Перейти к содержимому

Я кормлю и болею...


SLeyla

Recommended Posts

Кашель-машель,вообщем все дела,а лекарства пить нельзя,а может можно,вообщем спасайте....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Кормить и выздоравливать)

Подробности про "кашель-машель" - в студию!)) Кашель с мокротой или без? Температура? Насморк? Еще что-то?

Нельзя - антибиотики, противовирусные препараты, терафлю, колдрекс.

Можно - чай с малиной, ингаляции, промывание полости носа физраствором.

Остальное - после подробностей)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно необходимы подробности. Возраст малыша, есть или нет температура, какой кашель и с чего начался. Насчет лечения - не все запрещено кормящим мамам. Есть и отхаркивающие и антибиотики которые допустимы к применению у кормящих. Так что жду подробностей.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Девочки любимые,как хорошо ,что так быстро откликнулись  :prigprig:

Вообще горло  моё больное место,кашель сухой,аж до слёз ужас  какой-то,не остановиться иногда,столько кашляла всё тело болит,как буд-то после боя,нос заложен ,как впрочем и всё остальное ,уши,голова....

Я почему про лечение,так не хочу ,чтобы засело в бронхах,или в лёгких...

Я позовчера сцедила молоко 1,300-убийство какое-то,больше не смогу это однозначно,а вчера бисептола и ампицилина напилась,короче опять кормлю...

Малышу годик,но он на полном ГВ..

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещё,может   алое сделать,пожевать по-пить,и не вредно ли  малышу,вроде натуральное...

Если да-где достать его,на базаре,больше ничего на ум не приходит....?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солныш, бисептол прочь. Его на грудном нельзя. Ампициллин можно. Можно АЦЦ, раз сухой кашель и Амброксол. Ингаляции содовые или минеральной водой. От алоэ молоко будет горьким и малыш от него откажется. Можно горчичники или компресс, но только со стороны спины. В нос капать Називин. Пока единственное что разрешено беременным и кормящим.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солныш, бисептол прочь. Его на грудном нельзя. Ампициллин можно. Можно АЦЦ, раз сухой кашель и Амброксол. Ингаляции содовые или минеральной водой. От алоэ молоко будет горьким и малыш от него откажется. Можно горчичники или компресс, но только со стороны спины. В нос капать Називин. Пока единственное что разрешено беременным и кормящим.

Не бисептол я сначала сцедила молока на день ,потом спустя 24 часа вновь стала кормить,...

На счёт ампициллина-я в шоке,неужели правда можно???!!!!Ведь мы когда пьём,рядом нистатин принемаем,а через молоко не перейдёт?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ампициллин без нистатина можно))) От нистатина вообще толка нет)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еси не ошибаюсь можно еще амоксиклав)

а на Алоэ у малыша может быть вообще аллергия!

11082010_1_08_17_0_11_0_Hcff3e7eee6-e8f2e5eb-fe__.gif 

патамуштамыбанда(с)Винс

Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еси не ошибаюсь можно еще амоксиклав)

а на Алоэ у малыша может быть вообще аллергия!

Амоксициллин можно, а на амоксиклав часто бывает жидкий стул не только у мамы, но и у малыша. Это препарат второй линии. Его не стоит сразу принимать. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нистатина вообще толка нет)))

Вот-вот))))

Это ОРВИ. Зачем вообще нужен ампициллин?

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот))))

Это ОРВИ. Зачем вообще нужен ампициллин?

Не похоже что вирусная. при вирусной гипертермия чаще, да и если уж начала пить, то во избежание развития резистентной микрофлоры хотя б 5 дней надо.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТоварисЧи Доктора!

а как же дисбактериоз(у малыша)

вот инструкции от препарата

Применение при беременности и кормлении грудью

 Ампициллин выделяется с грудным молоком в низких концентрациях. При необходимости применения ампициллина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.Проникают в грудное молоко. Возможно изменение кишечной микрофлоры, сенсибилизация ребенка, кандидоз, кожная сыпь

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока полоскания делалю,календула и эвкалипт мои друзья,да вот ещё бяхмяз пью,и.......?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солныш, абсолютно безвредных препаратов естественно нет, но на сегодняшний день эти самые допустимые. А дисбактериоз бывает чаще у совсем маленьких на ампициллине. Тех, которые до полугода. У деток старше уже микрофлора кишечника сформирована. Но если кашель сухой, то все ж лучше пить амброксол и ингаляции делать. Полоскания мало помогут. Полоскания при болях в горле. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, конечно можно и без антибиотиков попробовать. Если еще не пьешь. Пить молоко с медом и содой теплое. И все таки прогреть себя любимую.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,мама далеко,а тут свои мамы))))))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, конечно можно и без антибиотиков попробовать. Если еще не пьешь. Пить молоко с медом и содой теплое. И все таки прогреть себя любимую.

Да баджы я согласна с Беррил луяше всего это домашние лекарства такие как мед,варенье,чай и тыры пыры....

Аллах шефа версин или ты уже выздоровела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagol baci,eshe hesteyem,amma biraz duzelmishem...... 

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шюкюр баджы, сама я переболела и малышка и мама и муж что это был кошмар полнейший,мне так плохо было что среди ночи проснулась мужу говорю что я умираю,он мне говорит дели сен а мне такккк плохо что вот на самом деле дедим ки все олурем сердце билось как будто вылелтит...

Короче полнейший кошмар был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можно принимать при головной боли? При перепадах температуры у меня давление шалит. Я пару раз помучалась, терпела, накладывала холодные тряпки на лоб и мазала виски вьетнамской звездочкой (муж потом ругался из-за запаха) - толку мало. Читала что можно нурофен с осторожностью )) А осторожность - понятие растяжимое:D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу закидаю вопросами)))))

перепады какой температуры? Какое давление? Какой уровень? Сколько дитенышу и как кормите?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене погоды))) тут вот недавно в москве 40 градусов жары было 2 месяца, а потом так резко упало до 15-11 градусов)) 2 дня я от головной боли не могла избавиться. Давление у меня вообще-то нормальное. 110\70, но когда до 130 поднимается, голова начинает очень сильно болеть. А иногда и без давления. Короче частенько (может раз-два в месяц) головная боль меня мучает. Чай с лимоном не всегда помогает. Дитенку 5 месяцев, исключительно на ГВ.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Скорее всего причина вашей головной боли спазм сосудов. Поэтому вполне допустимо применение но-шпы или папаверина. Если встает вопрос о применении обезболивающих, то самые безопасные для кормящих мам - аспирин, парацетамол и ибупрофен. Конечно мы не говорим о систематическом приеме вроде по 1 таблетке 3 раза в день. Но пару тройку таблеток в неделю не повредят здоровью мамы и малыша.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бисептол я сначала сцедила молока на день ,потом спустя 24 часа вновь стала кормить,...

На счёт ампициллина-я в шоке,неужели правда можно???!!!!Ведь мы когда пьём,рядом нистатин принемаем,а через молоко не перейдёт?

Слейлочка, привет:flowers1:

Я тоже не люблю xимию глатать, но когда приxодится ,то я тоже стала сцеживать молоко и не давать ребенkу молоко пока принимаю лекарства.

Но нам чуточку легче,ведь у меня ребенок постарше ,xотя бывает в эти дни истерика у ребенка.

А есть лекарства,которые выводятся из организма через 12 часов и я даю молоко через 12 часов.

Одним словом тебя понимаю.

Не дай Бог никому не болеть.

Будьте все здоровы:flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Скорее всего причина вашей головной боли спазм сосудов. Поэтому вполне допустимо применение но-шпы или папаверина. Если встает вопрос о применении обезболивающих, то самые безопасные для кормящих мам - аспирин, парацетамол и ибупрофен. Конечно мы не говорим о систематическом приеме вроде по 1 таблетке 3 раза в день. Но пару тройку таблеток в неделю не повредят здоровью мамы и малыша.

Берришка, ты как всегда верно говоришь:flowers1:

У меня кстати ТТТ прошли головные боли после массажа и криотерапии. Ты верно говорила,всё это было из-за позвоночника. Мы мамы поднимаем детей и всо потом отдаёт на позвоночник и отсюда головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлочка, привет:flowers1:

Я тоже не люблю xимию глатать, но когда приxодится ,то я тоже стала сцеживать молоко и не давать ребенkу молоко пока принимаю лекарства.

Но нам чуточку легче,ведь у меня ребенок постарше ,xотя бывает в эти дни истерика у ребенка.

А есть лекарства,которые выводятся из организма через 12 часов и я даю молоко через 12 часов.

Одним словом тебя понимаю.

Не дай Бог никому не болеть.

Будьте все здоровы:flower: :flower: :flower:

Оооооооо Бельчёнок!!!!

Рада видеть тебя!

Здорова как бык,дети слава Богу не заболели,помогло обильное питьё,малина шмалина,кизил мизил,короче видно простыла,а то когда инфекция то хуже,а так буду теперь имунетет поднимать,вечно горло мучает,

Спасибо всем девочки,не болейте выздоравливайте,а то вот дети и так страшно становится,раньше помню,когда одна жила себе,хрен по деревне-sory,а теперь боязно помирать))

Allah xamivizi gorusun!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...