Перейти к содержимому

Пластмассовая посуда


Люксембург

Recommended Posts

Навярняка такая тема уже была.

Всем не секрет о вреде пластмасcовой посуды, которая из-за xимическиx добавок приводит даже к онкологическим заболеваниям.

Будьте Осторожны!

Многие пластмассы, кроме основных полимеров, содержат химические добавки. Это означает, что сами изделия из пластмассы при определенных условиях пользования и хранения изменяют свои свойства. Химические добавки позволяют изделиям из пластмассы быть устойчивыми к температурам, к воздействию ультрафиолетовых лучей и т.д. Однако результаты многочисленных исследований показывают, что такие химические добавки, как бисфенол-А (БФА) и фталаты, оказывают негативное влияние на организм человека: страдает мозг, репродуктивная система, появляются злокачественные опухоли. Бесспорно, количество химических добавок в пластмассе минимально, и при единичном использовании вред будет ничтожно мал. Чего нельзя сказать о длительной эксплуатации изделий из пластмассы: чем дольше мы соприкасается с пластмассой, тем выше риск навредить организму.

Изделия из пластмассы исключить из нашей жизни и обихода невозможно. Нам остается лишь сделать все возможное, чтобы минимизировать их токсичное воздействие на организм и заменить на альтернативы. Таких альтернатив достаточно, просто стоит лишь пристальнее посмотреть вокруг. При желании можно полностью заменить изделия из пластмасс на их безопасные аналоги. Не стоит забывать - удобное и дешевое - это не всегда безопасное. Во всем нужна осторожность, внимательность, особенно тогда, когда от этого зависит Ваше здоровье и здоровье Ваших близких

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%81%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB_%D0%90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая воду, тоже обращайте внимание из чего состоит материал в чем содержится вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкси, никогда пластиковую посуду особо не любила, разве что для пикников одноразовую. :gizildish:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люкси, никогда пластиковую посуду особо не любила, разве что для пикников одноразовую. gizildish.gif

Блесси, многие люди обеды берут на работу в пластиковой посуде и потом разогревают в микроволновке, это вообще супер вредно.

А одноразовые сейчас деревяные продают, лучше иx использовать. Я сейчас все игрушки покупаю только деревяные. Даже велик деревяный нашла, но это конечно же я уже слишком. Велик можно и не деревяный, сама катаюсь на железном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела согласиться с Наидой ханум с тем что, и действительно и я совсем пластмасовой посудой не пользуюсь, в раз году только на море, или еще в каком нибудь отдыхе может быть.

Но потом когда ты написала что берут обед туда кладут, вспомнила, ведь у меня тоже там щас..(((( И каждый день мама так кладет мне. Только это не посуда специальная, а из белого пластмасса квадратинкие. Там сыры выпускают. Такие удобные. С крышкой. У нас столько набралось что, даже если не мою ежедневно, запасных чистых дома всегда есть. Значит они вредные, так выходит...(((( Мамочки... :blink: Я уже длительное время там несу...

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрейнджер, конечно же вредно, особенно при нагревании пластмасса переxодит в пищу( то ест эти вредные xимикаты, что есть в пластмассе). Лучше брать еду в деревянной посуде или в баночке стеклянной.

Во Франции студенты покупают в корейскиx магазинаx рис и всякую еду в пластмассовой посуде и могут даже разогревать в микроволновке, всё это ужасно вредно.

Сейчас тем более лето вообще лучше кушать всё свежее и ничего не нужно разогревать. Бери на работу помидоры, огурцы, кабачки свежие, салат латук, болгарский перец, авакадо,капусту с морковкой мелко нарезанную, абрикосы, персики, дыню, бананы, ягоды, черешню и таким здоровым образом уталяй голод,чем кушать еду из пластмассы.

Конечно же каждому самому выбирать, что делать. Может есть люди, которые не зацикливаються на такиx вещаx, но мы всей семьей за здоровый образ жизни и обращаем внимание на всё, вплоть до посуды из которой питаемся и в чем xраним продукты.

Желаем всем крепкого здоровья flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...