Перейти к содержимому

Интересное в медицине


Berryl

Recommended Posts

 

Дети-сладкоежки  могут в будущем стать алкоголиками. К такому выводу пришли американские исследователи. По словам ученых, сладкое и алкоголь затрагивает одни и те же «вкусовые»участки мозга. Подмечено, что люди, страдающие алкогольной зависимостью взрелом возрасте, любили сладости..

А вот насчет этого могу поспорить..Я страшная сладкоежка..но алкоголь за версту не переношу  даже запаха..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я каждый год стараюсь проходить полное обследование (ну если нет особого дискомфорта ,то раз в два года).

В прошлом году все было нормально и в этом году не планировала обследование,но пришлось.Я сдала все анализы так как чувствовала последнее время усталость,утомляемость ,что что то не так , но что именно не знала ,так как конкретных жалоб нет.

В итоге врач поставил диагноз -вегетативная дистония.

Я сначала обрадовалась ,когда она разьяснила ,что это такое .Обрадовалась ,что ничего все таки не нашли у меня.

А потом прочитав что это такое в интернете расстроилась ,так как я поняла,что все таки это диссфункция какого то участка ,сбой в организме и мало исследованная часть в медицине и что хуже практически не поддается лечению.

Теперь методом исключения пытаются выявить что именно сподвигло мой организм так реагировать.

Я была весьма удивлена ,что вообще такого рода болезнь существует.Действительно много удивительного встречается в медицине.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город, чуть не так. У одной женщины из двух разных яичников выходят две яйцеклетки. Оплодотворяются обе и должны бы родиться два разных генетически организма - разнояйцевые близнецы. Но, по непонятным причинам, эти два зародыша слились и образовали один зародыш, в котором верхняя и нижняя части тела, к примеру, генетически различны. Между обычными братьями и сестрами и между разнояйцевыми близнецами разница только в том, что близнецы рождаются в один день (да и то известны случаи, когда между рождением близнецов прошло 3 месяца))))

Ничего себе чудеса)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного чудесных фактов о близнецах))

-1 января 2001 года в США с разницей 8 минут родились два брата-близнеца. Информация об их рождении сразу же попала в выпуски новостей по всему миру. А дело всё в том, что братья появились на свет с разницей 8 минут, но в разных тысячелетиях.

-Всё-таки человек – это удивительное существо. Известен единственный случай рождения сразу девяти(!) близнецов. Это случилось 30 лет назад в Сиднее (Австралия). Тогда 19-летняя девушка родила пятерых мальчиков и четырех девочек. Этот случай попал в книгу рекордов Гиннеса. Кстати, легендарную Книгу рекордов Гиннеса основали тоже братья-близнецы, по заказу владельца пивной компании.

-У идентичных близнецов - похожие энцефалограммы. То есть мозг работает одинаково.

-Всего в мире живут 60 миллионов близнецов. В США, например, каждый 44 гражданин – это близнец! А ежегодный съезд близнецов считается одним из больших американских праздников.

-Согласно поверьям одного маленького, но очень гордого народа: близнецы – это один человек в двух лицах. Поэтому при рождении близнецам дают одно и то же имя. В возрасте 9 лет они тянут жребий, и тот, кто вытащит красную рисинку, будет носить это имя и дальше. А вот второго близнеца с этого момента называют просто: «Второй».

-Нигерийские женщины чаще женщин из других стран становятся матерями близнецов. Скорее всего, это происходит из-за их питания, где большое место занимает батат, содержащий особые гормоны.

-Самая знаменитая семья с двойняшками — это семья Дионне из Канады. Представьте, у них пять близнецов!

-Самые известные близнецы в Советском Союзе: С лёгкой руки Владимира Маяковского, Партию и Ленина принято было считать братьями-близнецами.

-Несмотря на то, что гены идентичных близнецов на 100% схожи, отпечатки пальцев у них все-таки разные. Они могут быть похожими, но никогда - одинаковыми. Вот почему правоохранительные органы до сих пор используют метод распознавания людей, в том числе идентичных близнецов, по их отпечаткам пальцев.

-Самое большое количество близнецов на Земле рождается на острове Северный Юист, (Шотландия). На этом острове на каждые 40 родов приходится одна двойня. Для сравнения: в мире на каждые 100 родов приходится в среднем одна двойня.

-Самый долгий промежуток между рождением близнецов был у жительницы штата Пенсильвания. Она спокойно родила девочку, а вот второго из близнецов (мальчика) смогла родить только через 84 дня.

Исследователи из Дании проследили судьбу 21 653 близнецов, родившихся в 1870-1930 годах, уточнили даты и причины их смерти в 1943-1993 годах и сравнили число самоубийств среди близнецов с «общечеловеческой» статистикой. Выяснилось, что среди близнецов обоих полов суицид встречается реже на 28%, и если случается, то преимущественно благодаря психическим заболеваниям.

Американка родила двух мальчиков-близнецов от разных отцов с разницей в несколько минут.

За девять месяцев до этого произошло почти невозможное: Миа Вашингтон забеременела одновременно от своего гражданского мужа и от любовника, пишет The Daily Mail. Сейчас Джастину и Джордану уже одиннадцать месяцев.

Об этом . сообщает со ссылкой на newsru.com.

Мать заподозрила неладное, поскольку сыновья были непохожи лицом. Она обратилась в клинику для анализа ДНК и там установили, что у детей разные отцы. По словам специалистов, шанс рождения близнецов от разных биологических отцов - один на миллион.

Джеймс Харрисон, сожитель мисс Вашингтон, согласился простить неверную возлюбленную и воспитывать обоих мальчиков как собственных сыновей. Кто является отцом второго ребенка, не сообщается.

Близнецы от разных отцов рождаются крайне редко, и во всем мире известно лишь несколько таких случаев. «Это очень странно, большинство людей не верит, что так бывает, но так действительно случается», - говорит Дженни Тибодо из лаборатории Clear Diagnostics DNA. Если у женщины во время овуляции более одного полового партнера, есть мизерный шанс оплодотворения разных яйцеклеток, указывают врачи.

Пара еще не пришла в себя после шокирующего открытия. Миа и Джеймс не собираются скрывать от детей, что у них разные папы. Если в будущем Джастин захочет встретиться со своим настоящим отцом, то он получит такую возможность, говорит мать.

«Я каждый день радуюсь, что проверка ДНК не разрушила нашу семью, - говорит мать мальчиков. - Джеймс хороший человек: он отличный отец и по-настоящему любит обоих близнецов».

Миа заверяет, что «признала свою ошибку и приняла ответственность за нее". "Я советую другим женщинам поостеречься заводить связи на стороне... Сначала хорошенько подумайте о последствиях», - говорит она. Джеймс замечает лишь, что понадобится время, чтобы вернуть доверие к любимой.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного чудесных фактов о близнецах))

-Всё-таки человек – это удивительное существо. Известен единственный случай рождения сразу девяти(!) близнецов. Это случилось 30 лет назад в Сиднее (Австралия). Тогда 19-летняя девушка родила пятерых мальчиков и четырех девочек. Этот случай попал в книгу рекордов Гиннеса. Кстати, легендарную Книгу рекордов Гиннеса основали тоже братья-близнецы, по заказу владельца пивной компании.

это напоминает рождение крольчат или крысят...но никак не людей...

В нашем роду тоже достаточно близнецов. У моего старшего брата тоже как и у меня близняшки, у моей золовки двойняшки..счастливая сразу отмучилась, у нее мальчик и девочка...двоюродные братья моего мужа тоже близнецы..двойня родилась и у меня..они хоть и идентичные, но совершенно разные по характеру..одна из них лидер-шумная, веселая, очень позитивная и болтушка ужасная..а вторая -  нет.. она более уравновешенная, ласковая, тихоня..и я как то писАла, что они во сне переговариваются..спят они в одинаковой позе...одинаково хорошо учаться...но что самое главное, обе меня очень любят...одинаково сильно:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ... 

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я каждый год стараюсь проходить полное обследование (ну если нет особого дискомфорта ,то раз в два года).

В прошлом году все было нормально и в этом году не планировала обследование,но пришлось.Я сдала все анализы так как чувствовала последнее время усталость,утомляемость ,что что то не так , но что именно не знала ,так как конкретных жалоб нет.

В итоге врач поставил диагноз -вегетативная дистония.

Я сначала обрадовалась ,когда она разьяснила ,что это такое .Обрадовалась ,что ничего все таки не нашли у меня.

А потом прочитав что это такое в интернете расстроилась ,так как я поняла,что все таки это диссфункция какого то участка ,сбой в организме и мало исследованная часть в медицине и что хуже практически не поддается лечению.

Теперь методом исключения пытаются выявить что именно сподвигло мой организм так реагировать.

Я была весьма удивлена ,что вообще такого рода болезнь существует.Действительно много удивительного встречается в медицине.

Вегетативная дистония это не болезнь это такое состояние вызванное на почве стресса, усталости, невроза. Вегетососудистая дистония для жизни опасности вообще не представляет, но конечно же есть дискомфорт для человека. Во Франции при таком утомлении организма выписывают магний с витамином Б6, спорт, йогу, плавание, отдых, массажи, гимнастику. Это состояние часто бывает у студентов и ни в коем случае это не болезнь. Необходимо соблюдать режим сна, не забывать об отдыхе, стараться не переутомляться и не перенапрягаться.

Обратить внимание на свое питание: оно должно быть сбалансированным. Старайться больше есть овощей, фруктов, зелени, круп, не забывать включать в меню рыбу, лучше всего морскую. Ограничить употребление жирного мяса, сладостей и алкоголя.

Все это благотворно влияет на обмен веществ и поддерживает вегетативную нервную систему в порядке.

Будь Здорова Аристочкаroza4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

10 интересных фактов о человеке

1. Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32–43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение «Дурак ты, и уши у тебя холодные» как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5–2 градуса.

2. Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 часами.

3. Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души.

4. Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час.

5. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час.

6. Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.

7. В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми — монеты).

8. Потеря влаги в размере 6–8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% — галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.

9. Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3–4 месяца, волосы головы 4–6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз.

10. Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 интересных медицинских фактов

1.Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году у некоего Уилли Джонса из Атланты, шт. Джорджия. При поступлении в больницу она оказалась равной 46,5С. Из больницы пациент был выписан через 24 дня.

2.В желудке 42-летней женщины, страдавшей навязчивым заглатыванием предметов, было обнаружено 2533 инородных тела, в том числе 947 английских булавок. При этом, женщина жаловалась на «несильную боль в животе».

3.Самая низкая документально подтвержденная температура человеческого тела была зарегистрирована 23 февраля 1994 г. в Реджайне, пр. Саскачеван, Канада, у 2-летней Карли Козолофски. После того как дверь ее дома случайно оказалась запертой и девочка в течение 6 часов оставалась на морозе при температуре -22С, ее температура была равна 14,2C.

4.Самым тяжелым предметом, который когда-либо был удален из желудка человека, был волосяной ком весом2,35 кг. Есть такая болезнь, при которой больные едят волосы…

5.Самое большое количество таблеток принял некий К. Килнер из Зимбабве. За 21 год лечения он принял 565 939 пилюль.

6.Больше всего уколов поставили Сэмюэлю Дэивдсону из Великобритании. За всю жизнь ему было сделано, по меньшей мере, 78 900 инъекций инсулина.

7.Больше всего операций перенес Чарльз Йенсен из США. В период с 1954 по 1994 г.ему было сделано 970 операций по удалению новообразований.

8.Самой продолжительной в истории была операция по удалению кисты яичника. Она длилась 96 часов. После операции вес пациентки упал с 280 до 140 кг.

9.Самую долгую остановку сердца пережил рыбак Ян Ревсдал из Норвегии. После того как он в декабре упал за борт в районе Бергена и температура его тела понизилась до 24С, его сердце остановилось на 4 часа. Он поправился после подключения к аппарату искусственного кровообращения.

10.Самые большие перегрузки довелось пережить гонщику Дэвиду Перли в в июле 1977г. Во время гонки произошла катастрофа, и Перли пришлось вынести уменьшение скорости с 173 км/ч до нуля на отрезке пути длиной всего 66 см. Он получил 29 переломов и 3 вывиха, а его сердце останавливалось 6 раз.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Аллергия на воду

Это звучит абсурдно — учитывая, что наш организм на 60% состоит из воды — но у некоторых людей действительно есть аллергия на воду.

Они, безусловно, могут ее пить. Проблема вызывается контактом воды с кожным покровом. Несколько минут ванны или душа — и их кожа покрывается красными зудящими пятнами.

Впервые подобное состояние (обозначаемое медицинским термином аквагенная крапивница) было описано в 1964 году. Оно до сих пор не нашло объяснения. Причиной развития такой аллергии может быть, например, цитотоксический ответ кожи на контакт с водой или сверхвысокая чувствительность к ее ионам.

АЛЛЕРГИЯ НА ВОДУ-знакомая и часто встречающаяся жалоба\пациентов\ при паразитарных заболеваниях\демодекс,грибковые поражения кожи\.Вся эта аллергия и чувствительность исчезает после излечения от истинной\глубоко скрытой-хронической\ причины ,обостряющуюся при контакте с водой или к примету с собственным потом\аллергия на пот у взрослых\.Между тем истинная причина-нарушение кислотно щелочного баланса.В норме \вне нарушения PH никаких аллергических реакций на воду и пот нет.Любая паразитарная инвазия в первую очередь нарушает метаболический баланс и кислотно щелочной баланс не только кожи но системы в целом.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляю оба поста. К интересным фактам о медицине не имеют никакого отношения.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...