Перейти к содержимому

умираю


umnitsa

Recommended Posts

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Товарсчи дорогия :gizildish:

Вот именно так :yarasa:

У меня растет зуб мудрости :((

Третий день растет. Оставьте остроты - с чувстваом юмора у меня тоже проблемы сейчас :P

Это что же такое, а? Да как вы это пережили?

Челюсть сводит так, как будто она была грушей для начинающего боксера. Болит ухо. Есть не могу. Из глаз периодически искры. :)

Когда это закончится все?

Настроение противнейшее, в радиусе 20 миетров нимкого видеть-слышать не хочу. А вечером прусь на прием, на котором народ будет мило улыбаться :(, разговаривать и  :) .

Все это сейчас недоступные радости.

Делитесь, как прошли через это?

Радует одно - я скоро буду мудрой. Очень мудрой, но, кажется, такой -  :luv:

уМА,А уМА.....А у МЕНЯ ОНИ уже дааавно выыырасли.......все четыре)))

Болело ужжжасно,и доооооолго,я на стенку лезла,дооооооолго.....грыыыыы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 cvetochka

Гюлли, цветочек ты наш :gizildish: Перикоронарит чаще всего бывает при позднем прорезывании зуба мудрости,поэтому мой дружище-стоматолог на него и подумал :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость stomatolog(drug BambuKa)

Третий моляр у человека начинаeт прорезываться в возрасте от 18 до 25 лет почему и получил название “зуба мудрости”. В связи с эволюционной деградацией зубо-челюстного аппарата человека в настоящее время у части населения отсутствуют зачатки третьих моляров прорезывание зуба мудрости у 65% населения сопровождаются различными осложнениями. Эти осложнения развиваются в основном из-за недостаточности места в альвеолярном отростке нижней челюсти; неправильным положением зачатка зуба мудрости; аномалийное строение (форма коронки, форма и количество корней). Положение зуба мудрости в челюсти может быть в следующих позициях:

1. Медиальное

2. Горизонтальное

3. Вертикальное

4. Дистальное

5. Может быть смещен в щечную сторону (щечное расположение)

6. Может быть смещен в язычную сторону (язычное расположение)

В результате затрудненого прорезывания зуба мудрости возникает ряд патологических процессов, которые вызывают осложнения воспалительного характера – перикоронарит, периостит, остеомиелит, флегмона.

Перикоронарит

Причина возникновения перикоронарита в том,что зуб мудрости иногда прорезывается частично, обычно медиальными буграми, которые вследствие затрудненого прорезывания оказываются прикрытыми лоскутом слизистой оболочки, образуется капюшон. Между буграми зуба, альвеолярным отростком и лоскутом слизистой образуется пространство в виде кармана, в который попадают остатки пищи подвергаемые действию бактерий. Толчком к развитию процесса служит возникшая в результате постоянной травмы при жевании язва с внутренней стороны лоскута слизистой. Различают две формы перикоронарита: острый и хронический.

Острая форма. Клиника.

При острой форме больные жалуются на сильные постоянные боли позади второго моляра. Боль усиливается при жевании и иррадиирует по ходу тройничного нерва. Появляется боль при глотании (зубная ангина). Общее состояние больного нарушается, температура тела повышается до 37,2 – 37,5°. Открывание рта ограниченное и болезненное. Поднижнечелюстные лимфатические узлы увеличены и болезненны при пальпации. Слизистая оболочка у зуба мудрости гиперемирована и отечна как в области инфильтрированного и приподнятого кверху капюшона, так и в области крыловидно-челюстной складки, а также нижнего свода преддверия рта на уровне нижних моляров. Воспалительные явления распространяются на слизистую небно-язычной дужки, щеки и мягкого неба. При надавливании на капюшон выделяется гнойное содержимое, чаще с щечной стороны. При пальпации возникает резкая боль.

Острый перикоронарит может переходить в хроническую форму. При хроническом течении процесса воспалительные явления полностью не стихают. Нередко возникает обострение. Во время ремиссии жалоб нет.

Клиника: Определяется увеличенный, слегка болезненный поднижнечелюстной лимфатический узел. Открывание рта свободное, безболезненное. Слизистая оболочка покрывающая зуб мудрости гиперемирована, безболезненна или незначительно болезненна при пальпации. Иногда из-под капюшона выделяется небольшое количество серозной жидкости.

Лечение: Прежде всего необходимо ликвидировать острые воспалительные явления. Для этого необходимо промывать пространство под капюшоном антисептическим раствором. Проводят также перикоронаротомию – иссечение капюшона, прикрывающего коронку зуба. Хороший эффект также дает новокаиновая или тримекаиновая блокада по типу проводниковой и инфильтрационной анестезии (целесообразна инфильтрация тканей, окружающих зуб, с добавлением антибиотиков,протеолитических ферментов(трипсин, химотрипсин)). Показан прием внутрь сулфаниламидов, противовоспалительных и антигистаминных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость stomatolog(drug BambuKa)

i eshe Bam perikoronarit voznikaet ne tolko pri pozdnem prorezivanii zuba, vozmojno,vi poimete iz togo 4to ya vam opisal vishe, a to 4to ti opisal po tel poxoje po simptomam na na4alnuyu stadiyu :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bam, ya ved' obojayu imenno tverdie gorbushki, vot seychas poela odnu, a u menya teper' malen'kaya ranka so vnutrenney storoni, tam gde yazik nachinaetsya (Vo klassno obyasnila - "gde yazik nachinaetsya. LOL!) Tak bol'naaaaaaaaa, Uma, spasiiiiiiiiii, teper' mne bol'nooooooo! Bam, a net takix spec. poroshkov, kogda majesh na ranku, ona bistro zalechivaetsya? Oy, kak bolit....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 cvetochka

Порошок из будущего? :gizildish:)) Может и есть,но я не в курсе :luv: Надо мне побольше читать стоматологической литературы,заплесневел я =) Я разузнаю и сообщу о таком порошке. А твердая пища сама по себе травматична для эмали зубов,десен,языка. Также нельзя есть горячее блюдо сразу после холодного и наоборот. Эмалин еви йыхылыр онда :) Если сильно болит,выпей таблетку Пенталгина,это поможет. :P

2 umnitsa

Если что,всегда рады помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость stomatolog(drug BambuKa)

Bam naoborot tverdaya pisha poleznee magkoy ,poptomu 4to potomu 4to tverdaya pisha obladaet virajennim o4ishayushim deistviem i abrazivnim deistviem ,4to privodit k samoo4isheniyu zubov,4to namnogo snijaet veroyatnost poyavleniya kariesa:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...