Перейти к содержимому

4-й Открытый урок(3-й раунд) –Математика (30 Сентября)


Recommended Posts

А вот это что?

в один из финальных дней у Вас спор был с винсептивом, после долгих переговоров, через день, Вы вроде приняли его ответ за верный, разве нет? Поэтому так приписала и вычислила. Вы, если хотите, пересчитайте заново, мало ли что

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемая редакция, а где мои ответы? Я их тоже отправил на Вашу личную почту.

1. 3/х

2. 6^-1

3. 0.5

4. расстояние = 16 км; собственная скорость лодки = 2 км/ч.

5. английский изучают 70 учеников, немецкий - 42 учеников.

6. (1,4)-2 ; 1.4 ; (5/7)-2

7. 9у2-2у-1

8. Сторона квадратного участка = 120 м. Длина участка = 160м ; ширина = 90 м.

9. При х < 2.

10. с(2в-с)

11. Гиперболой называется геометрическое место точек плоскости, для каждой из которых абсолютная величина разности расстояний до двух фиксированных точек той же плоскости, называемых фокусами гиперболы.

12. Дискриминант - составленное из величин, определяющих заданную функцию, выражение, обращением которого в нуль характеризуется то или иное отклонение функции от нормы, напр. д. многочлена равен нулю тогда и только тогда, когда у многочлена есть равные корни.

13. Дифференциальным уравнением называется уравнение, связывающее независимые переменные, их функции и производные (или дифференциалы) этой функции.

14. Заключается в том, что система линейных уравнений (а чаще расширенная матрица этой системы) приводится к ступенчатому виду.

15. тождественное преобразование : вынесение множителя за скобку, использование формул сокращённого умножения и способ группировки.

16. Биссектриса угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на две равные части.

17. Слово «радиус» впервые встречается в 1569 г. у французского учёного П. Рамуса, несколько позже у Ф. Виета. Становится общепринятым лишь в конце XVII века.

18. Этими формулами удобно пользоваться для проверки правильности нахождения корней многочлена, а также для составления многочлена по заданным его корням.

19. Вычитание есть действие, обратное сложению.

20. Нулевой вектор — это вектор, начало которого совпадает с его концом. Нулевой вектор определяет такое перемещение пространства, при котором каждая точка пространства переходит в себя.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в один из финальных дней у Вас спор был с винсептивом, после долгих переговоров, через день, Вы вроде приняли его ответ за верный, разве нет? Поэтому так приписала и вычислила. Вы, если хотите, пересчитайте заново, мало ли что

Так, я это пересчитала,и это было по Истории.Я очень активна в таких вопросах.

Спасибо ,поняла.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своих ответах не приводил подробностей, просто писал ответы.

Ксати, начал решать задачи только в 3 после обеда и только в течение часа (даже меньше), так как много работы. coffee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция, я буду очень признателен, если Вы напишете мои сумму мною набранных баллов за весь Конкурс.football.gif

Спасибо заранее.hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет подсчитано за выходные. :dancep6:

Спасибо всем, мне пора на боковую. :46dd:

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winceptive,

спасибо тебе за так красиво написанные ответы по математике и притом так быстро (+20 баллов!!!). Просту супер.

Ты кто по профессии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winceptive,

спасибо тебе за так красиво написанные ответы по математике и притом так быстро (+20 баллов!!!). Просту супер.

Ты кто по профессии??

Причём, я проверила вторую десятку сегодняшних ответов у всех финалистов по специальной программе на уникальность, оказалось, что только у Винса ответы высокой уникальности, т. е. человек сам осмысленно отвечал на вопросы, без копипаста из гугля или яши, или ещё какой поисковой системы. У остальных, к сожалению, в основном уникальность равна 0.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём, я проверила вторую десятку сегодняшних ответов у всех финалистов по специальной программе на уникальность, оказалось, что только у Винса ответы высокой уникальности, т. е. человек сам осмысленно отвечал на вопросы, без копипаста из гугля или яши, или ещё какой поисковой системы. У остальных, к сожалению, в основном уникальность равна 0.

Неее, не согласен. Стоит посмотреть как точно и быстро winceptive предложил сегодня утром :

(X2 - Y2)..(X - Y).....1

———————— : —————— x ———————

...XY........3Y.....(X + Y)

Ну так я посмотрел на это и сразу же без ручки-бумажки написал ответ : 3/x

winceptive,

Ты кто по профессии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winceptive,

спасибо тебе за так красиво написанные ответы по математике и притом так быстро (+20 баллов!!!). Просту супер.

Ты кто по профессии??

По профессии — программист. :) (Лётчик? — Иногда. Вообще-то я эндокринолог.)

Красоты, правда, там особой нет, по-моему. Красивая задача по математике, на мой взгляд — это Сабиныно решение в первом туре про Карлсона, Малыша и Бок, где она определила градусную меру торта, выедаемую за минуту. :)

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профессии — программист. :) (Лётчик? — Иногда. Вообще-то я эндокринолог.)

Красоты, правда, там особой нет, по-моему. Красивая задача по математике, на мой взгляд — это Сабиныно решение в первом туре про Карлсона, Малыша и Бок, где она определила градусную меру торта, выедаемую за минуту. :)

Да, я помню это задачку про торта, но она фигурировалась в Интернете, так-что сам понимаешь. А где ты живёшь-то?

Думаю, точно не в Баку, так-kак тамма то уже 2-ой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я помню это задачку про торта, но она фигурировалась в Интернете, так-что сам понимаешь.

Не знаю, такое ли точно решение было в Сети, но это никак не меняет красоты решения как такового. :) Я бы до подсчёта выедаемой градусной меры в минуту точно не додумался бы.

P.S. Я в Тбилиси. :)

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профессии — программист. :) (Лётчик? — Иногда. Вообще-то я эндокринолог.)

Красоты, правда, там особой нет, по-моему. Красивая задача по математике, на мой взгляд — это Сабиныно решение в первом туре про Карлсона, Малыша и Бок, где она определила градусную меру торта, выедаемую за минуту. :)

Я тоже эндокринолог)))

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже сколько дней такая вот идея появилась :

а почему бы нам всем не объединиться и сплотиться ва что-то более сильное, чем просто далеко живущих друг от друга азербайджанцев участвующих на этом конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже эндокринолог)))

Так мы почти коллеги! :)))

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, не согласен. Стоит посмотреть как точно и быстро winceptive предложил сегодня утром :

(X2 - Y2)..(X - Y).....1

———————— : —————— x ———————

...XY........3Y.....(X + Y)

Ну так я посмотрел на это и сразу же без ручки-бумажки написал ответ : 3/x

winceptive,

Ты кто по профессии??

ну а причём тут это, я говорю о проверке на уникальность, специальную программу, т. е. не о субъективных, а объективных данных.

Всем доброй ночи!

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "почти"??

Ну как, и "программист", и "эндокринолог" содержат в себе слово из трёх букв. ;)

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,winceptive:flowers1:

Habib75,у тебя какие то самнения на счет решения задачи мною,так поиши и увидеш что я не переписала.

Изменено пользователем Sabina0001

патамуштамыбанда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю RatPoison с его новым титулом (Энциклопедия :bigstarr: )

Спасибо, хорошо хоть не ЭнциклоПЕД или уменьшительно-ласкательно :)))))

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышечка для степени уж очень характерная. :))))

:victoryL:

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, что бы объяснили, почему мне многие вопросы не засчитали.

Если потому, что нет подробного решения, то это очень обидно было бы, т.к. элементарные вещи были и эти преобразования сразу можно сделать.

В восьмом вопросе если рассматривать постановку задачи, которая была дана, то правильный ответ 40.

У победителя ответ на третий вопрос x = 0.5 является не правильным (правильно х=-0,5;0.5), а посчитали за правильно.

В любом, случае, пересчет балов наверное уже роль не будет играть, так что поздравляю победителя.

Но очень жаль, что на последнем этапе конкурс «Я – ЭнциклопедиЯ» перетрансформировался в соревнование по скоростному использованию поисковых систем, и не требовал каких либо знаний от участников.

За эталон в большинстве случаев принимались ответы из ВИКИПЕДИИ, которая сама по себе является открытой энциклопедией и каждый может в ней написать то что считает нужным.

Пожелал бы, что бы в следующий раз вопросы и ответы были более качественными.

Удачи ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Победителя,

сабина а с вами мы потом поговорим :loool: :loool: greenyes greenyes

А по математике облом полный у меня, пишу ответы по мере решения в блокнот, форум не работал, вечером открыла и не посмотрев отправила по лс, теперь смотрю, оказывается не сохранила последние решеия, так и отправила, а еще радовалась,что не интегралы попались

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ... ведь решения этих примеров, которые надо было полностью с решением записать, нет в сети.

следовательно, участники их все-таки решили.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ... ведь решения этих примеров, которые надо было полностью с решением записать, нет в сети.

следовательно, участники их все-таки решили.

Беглый поиск показывает, что есть: http://otvet.mail.ru/question/43934173/, http://otvet.mail.ru/question/30386169/, http://otvet.mail.ru/question/43934677/.

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!Вопрос к Winceptive:Вы наверное пропустили мой вопрос на стр.2. Если можно, разъясните плиз решение вопроса № 2...Если там после скобок дробь, то решение ведь другое получается. Спасибо.

Осенняя пора - очей очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Winceptive:Вы наверное пропустили мой вопрос на стр.2.

Да я, честно говоря, уже не рискнул вмешиваться (там же прямо к ведущей было).

А какая разница, дробь или деление в №2?

6 -4 x 6-9 — это в любом случае 6-13. Если мы просто делим, то 6-13 : 6-12 = 6(-13 - (-12)) = 6(-13 +12) = 6-1 = 1/6. Если же мы именно дробь хотим упростить, то:

6-13

————

6-12

это

1

———

613

———

1

———

612

т.е.

612

———

613

Что касается №8, то там ошибка явно, т.к.:

a-40=b+30

ab = (a - 40)(b+30)

30a - 40b = 1200

a-40=b+30 => a - b = 70 => 30a - 40b = 30(a - b) - 10b = 120

30*70 - 120 = 10b

2100 - 1200 = 900 = 10b

b = 90

a = b + 70 = 160

ну и сторона выходит вполне себе 120.

Контакты съела ржавчина, ориентация нарушена, в контурах короткие замыкания, а механизмы вышли из строя...

Да, патамуштамыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, честно говоря, уже не рискнул вмешиваться (там же прямо к ведущей было).

А какая разница, дробь или деление в №2?

6 -4 x 6-9 — это в любом случае 6-13. Если мы просто делим, то 6-13 : 6-12 = 6(-13 - (-12)) = 6(-13 +12) = 6-1 = 1/6. Если же мы именно дробь хотим упростить, то:

6-13

————

6-12

это

1

———

613

———

1

———

612

т.е.

612

———

613

Что касается №8, то там ошибка явно, т.к.:

a-40=b+30

ab = (a - 40)(b+30)

30a - 40b = 1200

a-40=b+30 => a - b = 70 => 30a - 40b = 30(a - b) - 10b = 120

30*70 - 120 = 10b

2100 - 1200 = 900 = 10b

b = 90

a = b + 70 = 160

ну и сторона выходит вполне себе 120.

Благодарю за объяснение, чего то я не так сократила :) да это уже и не важно...

Осенняя пора - очей очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это задачи, а я имела ввиду примеры.

да и эти задачи я не нашла ))), и не ответила (кроме сада)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devis

Я Вас понимаю, я бы сама тут такое устроила, будь я на Вашем месте, омбудсмен просто плакала бы от меня. Простите нас, обещаю в следующий раз стараться быть идеальными организаторами.(без сарказма).

winceptive

Там единственная разница в предлогах НА и ДО, но я выяснила у преподавателя, он сказал, что это не принципиально, так ,как условие от этого не меняется.

Всем спасибо.

Прошу в дальнейшем вести беседу в ПЕРЕМЕНКЕ.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...