Перейти к содержимому

Фахраддин Манафов


ЗуЛьЧиК

Recommended Posts

Сегодня весь день практически просмотрела все фильмы в исполнение Фахраддина Манафова и решила сегодя же открою тему про него.Хотелось бы узнать ваши мнение об этом талантливом человеке и какими ролями он вам больше запомнился? Лично Я горжусь тем, что у нас есть такой замечательный актер,этот человек незаменимый актер всех времен и народов.Дай бог ему здоровья и долгих лет.

Немного о Фахраддине Манафове

Родился 2 августа 1955 года в Ханкенди, уехал, когда ему было 5-6 лет. Актеру хотелось бы побывать в Шуше, на Джыдыр-дюзю, попробовать мед, ягоды, искупаться в реке. Дом их семьи находился в 7-8 км от Ханкенди, на берегу реки Гаргар. Фахраддин Манафов родился в этом самом доме 2 августа 1955 года в День Азербайджанского национального кино.

Народный артист Азербайджана.

Окончил Азербайджанский государственный институт искусств им. М.А.Алиева (1980).

В кино — с 1978 года, с 1982 года — актер киностудии «Азербайджанфильм» им. Дж.Джабарлы.

1971—1974 — работал киномехаником в Доме актёров им. А. М. Шарифзаде.

1976—1978 — актёр в учебном театре.

1989—1993 — актёр в Государственном театре «Юг».

С 1978 года — снимается в фильмах киностудии «Азербайджанфильм» им. Джафара Джаббарлы. Снимался также в киностудии «Узбекфильм» и в России. Также занимается озвучиванием.

За роль Ибрагим Халил хана в фильме «Судьба повелителя» был удостоен премии «Зирвя».

Фильмография

«Создай мечту» (азерб. Arzu yarat) (1978) — Клоун

«Жизнь Узеира» (азерб. ?zeyir ?mr?) (1981) — озвучивал

«Командировка» (азерб. ??g?zar S?f?r) (1982) — Анвар

«Старики, старики…» (азерб. Qocalar, Qocalar (1982) — Эльдар

«Парк» (азерб. Park) (1983) — Марат

«Старый причал» (азерб. K?hn? B?r?) (1984) — Эльдар

«Прощай, зелень лета..» (азерб. ?lvida, ya??l yay) (1986, Узбекфильм) — Тимур

«Городские жнецы» (азерб. ??h?rli Bi?in?il?r) (1986) — Мадат

«Четыре дня апреля» (азерб. Aprelin d?rd g?n?) 1986) — Сафибеков

«Окно печали» (азерб. Q?m P?nc?r?si) (1986) — Искендер

«Сигнал с моря» (азерб. ??ar?ni D?nizd?n G?zl?yin) (1986)

«Другая жизнь» (азерб. ?zg? ?m?r) (1987) — Тахирбеков

«Чертик под лобовым стеклом» (азерб. ?eytan G?z Qaba??nda) (1987) — Теймур

«Храм воздуха» (азерб. ?ls?m...Ba???la) (1989)

«Убийство в ночном поезде» (азерб. Gec? Qatar?nda Q?tl) (1990)

«Семь дней после убийства» (азерб. Q?tld?n Yeddi G?n Sonra) (1991) — Рауф

«Фестиваль смерти» (азерб. ?l?m festival?) (1992)

«Тахмина» (азерб. T?hmin?) (1993) — Заур

«Комната в отеле» (азерб. Otel Ota??) (1998) — Профессор

«Телефон доверия» (азерб. Etimad Telefonu) (2001)

«Дронго» (2002) — Наркобарон

«Близнецы» (2004)

«Граф Крестовский» (азерб. Qraf Krestovski) (2004)

«Прощай Южный Город» (азерб. ?lvida C?nub ??h?ri) (2006)

«Судьба повелителя» (азерб. H?kmdar?n taleyi) (2008) — Ибрагим хан

«Оружие» (2008, Россия)

dbee2ef043dc.jpg

370d05c74150.jpg

1b2d042a3a85.jpg

Изменено пользователем ЗуЛьЧиК

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из любимых актеров. Не смотря на все, великолепно сыгранные роли, я уверена, его талант не раскрыт полностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный актер в детективных ролях еще больше неподражаемый :)

Зульчик ты умничка :kiss:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

Обожаю этого актёра ,в Москве он очень популярный ,спасибо за тему Зульчик:flowers1: Можно узнать ,как у него личная жизнь сложилось ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю этого актёра ,в Москве он очень популярный ,спасибо за тему Зульчик:flowers1: Можно узнать ,как у него личная жизнь сложилось ?))

Спасибо Вам Аза ханум :flowers1:

Честно говоря я до сих пор о его личной жизни ничего не слышыла.Был ли он женат?если у него дети?Он человек который умел все это время умело скрывать о своей личной жизни.Прям Человек-Инкогнито!

Жизнь хорошая штука --- -и??d? ин ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный человек ,и актер..очень близко не знакома, но все ж иногда сталкиваемся… был женат, но развелся.. а вот сколько детей не знаю..он вообще очень скрытный человек, и не любит говорить о своей личной жизни…Уважаю и обожаю таких..скромный и порядочный человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильм с его участием "Олсям багышла". Очень трогательный. И Тахмина.

Фахраддин интересный мужчина, харизматичный, только на мой взгляд немного однообразен в своих ролях, но может действительно недостаточно раскрылся его талант.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю этого актёра ,в Москве он очень популярный ,спасибо за тему Зульчик:flowers1: Можно узнать ,как у него личная жизнь сложилось ?))

Он был женат на дикторе телевидения - еще в советские времена она была диктором на АзТВ (как зовут - не помню), но после замужества ушла. Как-то интервью с ними показывали...Она сильно поправилась. И по-моему, они в Чехии жили.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды видела передачу с интервью его жены. Кем она по профессии являлась в бывшем и в настоящем не знаю. Может быть там было сказано. Не помню. Но то что она рассказывала о том что, любит очень часто купаться, зайти в душ - это помню. Кажеться там и сам актер тоже отдельно давал интервью, а жена отдельно.

Даже как выглядит не помнюь :) А про душ как ни странно запомнилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати дала поиск в нете, и узнала что он еще женат на некогда бывшей дикторше Вахиде ханум и у них жизнь сложилось в основном нормально, но детей не было. Вахида ханум сама - очень грамотный филолог. А проработала дикторшей некоторое время достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела его только в Тахмине. Очень колоритная личность. Постараюсь здесь найти Ольсям багышла и посмотреть.

Очень нравится...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, уже 10 лет они разведены..поэтому он вернулся сюда..но не знаю точно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионал с большой буквы, великолепный актер, ему доверяют любые роли. Горжусь, что он представляет Азербайджан в высокопрофессиональном кино.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была передача и там говорили, что он женился на актрисе, которая играла Тахмину.

Оба взрослые, она совсем другая и не скажешь, что эта женщина играла Тахмину)

хороший актер.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он красавчик просто. Естественно помню Олсем багышла и Тахмина . Очень хотел бы посмотреть остальные фильмы с его участием, надо их найти обязательно. Спасибо вам большое за инфо, дай Бог и вам здоровья что не забываете таких замечательных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была передача и там говорили, что он женился на актрисе, которая играла Тахмину.

Оба взрослые, она совсем другая и не скажешь, что эта женщина играла Тахмину)

хороший актер.

Тахмину играла турецкая актриса Мераль Конрад. Недавно ее показывали по ТВ - у нее был роман с молодым парнем, они вели на каком-то турецком канале передачу, потом расстались. Вряд ли Манафов на ней женился.

Будьте осторожны с мыслями, ибо они переходят в слова, со словами - они переходят в дела, с делами - они переходят в привычки, с привычками - они переходят в характер, с характером - он переходит в судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильмографии не хватает "Истины момента", сериала о событиях с ОПОНом в 1994 году. Он там играл брата главгероя. Помнится там еще Балуев засветился в роли Aлиева-старшого, прикольно, но неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший актер. Помню еще в роли журналиста Теймура в фильме "Чертик под лобовым стеклом"

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Замечательный актер,очень нравятся его роли в фильмах-Тахмина и Заур,Чертик под лобовым стеклом,а также я была на его спектакле-Подобный льву в театре Рустама Ибрагимбекова(Ибрус),очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Обоятельный,талантливый,харизматичный актер,особенно нравится роль в Олсем багышла

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Он лучший из лучших, но к сожалению уже в закате...

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...