каком договоре речь? Турция имеет дипломатические отношения с Арменией? Турция поддерживает Армению в вопросе о Карабахе?

Им было сказано плывите (почему "прите"?) в порт Ашдод - зачем? Израиль владеет международными, нейтральными водами вблизи Газы? Это территория Израиля?

Откуда такая ярость к Туркам? Получается теперь будет логично со стороны Турции отправить тот же самый груз, но с охраной нескольких военных кораблей и истребителей-самолетов? Лулу, это была атака на безоружных миротворцев, дипломатов, везущих гуманитарную помощь ЛЮДЯМ (какая разница какой они национальности, арабы или монголы) которые в этой помощи нуждаются, благодаря тотальной блокаде Израиля.

Турция никогда не была близка к нам у каждого кто имеет дело с Азербайджаном есть свои интересы и все что делает Турция она делает это в своих интересах ,а не в интересах Азербайджана. и насколько я знаю в 19 веке Турция не защищала нас, здесь была Россия ,которая послу войны с Турцией заключили договор между собой.

Покажи мне хоть один пример начиная с 80 годов 20 века ,где Турция защищает Азербайджан? Это она пока держит границу закрытой,потому что поняла ,что у Азебайджна будет много неприятных вопросов по этому повод. Время покажет кем окажется Турция при нынешнем правительстве.

Встречный вопрос - Откуда такая ярость к Израилю? Извини ,Капп но человека с каким либо предметом в руках,который может лишить меня (не дай бой) я уж никак не могу назвать мирным. вот кем кем,но националисткой никогда не была , в виду уж больно обильного смешания разных кровей и вероисповеданий. Нуждаются- пожалуйста,никто же не говорит не везите. если там действительно ничего нет,зачем сопротивляться? Притензии по вопросу гуманитарки надо предъявлять Хомасовцам. Ты видел что делается на границе с Газой. сколько фур каждый день проходит на территорию? а вот почему это не доходит до населения- вопрос к ихнему правительству.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если лично я буду подходить к вопросу о дружбе Азербайджана с Израилем - то только у меня одного там много дорогих и близких мне друзей и людей. А сколько таких как я во всём Баку и Азербайджане?

Не надо смешивать личную дружбу и интересы целого народа, у азербайджанцев из России Турции и Европы тоже очень много друзей среди армян, но это же не означает что мы союзники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджансские евреи успокойтесь вас в Израиле за евррев не считают, вы ираснкие племена которые приняли иудаизм

вы же сами лучше знаете

ашкеназ - тат сохбети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если лично я буду подходить к вопросу о дружбе Азербайджана с Израилем - то только у меня одного там много дорогих и близких мне друзей и людей. А сколько таких как я во всём Баку и Азербайджане?

Народ должен понести наказание за то, что избрал сионистов-террористов своими руководителями.

Если могут, то пусть сейчас и немедля выйдут на улицы и потребуют отставки и суда на этими подонками.

Но такое никогда не произойдёт - а посему, сокрушительный удар по этому злобному карликовому режиму - и миру мир

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZERMAN

Левые партии Израиля против этих властей

читайте израильскую прессу

Уважаемый, я давно в курсе про левые партии Израиля.

Но их мнение - это капля в море.

Необходимы радикальные подходы - перед лицом уничтожения Израиля как государства, миллионы людей должны выйти на улицы и требовать прекратить это сионисткое безумие.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция никогда не была близка к нам у каждого кто имеет дело с Азербайджаном есть свои интересы и все что делает Турция она делает это в своих интересах ,а не в интересах Азербайджана. и насколько я знаю в 19 веке Турция не защищала нас, здесь была Россия ,которая послу войны с Турцией заключили договор между собой.

Покажи мне хоть один пример начиная с 80 годов 20 века ,где Турция защищает Азербайджан? Это она пока держит границу закрытой,потому что поняла ,что у Азебайджна будет много неприятных вопросов по этому повод. Время покажет кем окажется Турция при нынешнем правительстве.

Встречный вопрос - Откуда такая ярость к Израилю? Извини ,Капп но человека с каким либо предметом в руках,который может лишить меня (не дай бой) я уж никак не могу назвать мирным. вот кем кем,но националисткой никогда не была , в виду уж больно обильного смешания разных кровей и вероисповеданий. Нуждаются- пожалуйста,никто же не говорит не везите. если там действительно ничего нет,зачем сопротивляться? Притензии по вопросу гуманитарки надо предъявлять Хомасовцам. Ты видел что делается на границе с Газой. сколько фур каждый день проходит на территорию? а вот почему это не доходит до населения- вопрос к ихнему правительству.

А кто сказал что Турция не должна преследовать и свои интересы помогая и союзничая с Азербайджаном?? Это уж "ты мне - я тебе". Нет на свете ни одного союзника, который будет с тобой союзничать за твои красивые и добрые глазки. Начиная с 80х годов 20 века Азербайджан был в составе Тиранического государства СССР. Слава Аллаху, получил независимость, и для страны был трудный период - с 1988го по 1996й год. Что могла сделать Турция, когда во главе тогдашнего временного правительства Азербайджана были продажные, подлые люди типа Муталлибова и Сурета Гусейна?? Если свои же предавали своих - как могла вмешатся Турция? Тем более у неё самой в те периоды были не самые сладкие времена. Затем, когда Азербайджан встал на путь процветания, Турция была вовлечена в 70% внешних проектов Азербайджана. Между нашей дружбой с Турцией был нелепый перерыв под названием "СССР". Слава Аллаху теперь всё встало на свои места. Говоришь здесь была Россия? Эта страна никогда не была дружественной Азербайджану. Примеров могу привести уйму, и сравнивать отношение Азербайджана с Россией и Турцией это нонсенс. Россия прямой союзник нашего врага, о чём ты говоришь? Какая Россия?? Россия поддерживают оккупантов армян в вопросе Карабаха...А ты говоришь Россия...

Отвечаю на встречный вопрос - прочитай соседнюю тему, то как я отзываюсь о Израиле. Хотя не надо, я тут процитирую себя же. "В Израиле у меня живут дорогие и близкие мне друзья и люди, государство Израиль я почитаю и уважаю". В отличии от твоих яростных выпадов в сторону Турции, я никогда не посмею агрессивно отзыватся о Израиле. Я не лицемер. Единственное что я говорю - это то что, погибли турки, народ который я люблю не меньше чем израильский. Погибли БЕЗОРУЖНЫЕ люди от рук пиратов (извини, но солдатами их называть у меня язык не поворачивается - расстреливать безоружных, использовать пули против рогаток? Да чёрта с два!!!), а пираты эти увы израильтяне. В данном вопросе я как и большинство остального мира строго осуждаю Израиль за такую непостижимую акцию против миротворцев, и выступаю "за" снятие блокады с народа Палестины. И боротся против террористов грамотно, а не устраивать блокаду народу, изолируя его от остального мира. Если там один из трех террористов - то другие двое мирные жители. "Зачем сопротивлятся"? Я повторюсь, потому что их курс был на Газу а не на Ашдод. Чего ради Израиль распоряжается нейтральными водами, и указывает НЕ ВОЕННОМУ кораблю куда держать курс? Израиль - гегемон ближнего востока?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо смешивать личную дружбу и интересы целого народа, у азербайджанцев из России Турции и Европы тоже очень много друзей среди армян, но это же не означает что мы союзники

А я вот смешиваю. Я не хочу чтобы пострадали невинные жители. А уж тем более дорогие мне люди из Израиля. Тем более официальный Израиль не враг Азербайджану.

Народ должен понести наказание за то, что избрал сионистов-террористов своими руководителями.

Если могут, то пусть сейчас и немедля выйдут на улицы и потребуют отставки и суда на этими подонками.

Но такое никогда не произойдёт - а посему, сокрушительный удар по этому злобному карликовому режиму - и миру мир

"Сокрушительный удар" и "миру мир" - как то не сходится уважаемый...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смешиваю. Я не хочу чтобы пострадали невинные жители. А уж тем более дорогие мне люди из Израиля. Тем более официальный Израиль не враг Азербайджану.

"Сокрушительный удар" и "миру мир" - как то не сходится уважаемый...

Ещё никто и никогда не давал по морде сионисткому режиму. Первая ласточка - разгром израильских оккупантов и их позорное бегство из Ливана.

Сейчас у Турции есть исторический шанс ПРИНУДИТЬ народ Израиля убрать с политической арены террористов-сионистов.

Да, война это плохо. Но в данном случае другого способа кроме военного не вижу

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё никто и никогда не давал по морде сионисткому режиму. Первая ласточка - разгром израильских оккупантов и их позорное бегство из Ливана.

Сейчас у Турции есть исторический шанс ПРИНУДИТЬ народ Израиля убрать с политической арены террористов-сионистов.

Да, война это плохо. Но в данном случае другого способа кроме военного не вижу

У каждого своё мнение. Вы видите решение конфликта в войне, я же вижу решение этого спонтанного конфликта (именно спонтанного, не думаю что это было запланировано годами) в дипломатическом подходе к делу.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз подумаем. Израиль на Турцию ни разу не наезжал ни по какому поводу. Эрдоган с его министрами ищут причину по конфликтовать. Почему все так возмущены? Эрдоган в экстазе от случившегося. Получил, то, у чему стремился. Скандал. Внимание.

Я за Турцию, без Эрдогана. Пусть проведут референдум, о политике по отношению к Израилю Тогда посмотрим какой будет расклад. Уверен не в пользу партии власти.

Азерман с 2002 года пробило на этой теме. Более чем подозрительно. Кто-то из старожилов стесняется писать под своим ником. Ну нереально сидеть 8 лет на форуме, и начать усиленно писать именно здесь. )))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капп тогда зачем говорить что мы братья/? у Братьев нету - ты мне -я тебе. Хорошо Ты говоришь турция ни чем не может помочь. Знаешь,помогать когда уже все налажени -намного удобнее можно предсказать действия. да и зачем например тогда помогать Азербайджану,нестабильное государство . зато потом можно и с военным рещением конфликта надо Азербайджан отговорить , столько капитала вложено в Азербайджан,нефтедоллары и тд и тп. И я никогда не говорила что Россия друг нам. Я написала что она была на нашей территории.

И где ты видел чтоб я яростно выпадаю против Турции.? Я пишу то что думаю. это мой мнение. МОжет я человек и не сведущий в политике и ни фига в ней не понимающий, и то что я пишу идет от сердца, а не из логических выводов и анализов. По твоему получается что я лицемерка,если так пишу? Хорошо. и про Без оружных- ты видел собственными глазами ,что они безоружные? А как не большинство осуждаю Турцию за то что она устроила эту провокацию,зная на это реакцию Израиля . За то что она пошла на поводу не звестно кого, кто подом скажет моя хата с краю.

Больше мне здесь делать не чего.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капп тогда зачем говорить что мы братья/? у Братьев нету - ты мне -я тебе. Хорошо Ты говоришь турция ни чем не может помочь. Знаешь,помогать когда уже все налажени -намного удобнее можно предсказать действия. да и зачем например тогда помогать Азербайджану,нестабильное государство . зато потом можно и с военным рещением конфликта надо Азербайджан отговорить , столько капитала вложено в Азербайджан,нефтедоллары и тд и тп. И я никогда не говорила что Россия друг нам. Я написала что она была на нашей территории.

И где ты видел чтоб я яростно выпадаю против Турции.? Я пишу то что думаю. это мой мнение. МОжет я человек и не сведущий в политике и ни фига в ней не понимающий, и то что я пишу идет от сердца, а не из логических выводов и анализов. По твоему получается что я лицемерка,если так пишу? Хорошо. и про Без оружных- ты видел собственными глазами ,что они безоружные? А как не большинство осуждаю Турцию за то что она устроила эту провокацию,зная на это реакцию Израиля . За то что она пошла на поводу не звестно кого, кто подом скажет моя хата с краю.

Больше мне здесь делать не чего.

О Боже, где и когда я называл тебя лицемеркой...? Я использовал слово "лицемер" исключительно отрицая сей факт, тем что, я не могу дружить с израильтянами - но в то же время с пеной у рта требовать военные действия Турции против Израиля. Если бы я писал антиизраильские посты - тогда я мог бы считатся "лицемером". И сказав что "я не лицемер" я дал понять тебе что оскорблять Израиль или думать о нём плохо я не буду. А ты всё взяла на свой адресс...

Насчёт безоружных - то были дети, ты хочешь сказать что палестинские несчастные дети брали в руки базуки и стреляли в несчастных и немощных израильских солдат, и тогда у солдат не было выбора как безжалостно их убивать? Я уже в тысячу сто пятьдесят восьмой раз повторяю - боритесь против терроризма - да пожалуйста! Святое дело! Но детей то не бейте. Женщин и стариков не убивайте! Снимите блокаду с Сектора Газа наконец. Народ Палестины не принадлежит Израилю! Когда я говорю "не бейте" я имею ввиду не тебя, чтобы ты опять в свой адресс невзначай не приняла - я говорю о вашем правительстве и государстве.

Турция самодостаточная страна чтобы поддаватся на чьи либо провокации. Просто Эрдоган решил помочь братьям по религии. Народ Палестины в блокаде - кто им должен помогать, если Израиль их блокирует? Нейнияк, Тюрклер гейрятли чыхды да.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция никогда не была близка к нам у каждого кто имеет дело с Азербайджаном есть свои интересы и все что делает Турция она делает это в своих интересах ,а не в интересах Азербайджана. и насколько я знаю в 19 веке Турция не защищала нас, здесь была Россия ,которая послу войны с Турцией заключили договор между собой.

Покажи мне хоть один пример начиная с 80 годов 20 века ,где Турция защищает Азербайджан? Это она пока держит границу закрытой,потому что поняла ,что у Азебайджна будет много неприятных вопросов по этому повод. Время покажет кем окажется Турция при нынешнем правительстве.

Встречный вопрос - Откуда такая ярость к Израилю? Извини ,Капп но человека с каким либо предметом в руках,который может лишить меня (не дай бой) я уж никак не могу назвать мирным. вот кем кем,но националисткой никогда не была , в виду уж больно обильного смешания разных кровей и вероисповеданий. Нуждаются- пожалуйста,никто же не говорит не везите. если там действительно ничего нет,зачем сопротивляться? Притензии по вопросу гуманитарки надо предъявлять Хомасовцам. Ты видел что делается на границе с Газой. сколько фур каждый день проходит на территорию? а вот почему это не доходит до населения- вопрос к ихнему правительству.

Лулу, не надо сводить все проблемы на государство Турцию, надо понять проблема в правительстве уверен многие в Турции с недоумением наблюдают весь этот фарс, который творится в правительстве Турции. Турцкие исламисты потворствует террористам, но как обычно бывает те же самые террористы засаживают нож в спину тем кто им помогал. Пример чеченские, афганские боевики.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете Как будет воевать 7 миллионный Израиль с 77 миллионной Турцией?

Или как справится карликовый Израиль (расстояние от края до края 50 км) со второй по величине и оснащённости армией НАТО?

ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор, позволяющий Израилю безнаказано тявкать - это США.

Но и тут Сэм 1000 раз подумает прежде чем вмешаться - это тебе не бядбахт Ирак или нищий Афган

В 48-году Израиль воевал без американской поддержки с 6-ю хвалеными армиями. Результат известен.........

Ни одну войну Израиль не проиграл.

А в 2006-м именно Бейрут лежал в руинах а не Тель-Авив.Ни одно арабское гос-во не рискнуло помочь Ливану военной помощью.

Что касается того что у Турции больше населения............то скажу что современные армии воюют технологиями а не людьми. Технологиями которые Турция нестыдясь еще недавно покупала у Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 48-году Израиль воевал без американской поддержки с 6-ю хвалеными армиями. Результат известен.........

Ни одну войну Израиль не проиграл.

А в 2006-м именно Бейрут лежал в руинах а не Тель-Авив.Ни одно арабское гос-во не рискнуло помочь Ливану военной помощью.

Что касается того что у Турции больше населения............то скажу что современные армии воюют технологиями а не людьми. Технологиями которые Турция нестыдясь еще недавно покупала у Израиля.

Опять очередные жидовские сказки - видать сионисты хорошо промыли мозги

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу дебильных высказываний о закупки вооружения и технологий - оружие продают ВСЕ кому не лень.

И Турция,и Израиль продают и покупают. И Израилю за экспорт ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ.

Обычная торговля. Так что выть по поводу закупок вооружения не надо.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же, иуадизм, - первая человеконенавистническая фашисткая идеология, объявившая евреев богоизбранным народм

Говорите "фашисткая идеология"? А откуда эти слова, знаете?

"Клянусь! Мы избрали сынов Израиля из всех людей их времени, зная, что они это заслуживают"

Изменено пользователем Baku-Israel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите "фашисткая идеология"? А откуда эти слова, знаете?

"Клянусь! Мы избрали сынов Израиля из всех людей их времени, зная, что они это заслуживают"

На тот момент сыны Израиля не устраивали блокаду жителям Палестины, не запрещали людям иметь своё независимое государство Палестины, свою границу, свою страну, своё правительство, свою армию...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете Как будет воевать 7 миллионный Израиль с 77 миллионной Турцией?

Или как справится карликовый Израиль (расстояние от края до края 50 км) со второй по величине и оснащённости армией НАТО?

ЕДИНСТВЕННЫЙ фактор, позволяющий Израилю безнаказано тявкать - это США.

Но и тут Сэм 1000 раз подумает прежде чем вмешаться - это тебе не бядбахт Ирак или нищий Афган

Да представляю, если вы остались, в далеких 40-ых, это ваша проблема, сейчас не количество населения решает вопрос.

Ну если у Турецкой армии , яйца золотые, пусть сунутся, оторвем эти яйца, хоть второе место в НАТО, хоть первое, вы то куда суётесь, идите лучше со своими армянами разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...