Перейти к содержимому

Дисбактериоз


Angel Morena

Recommended Posts

На плановой диспансеризации ребенку поставили предварительный диагноз - дисбактериоз. Дали направление на анализы. Почерк врача с трудом разбираю, но я так поняла что к такому заключению она пришла из-за раздражения кожи у малыша на попке, т.к. все остальное по написанному ею заключению совершенно в норме

А чем завершаются все эти анализы я приблизительно знаю - начнут копать дальше, стафилококк и прочее, вынос мозга родителей и пичканье ненужной гадостью.

стул у ребенка регулярный, 3-4 раза в день, желтого цвета без зелени, прибавляет весе очень хорошо (в 2 месяца 7,5 кг), спокойный малыш с шикарным аппетитом. Стоит ли обследоваться?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

Думаю не стоит обследоваться дальше ,если малыш прибавляет весе и улыбается .Врачи всегда из здорового человека сделают больного ,удачи тебе :flowers1:

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенка ничего не волнует,он спокойный и не капризный,аппетит хороший и стул нормальный,то не надо слушать врачей и пичкать ребенка лекарствами. а что прописали малышу?:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел, по твоим описаниям здоровье у ребенка в полной норме и мне кажется обследоваться не нужно. Кстати, в Европе (во всяком случае у нас) такое понятие как дисбактериоз у детей отсутствует.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) НЕТ ТАКОГО ДИАГНОЗА.

б) Судя по тому, о чем ты говоришь, ребенок здоров.

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что ребенок здоров.

Мисси, пока ничего не выписали, дали направление на 2 анализа на дисбактериоз, причем считаю что совершенно безосновательно, т.к. в мед. карте по записям гастроэнтеролога (это она поставила диагноз) у него все в норме и только на последней строчке написано "а.... (не разобрала слово, 4 буквы) раздражен". А раздражена была только кожа на попке. это основание для такого диагноза? Сильно сомневаюсь, поэтому и не хочу обследоваться. Мне сыночкиных какашек в лабораторию сдать не жалко, просто знаю что кишечник все равно у всех заселен всякой гадостью, а врачи эту "патогенную" флору сразу начнут лечить + я начну сразу сомневаться))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, "а" - это анус))

Ты правильно мыслишь) Кишечник не стерилен и стерильным не будет)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, "а" - это анус))

что это я сразу не додумалась greenyes

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С микробиологической точки зрения любые нарушения качественного состава и количественных соотношений кишечного микробиоценоза определяется как дисбактериоз.

В середине 20 века произошла трансформация бактериологического понятия "дисбактериоз" в клинический диагноз. Выполняется куча анализов на "дисбактериоз", назначается "лечение"

При этом изменению бактериального спектра уже отводится роль не следствия, а причины возникновения расстройств.

Диагноза "дисбактериоз" в МКБ 10-го пересмотра нет. Это - симптом (кишечных инфекций, например).

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coffee.gif

а) НЕТ ТАКОГО ДИАГНОЗА.

б) Судя по тому, о чем ты говоришь, ребенок здоров.

во Франции тоже нет такого диагноза

на эту тему на сайте ВОЗ-а читала статью, найду дам ссылку.

Любят всё же врачи из бывшего ССР придумывать не существующие диагнозы. Сплошное шарлатанство©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснила причину диагноза у педиатра. Оказывается гастроэнтеролог подстраховывается на всех кесарятах. Совсем забыла про то, что детки мои оба кесарята.

Известно, что младенцы, родившиеся путем кесарева сечения, больше подвержены стафилококковой инфекции (по статистике на них приходится от 64% до 82% заболевших). У этих детишек позже происходит колонизация кишечника полезными бактериями, они чаще страдают от аллергии и астмы. Им особенно необходимо введение в организм пробиотиков, включая лактобактерии.

Статистика статистикой, а мой ребенок чувствует себя хорошо. Старшего на эти анализы даже не направляли. Решила, что раз причина только в этом, тогда я тем более обследоваться не буду, поскольку ребенка ничего не беспокоит.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила, что раз причина только в этом, тогда я тем более обследоваться не буду, поскольку ребенка ничего не беспокоит.

Выделенное - ключевая фраза:)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Моренка так как у моей дочурки был дисбактериоз но у нее постоянно болел желудочек,у нее панос был и т.п. а так как ты описываешь у тебя вполне здоровый ребенок но анализы просто так сдай для себя...это же не значит что ты должна потом давать лекарства...Анализ мочи и кала должны сдавать все люди хотя бы 1 раз год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

При дисбиозе пить пробиотики не дает желаемых результатов. Они не приживаются, потому что не родное, а внесенное извне. Лучший результат дает прием пребиотиков. Это - питание сапрофитной микрофлоры. ФОС (фосфоолигополисахариды), инулин, топинамбур. С ФОС заморочка, если он в виде порошка, как откроешь баночку, так через пару недель порошок превратится в твердую массу с желтоватым оттенком. Топинамбур на рынке продают. Кажется йерармуду называется. Сказать топинамбур, глазами хлопают, а так вот понимают.

Так же Тибетский гриб хорош в этом плане. Он у меня дома уже третий год живет. Кефир мне готовит по ночам.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И топинамбур, и грибы Тибетские - хорошее дело, но вот от активии толку больше, во всяком случае для меня, как стала ею завтракать регулярно, ни вздутий, ни расстройств пищеварения не наблюдается - пробиотики с живыми бактериями ActiRegularis работают и дисбактериоз, который мне тоже одно время ставили диагнозом, даже в карте медицинской записано - сейчас отступил, без дорогостоящих лекарств, заметьте))).

Изменено пользователем Елена Подкопаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И топинамбур, и грибы Тибетские - хорошее дело, но вот от активии толку больше, во всяком случае для меня, как стала ею завтракать регулярно, ни вздутий, ни расстройств пищеварения не наблюдается - пробиотики с живыми бактериями ActiRegularis работают и дисбактериоз, который мне тоже одно время ставили диагнозом, даже в карте медицинской записано - сейчас отступил, без дорогостоящих лекарств, заметьте))).

Я не удивлена, что отступил. Разводят народ шарлатанством всяким...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...