Перейти к содержимому

Испания


Recommended Posts

Сафи, я думаю, можно объединить тему и выставлять тут фото не только с Канарских островов, но и с Испании в общем. У меня c последней поездки тоже есть несколько интересных фото))

Город M?laga, Andalucia

Feria de M?laga (праздник Фериа)

90e9e7a6c20e.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепость Alcazaba, M?laga

0ce3ad06e2b3.jpg

Руины римского театра у крепости Альказаба

0763e5c0449b.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кафедральный собор

c3f211cd19d3.jpg

Улицы Малаги

452f3c07bfe9.jpg

80bc308b89c2.jpg

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрески

bd5987acd24b.jpg

Национальные юбки и платочки, вот так интересно развешанные по окнам и балконам зданий:)

54716d5472e6.jpg

d08f7a2a898a.jpg

To be continued..

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоппингонула я в Atlantico Vecundario .Боже, какой выбор обуви там!))))

Да, мы тоже на несколько часов там были. Песок, действительно классный (кстати из Багамы)

И чтобы остаться в этих отельях надо быть членом этих груп отель. Нас тоже уговорили менеджеры ихние , сказали, что подумаем.)

Да-да-да,Весиндарио самый ближайший большой торговый центр.)

Обуви огромный выбор и кошельков!

А в аутлет не сьездили,он рядом там?Тоже есть на что посмотреть.)

В Лас-Пальмасе прикольно,но для меня он показался очеееень большим,потерятся можно легко. Там интересный музей естествознания.

Амадорес красивый очень пляж,вода бесподобного цвета.

Выложу тоже свои фотки,если руки дойду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что правда, то правда, обувь в Испании бесподобаная. Я себе столько туфель накупила в последний раз, скоро можно с легкостью обувной магазин открывать))

Кстати, по поводу еды. На Канарах мне еда понравилась гораздо больше, нежели в самой Испании. Я обожаю паэлью и ее ела с удовольствием, но ведь хотелось и еще другие блюда попробовать, но все, что я заказывала показалось мне чересчур соленым. Не знаю, может отвыкла я уже, тк дома стараюсь солить по минимуму..И мой любимый Мохито испанцы делать не умеют, во всяком случае в Коста дель Соль)) Где не заказывала, подавали какой-то приторный напиток, который каждый раз оставался недопитым. У испанцев скорее всего свои понятия о нормах сладости и соли.

Ну и конечно же, дай Бог здоровья скандинавскому выбору продуктов в супермаркетах. В Испании он скудный! Детское питание выбор-катастрофа, их детки мало того, что не спят по ночам, да еще не едят каш судя по всему))! Очень многих продуктов я не находила вообще, но зато там изобилие морепродуктов по хорошим ценам

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Ауш, в аутлете не были...( Даффай, ждемс фотки :flowers1: )

Шоко, я тоже столько туфель и сумок накупила))))))))

Канарская кухня мне понравилась. Особенно картошки с mojo rojo соусом и такое интересное растение (назван.не помню)), котор. популярен со времен гуанче ))) Вообще, средиземская кухня-это что-то!

А мы в маркете в Бахиа Фелиз видели немало норвежских продукт)))

п.с.Шоко, классные фотки! :flowers1:

даффай Испания будет отдельной темой.) Хоть и Канары относятся Испании, мне кажется, что эти счастливые, как ты заметила, острова заслуживают отдельную тему)))) Куда е Испания?! 1500 км дальше летишь от Испании ))))))))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перенесла ваши посты в новый топик об Испании.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и закончился наш отпуск. Что сказать? Ожидания оправданы!

Были мы в Испании в славном городе Салоу.

Дерево понравилось в центре у фонтанов

post-30905-097573200 1284121122_thumb.jpg

ночь

post-30905-041656500 1284121267_thumb.jpg

Намучавших с нашими агенствами по туризму решили все сделать сами. Сделали без проблем. От билетов на самолет, до трансфера аэропорт-отель-аэропорт. Интересующимся могу потом подробнее рассказать.

Сначала про отель. Первая линия, вид на море, тип номера – супериор (миникухня, спальня, гостиная которая служила спальней для дочки, балкон). Убирались каждый день у нас по крайней мере, хотя соотечественники ворчали что у них не убираются. Интернет есть на первом этаже халявный. Питание очень и очень не плохое, особенно для любителей всяких гадов морских к коим принадлежит мой муж. Для ярых люббителей постоять у плиты рядом в наличии 2 магазинчика сетевых Микельанжело и название которого я так и не выучила.

post-30905-002886000 1284120653_thumb.jpg

Про еду. Питание мы брали полупансион, было удобно что можно было или обедать ли ужинать, ну и завтракать соответсвенно. Питание на 4+ (всегда хочется большего). Напитки в обед и ужин оплачиваются отдлельно. В первый вечер официантка пыталась на бутылку вина повесить ярлычок с номер комнаты. Эххх. Наивная и необстрелянная еще! Мы ж из России! А интеллигентная российская семья не обидит хозяев не допив каких-то 0.7 вина на двоих! Да еще под шведский стол. В общем наели мы с мужем каждый по 3 кг. За рыбной кухней лучше конечно в соседний город – Камбрильс. Ехать на автобусе минут 15. В последний вечер ехали на такси попросив водителя остановить у ресторана с очень-очень хорошей рыбной кухней! Аха… кухня была отменной!!! Но… Ворониных смотрите? Там есть серия где Леня говорит «я чувствую себя неполноценным! Официанты одеты лучше меня!» вот так и у нас.. мы были просто не готовы к такому обслуживанию – в джинсах, сланцах, майках… а там крахмальные фартуки у официантов и специальный «наливающий». Потом узнали что ресторан работает с 1914 года и поняли собственно весь пафос и вышколенность персонала.

Про пляж. Пляжи в Салоу все городские, но чистые, есть лежаки и навесы (2 лежака под навесом в день 14 евро). Что особенно удобно для родителей с мелкими детьми дооолгй вход в море и наличие игровых площадок на пляже. Приходили утром оплачивали, валялись до 11 часов, шли в номер, потом на обед потом сон у детей у нас сиеста, потом опять на пляж уже просто показывали оплаченные билетики (а потом и их не показывали – нас помнили). Если не хотите платить то просто на циновках или полотенцах можно валяться. Пляжи песочные – нам это было важно. Море очень соленое – брали воду пресную глаза потом промывать (но это мой бзик, нормальные люди просто купались)

Про досуг. Напоминаю что мы были с детьми. По этой причине дискотеки отпадали. По Салоу ходят паровозики, которые за 3 евро привезут Вас к Порту Авентруа. С ребенками неполных 3 и 6 лет атракционов не просто мало, а очень мало. Но все компенсирует аквапарк. Можно взять шопинг-тур или экскурсию в Барселону. Мы оплачивали шопнг-тур (просто билеты в Барселону), а там садились на туристический автобус на площади каталонии и катались. Шопинг говорят там хороший, но нам это было не интересно. И вечером на том же автобусе по тем же билетам нас вернули в Салоу. Если опоздаете на тот же автобус то с другой остановки каждый час ходят автобусы, билеты действительны утренние. Вечером начинает работать поющий фонтан. Ну конечно не такой как в Барселоне но наша молодеж разницы не увидела особой

Паровозик до Порта Авентура

post-30905-087698400 1284120740_thumb.jpg

Детский паровозик на набережной

post-30905-037385400 1284120812_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится, когда делятся впечатлениями от поездок.. и не просто так, а подробно, с маршрутами, с примечаниями.

Спасибо!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое за потрясающие фотки и море позитива об этой замечательной стране!!!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...