Перейти к содержимому

Холокост


Басмач

Recommended Posts

Сабж. Причина: пост ниже.

это я читал в разных материалах...нет никаких джоказательств того что холокост был...есть много фактов которые отрицают холокост...если надумаю то открою тему и изложу там...

Эту тему я открывал год назад на форуме стукачей атс.аз. Было много фактов, фоток, линков. Удивительная реакция. Половина форумчан заглохла, половина ушла в " читающие гости". Был жёсткий наезд на еврея-админа со стороны одного больного религиозника. Итог: админа слили, никто его не поддержал, он ушёл с форума. Балом правит самозванка. 

Так что, давайте будем говорить фактами.

Это для затравки.Мнение одного юзера

Не понимаю, в чем смысл отрицать очевидное. Что Холокост был и были замучены-убиты миллионы евреев толко потому, что они евреи. Страшная история человеческого бытия и "цивилизованной" Европы, взрастившей такую человеконенавистническую идеологию, как фашизм и нацизм.

post-36704-004553700 1285181782_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 560
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Группа мусульманских лидеров США совершила первый в своем роде визит в нацистские концентрационные лагеря периода Второй мировой войны - Дахау и Освенцим.

  http://www.holocf.ru/facts/1461

Восемь имамов совершили 3-дневное путешествие в Дахау и Освенцим. Спонсором выступили немцы и основанный в Нью-Джерси "Центр межконфессионального согласия" при активной поддержке со стороны правительства Соединенных Штатов.

Эта поездка, как сообщает издание Jewish Forward, была детищем профессора права Маршалла Брегера, ортодоксального еврея, бывшего высокопоставленного чиновника в администрации Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего.

"Существует мнение, что в мусульманском мире растет антисемитизм, подкрепляемый такими деятелями, как президент Махмуд Ахмадинеджад, активно отрицающий Холокост.

Принимая во внимание подобные тенденции, возникла идея рассказать об ужасах Катастрофы тем, кто о ней просто ничего не знает, при этом рассказать и о Второй мировой войне и о судьбе еврейских общин и сделать это самым доступным образом".

И вот потрясенные имамы молились в Дахау.

Заключительную молитву вознес Музамил Сиддики, имам Исламского общества округа Орендж, штат Калифорния: "Мы молимся, чтобы Аллах никогда больше не допустил подобного ни по отношению к еврейскому народу, ни к любому другому народу".

Сухаиб Уэбб, имам из Санта-Клары, выросший в белой христианской семье в Оклахоме, а затем принявший ислам, ходил по Освенциму со слезами на глазах. "Это было гораздо хуже, чем я предполагал", - все время повторял он.

"Ни один мусульманин, находящийся в здравом уме, будь то женщина или мужчина, не имеет права отрицать Холокост", - сказал Мухаммед Маджид, имам и исполнительный директор Мусульманкой общины округа Даллес.

- Когда вы идете путем людей, которых отправляли в газовые камеры и убивали, как можно отрицать это ужас, все эти вещественные доказательства?"

Всего несколько дней назад президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вновь заявил, что евреи "сами придумали так называемый Холокост". А вот в Дахау ехать он категорически оказывается…

http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=58053&PHPSESSID=947iuh7ri6sqrkq136kisf19j5

post-36704-048410400 1285254121_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расправа в Эстонии

http://www.holokost.net/concentration/74-the-massacre-in-estonia

Из всех стран, попавших под иго коричневой чумы, евреи были уничтожены быстрее всех в Эстонии. Это подтверждает в числе других гитлеровских документов и так называемый «протокол Ванзее», где приводится длинный список стран, против каждой из которых проставлено количество лиц еврейской национальности и лишь после названия одной страны – Эстонии – стоял прочерк. Выполнение плана уничтожения евреев в Эстонии к тому времени было уже закончено.

Всего в Эстонии было 23 лагеря. В них помещалось около 20 тысяч человек, в том числе 10 тысяч человек из Литвы. Большинство лагерей находилось в восточной части Эстонии. Лагерь в Клоога был окружен колючей проволокой в два ряда. Всех брили: женщин – наголо, мужчин – полосою. Больше одной рубашки не полагалось. Если находили вторую – секли. А если у кого-нибудь находили хлеб сверх нормы, то наказывали обитателей всей камеры. С 1 апреля все должны были сдавать верхнюю одежду и работать без пальто. Выстаивать долгие часы на «аппелях» тоже приходилось без пальто...

В Эреда был лагерь больных. 1 февраля 1944 года этот лагерь был эвакуирован. Больные должны были пройти пешком 180 километров. 23 человека так ослабели, что не могли идти. Сопровождавший нас врач приказал нам бросить этих людей в море. Это было около Йыхви. Заключнные наотрез отказались выполнить приказ. Тогда эсэсовцы и врач бросили несчастных в море. В июле 1944 года были истреблены все старики и больные лагеря Кивиыли. Это называлось «акцией». В июле же был эвакуирован лагерь Леэзи. Стариков и больных тоже расстреляли. У остальных отобрали платья и увели их полунагими...

Концлагеря в Вайвара и Вийвиконна просуществовали с осени 1942 года по весну 1944 года. Охрану концлагерей осуществляли немцы вместе с «омайкайтсе». На железнодорожную станцию Вайвара прибывали железнодорожные товарные составы, отсюда часть из них женщины, дети, старики и мужчины среднего возраста – шла пешком в концлагерь в Вайвара, а другую часть отправляли машинами или тоже пешком в концлагерь Вийвиконд. Это были в основном, приезжие евреи из Гомельской , Смоленской, Витебской областей, Орши, а также из Германии, Польши, Чехословакии, Голландии.

В Вийвиконна лагерь освещали сильными рефлекторами. Там заключенные ютились в бараках, построенных на болоте. Если идти в этот лагерь пешком, приходилось двигаться по колено в воде. Была особая форма наказания в этом лагере: надзиратели связывали заключенных и бросали их на несколько часов в болото. Несколько человек в Вийвиконна засекли насмерть.

В Вайвара был концентрационный лагерь: туда отправляли всех увезенных из разных гетто, а там их уже распределяли по другим лагерям. Концлагерь находился в 500 метрах от станции Вайвара, занимал площадь в 5-6 гектаров и представлял из себя 10-12 деревянных бараков с дырявыми крышами (от холода не спастись), в которых проживали узники-евреи, баню-душегубку, где умертвляли людей. Был противотанковый ров, в котором расстреливали евреев. Лагерь был обнесен забором с тремя рядами колючей проволоки, по углам и в середине стояли караульные вышки с охранниками.

В декабре 1943 года в лагерях вспыхнула эпидемия сыпного тифа. За короткое время из тысячи заключенных умерло 600. Выздоравливавшие уже на 14-й день посылались на работы. Они, разумеется, не выдерживали и падали, тогда их убивали. Тогда же стали сжигать трупы умерших и убитых на больших кострах...

Каждый день выводили евреев в ров и расстреливали. Штабель с мертвыми и полуживыми ранеными людьми обливали нефтью и поджигали. Высокое пламя с черным дымом было видно далеко, запах от горелого мяса доносился до жителей-хуторян, живших вблизи лагеря.

post-36704-071362200 1285274312_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палачи Холокоста

post-36704-010040700 1285274639_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каждый день умирало человек двадцать..."

Жизнь в гетто была постоянной борьбой за выживание. Фашисты регулярно проводили акции по истреблению евреев. Комендантский час, переклички, чуть опоздал или задержался – расстрел. Раз в месяц начинали стучать барабаны, и все жители гетто должны были выходить на всеобщую перекличку. Зимой в холод – все стоят полураздетые, голодные. Многие люди не выдерживали, падали на перекличке, тут же и умирали.

Остальное здесь http://www.holokost.net/fate/61-every-day-people-die.html

post-36704-065384400 1285357703_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа мусульманских лидеров США совершила первый в своем роде визит в нацистские концентрационные лагеря периода Второй мировой войны - Дахау и Освенцим.

...Заключительную молитву вознес Музамил Сиддики, имам Исламского общества округа Орендж, штат Калифорния: "Мы молимся, чтобы Аллах никогда больше не допустил подобного ни по отношению к еврейскому народу, ни к любому другому народу".

Сухаиб Уэбб, имам из Санта-Клары, выросший в белой христианской семье в Оклахоме, а затем принявший ислам, ходил по Освенциму со слезами на глазах. "Это было гораздо хуже, чем я предполагал", - все время повторял он.

"Ни один мусульманин, находящийся в здравом уме, будь то женщина или мужчина, не имеет права отрицать Холокост", - сказал Мухаммед Маджид, имам и исполнительный директор Мусульманкой общины округа Даллес.

- Когда вы идете путем людей, которых отправляли в газовые камеры и убивали, как можно отрицать это ужас, все эти вещественные доказательства?"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

D?ym?z, qarda?.  Borcumuzdur.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой номер горя - 181851

Я, Шинталь Беник, родился в 1918 году в Явожно, Краковской области. Родился в Польше, которая стала для гитлеровцев полигоном для уничтожения евреев. До начала войны успел закончить техникум. Работал слесарем, паяльщиком, сварщиком.

Любил свое местечко, хорошо знал его людей. Любил жизнь со всем хорошим и тревожным, что в ней было. Но пришли фашисты и захотели отобрать у меня мою любовь к жизни. Я стал узником концлагеря. За годы войны и оккупации я был узником 12 концлагерей: Освенцима, Бранде, Гузи2, Матхаузена и других.

Мой номер у меня на руке – 181851. Легкий для запоминания номер моего горя. Но фашистам не удалось отобрать у меня самое главное потому, что я выжил и моя любовь к жизни после всех испытаний не ослабла, а стала еще сильней.

4 мая 1945 года я стал свободным человеком. Меня не обступала больше смертоносная колючая проволока. Я мог выбрать место для жизни. Вскоре я сделал свой выбор: в 1949 году приехал в молодой Израиль и отдал ему все свои силы, всю свою любовь. Воевал, строил, снова воевал, снова строил. Вся история моего государства в моем сердце и в моих многочисленных ранах.

http://www.holokost.net/fate/57-my-number-of-sorrow-181851.html

-------------------------------------------Auschwitz-------------------------------------

post-36704-023609000 1285501621_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могилы в сердце

Меня зовут Мендель Дзиган. Родился я в 1919 году в польском городе Лодзь, в большой и дружной семье. Я очень любил свой город, в котором прошло все мое детство и юность. Здесь у меня были друзья, была девушка, которая мне очень нравилась. Я собирался ей сказать об этом. Но не успел...

1 сентября 1939 года, в первые часы войны, польские города подверглись сильной бомбежке. Бомбы летели и на мой Лодзь. К вечеру, выйдя из укрытия, я не смог его узнать – знакомые улицы были завалены горами битого кирпича, жести и стекла. Дома лежали в развалинах. Город как будто замер. Казалось, что в нем прекратилась жизнь. Магазины не работали. Все учреждения закрылись. Люди на улицах были, но это были словно совсем другие люди. Лица их были совсем другими. Большинство были заплаканными и сильно встревоженными. Страх светился в их глазах. Паника стояла невообразимая. Все стремились вырваться из города.

Уже на второй день войны стали поступать тревожные сообщения. Хорошо помню, что евреи стали почему-то копать в своих огородах ямы для укрытия. До сих пор не могу понять, зачем они это делали в тот момент, когда единственно верным решением было бежать.

Но куда? Этот вопрос стоял перед каждой еврейской семьей. В том числе и нашей, в которой было восемь детей. Никому из нас до прихода фашистов не удалось вырваться из города. Вся моя семья – папа и мама, братья и сестры, многие родственники – была уничтожена в концлагере. Когда я узнал об этом, мне казалось, что волосы у меня на голове поднимаются дыбом. До сих пор не знаю, как такое может выдержать человеческое сердце...

Но вернемся в оккупированный Лодзь. Вскоре после того, как в город вошли фашисты, завыли сирены – людей выгоняли из домов, не позволив ничего взять с собой. Эсэсовцы обходили все еврейские дома, один за другим. Сгоняли евреев, как скот, и увозили в концлагерь. Те немногие, кому удалось вернуться, чаще всего ничего уже не находили – все было разграблено. Я решил спрятаться и бежать из Польши, перейти границу с Советским Союзом. Искал в городе знакомых ребят, чтобы вместе осуществить этот замысел. Но никого не нашел. Пришлось выбираться одному.

Самым болезненным для меня было то, что в родном городе я должен был прятаться, что называется в "крысиных норах". Несмотря на то, что город был наводнен полицейскими патрулями, мне удалось выбраться. Преодолев все трудности, я перешел границу и добрался до Москвы. Все это время меня мучила мысль о том, что все мои родные скорее всего погибли. Она буквально сжигала меня. Трудно предать словами эту боль, с которой мне предстояло прожить все свои годы.

В Москве мое везении кончилось – я попал в НКВД. Был скорый суд. Слушать меня никто не хотел. Все мои доводы, мол, сам пришел, все близкие погибли в фашистском концлагере, а я всегда был лоялен к СССР, поэтому и бежал в эту, а не в другую сторону – никому не были нужны, это никого не интересовало. Через несколько минут после начала судебного заседания меня приговорили к восьми годам лишения свободы и отправили в вагоне для скота в один из лагерей ГУЛАГа.

Я мог бы многое рассказать о своих страдания в советском концлагере: о холоде и голоде, об издевательствах охраны и блатных, о нечеловеческих условиях, в которых мы все жили. Но об этом уже столько написали настоящие писатели, что, думаю, мне не стоит браться за это. Главное это то, что я выжил. Чудом. По счастливому стечению обстоятельств. Выжил и вернулся в Лодзь. Произошло это в 1945 году.

Оказавшись в родном городе, я узнал, что остался один из всей нашей большой еврейской семьи. Никто не выжил. Даже могилу близких я не мог посетить. Ее, как и у тысяч польских евреев, погибших в фашистских концлагерях, не было.

Жизнь продолжалась. Я женился. У меня родилось двое детей. В 1956 году я приехал со своей семьей в Израиль – единственное место на земле, где еврей чувствует себя дома. И я благодарен этому государству за то, что подарило мне такую счастливую возможность. А могила моих родных и близких в моем сердце. Все они со мной…

http://www.holokost.net/fate/56-graves-in-the-heart.html

post-36704-087618100 1285619030_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы похоронили маму в яме..."

Сокиряны – так называется бессарабское местечко, где появился на свет я, Михаил Розенберг. Было это в 1924 году. Тогда Черновицкая область была частью Бессарабии, сейчас эти места относится к Украине. Но это далеко не все перемены.

В местечке нашем с ласковым на званием жили в основном евреи. И было нас намного больше, чем проживавших по соседству украинцев, венгров и представителей прочих национальностей. Они у нас были в меньшинстве. Такого сейчас вы не увидите в Сокирянах. Фашисты постарались.

Помню, в центре местечка была большая базарная площадь, где всегда бурлила жизнь – в лавках, магазинах и магазинчиках, ремесленных мастерских. Какие только товары не продавались на базаре!

Дед мой был человеком религиозным. И жизнь в его семье была строго регламентирована, все делалось согласно религиозным предписаниям. Это не вызывало ни в ком протеста – так было, есть и, казалось, будет всегда.

Наша большая семья – папа, мама, два брата (третий родился позже) и сестра – жила хорошо, все любили друг друга, ладили, в общем, дружно жили. Не бедствовали, но и богатыми, конечно, не считались. Магазинчик свой, трактор и даже свое поле. Отец был настоящий труженик, работал с утра до вечера. Маму и нас он любил беззаветно. А она была красавица – глаз не оторвать: тонкий семитский профиль, волнистые черные волосы, чудо как хороша. Тихая. скромная, не помню, чтобы она хоть раз повысила на нас, детвору, голос. Мама была отцу во всем неизменным помощником, тоже работала от зари до зари. Не понимаю сейчас, как она еще успевала массу дел по дому переделать, нами заниматься.

Учиться мне долго не довелось. Какое-то время я ходил в еврейскую школу, а потом мамин двоюродный брат решил, что я могу быть ему полезен в магазине. И пришлось мне отправляться к дяде, который жил примерно в десяти километрах от наших Сокирян – в местечке под названием Окница. Так сложились обстоятельства, что в то время моя помощь семье была нелишняя. Был я в то время совсем пацаненком,

а работать приходилось так, что просто падал от усталости. Не жалел меня мамин родственник, что и говорить. А жена его – та просто терпеть не могла. Нравилось ей командовать мной, шпынять, вечно всем была недовольна. Только присяду передохнуть, дух перевести, как она новое задание мне находит. Я же не только в магазине дяде помогал, но и всю тяжелую работу по дому выполнял, ребенка их грудного нянчил – по ночам тоже доставалось. Обидно, конечно, терпеть незаслуженные упреки, но что делать – надо. Одна радость только была – выходные. Не мог дождаться я, когда же попаду домой, обниму своих родных.

Так продолжалось, пока мне не исполнилось одиннадцать лет – на этом моя служба закончилась, и я к великой общей радости вернулся домой. Счастье мое длилось недолго – в семью нашу сразу после радостного события – родился младший братик Давид – пришло горе: умер отец. Жить стало тяжело, хотя мама, которой в то время было 35 лет, старалась изо всех сил прокормить наше большое семейство – работала портнихой. Как-то мы выживали, пока не пришла к нам советская власть.

Сразу после того, как в местечко вошли отряды Красной Армии, из магазинов исчезли все продукты. Чтобы купить хлеб, приходилось всю ночь стоять в очереди. А еще вместе с Красно Армией к нам в Сокиряны пришли злоба и зависть. Голодным людям нужно было кого-то винить в своих бедах – вот они и нашли себе врагов в лице богатых соседей-евреев. Еще вчера нормальные люди были, а сегодня – антисемиты! Большевики только радовались добровольным помощникам, указывавшим на тех, кого нужно "прижать к ногтю" как буржуя и "эксплуататора". И прижимали, каждый день мы узнавали о новых и новых арестах. Имущество подлежало конфискации, а куда его увозили – никто не знал.

Так длилось почти целый год. До тех пор, пока в нашем местечке не осталось ни одного не просто богатого, но даже мало-мальски обеспеченного еврея. Все жили в нищете. Естественно, в таких обстоятельствах мама осталась без работы – некому было заказывать новые наряды, старое донашивали. Пришлось маме устроиться на работу в цех по засолке овощей. Брата старшего – ему было 17

лет – завербовали на какие-то работы в Россию. Уехал он и больше никто из нас его не видел.

Шел 1941 год. Первый день войны в нашем местечке я хорошо запомнил: после страшных боя небо стало черным, словно солнца не будет уже никогда. Власть по нескольку раз переходила из рук в руки: то румыны в городке командуют, то немцы, неразбериха.

Все еврейское население нашего местечка сразу же после прихода гитлеровцев, было взято на учет. Начались зверские акции по уничтожению евреев. От фашистов не отставали румыны и молдаване – они тоже нас грабили и убивали. Первыми жертвами геноцида стали старики, женщины и дети. Жизнь словно замерла.

В тот роковой день нас подняли рано утром. Не дали даже толком одеться и взять с собой что-то поесть. Фашисты очень торопились. Выгнали и нас из дома – маму, меня, маленькую сестру, брата Давида, брата матери Беньямина, трех двоюродных сестер мамы – Ривку, Рацу и Двойру. Их мужей забрали раньше. Погнали на центральную колхозную площадь. Шел холодный зимний дождь Людей там было несколько тысяч. В неимоверно длинной колонне плелись старики, женщины, дети. Последних уже не вели и не несли на руках. Они покорно, без слез и без жалоб, тащились следом за своими родителями.

Нередко люди падали и оставались лежать на дороге, даже если не было никаких препятствий. Просто кончались силы. Кто-то в колонне всхлипывал, но никто не обращал на это внимания, не оборачивался, чтобы узнать причину. Тех, кто сильно отставал от колонны, полицаи тут же пристреливали. Особенно трудно было выжить в этом пути самым больным и старым. Мы шли по дороге, не зная, куда нас ведут. С обеих сторон нас окружали фашисты с собаками. Было ясно одно – дороги назад нет. Как нет пути влево или вправо. Вся наша жизнь словно исчезла в один миг. Слышно было только одно: "Юден капут".

Не знаю, сколько прошло времени, пока мы добрались до колхоза имени Сталина, в село Баланифка Бершадского района. Мороз был сорок с лишним градусов, а мы все почти раздеты. Из нашей большой семьи к концу этого страшного пути чудом уцелели только я, мама и братик.

Что со всеми произошло, точно не скажу. Помню только, что сестричка Маня по дороге заболела, и фашисты ее расстреляли. Нас загнали в свинарник, где не было даже соломы. Страшная теснота. Фашисты не дали нам воды, не говоря уже о какой-нибудь пище.

Один из них славился тем, что одним ударом молотка выбивал золотые зубы у евреев. Его звали Шлойте дер Ройте. Это был настоящий зверь. Все его боялись. Вскоре в амбаре началась сильная эпидемия тифа. Мертвых из барака вывозили на тележках. Их не хоронили, просто бросали в конюшне. Здесь сильно заболела и умерла моя мама. Я и брат старались не ложиться, потому что тот, кто ложился, уже не вставал.

Мы превратились в ходячих трупов. Даже ходить было тяжело, но мы решили похоронить нашу маму по-человечески. Нашли в колхозе глубокую яму, в которой раньше хранили картофель. К счастью, она была пустая. Подобрали лист кровельного железа и привязали тело к нему, чтобы легче было тащить. Желание проводить маму в последний путь придавало силы. Дотащив лист до ямы, мы постарались аккуратно опустить его вниз. Затем кусками замерзшей земли забросали яму.

Теперь я и брат остались совсем одни на белом свете. Опустошенные, оборванные, голодные и без какой-либо надежды на лучшее. Не знаю, не помню, как получилось, но нас обоих в числе других отправили в Балту Одесской области. Город был разделен на две части. Одна из них была ограждена колючей проволокой – здесь находился лагерь. В нем было много полицаев, которые зверски издевались над заключенными. За каждую мелкую провинность они били людей резиновой плеткой, внутри которой была вплетена железная проволока.

Нас с братом сразу же разделили: его отправили в детский дом для сирот, а меня – в синагогу на улице Семякина. Здесь оказалось довольно много молодых и старых евреев. Пол был деревянный, и на нем у каждого заключенного было свое место. Каждое утро нас гнали на работу под присмотром полицаев. Иногда нас охраняли румыны или итальянцы. Если подобное случалось, я всегда получал от них какую-нибудь еду. Они давали булочки, макароны, совсем чуть-чуть, но я был страшно рад и этому. Я относил все брату.

Детский дом для сирот вмещал 140 детей. Мальчики были совершенно отрезаны от всего мира. Условия их содержания были ужасны, они страшно голодали. А привозили все новых и новых детей. Потом фашисты решили распределить всех детей по семьям. Так мой брат попал к хозяину, у которого находился до дня освобождения.

Меня освободили раньше, в марте 1944 года. Я переживал за Давида и… все время думал о маме. Побывал там, где мы ее похоронили. Вернувшись в Сокиряны, я спрашивал у всех знакомых, остался ли в живых кто-то из наших. Но все было бесполезно. Никто ничего не знал. Война еще продолжалась, и я решил оставаться в местечке, надеясь, что объявится кто-либо из родных.

Мой младший брат Давид все еще работал на хозяина с утра до ночи. Ему было уже 14 лет. Однажды он не выдержал и ушел от хозяина. Непонятно, каким образом добрался до железной дороги. Там дождался поезда, идущего в нашу сторону, залез в паровоз и спрятался в угольной яме. Так переехал границу между Румынией и Бессарабией, и в скором времени добрался до нашего местечка.

Здесь мы встретились в июле 1944 года. Теперь нам вдвоем стало намного легче жить. Ведь каждый из нас чувствовал, что он не один, рядом брат. В 1945 году в 17 лет меня призвали в армию. Когда я демобилизовался, мне было 24 года. Я был сержантом и имел медаль "За отвагу".

В 1952 году я женился. Поселились мы с женой в Бринчанах. У нас родилось двое детей. В этом местечке мы прожили до 1972 года, до самого переезда в Израиль. Первым туда перебрался мой брат Давид. Он и прислал нам вызов. В 1992 году умерла моя жена. В это время нашей дочери Белле было 18 лет, а сыну Менделю – 13.

В настоящее время у Беллы уже своя семья. У нее трое детей: старший сын Хен уже отслужил в танковой дивизии Армии обороны Израиля и сейчас работает; дочь Бенциона тоже служила – на военном корабле. Сейчас она учится. Младшему моему внуку 12 лет Мой сын Мендель служил в парашютных войсках, участвовал в военных действиях 1980 года. С войны вернулся живым и невредимым. Он женился, у

него двое детей: дочь служит в армии, и сын учится, ему 17 лет. Мендель и его жена работают в полиции.

Я участвовал во всех войнах Израиля. Имею немало наград от Армии Обороны Израиля. И горжусь тем, что получил награды за боевые заслуги на своей исторической Родине, не меньше, чем тем, мои дети и внуки подхватили эстафету служения Родине. С 1988 года я – пенсионер. Живу в Холоне. Почти вся моя семья погибла, сгорела в огне Холокоста. Мне повезло, мой род продолжается – здесь, в моей стране.

Поиск завершен

В своих воспоминаниях Михаил Розенберг написал о том, что с 1923 года он никогда не видел своего старшего брата. Помните: "В это же время моего старшего брата, родившегося в 1923 году, завербовали на какие-то работы в Россию. Больше мы его не видели…"

Много лет я писал по разным адресам, обращался в разные ведомства в надежде, что отыщется хоть какой-то след пропавшего брата. Год за годом я, не теряя надежды, по крупицам собирал сведения, падал духом и снова воодушевлялся. Из маленьких лоскутков памяти разных людей я пытался собрать картину трагедии, произошедшей с братом и его семьей. Благодаря Людмиле Барановской, я, уже почти отчаявшись, сумел узнать правду.

Как оказалось, он и его семья были пассажирами парохода "Струма", в феврале 1942 года затонувшего со всеми пассажирами в результате взрыва вместе. Брата и его родных постигла та же участь. Сумев спастись от смерти в фашистском концлагере, они погибли в морских глубинах.

Вместе с Людмилой я побывал в Ашдоде, где стоит памятник пассажирам парохода "Струма". Теперь у меня есть место, куда я могу возложить цветы в память о близких людях. 24 февраля каждого года является для меня днем памяти невинно погибших евреев, погибших только потому, что стремились оказаться на своей земле, на своей родине.

http://www.holokost.net/fate/55-we-buried-our-mother-in-a-hole.html

========================Узница Холокоста======================

post-36704-051888300 1285755961_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи-партизаны

Из стенограммы выступления начальника штаба еврейского национального партизанского отряда №106 С. Вертгеймера в еврейском антифашистском комитете 30 августа 1944 г.

В конце 1941 г. на территории Белоруссии начинает организовываться партизанское движение. Первые вести о действиях партизанских групп пробиваются сквозь проволоку. Но уход из гетто нелегок. Немцы издают законы об ответственности евреев всех за одного.

В марте-апреле 1943 г. начинается массовое бегство евреев из гетто, которые прибывают в партизанские районы и ищут там спасения. Боевые отряды их не принимают, ибо это полностью лишило бы их возможности выполнять свои боевые задания. Обратно идти в гетто – значит идти на смерть. Положение этих людей безвыходное...

И вот отряд приступает к выполнению своего первого задания. На выполнение этого задания Зорин направляет двух "бойцов" – это маленькая Сима, девочка лет семи, и другая девочка – лет восьми. Они должны идти в гетто и привести группу евреев в партизанский отряд. Сами понимаете, что значит возвращаться в гетто маленьким девочкам, которые только что вырвались из рук извергов. Но юные патриотки проявили себя поистине геройски.

Прошло два дня, и они привели в отряд 40 человек. После этого девочки опять идут в гетто и приводят еще раз большую группу, собралось уже 110 человек. И вот первая боевая операция этого невооруженного отряда. Зорин собирает всех вооруженных партизан своего отряда (8 человек), завязывается бой, в результате которого отряд приобрел 4 винтовки, 1 наган.

Командование отряда решает перевести отряд в Налибокскую пущу, Барановичской области. Отряд (35 вооруженных и 250 невооруженных людей) не успел обосноваться на новом месте, как в конце июня 1943 г. немцы бросили на эту пущу, где скрывалось 5 тысяч партизан, тысячи эсэсовцев и полицаев. Для спасения отряда был разработан план о переброске 3-километрового моста через болото. Мы считали, что в такую грязь, глубина которой достигала 3 км, немцы не пойдут. Но они прошли в резиновых костюмах, и мы встретились лицом к лицу с немцами.

Три недели длилась блокада. Мы жили в грязи по горло. Когда уже невозможно было лежать в грязи, люди подвязывались к деревьям и висели над водой... И этот энтузиазм обреченных людей, этот ужас, эта жизнь в грязи, в воде в течение 3 недель, и, тем не менее, – желание все пережить – вливало силу, бодрость в людей. Были дни, когда надо было пробежать 10 км с одного места к другому. Шесть человек тогда погибло.

Лагерь наш выглядел, как город. В школе из пяти классов занимались все дети, находившиеся в отряде. Организовали мельницу, которая молола каждый день 80 пудов зерна. Каждый день можно было встретить 18-20 подвод, которые везли из других отрядов зерно на нашу мельницу. У нас имелся госпиталь, который содержал раненых из всех партизанских отрядов.

В отряде были организованы диверсионные группы. Специальные две группы устраивали диверсии на железной дороге, на шоссе. Они взрывали мосты, эшелоны с воинскими грузами, автомашины. В мае 1944 года специальная группа была послана "навстречу" эшелону с танками, который был пущен под откос. Эта же группа взорвала две автомашины с немецкими солдатами и офицерами. Среди погибших в этих автомашинах оказался комендант г. Лида.

http://www.holokost.net/witnesses/85-jews-partisans.html

-----------------------------Расстрел------------------------------------

post-36704-017934100 1285869862_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибель евреев Умани

Воспоминания Мани Файнгольц. 1944 г.

Первого августа 1941 года Умань была занята немцами. В городе было более 15 тысяч евреев после мобилизации и эвакуации... Утром 21 сентября 1941 года всех евреев собирают на работу, в процессе работы они узнают, что часть этих людей погнали яму копать. Более тысячи людей бросают в погреба, и до утра все они были задушены. Другие евреи, попавшиеся в тюрьму, посидели до вечера.

Вечером пришли зрители смотреть на этих жалких людей, которых заставляли танцевать и петь. Конечно, не по собственному желанию танцевали евреи: их заставляли, и при этом же били, избивали до смерти. Когда люди просили пулю, им такого удовольствия предоставить не хотели, самое лучшее для развлечения было убивать прикладом. К утру был приказ женщин с детьми выпустить, а мужчин убивать.

Несколько дней подряд продолжался погром, где большей частью убивали мужчин. До первого октября все евреи должны были переселиться на старый базар, то есть жить все на одной улице для того, чтобы легче было собирать их и уничтожать. Несмотря на то, что был установлен срок для переселения, украинская полиция нападала и не давала переносить свое имущество, требуя немедленного ухода с квартиры. В этом погроме с целью грабежа активное участие принимали больше 50 украинцев города Умань.

Меня встретила обыкновенная женщина, которая раздевала, забирала одежду и вместе с тем заявила: 'Вот еще одна жидовка, забирайте ее, а то из-за них жить невозможно". Сижу в одном украинском доме, где я пряталась, приходит соседский мальчик, сыночек полицая, и рассказывает об успехах своей матери, сколько вещей она набрала, и при выходе он говорит: "Мама достала себе только зимнее пальто, но она говорит, что как только будут еще раз бить жидов, она себе достанет и летнее пальто".

Еврейскому народу бежать некуда было и нельзя, кругом нас были германские фашисты, а также украинская полиция. Многие представители Умани помогали немцам разыскивать и уничтожать евреев. Украинцы, которые старались скрывать еврея, были уничтожены...

Дети плакали у матерей на руках...

Из дневника литовского врача, доктора Е. Будвидайте-Куторгене 30 октября 1941 г.

Снова увезены на смерть десять тысяч из гетто. Накануне было объявлено, что все, кроме рабочих с удостоверениями, выданными раньше специалистам и мастеровым, должны собраться в 6 утра на большой площади гетто, выстроиться в колонны. В первом ряду стоял совет старейшин с семьями, далее еврейская полиция, потом служебная администрация, разные бригады по роду работы и остальные. Одних посылали направо – это была смерть, других – налево.

Площадь окружили пулеметами и стражей. Было холодно, морозно. Люди простояли голодные, без вещей весь день. Дети плакали у матерей на руках. О своей судьбе никто не подозревал, думали, что переводят на другие квартиры (вечером даже ссорились, спорили из-за них). На рассвете распространился слух, что в Девятом форте военнопленные выкопали глубокие ямы, и, когда погнали туда, все поняли, что это смерть. Начали плакать, рыдать, кричать.

Тех, кто по дороге пробовал бежать, убивали. Много трупов осталось на полях. В форте обреченных раздевали и партиями по триста человек загоняли в ямы. Прежде всего сбрасывали детей. Женщин расстреливали на краю ям, затем мужчин… Многие были закопаны живыми. Все убивавшие были пьяны. Об этом мне рассказал один знакомый со слов немецкого солдата-очевидца, который добавил, что он написал своей жене-католичке: "Вчера я убедился, что Бога нет, потому что если бы он был, то не мог бы допустить того, что свершилось".

http://www.holokost.net/witnesses/84-the-death-of-the-jews-uman.html

post-36704-081941600 1286016764_thumb.gif

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их расстреляли во рву

Из дневника 16-летнего школьника Романа Кравченко г. Кременец, 1942 год

27 июля.

Евреев начинают преследовать все больше и больше. В гетто паника, ожидают со дня на день погрома. Сегодня ночью застрелили двух евреев, которые пытались пробраться в гетто. Они пропадали где-то в поисках за продуктами. Говорят, евреи вооружены и отстреливаются, будто бы убили жандарма. Если это правда, жаль, что только одного. Слышны пулеметные очереди. Что должны переживать эти люди, обреченные на смерть? А ведь сами они решили защищаться, бороться.

11 августа.

Последний антиеврейский акт в нашем городе подходит к концу. Пишу о вечерних событиях сегодня. Вчера был в силах. То, что евреи собирались защищаться, оказалось сказкой. За вчерашний день расстреляно около 5 тысяч человек. У нас за городом есть старый окоп, длиной около километра, там производилась экзекуция.

Вывоз евреев из гетто начался приблизительно в 3 часа утра и продолжался до поздней ночи. Ужасное зрелище! Ворота гетто широко открыты, и за ними стоит очередь обреченных, по 2 в ряд. Подъезжает автомобиль, очередь молча подвигается – первые пары кладутся на дно грузовика, следующие – на них, так в несколько рядов. Полное молчание – ни говора, ни крика, ни плача. Пьяные "в стельку" полицейские подгоняют отстающих прикладами, ими же и "утрамбовывают" лежащих в грузовике.

Грузовик отъезжает, дает газ и мчится за город, ему встречаются такие же грузовики, с высокими дощатыми загородками, наполненные одеждой. Наверху сидит полицай с довольным видом – у него карманы полны часов, 5 вечных перьев там же, а костюмы и каракулевое пальто он оставил по дороге в верном месте. Кроме того, он выпил уже, по крайней мере, литр. Грузовик мчится за город. 4 полицая, стоящих по углам, то и дело матюгаются и опускают приклады на спины лежащих.

Грузовик останавливается, обреченные сходят, раздеваются тут же – мужчины и женщины. Они движутся ко рву по одному. Ров, наполненный людскими телами, пересыпанными хлоркой. На валу сидят двое раздетых до пояса гестаповцев, в руках пистолеты. Люди входят в ров, ложатся на трупы, раздаются выстрелы. Кончено. Следующий!

Не знаю, что может чувствовать человек в свою последнюю минуту, и не хочу думать – можно сойти с ума. Некоторые пытались сопротивляться, не хотели раздеваться, входить в ров. С такими кончали на месте и сбрасывали в яму. Вот она и заполнена. Полицай присыпает ее землей. Очередь движется к следующей, места всем хватит. Вот один еврей, уже раздетый догола, припадая к земле, побежал по полю. Гестаповцы ухмыляются, следя за ним. Вот он уже отбежал метров на 200. Тогда оба, спокойно прицеливаясь, начинают палить по нему. Через несколько минут и его труп сбрасывают в яму. Говорят, один человек, направляясь к яме, жевал хлеб.

Пьяные полицаи после нескольких минут пребывания там трезвеют. Тогда их заряжают новой порцией алкоголя, и они опять теряют образ человеческий – до следующего раза. Гестаповцам "заряжаться" не надо, им не впервой. Они забрасывали живых людей в ямах гранатами в Ровно, они видели, как земля потом двигалась под напором шевелящихся тел – это на них не действовало. Они расстреливали бесконечные ряды людей, выстроенных над дорожными рвами в Киеве. Они, наконец, выведя перед погромом в Дубно всех специалистов, предлагали им выбрать по одному ребенку из своих детей и возмущались, впадали в бешенство, когда эти несчастные отказывались работать, прося, чтобы их расстреляли вместе с семьями.

Уже вечер. Один за другим едут переполненные автомобили. На дне сидят женщины, девушки, дети. Одна бессмысленно улыбается, другая поправляет платочек на голове... Да вы ведь через десять минут будете убиты, сознаете это? Люди впали в апатию, лишь бы кончилось, лишь бы скорей. Так действуют голодовка, побои.

Те 1,5 тысячи человек, вывезенных позавчера в Белокрицу, тоже расстреляны. Сегодня везли Ф. Я себе не могу отдать ответа в моих чувствах, но очень тяжело, стыдно. Не за себя, но за людей, которые смотрят на это безразлично или со злорадством. Они меня не поймут. Что, он жалеет жидов?! Идиот! Ну, чем такая Ф. хуже тебя одного с другими? Да она в десять раз превосходит тебя во всех отношениях! Она была хорошая девочка и храбрая. Она ехала стоя, с гордо поднятой головой, это было полчаса тому назад, в 6 часов 35 минут 19 августа 1942 г. Я уверен, умирая, она не опустит головы.

Ф., знай, я помню тебя и не забуду и, может быть, когда-нибудь отомщу за тебя! Сегодня утром на Широкой лежала убитая еврейка. Она поплатилась за то, что осмелилась захотеть жить! Из тюрьмы доносятся выстрелы. Может быть он предназначен Ф.? В таком случае ей теперь лучше. Не могу себе представить Ф. – раздетая, тело посыпано хлором… Глубокие раны, она завалена кучей других тел. Ужас, какой ужас!

21 августа.

Вчера расстреляли всех евреев, собранных в тюрьме. Могу судить о количестве их только по тому, что после окончания экзекуции из

тюрьмы везли пятитонку, до краев полную обуви. На мой взгляд, 700-800 человек. Вчера погибла Ф.

31 августа.

После того как в последний раз расстреливали евреев, поймали опять человек 600. Их держали в тюрьме. В 5 утра началось. Пах-пах! Тра-та-та! Я слышал это беспре6рывно два часа, пока не ушел на работу. Ходил на речку. Дорога ведет мимо окопов, в которых закопаны евреи. Это место представляет собою теперь гладкую белую площадь. Стоят жаркие дни, трупы разлагаются, пухнут. На поверхности оказываются ноги, руки, которые потом растаскиваются по окрестностям собаками. Запах на полкилометра стоит ужасный.

2 сентября.

Сегодня ночью было подожжено гетто. К 3 часам там сгорело около 400 домов. Сейчас половина шестого, уже не осталось, пожалуй, и четверти. Гореть гетто начало неожиданно, огонь вспыхнул полосой, которая охватила все дома на востоке. Около пожара разгорелась сильная перестрелка. Видимо, полиция заметила движение в гетто и подняла стрельбу. Через обгоревшие ворота вывели человек 300 евреев.

18 сентября.

В гетто продолжается организованный грабеж. Бабы с мешками дежурят перед ним круглый день, а тем более – ночь. В гетто приезжают мужики из отдаленных сел, и редкие из них ходят теперь без часов. Золотая пятерка, стоившая до пожара и расстрела 1200-1400 рублей, теперь стоит лишь 200-250. Полиция за литр водки дает 2 пятерки.

21 сентября.

Уже больше, чем полтора месяца, продолжается избиение евреев и никак не может завершиться. Сегодня опять с самого утра со стороны тюрьмы доносятся стук автомата и ружейные выстрелы. Говорят, в тюрьме осталось около 200 евреев, специалистов-ремесленников.

26 октября.

Сегодня была открыта для рабочих продажа одежды убитых евреев. И есть люди, которые могут это покупать! И даже много: в очереди стояли. По этой причине сегодня не было работы на фабрике – все стояли в очереди.

http://www.holokost.net/witnesses/76-they-were-shot-.html

post-36704-055802800 1286195609_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Медицинские эксперименты

Над жертвами Холокоста нацисты проводили жестокие и зачастую смертельные медицинские эксперименты. Тому существует немало доказательств – в виде документов и показаний на судебных процессах.Так, например, гигант химической индустрии "ИГ Фарбениндустри" опробовал на узниках свою новую фармацевтическую продукцию. "Мы были бы очень благодарны вам, – писала фирма коменданту Освенцима Гессу, – если бы в связи с предполагающимися опытами для испытания нашего нового средства вы отдали бы в наше распоряжение определенное количество женщин... Цена 200 марок за одну женщину кажется нам очень высокой... Опыты окончены, все женщины умерли. Вскоре мы снесемся с вами относительно новой доставки»."Тех, кто отвергает эти опыты над людьми, я рассматриваю как предателей и государственных изменников..." – писал Гиммлер, относивший большую часть человечества к "вшам и отбросам", в одном из полуписем-полуприказов вышеупомянутому доктору Рашеру.Из дневника доктора медицины и доктора философии, экстраординарного профессора анатомии, оберштурмфюрера СС, лагерного врача Освенцима Йогана Пауля Крамера2. IХ. 1942 г.В три ночи я первый раз присутствовал при специальной акции (так назывались массовые убийства – ред.). В сравнении с этим ад Данте кажется мне почти комедией. Недаром Освенцим называют лагерем уничтожения.5. IХ. 1942 г.В полдень я был при специальной акции "мусульманок" из женского лагеря ("мусульманами" в лагерях называли заключенных, погибающих от голодного истощения – ред..). Ужаснейшее из ужасных. Врач Тиле сказал сегодня правильно, что мы находимся здесь в прямой кишке мира. Приблизительно в 8 часов вечера я снова присутствовал при производстве специальной акции транспорта из Голландии. Так как за эту акцию давали добавочный паек 1/5 водки, 5 папирос, 100 граммов колбасы и хлеба, то эсэсовцы добиваются участия в этих акциях.6. IХ. 1942 г.Сегодня, в воскресенье, прекрасный обед: помидорный суп, полкурицы с картофелем, красной капустой и сладкий десерт – великолепное ванильное мороженое. В 8 часов я опять присутствовал при специальной акции.10. Х. 1942 г.Я взял материал из свежих останков, а именно: железу, селезенку и поджелудочную железу, и обработал этот материал закрепителем. Из сочинения "Голод и возможности выжить в условиях Освенцима" врача СС Ганса Мюнха Ни одно описание не может дать тому, кто не видел "мусульманина" собственными глазами, точное представление об этом тяжелейшем состоянии. За отсутствием жиров "мусульманин" покрывал свой дефицит в калориях за счет "живой субстанции" своего организма, то есть протеинов. А так как человек не располагает резервами протеинов, каждый поглощенный грамм ведет за собой гибель жизненно необходимой ткани. Это неизбежно ведет к смерти в результате износа и разрушения всех органов. Голодные отеки – один из многих симптомов нарушений в организме мусульманина. Такой человек отличается желтоватой бледностью (симптом обеднения крови). Общая слабость выражается в усиленной сонливости. Головокружения и потеря сознания свидетельствуют о нарушении кровообращения в результате очень слабого кровяного давления. Эту картину дополняет понос и постоянная жажда. "Мусульманин" был полупокойником и в моральном отношении. Интерес к событиям внешнего мира падал до такой степени, что он становился безразличным к собственной участи. В таком состоянии он мало чем отличался от мертвеца, и неизбежная смерть наступала незаметно.

http://www.holokost.net/witnesses/65-medical-experiments.html</p> 

post-36704-083485200 1286359547_thumb.jpg

Изменено пользователем Басмач

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинские эксперименты Над "жертвами Холокоста" нацисты проводили жестокие и зачастую смертельные медицинские эксперименты. Тому существует немало доказательств – в виде документов и показаний на судебных процессах.<br><br>Так, например, гигант химической индустрии "ИГ Фарбениндустри" опробовал на узниках свою новую фармацевтическую продукцию.

Любопытно..

Вас почитать, так получается, что эксперименты нацики ставили только над евреями? gizildish.gif

Китайцев погибло более 60 миллионов.

Да, а бельгийцев так вообще- 30% (!) всего населения.

Ну, это не в счет... главное- Холокост.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю уничтожение евреев во время второй мировой было. Но только ли евреев?

Просто кому как интересно так и трактует. Например в разные времена было много уничтожений народов, но замалчивается.

В одном СССР сколько их было? Но в российской Думе почему то признали геноцид армян и то в нижней палате.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю уничтожение евреев во время второй мировой было. Но только ли евреев?

Вы правы. Нацисты уничтожали не только евреев. Другие народы тоже потеряли много людей. Например миллионы русских. Разница в том, что евреев и цыган немцы убивали 100% - т.е. тотальное уничтожение. Другие народы они хотели превратить в рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Нацисты уничтожали не только евреев. Другие народы тоже потеряли много людей. Например миллионы русских. Разница в том, что евреев и цыган немцы убивали 100% - т.е. тотальное уничтожение. Другие народы они хотели превратить в рабов.<br>

1. Чет я не припомню воплей про "цыганский холокост" и выплату компенсаций цыганам.

2. Извините. отнюдь не 100%. О чем была речь еще в межнаце.

Ашкеназам предложили уехать. по-хорошему.

Кто не уехал- оказался в гетто.

И, к стати, не все.

В 1944 году в Берлине прошла демонстрация немок ,у которых мужья были евреи.

Они требовали вернуть им муже, недавно арестованных. И что смешно- таи вернули.

Не говоря уж о том, что их дети никаким гонениям не подвергались. К слову.

.Однако, как мы видим. к любым преступлениям немцев регулярно приплетается "холокост" .

Что делать- пропаганда. Промывка мозгов- доходная тема.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Нацисты уничтожали не только евреев. Другие народы тоже потеряли много людей. Например миллионы русских. Разница в том, что евреев и цыган немцы убивали 100% - т.е. тотальное уничтожение. Другие народы они хотели превратить в рабов.

Да. Тотальное уничтожение евреев имело место. Хотя другие жертвы тоже геноцид.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно.. 

Очень.

 gizildish.gif

Если я запостил  что то весёлое - укажи. Посмеёмся вместе.

Китайцев погибло более 60 миллионов.

Никто не спорит. Вспомним ещё Родезию, Алжир, ЮАР, австралийских аборигенов, индейцев с Манхеттена. Можно удариться в экскурс по Тохтамышу, Баязиду, Мамаю и т.д.

 главное- Холокост.

В этой теме только Холокост и только факты. Не нравится? Открой другую тему про китайцев, вьетнамцев. Ок?

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чет я не припомню воплей про "цыганский холокост" и выплату компенсаций цыганам.

2. Извините. отнюдь не 100%. О чем была речь еще в межнаце.

Ашкеназам предложили уехать. по-хорошему.

Кто не уехал- оказался в гетто.

И, к стати, не все.

В 1944 году в Берлине прошла демонстрация немок ,у которых мужья были евреи.

Они требовали вернуть им муже, недавно арестованных. И что смешно- таи вернули.

Не говоря уж о том, что их дети никаким гонениям не подвергались. К слову.

.Однако, как мы видим. к любым преступлениям немцев регулярно приплетается "холокост" .

Что делать- пропаганда. Промывка мозгов- доходная тема.

Для начала надо понять определение геноцид. Конечно на протяжении веков много войн было и гибли сотни тысяч людей, но в основном то гибли солдаты и причём миллион погибших и эта считалась достаточно таки серьезная война. Уничтожили шесть миллионов евреев на национальной почве, только потому-что они были евреями. Напомните мне геноциды, где на национальной почве уничтожили шесть миллионов. Шесть миллионов, это примерно равно населению Финляндии, Швейцарии, Дании или всех Прибалтийских государств. Помимо всего этого евреев было уничтожено 250000 запорожскими казаками во главе с гетманом Богданом Хмельницким и что? . А вот хронология геноцидов еврейского народа.

Хронология антисемитизма 1017 - 1995.

1017 - Папа Бенедикт VIII велит в Риме обезглавить евреев

1020 - Папа Бенедикт VIII велит в Риме сжечь евреев

1066 - Евреи зверски умерщвляются в Испании

1095 - Папа Урбан II призывает 27 ноября в Клермоне (Южная Франция) к первому крестовому походу, в результате чего начинается преследование евреев, продолжавшееся столетия

1096 - К началу первого крестового похода под предводительством графа фон Лейнигена в Вормсе, Гельдерне, Керпене, Везеле, Нойсе, Моэрсе, Грефенбройхе, Ксантене, Бонне, Кёльне, Алтенаре, Майнце, Шпайере, Трире и в других рейнских городах убиты более 12 000 евреев

1096 - Крестоносцы вырезают всех евреев в Праге

1171 - Сжигаются все евреи в Блуа/Франция

1179 - Папа Иннокентий III добивается на Латеранском консилиуме того, чтобы евреи проживали в собственных кварталах (гетто)

1 189 - К началу третьего крестового похода жестоко умерщвляются евреи во многих городах Англии

1194 - В Нойсе/Рейнланд уничтожена еврейская семья: мать заживо погребена, дядя — колесован

1209 - Убиты все евреи в Безье/Франция

1215 - Папа Иннокентий III добивается на 4-ом Латеранском консилиуме того, чтобы евреи носили единую одежду (еврейская звезда)

1221 - Уничтожен еврейский квартал в Эрфурте, все евреи убиты

1241 - Гетто во Франкфурте разграблено, убито 200 евреев

1247 - Все евреи в Валреа/Франция уничтожены

1265 - Все евреи в Зинциге на Рейне уничтожены

1270 - Все евреи в Вайсенбурге/Бавария казнены

1278 - 300 еврейских вождей из всей Англии повешены

1283 - Резня евреев в Кройцнахе, Майнце и Меллрихштадте

1285 - Все евреи в Мюнхенской синагоге сжигаются

1287 - Резня евреев в Везеле, Боппарде, Коберне, Кирне/Рейнланд-Пфальц, Ланштайне, Браубахе/Рейн и Мюнстермайфельде

1288 - В Бонне убиты 104 еврея

1289 - 13 евреев сожжены в Труа/Франция

1290 - Изгнание всех евреев из Англии Эдвардом I

1298 - Вследствие гонения рыцаря Риндфлейша полностью уничтожаются 146 еврейских общин в Южной Германии и Австрии. Убито более 20 000 евреев. Главные места побоищ: Нюрнберг, Бамберг, Рёттинген, Берхинг, Краутхайм, Мосбах, Оксенфурт, Вюрцбург, Виндсхайм, Ротенбург/Таубер, Нойштадт/Бавария, Таубербишофсхайм, Хайльбронн, Зиндельфинген и др.

1306 - Ссылка всех евреев Франции Филиппом II

1321 - 5 000 евреев убиты в Южной Франции; все евреи общины Шинон сожжены

1328 - 5 000 евреев зарезаны в Наварре/Франция

1332 - 400 евреев сожжены в Уберлингене/оз. Боденское

1337 - Умерщвление евреев в Деггендорфе/Бавария

1348 - Миллион евреев жестоко убиты в Европе (Испания, Франция и т.д.) как мнимые виновники чумы. Уничтожены еврейские общины в Линдау/оз. Боденское, Хорбе/Неккар, Эслингене, Ройтлингене, Аугсбурге, Колмаре, Нюрнберге

1349 - Преследование евреев из-за чумы переносится в Броцлав, Вецлар, Майнц, Кёльн, Радольфцелль, Вюрцбург, Фридрихсхафен, Франкфурт-на-Майне, Дрезден, Фульду, Равенсбург, Констанц, Шпайер, Ульм, Фрайбург, Штрасбург и на швейцарские города: Винтертур, Дисенхофен, Шаффхаузен, Тургау, Цюрих, Баден, Рейнфельден, Санкт-Галлен, Базель и Эмменталь/Берн

1349 - 2 000 евреев публично сжигаются в Штрасбурге

1355 - Папа Бенедикт XII приказывает разрушить Пражскую синагогу

1391 - 5 000 еврейских семей уничтожены в Севилье/Испания; разрушены 23 синагоги

1391 - 20 000 евреев сожжены на костре к началу жестоких преследований евреев в Испании

1391 - 200 евреев сжигаются в Енце/Дунай

1404 - Сожжены все евреи в Зальцбурге/Австрия

1421 - 212 евреев (мужчины и женщины) сожжены в Вене

1478 - Официальное начало инквизиции в Испании

1483 - 30 000 евреев открыто сжигаются католической инквизицией во многих местах Испании

1492 - Фердинанд II Арагонский и Изабелла I Кастильская изгоняют всех евреев из Испании

1494 - Тысячи и тысячи еврейских женщин вследствие „ведьмовой буллы" папы подозреваются ведьмами и во многих местах Европы жестоко убиваются

1496 - По декрету кайзера Максимилиана I изгоняются все евреи из Австрии

1497 - Изгоняются все евреи из Португалии

1501 - Многие евреи сожжены в Толедо/Испания

1504 - В Москве сжигают всех ведущих евреев

1506 - 2 000 евреев убивают в Лиссабоне/Португалия

1510 - 38 евреев подвергают пыткам в Берлине и сжигают

1574 - 897 евреев открыто сжигают в Мексике

1614 - Полностью уничтожается еврейский квартал во Франкфурте

1648 - 12 000 евреев убиты казаками Богдана Хмельницкого в России и на Украине

1648 - 400 000 евреев в результате ужасной резни уничтожены казаками в Польше

1650 - 200 000 евреев снова казаками в России вырезаны и искоренены

1670 - 4 000 евреев изгоняются Леопольдом I из Вены

1670 - Все евреи выдворяются из Мена/Франция

1679 -До 1692 года в Пальме на Мальорке через суды, названные „Аутодафе", сжигаются многие тысячи евреев

1680 86 евреев публично сжигаются на кострах в Мадриде/Испания (Аутодафе)

1704 - До 1769 года в Португалии убиты тысячи евреев (Аутодафе)

1728 - Выселение евреев из Лемберга (Львова) Галиция

1734 - 20 000 евреев убиты и зарезаны казацкими гайдамаками в Польше

1818 - Убито много евреев в Вюрцбурге, оставшиеся 400 изгнаны. При этом снова выкрикивалось ужасное: „Хеп! Хеп!" (Hierosolyma est perdita -Иерусалим потерян)

1821 - В Одессе начинается первый кровавый погром, который переносится на многие другие города России и Украины. При этом до начала Первой мировой войны погибают более 100 000 евреев

1826 - Последние казни через инквизицию в Испании

1840 - Еврейские предводители ложно обвиняются и подвергаются пытке в Дамаске, вследствие чего некоторые умирают

1858 - Тысячи и тысячи евреев вследствие всё повторяющихся погромов убиты в России

1859 - До 1871 года повторяются погромы в Одессе

1864 - В Марокко свирепствуют жестокие преследования евреев

1867 - В Румынии начинаются бурные преследования евреев

1881 - В Киеве/Украина убиты 792 еврея

1881 - Ужасный погром в Елизаветграде и в 1882 году - в Балте

1883 - Ужасный погром в Ростове-на-Дону (Южная Россия)

1891 - Евреев Москвы изгоняют и отправляют в ссылки

1892 - 20 евреев убиты в Лодзи/Польша

1903 - Ужасный погром в Гомеле и Кишинёве/Молдавия

1905 - Ужасные погромы в 700 городах России и Украины через „Чёрную сотню": Кривой Рог, Курск, Чернигов, Томск, Саратов, Керчь, Житомир, Брест-Литовск, Седльце/Польша, Лодзь/Польша, Белосток/Польша, Страшены, Киев, Одесса, Минск, Семёновка, Байрамка, Репки, Чигирин, Стародуб, Калараш, Речица, Александровск, Мариуполь, Юзовка, Умань, Богополь, Голта, Оливиополь, Каменское

1917 - До 1921 года убиты более 30 000 еврейских мужчин, женщин и детей вследствие непрекращающихся погромов в более 1 200 местах России и Украины

1917 - В Калуше/Галиция русские совершают ужасные злодеяния, насилуют еврейских и польских женщин и четвертуют девушек

1919 - 1 500 евреев убиты во время погромов в Проскурове

1919 - До 1921 года украинская национальная армия совершает более 100 погромов, при которых убиты много тысяч евреев

1922 - Немецкий министр иностранных дел Вальтер Ратенау застрелен националистами в Берлине, потому что был евреем

1929 - Арабами в Хевроне/Палестина все евреи жестоко убиты или изгнаны

1933 - До 1945 года почти во всех европейских странах уничтожено нацистским режимом 6,25 млн. евреев, из них 1,5 млн. детей до 14 лет: Польша 3 000 000

СССР 1 500 000 Венгрия 400 000 Чехословакия 300 000

Румыния 275 000 Германия 170 000

Литва 135 000 Нидерланды 106 000

Франция 90 000 Латвия 85 000 Австрия 70 000 Греция 65 000

Югославия 60 000 Бельгия 40 000 Италия 15 000 Болгария 7 000

Люксембург 3 000 Эстония 1000 Норвегия 900 Дания 50

1936 - До 1939 года почти 500 еврейских мужчин, женщин и детей гибнут в результате арабских беспорядков в Палестине

1941 - Арабский верховный муфтий из Иерусалима, Амин эль-Хуссейни, посещает Гитлера в Берлине и призывает его к уничтожению еврейского дела восстановления в Палестине

1945 - До 1948 года много погибших в результате арабских нападений и потоплений негодных к мореплаванию кораблей с еврейскими переселенцами на борту

1945 - До 1953 года многих евреев в Чехословакии вместе с побеждёнными немцами подвергают пыткам в лагерях и убивают, потому что являются немецкоговорящими

1948 - Более 6 000 убитых и 9 000 раненых в освободительной войне против пяти арабских армий

1956 - 170 убитых и 700 раненых в Суэцкой войне

1967 - 800 убитых и 2 600 раненых в Шестидневной войне

1972 - 11 израильских спортсменов убиты арабскими террористами во время Олимпийских игр в Мюнхене

1973 - 2 650 убитых и 7 500 раненых в Йом-Киппуровской войне

1982 - 574 убитых и 2 780 раненых в Ливанском походе

1986 - 21 убитый турецкими террористами во время субботнего богослужения в синагоге в Истанбуле (Стамбул)

1991 - Двое убитых в результате ракетных нападений и 72 погибших вследствие других военных воздействий во время войны в Персидском заливе

1995 - С 1948 года 18 250 мужчин и женщин (солдат) погибло в войнах, о них и о 61 315 инвалидах войны горюют в 24 735 семьях

1995 - С 1948 года арабскими террористами Арафата в Израиле убито более 2 185 мужчин, женщин и детей - евреев. В результате террора Арафата во всём мире убито 75 израильских дипломатов. С момента подписания мирного соглашения в Осло 13 сентября 1993 года палестинцы убили более 300 израильских мужчин, женщин и детей.

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно больше всего,намного больше евреев убили культурные европейцы,а на еврейских сайтах типа семь40 ненависть и согласие евреев с ультраправыми европейцами. Так что же господа евреи так забывчивы? Не турки-мусульмане ли возрождали еврейство в Палестине после ''любимых'' крестоносцев?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[!

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно больше всего,намного больше евреев убили культурные европейцы,а на еврейских сайтах типа семь40 ненависть и согласие евреев с ультраправыми европейцами. Так что же господа евреи так забывчивы? Не турки-мусульмане ли возрождали еврейство в Палестине после ''любимых'' крестоносцев?!

Да уж!

Бедняги!

Сколько веков бедных в европах убивают, грабят и изгоняют.. а они все лезут и лезут..

Казалось бы- Германия, "Холокост", ан нет- опять понаехало и понаехало..

и работать не хотят категорически- на социале сидят ,в отличии от турок.

А ведь скоро опять ныть начнут ,что притесняют - с социала стаскивают.

ЗЫ. - тогда еще надо подсчитать, сколько народа, главным образом русских, уничтожили они сами на территории Российской Империи и СССР после 1917 до 2010 гг.

Рекомендую.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно больше всего,намного больше евреев убили культурные европейцы,а на еврейских сайтах типа семь40 ненависть и согласие евреев с ультраправыми европейцами. Так что же господа евреи так забывчивы? Не турки-мусульмане ли возрождали еврейство в Палестине после ''любимых'' крестоносцев?!

Ну так в конце концов научили варваров цивилизованной жизни, а раньше ведь европейские страны заселяли то варвары. Какое такое возрождение еврейства, скорее наоборот. В 1878 году был издан османский закон, гарантирующий предоставление земель Палестины мусульманским поселенцам, а паралельно с этим, в 1887 году был опубликован османский закон, запрещающий евреям иммигрировать в Палестину, селиться здесь, покупать земли, строить дома и жить в Иерусалиме. Это вы называете возрождением?

Изменено пользователем Emin-83

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а они все лезут и лезут..

Казалось бы- Германия ... ан нет- опять понаехало и понаехало..

Wenden, оставлю пока в стороне другие лично Ваши "умозаключения" инсинуации... Скажите, Вы теперь уполномочены за Ангелину Меркель решать, что к чему? Вы сами-то где живёте сейчас, на своей исторической родине? Или нарываетесь на оскорбления? :gagash:

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт социала в Германии он прав на все 90% что касается евреев из СССР,сам лично в знаком-из 6-7 семей приехавших в 2002 никто до конца 2006 немецкого не выучил,к тому же слонялись по всяким языковым курсам,сидя на социале. А на счёт возраждения имел ввиду отношение крестоносцев и турков сменивших их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счёт социала в Германии он прав на все 90% что касается евреев из СССР,сам лично в знаком-из 6-7 семей приехавших в 2002 никто до конца 2006 немецкого не выучил,к тому же слонялись по всяким языковым курсам,сидя на социале. А на счёт возраждения имел ввиду отношение крестоносцев и турков сменивших их.

А теперь внимательно прочтите, что сами написали... Даже комментировать не надо.:smoking: Удачи.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается передача В мире Животных. Чем громче птенец кричит, тем чаше мать его кормит, тем в конечном итоге жирнее он становится.

Очень интересные паралели +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как умирали близнецы

Миклос Нийсли

Лаборатория и секция вскрытия трупов были организованы по желанию моего шефа – доктора Менгеле, вернее, по его бредовой затее. На территории концлагеря открывались неограниченные возможности к проведению разного рода исследований патологоанатомического характера и случаев самоубийства, а также исследований происхождения близнецов. Такого количества трупов для экспериментов, какое здесь имелось, не найти было нигде в другом месте...

Как только выгрузившиеся из транспорта выстраиваются в шеренги, один эсэсовец проходит вдоль них, всматриваясь, нет ли среди несчастных близнецов или карликов. Матери надеются, что здесь происходит что-то хорошее, и, не задумываясь, даже с радостью отдают своих детей. Взрослые близнецы также полагают, что они представляют собой любопытные объекты для научных исследований, потому, вероятно, и ждут неплохие условия, и охотно соглашаются с таким отбором. Изъятые из шеренги близнецы и карлики, переводятся слева направо. Затем охрана переводит их в специальный барак, в котором выдается улучшенное питание, предоставляются хорошие спальные места, соответственно улучшенные гигиенические условия.

Отсюда под конвоем они переходят в экспериментальный блок при цыганском лагере. Здесь их подвергают всевозможным медицинским "исследованиям". Делают анализы крови, уколы в поясницу, переливание крови между близнецами и неисчислимое множество разных других болезненных экспериментов.

Живописец из Праги Дина приготовляет рисунки для сличения форм головы, ушей, носа, губ, рук и ног близнецов. Каждый рисунок помещается в отдельную папку, содержащую подробные данные о поступившем на исследование, все карточки с записанными результатами обследований. То же проделывается с карликами.

Следующие этапы исследований – это анализы на основе вскрытия трупов и сопоставления патологически измененных органов. Для того, чтобы такое наблюдать, нужны трупы, так как анатомирование и анализ отдельных органов должны быть выполнены одновременно. Поэтому близнецы должны умереть одновременно. Доктор Менгеле лишает их жизни одновременно. Таким образом, возникает единственный в своем роде случай в медицине. Для этого доктор Менгеле дает им улучшенное питание, предоставляет возможность мыться, кода пожелают, чтобы никто из них случайно не заболел, ибо им предназначено погибнуть одновременно, только в паре, абсолютно здоровыми.

... Ко мне входит оберкапо зондеркоманды и сообщает, что у ворот крематория ожидает эсэсовец с группой заключенных, несущих трупы. Я выхожу, беру у эсэсовцев документы – папку с бумагами пары близнецов. Команда, состоящая из женщин, ставит передо мною покрытые простыней носилки. Поднимаю простыню, под нею лежат два трупика двухлетних близнецов... Открываю папки, просматриваю документы, снимки, радиологические рисунки, результаты врачебных исследований, на высоком клиническом уровне. Недостает еще только протоколов вскрытия трупиков. А это уж моя задача...

"Великая цель" этих исследований заключается в том, чтобы увеличить "прирост высшей расы" призванной господствовать над миром. Ибо надо добиться того, чтобы каждая немецкая женщина-мать рожала в будущем близнецов. Менгеле просиживает возле меня целыми часами среди микроскопов, пробирок и колб или простаивает долгие часы около секционного стола, исследуя и роясь окровавленными руками во вскрытых трупах. Ведь дело идет о процветании германской расы, о возможности обеспечить достаточным количеством немцев "жизненного пространства третьего рейха".

... Трупы после их анатомирования я отправляю, согласно указанию доктора Менгеле, в крематорий. Сохраняю особенно интересные с научной точки зрения части организма для Менгеле, чтобы он мог ими "полюбоваться". Те же, которые предназначаются для Института в Берлин-Даалеме, консервирую. Эти последние посылки, соответственно упакованные, отправляю по почте. Чтобы они быстрее достигли своего назначения, накладывается штемпель "Срочная доставка. Очень важно для военных целей".

За время моей работы здесь я высылал колоссальное количество таких посылок. Обратной почтой прибывали исчерпывающие научные заключения и рекомендации. Я завел несколько папок, куда складывал получаемую корреспонденцию. Среди них – благодарности от института доктору Менгеле за особенно интересные экспонаты...

Среди тем, интересовавших любознательного доктора, были пересадка органов и тканей, операции по смене пола, исследования в области ограничения рождаемости для представителей "неполноценных" рас и увеличения плодовитости немок. Не чурался доктор Менгеле и изучения последствий воздействия на людей различных химических и ядовитых веществ. Особенно же его занимали близнецы – для них у Менгеле была разработана особая программа исследований, которая не прекращалась даже со смертью испытуемых.

Данных о точном числе подопытных Менгеле нет, однако известно, что из трех тысяч отобранных для экспериментов детей в живых остались менее 200. Менгеле счастливо избежал ареста. В 1947 году он перебрался в Южную Америку, жил в Парагвае и Бразилии и умер в 1979 году – во время купания у него случился удар, и он утонул. Между тем, даже в 1985 году многие подвергали сомнению факт смерти Йозефа Менгеле, утверждая, что ему в очередной раз удалось скрыться.

http://www.holokost.net/executioners/87-as-twins-died

post-36704-038914800 1286625975_thumb.jpg

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wenden, оставлю пока в стороне другие лично Ваши "умозаключения" инсинуации... Скажите, Вы теперь уполномочены за Ангелину Меркель решать, что к чему? Вы сами-то где живёте сейчас, на своей исторической родине? Или нарываетесь на оскорбления? :gagash:

gizildish.gif

Зачем переходить на личности?

Мы говорим о глобальных вещах - раз так уж плохо в Европе, а особенно в Германии, то, тогда. собственно. какого рожна туда едут толпами?

Социал так притягателен! Как для цыган во Франции.

Читая посты задаешься вопросом -а что, Менгеле, ставил опыты только на евреях?

И, к стати, результаты этих опытов попали в руки американцам, которые их тут же засекретили.

И посыпались нобелевки..

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gizildish.gif

Зачем переходить на личности?

Мы говорим о глобальных вещах - раз так уж плохо в Европе, а особенно в Германии, то, тогда. собственно. какого рожна туда едут толпами?

Социал так притягателен! Как для цыган во Франции.

Читая посты задаешься вопросом -а что, Менгеле, ставил опыты только на евреях?

И, к стати, результаты этих опытов попали в руки американцам, которые их тут же засекретили.

И посыпались нобелевки..

Пытаетесь увильнуть от прямо заданных вопросов? И допускаете очередные инсинуации? Ну-ну...:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "особо одарённого с детства" поясним ещё раз: - Кто какую страну выбирает для своего проживания, работы - личное дело каждого. Кого впускать в страну, приглашать на работу и т.д., кому предоставлять социалку и на какой срок - дело властей данной конкретной страны. А если у какого-то совершенно постороннего лица относительно этих процессов чешется в одном месте, то пусть идёт за угол и там чешется. Наедине со своими комлексами. Пока ограничусь этой констатацией очевидного.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

си1234-до конца 2006 сам лично всем этим 6-7 семьям евреев бумажки переводил. это в среднем 20-25 человек-из них 2-3 (и то дети) говорили на немецком. за 4 года знания немецкого были на уровне похода в лидл или алди. и неверю что за эти годы при ихнем образе жизни,что либо изменится,учитывая опыт русских в Азерб. могу смело говорить. ибо на азерб. язычного русского,до сих пор смотрят с восторгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...