Перейти к содержимому

Автостоп


Recommended Posts

Я считаю себя профессиональным hitch hiker-ом. Максимум я делал 1800 км. Это было в Румынии. Причем я это делал каждую неделю.

Что это дает?

- ты узнаешь многое о стране, где делаешь это

- знакомишсья с ОЧЕНЬ (!) разными людьми

- бесплатная поездка

- разные советы получаешь от водителей

- travel body

и конечно многое другое! :)

В Азербайджане я делал только из Гобустана до Баку. В Москве из города до аэропорта. Теперь есть планы сделать из Азербайджана до Румынии, через Россию, Украину и Молдову: Баку-Махачкала-Пятигорск-Краснодар-Ростов-Донецк-Одесса-Кишинев-Сибиу(Румыния)-Арад (Румыния)

Если это сделаю, думаю, я стану первым азербайджанцем, кто когда-либо преодолел такую дистанцию автостопом.

А вы? делали? или планируете?

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

короче, никто этим не занимался ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, никто этим не занимался ))

Автостоп, или тремп в Израиле очень распространен. В большинстве случаев к нему прибегают молодёжь в том числе и солдаты.

Сам во время службы довольно часто ловил тремпы. Хотя это категорически запрещено из-за соображений безопасности, были случаи похищения военнослужащих со стороны арабов. Несмотря на то, что проезд солдатам в общественном транспорте бесплатный, иногда так хочется выиграть время, но можно проиграть жизнь.

Максимальное расстояние моего тремпа 83 км. Как раз во время этого тремпа, впервые почувствовал близость «конца». Водитель грузовика свернул с центральной трассы, позднее выяснилось, что северный въезд в город грузовому транспорту был запрещён. Созерцая арабскую деревню, мысленно попрощался со всем хорошим в этом мире. 19 лет, мозгов нет.

Были случаи, когда тремпистки через некоторое время предъявляли обвинения в изнасиловании.

Так, что мой совет не ловить тремпы и не брать незнакомых людей в свою машину.

Очень часто выходит, что хочется сделать хорошее, а выходит наоборот.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от опыта и человека. Нельзя остановить любую машину. Естественно, 87 км ничему не учит. Вот если будешь делать 300-400 км как минимум, тогда увидешь кайф всего :)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от опыта и человека. Нельзя остановить любую машину. Естественно, 87 км ничему не учит. Вот если будешь делать 300-400 км как минимум, тогда увидешь кайф всего :)

Кайфа два. Бесплатно и быстро, если транспорта на горизонте не видно.

Зато есть много минусов. Зависимость, неопределённость, дискомфорт, безопасность.

Вообще в условиях Азербайджана, с трудом верится, что можно автостопом проехать хоть километр. Даже ни разу не видел никого кто пытается остановить обычное авто не такси, ДАИшники не в счёт.

Для меня автостоп уже не актуален. Возраст не тот, никто не посочувствует. На вид тоже не студент, скорей криминал. ))) Да и привык к служебному и личному авто.

Кайф ловлю, когда еду куда хочу и как хочу. Завтра на море…

В Израиле, как в прочем и во всём мире, есть трюк со слабым полом. Девушка ловит тремп, а парень сидит в «кустах». 90% останавливают, а когда видят и «балласт», то отказать уже неприлично.

Едем значит с кентом, одна блондинка «голосует». Мы тормозим, она уже губу раскатала, одной ногой в авто, тут вылезает парниша ростом под потолок. Кент с перепугу инстинктивно нажимает на газ… девочку жалко. Сделала кувырок через голову.

Мораль. Быть блондинкой, опасно для жизни. ))))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфа два. Бесплатно и быстро, если транспорта на горизонте не видно.

Зато есть много минусов. Зависимость, неопределённость, дискомфорт, безопасность.

Вообще в условиях Азербайджана, с трудом верится, что можно автостопом проехать хоть километр. Даже ни разу не видел никого кто пытается остановить обычное авто не такси, ДАИшники не в счёт.

Для меня автостоп уже не актуален. Возраст не тот, никто не посочувствует. На вид тоже не студент, скорей криминал. ))) Да и привык к служебному и личному авто.

Кайф ловлю, когда еду куда хочу и как хочу. Завтра на море…

В Израиле, как в прочем и во всём мире, есть трюк со слабым полом. Девушка ловит тремп, а парень сидит в «кустах». 90% останавливают, а когда видят и «балласт», то отказать уже неприлично.

Едем значит с кентом, одна блондинка «голосует». Мы тормозим, она уже губу раскатала, одной ногой в авто, тут вылезает парниша ростом под потолок. Кент с перепугу инстинктивно нажимает на газ… девочку жалко. Сделала кувырок через голову.

Мораль. Быть блондинкой, опасно для жизни. ))))

ну, такое часто в фильмах произходит.

В Азербайджане я знаю многих, кто делал подобное.:)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая инфа: знакомая азербайджанка сделала автостоп из Стамбула до Будапешта через Болгарию и Румынию! :)

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Автостоп нормальное явление для запада, но у нас? Не верю, что можно далеко и нахаляву прокатиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не рискну,по моему это небезопасно.Лучше своим ходом,или общественным транспортом.

патамуштамыбанда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время подсела на роад-муви Тони Гатлифа "Изганники", "Трансильвания", "Меня принес аист" и еще был "Крик муравьев" -

решилась автостопом по радищевским местам ~ 700 км.

.. драйв, приправленный тошнотой навязчивых мыслей.

Автостоп как лайфстайл - цепляет.

В планах на сл. год - до Мертвого моря.

Изменено пользователем Игра_в_классики

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда мечтал автостопом вокруг мира ))) но одному как то не складываеться , был бы еще один такой же крейзи человек как я то думаю мей бе ...

Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Азербайджане не раз делал... но пока пробовал на маленькую дистанцию. Вот знаю русского, кто из Баку добрался до Москвы автостопом. <br>

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автостоп - это не просто возможность колесить по автотрассам без гроша за душой или с мин.средствами, это образ жизни, для истинных романтиков дороги ...Моя мечта с детства )) но одной наверное не осмелюсь вот так сразу, да и не так интересно...Как минимум вдвоем... Желательно с любимым )

Пока что приходилось только на авто в один из Российских городов. Туда и обратно проехали около 5000 км....

Осенняя пора - очей очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда более интереснее, когда строишь планы спонтанно. Можно устроить автостоп с форумчанами до Кубы ))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

так сколисила всё Литву , до Латвии паро раз ездили с подругой автостопом, потом появились в прессе и новостях новости о такомманьяке который подбирал девушек и убивал..его словили но страх остался..больше мы и неришились ( летом у нас много кто ловит автростопы например из Вильнюса до моря ( Паланга , Клайпеда) ~400км... а раньше но нам нравилось , причинны наверно были все перечисленные в первом посту ) хотя паро раз нарывались на подозрительных типов приходилось сматываться , но тфу тфу всегда удавалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не решаилась. В России это опасно =) столько придурков развелось...

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придурки - они везде. Надо просто уметь подбирать нужные машины. Да... если вы девушка, то труднее! Но парень и девушка - идеальная пара для автостопа!

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...