Перейти к содержимому

помогите выбрать ноутбук


kama76

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу купить ноутбук. Пока остановилась на 2-х вариантах Toshiba A500-1F2 и Toshiba L550-12D. Если кто-то пользовался(ется) хотелось бы услышать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая модель, у товарища Toshiba L550-12D, он доволен...

А вот Сони привезённые из Дубая не очень.... через 3 месяца начинает кулер шуметь как трактор....часто слышу что у многих Дубайских такая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая модель, у товарища Toshiba L550-12D, он доволен...

А вот Сони привезённые из Дубая не очень.... через 3 месяца начинает кулер шуметь как трактор....часто слышу что у многих Дубайских такая проблема...

спасибо за отзыв. :flowers1: Я покупать буду у официального дилера с гарантией.пусть немного дороже зато надежней. С рук боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв. :flowers1: Я покупать буду у официального дилера с гарантией.пусть немного дороже зато надежней. С рук боюсь

Тот Дубайский Сони был куплен в магазине...и тоже с гарантией.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот Дубайский Сони был куплен в магазине...и тоже с гарантией.....

А тогда чему ж верить то... Вот потому то и хочу услышать отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноутбук нужен для работы.программы типа автокад,фотошоп а также для домашнего пользования,просмотр фильмов,интернет. Цена до 1000 ман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые важные факторы на которые Вам обязательно следует обратить внимание:

Диагональ не меньше 15,4. Так как Вы будете работать с графикой, то лучше покупать 17. Видеокарта - с объемом собственной памяти не меньше 512 мб. Для Вашей комфортной работы необходим двухъядерный процессор с частотой не ниже 2 ГГц и кэшом 2-го уровня не меньше 2мб. ЖД зависит от Ваших потребностей, но все же меньше 320 ГБ брать бессмысленно. Идеальный размер оперативной памяти для Вашего ноутбука - 4 ГБ. Можно взять и 3, но меньше этого не советую. Советую так же обратить внимание на возможность её увеличения в будущем, обычно до 8-и ГБ.

Я предлагаю Вам эту модель - http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=43∏=9003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует три бренда на продукцию которых стоит обращать внимание.

compaq/hp

toshiba

dell

с 1994 года работаю на ноутбуках, попеременно с каждым из выше указанным брендов. за эти 14 лет самым надежным оказался тошиба, самым неприхотливым НР. выбирать вам.

а начинка(технические характеристики) вы должны выбирать в соответствии с вашим бюджетом. если бюджет не ограничен - берите самое дорогое - не прогадаете.

при всем уважении к нашему будущему техническому гению диси, хочу напомнить что операционная система 7 в отличии от висты прекрасно себя чувствует и с 2 и с 4 гигабайтами оперативной памяти. безусловно для работы с графикой - 4 предпочтительнее, это первое.

второе, человеку профессионально работающему с графикой, брать ноутбук на платформе виндоус вообще не рекомендуется - просмотрите опции он apple.

третье, если работа с графикой, то тут и 15,4 и даже 17 не спасут. нужен внешний добротный, хорошо откалибрированный на цветность монитор, соответственно можно выиграть в размере монитора самого лэптопа, соответственно в цене и соответственно в весе, что является важным фактором для портативной переносной техники. сейчас у меня 14 дйюмов монитор лэптопа и два синхронно подключаемых монитора - очень удобно (фотография прилагается) post-2185-12786801596668_thumb.jpg

четвертое, если вы, не смотря на то что собираетесь работать с графикой, решили приобрести именно лэптоп, а не стационар, значит вам важно перемещение с ним и вероятно работа от батареи. так вот помните, что чем мощнее процессор, тем быстрее садится батарея и наоборот. 2герца тактовая частота вполне приемлема (не абсолютна) для современных графических мощностей и при этом может обеспечить до 4.5 часов работы в автономном режиме.

последнее, если вы не торопитесь сильно, подождите месяц/полтора и выбирайте машинку на базе процессора i7.

желаю удачной покупки.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, соглашусь. самый лучший по моему мнению - Тошиба.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем уважении с нашему будущему техническому гению диси, хочу напомнить что операционная система 7 в отличии от висты прекрасно себя чувствует и с 2 и с 4 гигабайтами оперативной памяти. безусловно для работы с графикой - 4 предпочтительнее, это первое.

х86 и с 1 ГБ нормально работает сама по себе. Если он возьмет 4 ГБ, следовательно система х64, а значит чистые 1.3 ГБ на неплохую работу системы как минимум необходимо. Минимум Я не принимаю как "комфорт и нормальная работа". Раз ему комп нужен для вышеупомянутых целей, то 4 ГБ - это как раз то, что надо + как Я уже написал необходима возможность увеличения, если вдруг возникнет необходимость в дополнительном объеме. Кстати, для работы с графикой ему реально нужен хороший процессор, Core i7 с 8 МБ кэша - идеальный вариант, НО для него мне кажется это будет слишком. Ноутбуки с i7 уже есть на рынке, но цена их примерно в 2, а то и 3 раза больше, чем та, на которую рассчитывает автор темы. За 1-2 месяца цена особо не изменится. Я предложил ему вариант который должен его полностью устроить как в ценовой категории так и в параметрах. Конечно, если он профессионально занимается графикой, то вообще ноутбук ему не советую. А что касается продукции Apple, здесь Я не советчик, т.к. Я "яблоки" просто не перевариваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертое, если вы, не смотря на то что собираетесь работать с графикой, решили приобрести именно лэптоп, а не стационар, значит вам важно перемещение с ним и вероятно работа от батареи. так вот помните, что чем мощнее процессор, тем быстрее садится батарея и наоборот. 2герца тактовая частота вполне приемлема (не абсолютна) для современных графических мощностей и при этом может обеспечить до 4.5 часов работы в автономном режиме.

Согласен. 4 часа это еще хорошо. Наверно при минимальной нагрузке 4. А если хорошенько его загрузить, то 2 часа ноутбук с новой нормальной батареей "тянуть" должен.

К сожалению сейчас так: выигрываете в производительности, теряете во времени работы от батареи. Проигрываете в производительности - выигрываете во времени. Что бы не писали в описании к ноутбуку, Я еще не разу не видел не одну модель, которая бы при хорошей нагрузке продержалась больше 7-8 часов от батареи. Про мощные ноутбуки и говорить не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х86 и с 1 ГБ нормально работает сама по себе. Если он возьмет 4 ГБ, следовательно система х64, а значит чистые 1.3 ГБ на неплохую работу системы как минимум необходимо. Минимум Я не принимаю как "комфорт и нормальная работа". Раз ему комп нужен для вышеупомянутых целей, то 4 ГБ - это как раз то, что надо + как Я уже написал необходима возможность увеличения, если вдруг возникнет необходимость в дополнительном объеме. Кстати, для работы с графикой ему реально нужен хороший процессор, Core i7 с 8 МБ кэша - идеальный вариант, НО для него мне кажется это будет слишком. Ноутбуки с i7 уже есть на рынке, но цена их примерно в 2, а то и 3 раза больше, чем та, на которую рассчитывает автор темы. За 1-2 месяца цена особо не изменится. Я предложил ему вариант который должен его полностью устроить как в ценовой категории так и в параметрах. Конечно, если он профессионально занимается графикой, то вообще ноутбук ему не советую. А что касается продукции Apple, здесь Я не советчик, т.к. Я "яблоки" просто не перевариваю!

все правильно диси, молодец.

вот за это я люблю Азербайджан - в китае меясц назад i7 на прилавках было еще не найти, только i5, а у нас уже продается. супер.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот насчет Тошибы не соглашусь! Модели разные бывают, есть и довольно капризные! Лично мой выбор зависит от определенной модели, её функций и характеристик. Мой выбор - Sony. Но они дорогие. К примеру модель с такими параметрами, что Я указал выше будет стоит от 1500-1600 AZN. Acer тоже неплохой... опять же, всё зависит от конкретной модели. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно диси, молодец.

вот за это я люблю Азербайджан - в китае меясц назад i7 на прилавках было еще не найти, только i5, а у нас уже продается. супер.

Я свой Core i7 920 "достал" в августе 2009-го, впрочем как и весь свой ПК. На заказ конечно, с Дубая. При желании можно найти фактически всё, что угодно. Были бы деньги и знакомства, остальное приложится! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые важные факторы на которые Вам обязательно следует обратить внимание:

Диагональ не меньше 15,4. Так как Вы будете работать с графикой, то лучше покупать 17. Видеокарта - с объемом собственной памяти не меньше 512 мб. Для Вашей комфортной работы необходим двухъядерный процессор с частотой не ниже 2 ГГц и кэшом 2-го уровня не меньше 2мб. ЖД зависит от Ваших потребностей, но все же меньше 320 ГБ брать бессмысленно. Идеальный размер оперативной памяти для Вашего ноутбука - 4 ГБ. Можно взять и 3, но меньше этого не советую. Советую так же обратить внимание на возможность её увеличения в будущем, обычно до 8-и ГБ.

Я предлагаю Вам эту модель - http://www.computex....at=43∏=9003

спасибо за професиональные и практичные советы. я прошлась по ссылке.конфигурации мощнее чем у моделей кот я выбирала до этого и по цене приемлемо.только вот не поняла,он еще не поступил в продажу? насчет i7,я видела в продаже но они подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма Тошиба не дает сервис, их нет в Баку. Сервисы, которые существует в Баку они наши местные. Тот самая компания Computex сплошная афёра и т.д.

Купите HP. У меня сейчас элитбук с 17` доволен. Вышли модели повилион.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма Тошиба не дает сервис, их нет в Баку. Сервисы, которые существует в Баку они наши местные. Тот самая компания Computex сплошная афёра и т.д.

Купите HP. У меня сейчас элитбук с 17` доволен. Вышли модели повилион.

Почему афера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за професиональные и практичные советы. я прошлась по ссылке.конфигурации мощнее чем у моделей кот я выбирала до этого и по цене приемлемо.только вот не поняла,он еще не поступил в продажу? насчет i7,я видела в продаже но они подороже

Запишите модель и параметры, подойдите к ним в магазин и уточните эту информацию. Я уверен, что в крайнем случае, даже если этой модели не будет у них на складе, то её можно заказать, если Вы собираетесь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У них сайт не обновляется и продукты которые показаны у них нет в наличии.

2. Дайте им испорченный нотбук - тошиба и сами увидите.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет ноутбуков, но ЖД и РАМ Я у них покупал, на приличную сумму, они продали с гарантией 1 год, но мне даже этим не пришлось воспользоваться - всё нормально работает. А насчет обновления, Вы не правы! Посмотрите на дату!

c0a1730556c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kama76, кстати, вот еще одна модель, с i7, круче той, что Я написал, как раз за 1к манат:

http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=43∏=9019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дспромо, не правлыг менлик олмайыб хеч вахт. Я говорю в наличие нет у них товаров, которые написаны на сайте. Указанные числа не является фактом о наличии.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дспромо, не правлыг менлик олмайыб хеч вахт. Я говорю в наличие нет у них товаров, которые написаны на сайте. Указанные числа не является фактом о наличии.

это Я уже не знаю, не слежу за их поставками. Я имел ввиду, что сайт они обновляют.

Совет автору темы: если не охота идти в тот магазин можно просто позвонить им. Телефоны на сайте есть.

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу купить ноутбук. Пока остановилась на 2-х вариантах Toshiba A500-1F2 и Toshiba L550-12D. Если кто-то пользовался(ется) хотелось бы услышать мнение.

Сейчас все ноуты одинаковы!!! Просто покупая ноутбук всегда обрашайте внимание на процессор и его кеш а то что рам мож быть и 4 гб это все обман если у ноута процессор слабый то ему рам большая ненужна...

Удачный ноутбук Acer Aspire 5710

Марка процессора: Intel® Core 2 DuoЧастота: 1660 ГГцКеш: 2 Мб Чипсет: Intel® i945PM ExpressТип: DDR2-400Объем: 1024 Мб Частота: 400 МГц Тип матрицы: WXGA Размер матрицы: 15.4'' Разрешение: 1280 x 800 Дополнительно: количество цветов - 16.7 млн Тип: ATI Mobility™ Radeon® HD 2300 Объем памяти: 128 Мб Клавиатура: полноразмерная Дополнительно: TouchPad Жесткий диск: 160 Гб SATA 5400 об/мин. Оптич. накопитель: Dual DVD-RW Модем: 56K ITU V.92 LAN: 1 Гбит/с WLAN: 802.11b, 802.11g Дополнительно: PC-камера, Поддержка Kensington Lock. Звуковая карта: Intel® High Definition Audio

Единственное что я там добавил это 1 гб рама и терь на нем 2 гб рам

Видео на них мошная так как 128 мб на 128 бит вы можете смотреть в других ноутах может быть 254 мб на 64 бит или же 512 на 64 бит они всеровно не дойдут до оригинальной частоты и эффектов видео 128 на 128))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все ноуты одинаковы!!! Просто покупая ноутбук всегда обрашайте внимание на процессор и его кеш а то что рам мож быть и 4 гб это все обман если у ноута процессор слабый то ему рам большая ненужна...

Удачный ноутбук Acer Aspire 5710

Марка процессора: Intel® Core 2 DuoЧастота: 1660 ГГцКеш: 2 Мб Чипсет: Intel® i945PM ExpressТип: DDR2-400Объем: 1024 Мб Частота: 400 МГц Тип матрицы: WXGA Размер матрицы: 15.4'' Разрешение: 1280 x 800 Дополнительно: количество цветов - 16.7 млн Тип: ATI Mobility™ Radeon® HD 2300 Объем памяти: 128 Мб Клавиатура: полноразмерная Дополнительно: TouchPad Жесткий диск: 160 Гб SATA 5400 об/мин. Оптич. накопитель: Dual DVD-RW Модем: 56K ITU V.92 LAN: 1 Гбит/с WLAN: 802.11b, 802.11g Дополнительно: PC-камера, Поддержка Kensington Lock. Звуковая карта: Intel® High Definition Audio

Единственное что я там добавил это 1 гб рама и терь на нем 2 гб рам

Видео на них мошная так как 128 мб на 128 бит вы можете смотреть в других ноутах может быть 254 мб на 64 бит или же 512 на 64 бит они всеровно не дойдут до оригинальной частоты и эффектов видео 128 на 128))

да ты что? а какая разница между ноутбуком за 500 и 2000 манат? :gizildish:

64 бит и 128 бит на VGA это разрядность шины памяти, а не частота. Частота бывает разная! Есть частота чипа, есть частота памяти, есть та, которая меняется с установленным расширением экрана! Не путай человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В принципе ноутбук не годится для работы дизайнера, тем более для работы с САПР-ом наподобие автокада, архикада и т.д. Это вызвано более слабой по отношению к десктопам видеокартой, всевозможными режимами экономии (в том числе и за счёт функциональности устройств). Лучшим вариантом в Вашем случае была бы персоналка с материнкой типа Intel X58 с процессором Intel Core I7 с 256-битной видеокартой не менее 1 Гб памяти и ОЗУ больше 6 Гб, но это стоит дорого. Если всё равно решили брать ноутбук, остановитесь на Toshiba, конкуренцию её моделям может представить в том же ценовом поле разве ж только Sony Vaio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подниму эту тему снова!!!

Я тоже хочу себе ноут, но не знаю что выбрать именно.

Наверху dcpromo указал 2 модель Тошибы, мне даже очень понравился параметры. Dcpromo, я читал ваше сообщение и вижу что вы разбираетесь ноутах. Вот хочу спросит:

1. http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=43∏=9003 - У этого процессор и частота процессора Intel® Core™ i5 - 2.26 Ггц...

2. http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=43∏=9019# - А у этого процессор и частота процессора Intel® Core™ i7 - 1.6 Ггц...

Вот хочу спросит, второй ноуте частота процессора слабый первого. Разница вед большая в частоте. Я не понимаю этих процессорах ничего, можете написать подробно про это какой именно хороший. И еще а видеокарте немного если можно.

*Думаю первый ноут более удачная

Мне нужен ноут для интернета, мультимедиа и для игр, но не для крутых игр который хочет высокие параметры.Программами не особо работаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У второго ноутбука процессор намного круче. Во-первых там 4 ядра, во-вторых 8 мб кэша. Частота тут такой большой роли играть не будет. Все остальные компоненты 2-го ноута лучше чем у первого. Но, раз Вам нужен ноут для нормальных игр, интернета и мультимедии, то первый будет в самый раз. Хотя, следует учесть, что разница в цене между ними не такая большая и если для Вас 870 манат и 1140 манат (разница в цене получается 270 манат) не играет большой роли, то все же купите второй.

Решать Вам. Оба по-своему хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...