Перейти к содержимому

перелом берцовой кости у ребенка


pulpa999

Recommended Posts

Здравствуйте!

Позавчера Наша 5-летняя дочка упала со ступеньки лестиницы (2 ступеньки). Сначала отвели в травм пенкт на малаканке, но место там закрыли. Затем поезали в Меркези Клиника. -Теджили Ярдым.

Сделали рентген и в результате перелом берцовой кости. Поставили гипс на 1.5 месяца. Вызвали на повторный рентген через неделю.

Далее я позвонил врачу чтобы узнать нужен ли ребенка препарат кальция, но врач сказал что нет необходимости, хотя по нету везде советуют.

Ребенок ночью ноет несмотря на обезболивающее- парацетамол. Утром становится лучше.

Мы так переживаем за нее.

Советуют дать ей жидкость от хаша.

Какие советы будут с вашей стороны уважаемые бакилыларовцы?

Что нужно сделать чтобы небыло смещения?

Она ногу с гипсом двигает то в одну то в другую сторону. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при повторном рентгене не было смещения...если нет то просто пока ждите...и кальций двайте ей...вреда не будет...Меркези Клиника это какая?я в семашке работаю..мы ее называем центральная...оффициально первая городская больница считается...есть еще одна частная которую тоже называют меркези...вы в каком меркези были...в частном или гос-ом?

если в государственном то кто ващ врач?

в какой части бедра был перелом?перелом в был со смещением или без?

ребенок может ныть не оттого что ей больно а оттого что неудобно в этом гипсе и чесется внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кальция вреда не будет,тем более в таком юном возрасте когда организм активно развивается.Так что кальций лучше всётаки давать,например Кальций Д3 Никомед,либо какой нибудь другой препарат,благо их сейчас достаточно много в продаже...

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халид, Меркези клиника - это бывшая Лечкомиссия.

Пульпа, снимок сможете сфотографировать и разместить тут?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Naila_doc спасибо...мне все же надо немного собрать сведения о наших больницах...

 pulpa999  поставьте снимок к окну и своткайте...но боюсь там врядли чтото можно разглядеть...лучще заключение ренгенолога напишите сьюды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Naila_doc спасибо...мне все же надо немного собрать сведения о наших больницах...

 pulpa999  поставьте снимок к окну и своткайте...но боюсь там врядли чтото можно разглядеть...лучще заключение ренгенолога напишите сьюды...

Рада, что помогла)

Лучше снимок, я разгляжу))

Надо фоткать на фоне светлого неба(!) без вспышки (!) - тогда все, что надо, будет видно)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный ребенок... в такую жару под гипсом... кальций нужен, ИМХО. Лучше природный (творог, молоко)...

Мой совет - испробовано на себе - чесаться кожа под гипсом будет... найдите неострую спицу... я так спасалась.

И контрольные снимки... в обеих проекциях...

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...