Перейти к содержимому

Пити


Angel Morena

Recommended Posts

Девочки, есть хорошая баранина наличии. Хочу приготовить пити (в кастрюле, горшочков нет). Помогите, а ))) вообще не представляю как его делать.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть хорошая баранина наличии. Хочу приготовить пити (в кастрюле, горшочков нет). Помогите, а ))) вообще не представляю как его делать.

Я вчера как раз приготовила пити в кастрюле.))

Беру кастрюлю до половины набираю воду ставлю на огонь , когда закипает вода осторожно туда закладываю мясо. Так сок баранины остаётся внутри. И на медленном огне варим , до полуготовности мяса кладу очищенный целый лук , и пусть варится дальше . Отдельно ставим варить предварительно замаченнный горох. Потом когда мясо сварилось кладём картофель , алчу сушёную , шафран и сваренный горох. Соль и перец по вкусу. Я ещё чють чють добавляю помидор через тёрочку.

Ням ням, очень вкусно в такую погоду со стопочкой водки и с соленьями.

Нуш олсун! В касу при подаче не забудьте положить мяту.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо большое, побежала делать)) Отпишусь через пару часов ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel Morena, g?lir?m siz?!! V? ya o Pitid?n Bak?ya g?nd?r! :)))

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за рецептик ) Очень вкусно и легко, без лишней возни ))) получилось просто супер!

Я немного поимпровизировала :D Вместо шафрана положила куркуму, помидор бросила в кастрюлю целым, и еще 1 сладкий перчик тоже целиком. В конце убрала из кастрюли вместе с луком.

Порадую своих мужчин вечерком ))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, в ашане есть хорошие горшочки. Порционные и с крышками.

Дома всегда каждому варили в отдельном горшочке, я давно хотела тут так же попробовать.

Только нохуд я не варю отдельно - он почему-то прекрасно и в горшочке разваривается. ))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, а гед в Ашане, в каких рядах? Где посуда?

Клева, я закуплюсь))) Мне даже идея нравится, так ритуально прям))

Девчонки, а как в горшочках варить? И где? ))))) печки у меня соответсвенно нет. Это в духовке делается?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там же где силиконовые и обычные формы для выпечки, где крышки.. Я там даже кокотницы видела))))

Главное их в микроволновку не ставить - они не для нее. А для духовки - самое то.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шабалыд?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, пити в питишницах готовят на огне, я например ставлю железку на которой чай завариваю и с ночи кладу на неё бардак и варю на медленном огне постепенно снимаю пенку, и туда обычно кладут мясо без костей ,гуйруг, горох , шафран, соль , маленький лук ,перец чёрный молотый и каштаны по вкусу кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шабалыд?

правильно, Заде...я в пити вместо картошки каштаны кладу...это по настоящему шекинский пити получается:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,по традиции сначала в тарелку надо крошить хлеб+вылить в тарелку из горшка жидкость,потом сьесть остальное.Из одного блюда получается первое и второе.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пити люблю,а из баранины в основном его то и готовлю,ну и еще ширин гара для аша.

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я вчера как раз приготовила пити в кастрюле.))

Беру кастрюлю до половины набираю воду ставлю на огонь , когда закипает вода осторожно туда закладываю мясо. Так сок баранины остаётся внутри. И на медленном огне варим , до полуготовности мяса кладу очищенный целый лук , и пусть варится дальше . Отдельно ставим варить предварительно замаченнный горох. Потом когда мясо сварилось кладём картофель , алчу сушёную , шафран и сваренный горох. Соль и перец по вкусу. Я ещё чють чють добавляю помидор через тёрочку.

Ням ням, очень вкусно в такую погоду со стопочкой водки и с соленьями.

Нуш олсун! В касу при подаче не забудьте положить мяту.))

Хочу приготовить такую штуку)))) Очень уж вкусно расписали тут))

А что такое "алчу сушёную"... алыча??

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера как раз приготовила пити в кастрюле.))

Беру кастрюлю до половины набираю воду ставлю на огонь , когда закипает вода осторожно туда закладываю мясо. Так сок баранины остаётся внутри. И на медленном огне варим , до полуготовности мяса кладу очищенный целый лук , и пусть варится дальше . Отдельно ставим варить предварительно замаченнный горох. Потом когда мясо сварилось кладём картофель , алчу сушёную , шафран и сваренный горох. Соль и перец по вкусу. Я ещё чють чють добавляю помидор через тёрочку.

Ням ням, очень вкусно в такую погоду со стопочкой водки и с соленьями.

Нуш олсун! В касу при подаче не забудьте положить мяту.))

.......Хавва !....,конечно "нуш олсун" , ...но от тебя , слова "водка" ?!....не ожидал!....

Изменено пользователем kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приготовить такую штуку)))) Очень уж вкусно расписали тут))

А что такое "алчу сушёную"... алыча??

Да, алыча.)

.......Хавва !....,конечно "нуш олсун" , ...но от тебя , слова "водка" ?!....не ожидал!....

Так я представляла как мужчины будут пити кушать с водкой и с закусками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, алыча.)

Так я представляла как мужчины будут пити кушать с водкой и с закусками.)

.......Хавва , я принимаю твои оправдания....!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,по традиции сначала в тарелку надо крошить хлеб+вылить в тарелку из горшка жидкость,потом сьесть остальное.Из одного блюда получается первое и второе.

......Ахмедли , 20 лет живу вне родины ,.....не заставляй меня плакать ,.....воспоминаниями....!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, алыча.)

Я не нашла в магазине алычи и положила в пити чернослив.... надеюсь это не сильно изменило дело.. получилось вкусно)))

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашла в магазине алычи и положила в пити чернослив.... надеюсь это не сильно изменило дело.. получилось вкусно)))

чернослива -чёрного цвета может испортить бульон. Вот еслиб албухара то ещё ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чернослива -чёрного цвета может испортить бульон. Вот еслиб албухара то ещё ничего..

......Хавва , извини за мою дикость , я не знаю , что это такое "албухара",......."ал" - красный , бордвый , и т. д. , ...."бухара" - древний восточный город, известный на весь мир ,.....а вот , что такое "албухара" - что то бордовое из бухары !?.....может , сушёный абрикос ?......объясни пож-та !.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Хавва , извини за мою дикость , я не знаю , что это такое "албухара",......."ал" - красный , бордвый , и т. д. , ...."бухара" - древний восточный город, известный на весь мир ,.....а вот , что такое "албухара" - что то бордовое из бухары !?.....может , сушёный абрикос ?......объясни пож-та !.....

Албухара

сушеная белая слива. Приготавливали из разных сортов слив путем сушки. Лучшим сортом для сушки считался чернослив. Он был светло-желтого цвета и в основном употреблялся в качестве приправы к пловам (в смеси с каштаном, мясом и курагой).

К сожалению никаких других слив я не нашла(((

На цвет вроде не повлиял чернослив.... Попрошу знакомых, чтоб привезли мне алычу и попробую с ней)))))

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албухара

сушеная белая слива. Приготавливали из разных сортов слив путем сушки. Лучшим сортом для сушки считался чернослив. Он был светло-желтого цвета и в основном употреблялся в качестве приправы к пловам (в смеси с каштаном, мясом и курагой).

К сожалению никаких других слив я не нашла(((

На цвет вроде не повлиял чернослив.... Попрошу знакомых, чтоб привезли мне алычу и попробую с ней)))))

Отличный ответ, спасибо Неко, точнее не может быть.:goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ, спасибо Неко, точнее не может быть.:goodL:

Дык, интернет такая штука.... найти можно что хочешь,в том числе и определение албухары greenyes

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Албухара

сушеная белая слива. Приготавливали из разных сортов слив путем сушки. Лучшим сортом для сушки считался чернослив. Он был светло-желтого цвета и в основном употреблялся в качестве приправы к пловам (в смеси с каштаном, мясом и курагой).

К сожалению никаких других слив я не нашла(((

На цвет вроде не повлиял чернослив.... Попрошу знакомых, чтоб привезли мне алычу и попробую с ней)))))

......Неко, спасибо за "албухару" ....Но , всё равно не понятно , всё таки это "сушёная белая слива ",....или "разные сорта слив , путём сушки" , ....или "лучший сорт , сушёного чернослива" ,....очень путаное определение даёте ......!.......Но всё равно спасибо,....а если дадите более точное опр-е , ещё больше спасибо ...!...Белая слива с кислинкой , или без...?...Насколько я знаю , белая слива всегда (...почти всегда !) сладкая....Чернослив , "светло -жёлтый" цвет не может иметь ,... по определении.....

Изменено пользователем kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Неко, спасибо за "албухару" ....Но , всё равно не понятно , всё таки это "сушёная белая слива ",....или "разные сорта слив , путём сушки" , ....или "лучший сорт , сушёного чернослива" ,....очень путаное определение даёте ......!.......Но всё равно спасибо,....а если дадите более точное опр-е , ещё больше спасибо ...!...Белая слива с кислинкой , или без...?...Насколько я знаю , белая слива всегда (...почти всегда !) сладкая....Чернослив , "светло -жёлтый" цвет не может иметь ,... по определении.....

Вот именно различие черносливы от албухары и состоит в том, что албухара жёлтого цвета и обязательно с кислинкой должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно различие черносливы от албухары и состоит в том, что албухара жёлтого цвета и обязательно с кислинкой должна быть.

......Хавва , какая ты умница , отвечаешь со скоростью телеграфа....!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...