Перейти к содержимому

Януш Леон Вишневский


gospodin Sadigov

Recommended Posts

Януш Леон Вишневский (р.1954) один из самых популярных писателей современной Польши. Был моряком рыболовного флота,затем окончил университет,получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Живет во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией. Дебютировал в литературном романе "Одиночество в Сети" - историей виртуального любви, ставшей реальностью. Книга три года не выходила из списков бестселлеров, выдержала множество переизданий, а осенью 2006 г. вышла в свет экранизация романа, которая в первый же месяц польского проката поставила рекорд кассовых сборов, обогнав все голливудские новинки, а также была включена в программу Московского международного кинофестиваля 2007 г. За "Одиночество в Сети" последовали роман "Повторение судьбы", также пользовавшийся огромным успехом, расширенная версия "Одиночество в Сети" под названием "Триптих"(роман плюс второй эпилог, по-новому раскрывающий финал книги) и три сборника рассказов - "Любовница", "Мартина", "Постель". На своей веб-странице Януш Леон Вишневский написал: "Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака".

www.wisniewski.net

www.vishnevskij.ru

post-39357-1276006578,2585_thumb.jpg

Изменено пользователем gospodin Sadigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге «Одиночество в Сети» уделено большое внимание эмоциям и переживаниям героев. Несмотря на то, что роман, как и все книги Вишневского, основан на реальных событиях, герои, по словам автора, идеализированы.

Якуб очень правильный мужчина. Я собрал все хорошие черты мужчин в нём. Это идеал. В реальном мире такого человека не существует.

Литература — это своего рода хобби для Януша. В ней многое отражено из научной жизни писателя (основным своим занятием он считает науку).

У Януша Вишневского две дочери. Он сказал о них: «У меня в жизни существует только две самые значимые женщины. Первая — это моя старшая дочь, вторая — младшая.»

Предлагаю вам прочитать на первый раз "Одиночество в Сети" я уверен что он вам понравиться. Немножко о книге:

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви» – таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...

http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/vishnevskii_yanush_odinochestvo_v_seti/4/

post-39357-1276007892,9719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторение судьбы

Первая книга Януша Л. Вишневского «Одиночество в Сети» стала европейским супербестселлером. Осенью 2006 года вышла в свет экранизация романа, и за первый месяц проката в Польше фильм обогнал по сборам все голливудские новинки.

В своем новом романс Вишневский с присущей ему тонкостью рассказывает историю двух людей – на этот раз о самоотверженности и жертвенности, о выборе между любовью и одиночеством. Создавая современную семейную сагу, Вишневский остается верен знакомому но «Одиночеству в Сети» восхищению наукой и знанием – подсматривает и анализирует мир с различных перспектив в поисках ответа на самый важный, с его точки зрения, вопрос: как правильно прожить лишь единожды данную нам жизнь?

Случайные связи не должны быть причиной развала крепких семей… Это точка зрения Вишневского? Наверное, да. Есть мир, полный возможностей, можно заполнить его и любовью. Но потом – неизвестность. Герои любят друг друга даже после встречи, однако остаются одинокими. Слезы и страдания, возвышенные чувства, в итоге – разбитые и мудрые сердца. А еще много историй-вкладок, так что роман порой напоминает по конструкции «Рукопись, найденную в Сарагосе»…

Gazeta.ru

У Вишневского новая любовь вызывает призраков из прошлого, но жизнь размеренно и буднично расставляет все по местам, и все пролитые над книгой слезы вдруг застывают комом в горле.

http://lib.aldebaran...vtorenie_sudby/

post-39357-1276008642,6114_thumb.jpg

Изменено пользователем gospodin Sadigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, плакала.. фильм смотреть не буду, боюсь разрушить идеал...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, плакала.. фильм смотреть не буду, боюсь разрушить идеал...

))) представляю твои впечатления, если боишься посмотреть фильм, а вот я постараюсь найти и посмотреть...мне просто интересно как выглядит Эва и Якуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось, чтобы "Одиночество.." закончилось так, как оно закончилось.

не знаю, стоит ли читать его другие книги или нет..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось, чтобы "Одиночество.." закончилось так, как оно закончилось.

не знаю, стоит ли читать его другие книги или нет..

ну знаешь, если учесть что он мой идеал среди писателей я читаю и буду Иншаллах и тебе советую, а остальному решать тебе, но ты все-таки попробуй что нибудь прочесть, вот советую "Любовница"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь - это больше, чем простой поцелуй, это больше, чем простое слияние тел. Любовь - это больше...(стр.147 из книги "Постель")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала, плакала.. фильм смотреть не буду, боюсь разрушить идеал...

))) представляю твои впечатления, если боишься посмотреть фильм, а вот я постараюсь найти и посмотреть...мне просто интересно как выглядит Эва и Якуб...

посмотрите. хотя бы конец. он радует.)

не встречала человека, кому бы фильм понрасился.

не приходилось слышать вообще о какой либо экранизации "фильм получился лучше книги"

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите. хотя бы конец. он радует.)

не встречала человека, кому бы фильм понрасился.

не приходилось слышать вообще о какой либо экранизации "фильм получился лучше книги"

Я постораюсь. Иншаллах найду. Не думаю, что фильм мне не понравиться, скорее понравиться. Ну, а насчёт не приходилось слышать вообще о какой либо экранизации "фильм получился лучше книги" Пусть не будет лучше, но я уверен что будет тоже классным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не с проста открыл эту тему, так как у меня была аналогичная ситуация Виртуальная любовь с девушкой из Азербайджана. Но мы с ней не встретились. Она училась в Оренбурге, точно где не знаю.Так она мне посоветовала прочесть эту книгу. И я прочитал, и влюбился. Мы с ней потом поссорились через инет как глупо не выглядело бы). Но я её всё ещё помню хоть и это была виртуальная любовь хочу сказать спс тебе Фарида я не забуду тебя.

Губами у источника твоей груди

молюсь я за бессмертье тела твоего

Изменено пользователем gospodin Sadigov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Бикини» - это история любви немки и американца, которая разворачивается в конце Второй мировой войны.

Героиня романа, Анна, красива, прекрасно говорит по-английски и мечтает о карьере фотографа. Могла ли она думать, что ее лучшими работами станут фотографии уничтоженного родного города, а потом ее ждет сначала кипящий жизнью Нью-Йорк, а потом и восхитительный атолл Бикини...http://www.koob.ru/vishnevskiy/bikini

post-39357-1276089919,5072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lubovnica_vishn.jpg

ЛюбовницаВпервые на русском – третья книга Януша Вишневского, автора популярнейших бестселлеров «Повторение судьбы» и «Одиночество в Сети» (в 2006 г. роман был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен во внеконкурсную программу Московского международного кинофестиваля 2007 г.).

Вы станете свидетелями шести завораживающих историй любви, узнаете, что такое синдром проклятия Ундины, а своими самыми сокровенными мыслями с вами поделится Магда Геббельс в ночь после бракосочетания Адольфа Гитлера и Евы Браун. http://www.klex.ru/books//lubovnica_vishn.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартина, Вишневский Янушmartina.jpgВпервые на русском — новая книга Януша Леона Вишневского, автора поразительного международного бестселлера "Одиночество в Сети".

"Одиночество" стало своего рода жанровой вехой, установив эталон романа о любви в эпоху интернета, и «Мартина» представляет собой не менее смелый эксперимент: центральная повесть сборника рождалась не в тиши писательского кабинета, а публично, в ходе обсуждения на студенческом интернет-форуме.

«Мартина», говоря словами самого Вишневского, содержит "то, что более всего люди ищут в беллетристике: повествование о любви здесь и сейчас, о настоящей дружбе, о моральном выборе, о грехе, об одиночестве, об относительности истины, о смысле жизни и о счастье, которое мы часто ищем очень далеко, но которое постоянно рядом с нами и терпеливо ждет, пока мы заметим его и протянем к нему руку".

Скачать (120 Kb)Вишневский Януш - об автореСовременная проза - книги по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

читала, плакала.. фильм смотреть не буду, боюсь разрушить идеал...

))) представляю твои впечатления, если боишься посмотреть фильм, а вот я постараюсь найти и посмотреть...мне просто интересно как выглядит Эва и Якуб...

Не в коем случае не смотрите фильм. Я тоже так говорила,когда мне говорили что не стоит смотреть. А потом после просмотра, я таааааак сильно разочаровалась, так пожалела, что посмотрела. 

А книга просто супер!!! Я не то что плакала, а ревела когда читала конец… Очень красивые фразы есть там. Например, мне это фраза  очень нравится...

...«Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя…» 

Изменено пользователем konsuelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

читала 3 его книги: "Одиночество в сети", "Мартина" и "Малекулы эмоций" нуууу, не в восторге, ну и не сказала бы, что ересть, нет, просто книги для любителей, среди всех этих 3-х книг мне больше всего "Одиночество в сети понравилось, в нём хоть есть определённый сюжет, а другие, какие-то не такие,  на мой личный взгляд. 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Читала с наслаждением, рыдала - слабо сказано. Прошло уже 2 года как я прочитала "Одиночество в сети", но как сейчас помню, как читала его последнее письмо и рыдала, удивляя своими слезами домочадцев, столько эмоций они у меня давно не наблюдали)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная книга , мне как то ее прислали по маилу прочитав первые 10 страниц она мне показалась такой же как все остальные .. ничем не пригляделась ,там же и остановился

потом познакомился с девушкой в нете , она мне тоже посоветовала эту книжку , прочитал до конца ,тронуло

а что самое интересное началась повторяться история той книги но у меня в жизни , общались больше года потом встреча ,разлука ...

ну естесвенно в конце я ечлаф )

Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала показалось, что сюжет захватывает, потом потеряла нить и никак не могла понять, какое отношение к Якубу имеет одна из героинь и с какой литер. целью она дана, в конце разочаровалась тем, что мне опять навязывали мужское представление о женской психологии. Чем дальше в лес, тем больше фантастики, совсем не гюльмяли.

Фильм отстойный до предела.

Все остальные книги - плагиат у самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не рыдала, не читала с особым восхищением, ожидала большего...Но понравилось. Только начало как-то не Оч было, и концовка предугадывалась как-то...

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Читала с наслаждением, рыдала - слабо сказано. Прошло уже 2 года как я прочитала "Одиночество в сети", но как сейчас помню, как читала его последнее письмо и рыдала, удивляя своими слезами домочадцев, столько эмоций они у меня давно не наблюдали)))).

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная  книга  , мне  как то ее прислали по маилу   прочитав  первые 10 страниц  она мне  показалась такой  же  как  все остальные .. ничем не пригляделась ,там же и остановился

потом   познакомился с девушкой в  нете , она мне тоже  посоветовала  эту  книжку , прочитал до конца ,тронуло

а  что самое интересное началась повторяться  история  той книги  но у меня  в жизни , общались больше года  потом встреча  ,разлука ...

ну естесвенно в конце я  ечлаф )

интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рыдала, не читала с особым восхищением, ожидала большего...Но понравилось. Только начало как-то не Оч было, и концовка предугадывалась как-то...

ппц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...