Перейти к содержимому

Магнитная вода и ваше здоровье


Alliqator

Recommended Posts

Безреагентная защита от накипи. В основе данного метода лежит магнитная обработка воды, которая не только защитит ваши приборы, но и удалит существующую накипь. Заплатив один раз за магнитный фильтр вы навсегда забудете о проблеме по имени НАКИПЬ. Кроме защиты от накипи, вода прошедшая магнитную обработку удаляет камни из почек, стабилизирует давление и т.д. в общих словах оказывает благоприятное воздействие на организм в целом. В общем читайте нижеследующее и все станет ясно. А если возникнут вопросы рады будем ответить.

информация взята с источника (http://monitor.net.r...info-20379.html)

По первому пути пошли многие компании производители бытовой химии. При стирке они советуют нам класть вместе с порошком кусочек некого вещества в лоток для стиральных машин или в лоток для соли в посудомойках. Мало кто знает, что это вещество включает в себя кислоту.

Как мы все помним, при контакте кислоты с карбонатом кальция, мы имеем химическую реакцию, в результате которой трудно растворимый карбонат кальция разлагается на составляющие, которые не образуют накипь.

Это вполне логичное и очевидное решение - при химическом контакте разрушить карбонат кальция и получить более в итоге чистый ТЭН.

Преимущества этого метода очевидны:

Просто

Дёшево, пачка добавки обойдется от 4 до 8 долларов

Может не только не допустить образование накипи, но и удалить ту, которая была

Недостатки:

Портится бельё. Легкие красители "слезают", вещь становится "в пятнышко". При частой стирке структура ткани становится менее прочной и быстро протирается

Ускоренное разрушение резиновых частей приборов и выходу из строя фильтров, резиновых деталей и помп механизмов. Приводит к преждевременному выходу из строя стиральной машины или посудомоечной машины

Экологический вред - кислотные пары на кухне или в ванне мгновенно обостряют аллергию, увеличивают слезоточивость и всячески зловредно действуют на организм вызывает отложения сернистого ангидрида

Купить такую смесь можно в обычном хозяйственном магазине.

Физический путь

Второй путь - физический. Помочь в профилактике накипи могут магнитные преобразователи воды (англ. Water Conditioners). Для того, чтобы понять теорию, нужно собраться и постараться напрячь мозги, так как пригодятся знания из институтской программы по техническим специальностям.

Молекула воды, образованная сильно электроотрицательным атомом кислорода и двумя менее электроотрицательными атомами водорода, полярна: электрические "центры тяжести" отрицательных и положительных зарядов не совпадают. Образуется электрический диполь, который представляет собой систему из разнесенных в пространстве на некоторое расстояние зарядов, небольших по величине и различных по знаку.

Такие молекулы взаимодействуют между собой, образуя так называемые водородные связи за счет электростатического взаимодействия противоположных концов диполей.

Электростатическая составляющая водородной связи порядка 10 кДж/моль, т.е. она значительно менее прочная, чем ковалентная связь О-Н (энергия связи 459 кДж/моль). Вода образует клатраты - соединения включения. Клатраты образуются при включении частиц (ионов, молекул) в регулярные пустоты кристаллической решетки другого вещества без формирования между ними прочных ковалентных связей.

Вода проходит через магнитное поле, создаваемое постоянными магнитами. При этом под воздействием силы Лоренца молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магниты расположены определенным образом, чтобы магнитное поле устройства вызвало резонанс диполей воды. Вызванный таким образом резонанс приводит к отделению молекул воды от микровключений (клатратов)

Так как энергия водородных связей мала, то воздействие магнитного поля разрушает их, и частица, заключенная в кластере воды, освобождается и вступает во взаимодействие с другими частицами примесей, содержащихся в воде, которые являются центрами кристаллизации, так называемые микрокристаллы.

Процесс носит лавинообразный характер - новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. В этом случае не происходит образования труднорастворимых карбонатов кальция и магния на поверхности нагревательного элемента. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся потоком воды в дренаж. Более того, ионы кальция из уже выпавшей накипи начинают отрываться и присоединяться ко вновь образованным микрокристаллам. Со временем старая накипь разрыхляется и полностью вымывается с поверхности нагревательных элементов.

Теперь давайте посмотрим на результаты испытаний

Результаты испытаний в Израиле магнитных преобразователей Magic

Магнитный преобразователь воды Magic испытывались в составе стиральной машины в режиме 6 циклов в день в течение 1 года в Израильском Центре для Оборудования Систем Водоснабжения при Институте Стандартов Израиля.

Цель испытаний:

Определение количества образования накипи на нагревательном элементе.

Результаты испытаний:

После 12 месяцев испытаний вес образовавшейся накипи на нагревательном элементе составлял только 1 грамм.

Для сравнения: образование накипи на нагревательном элементе стиральной машины без использования магнитного преобразователя Magic за тот же период времени (1 год) составляет от 10 грамм до 30 грамм.

Химический состав воды, обработанный магнитным преобразователем Magic за период испытаний не изменился, а именно в мг/литр: нитритов NO3 53,0-66,0; кислотность pH 7,0-7,6; гидрокарбонатов HCO3 228,0-231,0; кальция Ca + магния Mg 260,0-291,0; хлора Cl 90,0-114,0.

Магнитный преобразователь отвечает требованиям самого совершенного устройства по предотвращению образования накипи и гарантирует обеспечение защиты домашней бытовой техники от выхода из строя.

Минус у такого устройства только 1 - он дороже химических средств. Цены начинаются от 50 долларов за штуку.

В плюсах же:

Экологическая безопасность

Лёгкая установка без особых навыков

Сохранение состава воды, что подтверждено заключением государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ (в 2002 г), сертификатом соответствия( 2002 г) и сертификатом научно-методического центра питьевой воды (2002 г).

50 лет службы

Бережное отношение к белью

Увеличенный срок службы техники

Меньшее энергопотребление для техник

А теперь о плюсах воды обработанной магнитным фильтром. информация взята с сайта (http://aptechka.homedr.ru/magnit1.php)

Пройдя между двумя магнитными полюсами, обычная вода обретает замечательные свойства. Поле, орошенное такой водой, дает урожай на 15-20% выше нормы. Бетон, замешанный на омагниченной воде, обретает повышенную прочность и морозоустойчивость. Она снимает накипь в паровых котлах. И, конечно, зафиксировано влияние такой воды на человека.

Большой вклад в дело изучения свойств омагниченной воды внес доктор медицинских наук Е. В. Утехин. В свое время ему, страдавшему почечно-каменной болезнью, по настоянию врачей пришлось переехать из города, тогда называвшегося Ленинградом, в Сочи. Невская вода, по их мнению, была категорически противопоказана Евгению Васильевичу. Он заинтересовался воздействием магнитных полей на человека и вскоре возглавил отделение магнитотерапии сочинского санатория им. Кирова. У себя дома он смонтировал с водопроводным краном стандартное устройство для магнитной обработки воды, предназначенное для садоводов-любителей. Вот как рассказал о своем состоянии доктор: «О своей болезни я давным-давно забыл: песок отошел, камни растворились, у меня дома употребляют только омагниченную воду... Моей маме 85 лет, у нее давление в норме, прекрасная память, хорошее самочувствие».

Имеются и другие примеры избавления от камней в почках с помощью этой воды. Некоторые специалисты, однако, подвергают сомнению целесообразность и безопасность постоянного применения только омагниченной воды, ссылаясь на недостаточное количество проведенных опытов и наблюдений. Кроме этого, такая вода чувствительна к погодным изменениям: ветру, магнитным бурям, и никто не может знать, как она отреагирует на них в тот или этот раз.

Интересно отметить, что о свойствах магнитной воды узнали не в наше время, а значительно раньше. Более 80 лет назад у нас была переведена книга француза Дюр-вилля об этом феномене. Потом о нем забыли, но в последнее время стали изучать. В нашей стране проведено несколько научно-практических конференций и симпозиумов по магнитотерапии и свойствам омагниченной воды, вышло немало печатных трудов.

«Память» у такой воды не очень долгая: она «помнит» о воздействии магнита примерно сутки, так что дольше этого времени ее хранить нет смысла.

Удалось выявить, что ее оздоравливающее воздействие связано с повышением проницаемости биологических мембран и бактерицидными особенностями. Растениям она помогает лучше усваивать питательные вещества почвы, человеку — очищать сосуды от чуждых соединений. Непостоянство свойств, а также слабая «память» омагниченной воды объясняется тем, что в разных географических точках наша привычная вода имеет самые разные примеси, от которых и зависит степень омагниченности.

Но сам факт оздоравливающего влияния такой воды бесспорен. В Ростовском врачебно-физкультурном диспансере несколько лет назад применяли проверенный способ «плацебо»: больным назначали два вида ванн омагниченной водой и обычной, но якобы активированной постоянными магнитами. Очевидный эффект дала только омагниченная вода.

Вот еще несколько примеров положительного лечебного воздействия такой воды. Уже известному нам Е. В. Утехину благодаря курсу ванн из омагниченной морской воды (10 сеансов по 10 минут каждый) удавалось снижать артериальное давление (до 30 мм), снимать головные боли, боли в области сердца, нарушения сна, утомляемость.

Кандидат медицинских наук Р. И. Михайлова в Центральном НИИ стоматологии установила, что орошение (полоскание) омагниченной водой способствует удалению зубного камня, устранению пародонтоза, лечению флегмон (гнойных воспалений).

С. И. Довжанский из г. Саратова достиг значительных успехов в использовании этой воды при различных заболеваниях кожи.

Восхищают не только целебные качества омагниченной воды, но и легкость, с какой эти качества обретаются. Стоит обычной воде в оптимальном режиме пересечь силовые линии магнитов, как она на сутки становится «живой водой». Оптимальный режим— это достаточно сильная струя воды из-под крана, средняя напряженность поля, температура большого диапазона — от самой холодной до кипятка.

Наблюдения и эксперименты последних лет показали, что человек очень чувствителен к слабым магнитным воздействиям. Они не фиксируются нашими органами чувств и поэтому представляются нам весьма загадочными. Но бесстрастные приборы регистрируют магнитные атаки достаточно четко. Однако было бы ошибкой думать, что от магнитных полей один только вред. Еще Чижевский, создатель знаменитой лампы, заметил, что ослабление магнитного поля укорачивает жизнь подопытных крыс. А из других опытов стало очевидно, что двухмесячное воздействие магнитным полем на мозг подопытных животных омолодило их, увеличило подвижность и бодрость.

Поскольку омагниченная вода оказывает нормализующее действие на нарушенный холестериновый обмен при атеросклерозе и положительно влияет на это заболевание, то ряд ученых рекомендует пить ее не только в лечебных целях, но и для профилактики атеросклероза.

Необходимо отметить, что физико-химические свойства при магнитной обработке изменяются в большей степени у воды, в которой растворено больше солей, следовательно, и лечебное действие ее будет выше. На основании этого в санаториях Сочи еще в 1973 году впервые стали применять метод лечения омагниченной морской водой. Ванны назначались больным-гипертоникам. После проведенного курса лечения у большинства больных исчезли жалобы на головные боли, шум в ушах, быструю утомляемость, а также боли в области сердца. Почти у всех пациентов снизилось артериальное давление и нормализовался сон. Сегодня минеральные ванны с омагниченной водой применяются на многих курортах страны. Однако их вполне можно приготовить и принимать дома.

Некоторые умельцы самостоятельно делают прибор для омагничивания воды. Схема этого прибора следующая:

Устройство для магнитной обработки воды. Состоит из корпуса, двух штуцеров и набора магнитов

Но лучше все-таки купить такое устройство в магазине. Оно предназначен для обработки воды для полива садовых участков, но вполне подойдет и для ванн.

Монтируется оно на шланг внутренним диаметром 20 мм, и вода при прохождении через прибор омагничивается. Давление воды, пропускаемой через него, не должно превышать 2 атмосфер, что делает его пригодным для домашнего применения. Следует иметь в виду, что во избежание размагничивания постоянных магнитов устройство не должно соприкасаться со стальными и чугунными деталями, подвергаться ударам.

Чтобы обустроить ванну, надо достать или сделать самостоятельно согласно приведенному ниже чертежу простое приспособление для растворения морской соли в воде. Корпус его должен быть неметаллическим.

Приспособление для растворения морской соли в воде

Итак, чтобы организовать ванну, необходимо следующее:

1. Устройство для магнитной обработки воды.

2. Приспособление для растворения соли.

3. Шланг с отверстием 20 мм.

4. Морская соль (продается в аптеках).

Таким образом, когда открывается кран, вода проходит через приспособление для растворения морской соли, затем проходит через устройство для магнитной обработки воды, после чего выходит соленая омагни-ченная вода. Необходимо, чтобы вода выходила из крана медленно, чтобы соль успевала раствориться. Вода не должна быть очень горячей. А время от времени надо открывать приспособление и добавлять морскую соль.

Что еще добавить к выше сказанному? разве только то, что у нас магнитные фильтры стоят всего-навсего 30 манатов (цена которую заплатите за калгон и т.д. за 4-6 месяцев, неучитывая экономию на стиральных порошках, мыле, электроэнергии и т.д. ). Эффект налицо. А если сомневаетесь и после этого, то мой вам совет, поищите на поисковиках магнитную обработку воды.

antinakip@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...