Перейти к содержимому

Самые яркие слова!


PAMA

Recommended Posts

Пьяные разговоры

Я вот так считаю, и не безосновательно;

Все разговоры не связанные с видами на урожай, или рассудительными отчётами по заготовленным на зиму припасам,

являются весьма бесполезными, пустыми и выпущенными скорее на пьяную голову!

А что ты с пьяного здесь возьмёшь? Кроме бредового лепета!

Все разговоры как обычно начинаются вокруг выпивки, баб, и футбола!

Вертятся вокруг, топчутся, а потом как всегда благополучно к хорошему Концу Света обязательно возвращаются!

Ну не пьяные ли разговоры?

Или эти, вымученные об искусстве!

Я считаю, что все псевдоумные разговоры; про кино, про театр, на это способны уже только одни наркоманы!

О чём здесь говорить можно?!

Сходил, посмотрел. Не понравилось - встал и вышел!

Ещё и ведро поп-корна по пути с треском растоптал!

Если уж не нравится, какие тут могут быть разговоры?! Встал посреди сеанса, и как хлопнул дверью!

Сразу видно - что что-то здесь зрителю возможно не понравилось. Опять видать режиссер подкачал где то.

Толи дело, как нормальный человек - пришел, поздоровался, руку кому надо пожал!

Поговорил о текущих событиях. О том сколько картошки в мешках успел в погреб спустить. А сколько ещё на поле

сушиться оставил! Посокрушался от души; грибочки мол, как бы плесенью опять не покрылись. Те, что в открытых

кадушках булыжником сверху придавлены.

О вареньях своих похвалился. Сколько, чего и какого вида куда расставил!

На зиму бы вот только хватило!

Зима нынче, наверное, как и прежняя, ой какая стылая будет. Как бы всё насквозь, на корню не подморозило!

Но, это уже опять, всё те же самые пьяные разговоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Разговор с дамой

Парень по телефону смачно с кем-то разговаривает;

- Пять, пять, пять! Ух, ух, ух! Потом слово надлежащее аккуратненько вставит!

И опять; - Пять, пять, пять. Ух, ух, ух! И одно маленькое посередине словечко. Прямо заслушаешься!

Только и раздаётся от него, пять да пять, и тут же сразу ухает! Как обухом по чердаку. Но ритм присутствует!

А тут смотрю - отстучал, а слова то никуда не вставил!

- Ты это что?! - спрашиваю, - хоть одно то приличное слово, надо уж было вставить!

Говорит, не получилось! Да и зачем оно? По-своему мне так, через дрын - колено пополам объясняет.

- Нет, - возражаю, - для связки обязательно надо! Так гораздо звучать уже литературнее будет!

Всё-таки никак с дамой разговариваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Невесть что

Это невесть что, особь совсем малопонятной породы и ещё более запутанное в определении пола. Так себе, головоногое

о двух косолапых ногах. Одетое до того неопределённо и с ярко вызывающим вкусом, что казалось, и обувка была

сама по себе, и одёжка неизвестно какого сезона. Одним словом ультра-урбанизированный фасон, времён то ли позднейшей

неолитической революции, а может и устанавливающейся сейчас эпохи современного предпаралитического полиомиелита.

Мозг уж больно отчётливо просматривается жиденькими псевдоуниполярными нейронами.

Эти эфферентные нейроны случайно отовсюду лезли из головы. Нестройными, куцыми, а местами даже выцветшими до

корней пучками, просовывались в районе висков и темени. Прилизанные на затылке, они совсем не хотели слушаться за

ушами, сильно закручивались и вились крупными кольцами. Как впрочем, и на всём остальном брюхе, спине, и тех же

предплечьях, до самых, свисающих почти до земли кистей и средних фаланг пальцев. Торчали из мочек ушей, в носу

гадко чернели, а спускаясь с бескрайних разросшихся бровей вниз, свисали затем отдельными хворостинами и безвольно

спадали прямо на немигающие, довольно не глупые, в общем-то, глаза. По-видимому, пытаясь заслониться этим от всех

окружающих любопытством свой мозг, который и не без этого злостно злоупотреблял и неукротимо буйствовал.

И было хорошо видно, как давно уже не стареющая бритва местами брала свою жатву. От её долгой, в настырном

принуждении настойчивой эксплуатации, с завязшими между стальными лезвиями разноцветных остатков мыла и

разнокалиберных фрагментов витой щетины, оставались на щеках целые цветущие рощи.

И вот эти, оставленные на пару живописные, чередующие яровыми клочья смотрелись просто виртуозно, создавая слегка

потрёпанный, но далеко неукротимый вид не до ощипанной в крутом кипятке курицы.

Со скромной алюминиевой серьгой, нацепленной на слегка оттопыренном набок ухе….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера

Верую ли я?

Да как мне не веровать!?

Если всё, что вокруг представляется, в каждом отдельном её незначительном виде, или между ними благополучно и

как бы естественно происходит, при бесконечных межвидовых переходах из одного, вроде, вполне конкретного состояния

в столь же понятное, другое, то здесь как минимум уже необходимо;

Или предположить как бы. То есть допустить оное. Чтобы хоть было опереться на что-то!

Или уж неизбежно и окончательно признать!

А чтобы поверить в Бетховена - необходимо раз сто прослушать его!

Несколько раз самому попробовать. Плюнуть, да и уверовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарность

Один, очень в меру мудрый человек, всё - семья, дети. Ребёнок маленький на стороне.

По выходным кино с интересом посещает.

Говорит как-то:

Вот ты мне, что ни будь, если когда дашь!

Но ведь и я тоже, как человек благодарный!

И мне в свою очередь, взамен что-то своё, как бы в ответ возвратить надобно!

А по закону благодарности - ещё и в два раза больше!

Мне вот, скажи, всё это надо?!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа

Если бы я был океаническим, межконтинентальным, подводным водолазом!

С возможностью безвизового посещения любых на свете островов! И фиордов!

Чего бы я там только не увидел!

Душа замирает от предчувствия!

Или - трансатлантическим, международным, авиационным, рейсовым лётчиком!

Со значительно налётанным ресурсом! С расширенной максимально взлётно-посадочной массой!

С прокладкой собственного лётного коридора, на личное, внезапно возникающее усмотрение!

Душа разрывается!

Если бы только я был - Межпланетным, космическим астронавтом!

Многоразовым, межзвёздным суровым странником!

Челенджером галактического пространства!

А я!

Пять лет отучился на бухгалтера!

Потом получал MBA в Гарварде.

И кроме потрёпанных, тысячью рук неоднократно залапанных, насквозь измусляканных цифирек, от зарплаты и до

зарплаты, ничегошеньки-то я не вижу.

Душа стынет!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождественский заплыв

Один мой хороший товарищ, не помню как его звали, страстно любил выпивать. Пил всегда - по праздникам, выходным

и с зарплаты. Пока деньги не заканчивались. Ну а когда кончались, просто воровал или клянчил.

Я вот иногда тоже, когда голодный, так выпить с аппетитом желаю.

Вроде бы в такой момент не о том думать надо, а мне обязательно всё по-человечески надо.

Так перед глазами и стоит!

Водка может быть и хорошо. А коньяк всё-таки лучше!

Но я как то к вину больше приспособился. Самое оптимальное; цена-качество!

Сам гоню - знаю!

Себестоимость вина самая низкая. Сахару щепотку в отходы брось - вот тебе и делов-то!

Я в вине хорошо разбираюсь! Меня там, на разные бренды цветастые не проведёшь!

Гнильё-то - оно всё на один вкус!

Одним словом, пристрастился я к вину.

Но пью в меру. У меня ещё бутылка новозеландской не закончилась!

Жалко вот как-то сразу!

Отольёшь от бутылки в бакальчик, сантиметра два, и смотришь - много ли ещё осталось!

Да мы все здесь спились бы уже давно, если бы не элементарная рачительность!

Коньяк тоже стоит - вдруг гости нагрянут!

А если и откажутся - у меня вон чаёв столько!

Разных в этом году наготовил. И цветочных из разнотравья, и отферментированных, и зелёных!

Потом - кофе всегда предложу желудёвое. В том году много его, на всю жизнь себе на запас!

Коньяк помаленьку пью!

Поначалу глоток небольшой наливал. Потом пол. Результат, смотрю тот же!

Аппетит-то не исчезает!

А на просвет посмотришь, относительно этикетки, и пить уже не хочется!

Я же всё-таки, не как мерин, уничтожать коньяк глотками!

Но дело то не во мне. Я же вам про друга своего рассказывал. Имя вот только что-то забыл.

Да и не в этом дело!

Я вот так всегда; как начну, кого ни будь слушать - тут же перебью, и про себя начинаю рассказывать.

Так вот - как деньги мол, у него когда заканчивались, клянчить он всегда начинал.

Это так неприятно!

Сам никогда не клянчу-ю, и другим никогда не дам!

А он ни чай, ни кофе не пьёт. Клянчит только!

Я этот коньяк, ещё может, не знаю, с какого года держу!

По две, три капли, не больше, и на просвет. Под язык - на здоровье. Лишь бы не заканчивалось!

А тут возьми и за раз его. Весь, как в ведро лужёное. Неизвестно - зачем и по какому случаю!

Я даже имени-то его не знаю!

Неприятно, одним словом. И это уже, какой год происходит!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Осень - зимой спросим

Слякотная осень обложила всё дождями, вспугнула непролазной грязью и через всякую меру измарав каблуками по

самую калитку ещё совсем новые ворота, вытянулась себе в удовольствие, разложив свои длинные, немытые и давно уже

нечесаные, сплошь обвешанные колючими репьями зябкие ноги. Ноги - дороги.

Ишь ты, разлеглась тут, не пройти, не проехать. А ну посторонись - дай дорогу!

И хотя грязь грязью, и моросит постоянно не переставая, аж света не видно, а в анабиоз пока рано ещё впадать.

Впереди такое раздолье грибное!

Это ведь, на открытом пространстве колеи под ногами не чувствуешь. А в лесу запах стоит сытный.

С немым наслаждением, в болотниках с сухими портянками, и с тросточкой наперевес.

Первым успеть по тропке сохатого, опередив его перед самым носом. Не пропуская ни одного в шляпке.

И слышать потом, ласково улыбаясь, как недалеко у тебя за спиной, фыркает зверюга громадный разочарованно.

Осень - зимой спросим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы

Все грибы делятся на те, что вы умеете готовить и на те, что ещё никогда вам до этого не приходилось.

Разница, я вам скажу, здесь весьма условная. Потому как многие грибы, которые и в голову где то не придёт употреблять

себе в пищу, например, уже в вашем регионе вполне могут оказаться самой удачливой находкой.

А вот то, что здесь является мерой оценки, относится, скорее всего, к местному мироощущению, сложившемуся укладу

районного характера, личной наработанной когнитивности и наглядной суггестивности наружного облика гриба.

Гриб, он и есть как бы гриб. Как его потом не назови!

А посему, я вам честно говорю - всё зависит от степени удачи, сложившегося на данный момент спроса - предложения

и известной нам теории вероятности!

Одним словом; кушайте и ничего не бойтесь. Лишь бы только здоровье было.

Когда много думаешь, по себе знаю, только живот больше болит!

Грибы, если их как следует отскоблить, убрать все лишние родовые пятна, меленько нарезать, добавить лука

обжаренного до золота, мяса постного вдоволь, а сверху залить от всей души помидорами - глядишь, вроде, как и

кушать уже можно!

А если ещё и с макаронами - о, это уже гораздо сытнее будет!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесной ужас

Лес, если ходить по нему не только вдоль дорог, или по самому его краю, очень интересен всегда для разного рода случаев.

Куда только забрести в нём порой не удаётся. Какие только встречи, там, в самой нехоженой глубине, на вашем пути могут

в тёмных дебрях ещё ожидать; любопытные, иногда очень таинственные, а то и просто невыносимо для вас ужасные.

Кровь иногда даже в безветренную погоду стынет. До испарины дело из глаз доходит.

Волос над вами подымается, дыбится, и волною от загривка по спине к копчику перебирается!

Вначале одежда от тела отстаёт. А потом влага сразу проступает!

Вот как иногда - до того так страшно в лесу бывает!

А от чего, сразу бывало и не поймёшь. Страх есть, а источник не понятен.

Так-то вот оно всегда в лесу, если поглубже в него сунуться.

Последний раз, помню, так это было;

Вокруг лес спускался к топкому месту. Болотная жижа уже начинала проступать под ногами. Такой чёрной, жирной

сукровицей вытекала при каждом шаге. Твердь постепенно исчезла, и только травяной ковёр желваками ходуном ходит.

Прям не идёшь, а как на волне будто бы качаешься.

Светло ещё. А тут как потемнело сразу.

Кустарник невысокий, березняк преимущественно. Обыкновенная панорама, которая обычно встречает на подступах к болоту.

И дерево сваленное, крупное когда то, а теперь накрытое мхами, дорогу перегородило.

Его-то я перелез, а дальше шагу шагнуть мне уже не дали!

Вот, правда эта. Настоящая голая правда!

Шагу шагнут не успел, будто в укрытое место какое попал!

Кустарничком, березняком всё поросло, как схоронённое место будто бы получилось. Ни дать, не взять - лежбище угрюмое!

Да и увидеть-то особо ничего не поспел. Спиною только и почувствовал - в нехорошее место забрёл.

И будто бы внимательные глаза на меня прямо в упор смотрят. С ног до головы осматривают, и неодобрительно очень

ко мне настроены. Вот нутром всё это чувствую!

Холод по спине пробежал. До каждого ногтя дотронулся!

Чувствовал, как они каждый во мне шевелятся. А на ногах так в землю врастать стали. Говорят ведь - когти делать!

Неспроста говорят - знают.

Но зато зрение открылось. Настоящее. Спиною всю обстановку осматриваю. Ни что ни укроется от внимания.

Это уже мои резервные полномочия на всякий случай сработали. Отступные маршруты обрабатывают.

Как же всё-таки всё в природе продумано оказывается!

Стою, и сдвинуться вперёд не могу. Желания нет. Страх один - как бы выбраться отсюда.

Не убежать - инстинкт подсказывает нельзя этого, разорвут иначе. С достоинством ретироваться всегда надо!

А главное; нет бы глазами вокруг осмотреться - не могу. Головы поднять не смею.

Под ноги себе смотрю и белками, в периферийном ракурсе панорамно всё вижу.

Вижу как всё что подле меня происходит. А вот самого, того, его никак не обнаружу.

Всматриваюсь вроде, да направление взгляда очень уж приблизительно. Знаю что с той стороны, а ниже - выше ну никак

не определить.

И следов никаких не видно. Что бы уж в ту сторону-то двигались. Трава цельная - ни вмятинки.

Подо мной натоптано, следы с пол-локтя каждый. Сантиметров двадцать пять, не меньше. Лошадиные копыта - в два

раза поминиатюрнее будут. Но этот лось матёрый. Тоже по всему, постоял здесь, потоптался. А дальше и его не пустили!

А мне удалиться бы вроде как надо уже.

И спиной повернуться не получается. Это как в терем к повелителю ходят подданные, а спиной никогда не поворачиваются.

Отчего не знаю. От взаимного недоверия, скорее всего.

Задом, спиною через бревно перелез, и так потом бочком, бочком и ушёл подальше.

А как место из виду скрылось, так и страх сразу исчез. Как не бывало.

Правда, в проекции мозга пятно небольшое осталось. Что то, на вроде фантома остатков попытки взлома.

Но к вечеру и оно прошло.

Потом чуть не заблудился, было. Пришлось искать предыдущее место. Но смог пройти так, что бы уж больше не

встречаться ни с кем.

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Помню….

Когда я раньше был червяком - помню, как стремился всё время к свету!

Потом был медведем. Тоже помню;

Как лежал у себя в берлоге, и всё время думал - вот встать бы и соломки свеженькой подложить.

Под себя охапку и крышу кое-где подоткнуть!

Теперь вроде как человеком уже стал. А мысли по-прежнему - всё те же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блага

У России красивое лицо с резкими очертаниями. А последнее время и бородища проступать кое - где стала.

Вроде, немного ещё прошло.

На Западе всё по-другому; ни куда от благ цивилизации не спрячешься - всюду перильца, лесенки и тропинки

с пресловутыми верёвочками. Отдохнуть негде.

Зато в России всё конкретно обусловлено; здесь блага, подъезд и пропасть бездонная сразу.

Не удосужтесь оступиться только. Искать по прошествии десяти дней только начнут.

А по мне так, по-честному, много и не надо. Главное - беспрепятственный проход в лес, и как к себе

к речке всегда спустится.

Потому что всё это моё, изначально и исконно.

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечное утро

(специально к Дню Улыбок)

Просыпаюсь и вижу, как солнце заполняет кухню; вначале заглянуло одним глазком, потом протиснулось

целым боком, а уже, смотрю, всё залилось! Всем своим ярчеством без остатка!

И кухня от этого засуетилась; засветилась, раздалась, будто стены раздвинулись, и вдруг вся ожила!

Вздохнула яркого света, наполнилась игристыми бликами; по посуде, стеклянным дверцам, выплеснула на

потолок, и задышала!

Потом, неугомонные, солнечные лучики, наигравшись от всей души на кухне, и всё успев уже осмотреть,

осмелели на столько; выглянули в примыкающий коридор, вспыхнули по стене, пробежались до самого

его конца и запрыгали по нему в своём пробуждающем танце.

Наконец, разбуженные проснувшейся звуками кухни, в коридор по одному высыпали дети.

Жмурились ото сна, от неожиданно щедрого света, и так щурили свои глазки, что рот невольно обнажился

у них всеми коренными зубками.

А потешные их рожицы, сразу же спросонья расползались радостными улыбками.

Они смотрели друг на друга и смеялись!

Радуясь непонятно чему; может быть яркому солнцу, или новому дню. А может просто - не от чего.

Когда всё хорошо на душе - всяк улыбаться доволен!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обгон

Еду не спеша в потоке по крайней левой полосе и что-то сам себе там насвистываю;

- Шаланды полные кефали, в Одессу Костя приводил!

А сзади мчит кто-то. И фарами в салон тычет!

Вот наглец думаю;

- И все биндюжники вставали, когда в пивную он входил!

А этот всё неистово светит, мелкой дробью - знать торопится куда!

Потыкал - потыкал, остервенело, настырно так - требовательно. Будто кто пустит его!

Да и справа решился на обгон. Прямо по ямам и колдобинам. Не объезжая!

У нас почему-то всегда правая сторона быстрее изнашивается. Левая ещё ничего - эксплуатировать можно,

а ту хоть на ремонт сразу закрывай!

Обгоняет наглец машину мою. Шею индюшью, не щипаную вытянул, и глазами живьём меня ест!

Долго, обстоятельно и с аппетитом. Чуть ли ни весь уже из кабины с головою вылез!

Я же песню свою, на свой лад, своими словами, как могу, продолжаю вытягивать. Слова вот, правда,

чуть-чуть, маленько забыл. Давно её что-то ни пел.

И вообще - есть у этой песни хоть какое-то продолжение?!

Уехал торопыжка. А мне петь что-то сразу расхотелось. Да и слов, честно говоря, толком не знаю!

Круто вправо и на обгон!

Тоже думаю, сейчас смотреть в глаза им всем буду!

Догоняю, смотрю!

А там; мне в упор - семь пар глаз, в контратаке, объединёнными силами, мой взгляд в ужасе встречают!

Зенки свои, все семеро с меня принципиально не сводят!

Чуть не испепелили!

Вот так вот оно иногда на наших славных дорогах бывает!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сном

А я с дочкой перед сном поговорил.

О всём.

Про атомы!

Про протоны!

Про швейцарский, ещё свежо отстроенный, большой адронный коллайдер!

Да и вообще; про всю нашу скопившуюся жизнь!

Изменено пользователем РАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вожак

Вожак самый умный и достойный среди окружающих тебя людей; мудрый, находчивый, и на язык скорый.

Вожака все любят.

Как же не любить вожака, если он всё знает. За что ни возьмётся; всё умеет. У него во лбу звезда всегда

горит, синим пламенем. Путь всем освещает.

Умнее вожака быть ничего не может. Перед вожаком тупеют все сразу. Это закон.

Не могут в одной стае сразу несколько умных кичиться. Ум мгновенно, по ходу первого же ознакомления,

перетекает из одной головы в более мудрую. Так весь Мир наш устроен.

Один умный, и этого всегда достаточно.

Да, но всё течёт – всё изменяется. Со временем, на смену, рано или поздно вырвется ещё один умник.

Опаснее, если вдруг со стороны свалится неожиданно.

И вот этот умник всё себе, весь ум заберёт, без остатка. А прежний вожак как пузырь сдуется на ветру.

Одна оболочка от него без ума останется.

И ничего не поделаешь тут; так уж устроено здесь всё у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие зарисовки.... реальные...

Стиль написания чем то юзера Платона напоминает....

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождественская миниатюра

Предыстория

Вся наша жизнь состоит из двух разнонаправленных, и вечно соперничающих по силе воздействия траекторий;

дороги туда и обратно. Двух взаимно уничтожающих векторов, властных и влекущих; дороги к себе на работу

и того пути, что возвращает нас ежедневно домой. В дом, который залечивают нам все, полученные на

службе раны. И так это будет происходить почти - что для нас вечно. Другого уже трудно себе вообразить.

Правда, если однажды хоть чуть-чуть не попробовать в сполоснуть замыленные происходящими процессами глазки,

отключить на какое-то время навигатор, и просто воспользоваться вернуться домой непривычным для себя

маршрутом; великие открытия ждут нас на этом пути….

Геннадий

Гена - мелкий, серийный алкоголик, вся жизнь которого заключается в том, что бы что-нибудь удачно пропить.

Пропить нужную, полезную в быту вещь, а потом ещё и напиться на это компанией.

Гена пропащий уже человек. Его мысли всегда рядом с ним. И их ход давно всем известен; Ну, о чём Гена,

ещё подумать может?

И у Гены ещё остались одни единственные брюки. Так уж с ним получилось. Вот поэтому, он их и бережёт

страстно. Ежедневно вручную стирает….. Так могут подумать, некоторые.

Но Гена, совсем другой статьи человек. К нему приглядеться ещё хорошенечко надо:

Геннадий - потомственный дворянин. Пусть, дворянство они потеряли ещё во время столетней смуты, до Ивана

Грозного, но просто так порода не вымывается; Осанка в нём особая есть. Если уж рассядется, то нога на

ногу - Кабальеро, да и только. Нос, чисто выбрит, рассудительные разговоры. Нет, этого ничего у него никогда

не отнимешь. Дворянская кровь по-прежнему струится в его голубых жилах.

Гена мастер на все руки:

Из старых, выброшенных, транзисторных телевизоров он может собрать, чёрт знает что; будет и петь, и играть,

ещё и показывать что-то будет. По транзисторам он сам бог. Жаль век транзисторный быстро закончился.

Гена из нескольких телевизоров собрал нейтронную пушку на слабых, внутриядерных взаимодействиях. И ещё

подзорную трубу в придачу к этой пушке; можно стрелять и смотреть сразу, куда удалось попасть из неё.

Не верите; на Луне испытывал. На кратер наведёт, и одиночным залпом по ней - в трубу хорошо всё потом

видно. Как выбитые пучком нейтронов, на слабых взаимодействиях, лунные осколки по всему ближнему

космосу каскадным шлейфом во все стороны разлетаются.

Геннадий всё продать ни кому эту пушку не может. Скольким покупателям её не демонстрировал чистой.

прямой наводкой прям по Луне; вон их, какое количество кратеров, после его экспериментов со стороны

Земли уже скопилось. Стрелять, чистого места на Луне не осталось.

Но ничего не понимают люди в хорошем, качественном оружие.

Фролов

Фролов - коллега по оружию Гены…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролов

Фролов - коллега по оружию Гены…..

Нет, Луны конечно он не расстреливал. Кишка на то у Мишки тонковата.

Так себе; мелкий трус, пакостник, вор, паскудный прохиндей и гнусавый прощелыга. Выпить от души, на свои

даже не в состоянии.

В Мишке ничего нет более героического. И рассказывать о таком человеке честным гражданам нет особой

нужды; пробы на нём не на что ставить. Хотя разумеется, это весьма упрощенное, убогое представление о

человеческой добродетели. И что бы понять его истинную ценность; Мишкой восхититься бы вначале надобно.

Мишка вор, это понятно. Зато как он потом выкручивается. Говорит - не остановишь. Заикаться начинает.

Столько наговорит всего, нахлебается - никто ничего не понимает. Все слова под корень съест; одни суффиксы

и песня останется. Но как это чувствуется - правду свою людям передать торопится. И в этом он просто

прекрасен. Хотя бы за то, что жить сильно желает.

Вот как не полюбить Мишку за это?

А то, что по Луне прицельно стрелять не может; да и фиг с этим! Это совсем здесь не главное.

Фролов, он другим хорош.

Когда, особенно виноват; Как он стоит. Какая в нём стойка.

Есть подружейные легавые на охоте за боровой дичью. Так вот, когда она прибежит, виноватая, высунув

язык от усердия, и голову в траву опустит; Нос в ноги смотрит, а глаза - все до единого на макушке!

И столько чистосердечного раскаяния.

Вот и Мишка такой. Только если собака всё молча умудряется делать, Фролов говорить ещё быстро умеет.

Да и пусть он ворует. Он же ведь жить страстно хочет.

Генка его презирает. Но жить без него не может. Вместе они одно целое.

Вы мне разумеется не верите. Особенно; про пушку, луну и кратеры. Я вас очень хорошо понимаю.

Я сам в это неохотно верю. Хотя своими глазами в эту пушку смотрел и всё подробнейшим образом на

Луне видел.

- Ну не может этого быть! - это вот я Гене так и сказал.

Как же, какая- то там пушка, тем более собранная на устаревших транзисторах, выброшенных на помойку и

такое на спутнике нашем выделывать? Мы о транзисторах, на данный момент всё знаем!

А Гена уже дальше вперёд смотрит. Знаешь, говорит, сколько у Юпитера спутников, всего?

Вот-вот; четыре крупных было. И трубу мне наводит, градусов в двадцати к востоку от Ориона.

- Там же три всего! - закричал я.

А сам продолжаю лихорадочно, внимательно рассматривать облака на Юпитере.

Вроде бы он. Он самый! Разве спутаешь его с чем? А вокруг, совсем близко, спутники выстроились в один

рядок. Но их подозрительно, всего три; Один справа от меня, и два слева. Красавцы.

- Задача!

- Сам об этом, который день уже думаю, - это Гена мне говорит. И трубу свою в мешок дырявый

заворачивает. - Было всегда четыре. Почитай ещё со времён Галилея!

- Да чем же она у тебя стреляет? Ведь только кратеры всегда оставляла! - пытаюсь разумное найти.

Эти слабые взаимодействия, они же так действуют лишь на незначительно малых расстояниях.

- В том то всё и дело! - многозначительно заключает Геннадий. И замолкает.

Он же ведь со мной, как с умным человеком всегда рассуждает.

А я о слабых взаимодействиях - ничего не знаю!

Пришлось тоже замолчать, многозначительно. Так разочаровывать Гену не хотелось.

Получка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получка

Гена очень любил это сладкое слово «Получка». Всегда с радостью и нетерпением ждал её заблаговременно.

Даже торопил постепенно по мере возможности авансами. Не упуская ни одного случая при каждой встрече

со своим руководством, что бы ни выпросить как можно пораньше. А объяснял это всегда своими временными

затруднениями.

Да, совершенно верно, так всё оно и было; непростая Генина жизнь, полная каверзных недоразумений, сама

умело подталкивала к этому; Где попросить, у кого бы занять, а аванс – это уже как бы другое дело.

И вообще; Получка всегда священна. Что бы там о ней не говорили.

День получки - великий день.

Именно в эти дни массовой получки совершаются все самые героические дела.

Гена выкладывал перед собой жиденькую пачку банкнот, изрядно изъеденную многочисленными авансами,

и грандиозно начинал строить перед Мишкой предстоящие планы:

Нога на ногу, барский разворот.

Нет; ханская посадка, бело-ордынского потомка, густо замешанная на варяжских конунгах. Царь со своим холопом!

Полновластный владелец корыстной души Мишки Фролова.

А Фролов - самая настоящая, предстоящая радость на изготове.

Денщик при короле Артуре, готовый на всё ради своего хозяина!

Пёс цепной, глаз не смеющий оторвать ото рта властителя!

Лапки передние сложил в покорности, а задними в землю по пояс врос; приказов стоит, вежливо ожидает.

Гена умеет деньгами и Мишкой распорядится. А тот и рад на чужие напиться; Дрожит и светится.

Всё что недополучил Гена с наследством от великого предка, сейчас над Мишкой властно продемонстрирует:

Вначале за водкой его пошлёт. Всё желания свои не спеша перечислит;

И какую водку искать.

И с каким горлышком - что бы главное не «палёная» была, и качественная.

Всё опишет, до этикетки. Мишка только кивает и согласится торопится. Урчит уже от удовольствия!

Потом обязательно, каких сосисок купить. Все переберёт; особенно какие брать не стоит!

Но вспомнив что-то, распорядится вообще с сосисками лучше не связываться.

- Сыру купи! Но не Голландского! Понял – голландский ни в коем случае не брать. Химия там сплошная!

И сдачу с чеками, что бы сразу вернул!

Вассал! - просто из небытия восстал! Вот что с людьми необъятные возможности иногда делают.

Затем они, слегка поужинав тут же на работе, побегут уже в рюмочную; Гена знает, что с получкой делать.

После нескольких рюмок в кругу новых друзей, дружно поднимутся и все вместе перейдут уже в ресторан.

Гену здесь тоже все знают.

Гена, пока не обойдёт всех, за стол никогда не усядется. К каждому подойдёт и за загривок потреплет.

Высокий, франт, в начищенных туфлях - кто бы подумал, что на нём сейчас единственные брюки.

Живёт одним днём. Не человек – птица!

Блюда себе здоровенное всегда закажет. Но так к нему никогда и не притронется. Умеет вот Гена душу свою

на всю ширь перед всем народом расправить.

И денщика никогда не обидит; котлетку Мишке к столу купит. Заботится о человеке.

Тот ни на шаг от него и не отстаёт. Везде с Геной рядом. Тенью за ним ходит, каждое слово поймать

наперёд старается.

День после получки – самый длинный день. Никогда просто так не кончается.

Обязательно скандал, погоня, и как всегда грязные брюки.

У всех, почему то с брюками всё в порядке, а Гене никогда не везёт. Всю ночь ему, стирать их потом до

утра придётся.

Послесловие

Гена с Мишей реальные люди, я даже имени им не смог изменить.

Например; Гену переименовать в Диму или Серёжу, это что бы никто из знакомых их никогда не узнал.

Ну, скажите мне, какой к чёрту Дима или Серёжа, сможет всю зиму в одних летних туфлях без носков

проходить?!

Нет, другого имени для Гены никогда не сыскать. Он с этим именем навсегда родился. Да и Мишка такой же.

А то, что у Юпитера три крупных спутника осталось - так на то законов ещё таких нет, что бы там, за

какие-то ледяные планеты, Гену судить кто-то принялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест для успешного карьериста

Запомни; Тёпленького местечка для тебя никто никогда не приготовит. Сам войди и пригрейся.

Будь везде как у себя дома!

Для начала начни с малого;

Приди в тёмный лес и найди там хорошую медвежью берлогу.

Чем больше у неё вход, тем грандиознее будут по твоему плечу задачи.

Смело заползай туда на четвереньках и обхвати спящего медведя за поясницу. Лучше это делать со спины.

Необходимо рывком взвалить его на себя и выволочь подальше на морозный воздух.

Медведь, конечно как всегда будет упираться, царапаться. Пытаться всеми своими четырьмя растопыренными

клешнями зацепить вас из-за спины. Но надо как можно крепче сдавливать его грудную клетку, и не давать

медведю дышать.

Потом, когда он наконец всё поймёт и смирится; отшвырнуть его подальше в овраг.

Для этого необходимо раскружиться с ним, и когда его туша будет пролетать над самым глубоким местом

оврага, просто расцепить руки.

Этим вы всегда обезопасите себя от несчастного случая. Пальцы у медведей как бритвы.

И обязательно прислушивайтесь какое-то время, в какую сторону пошёл недовольный медведь.

Они, как правило, никогда не возвращаются.

Всё, ваша задача на этом выполнена; Можете смело ложиться на его пригретое животом место.

У вас теперь, всё в дальнейшем сложится как нельзя лучше. Действуйте наверняка.

И помните; Пришёл, схватил спящего со спины, и выбросил, как можно подальше!

И всё у вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кот и Фил

Как устроена жизнь; этого никто не знает.

То ли вначале появилась сама жизнь, а потом проснулся разум. А может, и сознание, вдруг абстрактно

возникнув однажды, трансцендентно породило затем всё многообразие окружающей жизни. Никто сейчас

понять этого не в состоянии.

Хотя очень даже считается; что всё-таки первоначально было слово. То есть, в некотором роде, разум.

Но, судя по тому, как всё вокруг обстоит нечистоплотно; жизнь несомненно всё же была первичной.

Появившись когда-то на свет; жизнь первым делом постаралась обзавестись желудком, пищеварительным

трактом, и самой надёжной системой выхлопа в атмосферу. Большего, по большому счёту, самой жизни,

для жизни, особого и не требовалось.

Но жизнь, как известно, на этом не остановилась – ей всегда всего было мало. Захотелось прочувствовать

на себе всё это как следует, и найти достойное место своё в этой жизни. Ну, или среди порождающей её

материи. Образно говоря, осознать всё своё изнутри; через тот же желудок, через тракт, пройти сквозь

квасные горнила и благополучно из-под себя выйти. Другими словами; скрупулезно истинно-сокровенный

смысл в этом где-то отыскать. Вот так, видимо, и родилось в дальнейшем наше прикладное сознание.

Но, объявившись раз к свету, сознание уже не захотело проделывать нелёгкий путь на дороге познания

через самое себя. Жизнь призвала её слишком поздно. И тем более, осознавая себя несравненно выше

самой материи жизни, сознание не могло позволить себе грязные эксперименты. Оглядевшись вокруг, и

увидев всё то, что успела оставить вокруг себя жизнь, оно твёрдо навсегда для себя решило; что ничего

общего с этой жизнью у сознания быть никогда не может.

Жизнь и сознание, вещи просто не совместимые….

Вот примерно так думал вышедший погулять во двор Фил, осматривая многочисленные, разбросанные и

стоящие вертикально ещё дымящиеся собачьи кучки среди осыпавшихся кустов прошлогодних флоксов.

Кот и Фил

Ночь. Зима. Сумеречный двор. Огромное звёздное небо и невиданно гигантская, восседающее над всем

городским кварталом яркая полная луна; пупырчатая, румяная, припудренная лёгкой дымкой и вся

таинственная из мрака.

У единственного освещённого подъезда на весь большой, жилой многоквартирный дом, в лучах света

одинокой, сорокавольтовой лампочки, стоят молодой мужчина и уже успевший поседеть кастрированный

пёс, вполне определённой, неприкаянной охотничьей породы, по кличке Фил. Оба они внимательно

рассматривают нависшую над ними луну и молча, каждый думает о чём-то своём.

Рот у мужчины забит семенами подсолнуха; целой пригоршней. Он по одной семечке языком выуживает

их из под щеки, подкладывает на коренной нижний зуб, и верхним, шестым моляром как по

наковальне ловко раскалывает на две половины. Получается очень даже умело. Язык его трудится как

помело за конвейером; что-то лишнее тут же выталкивается наружу, а самое ценное, отдельными,

нежными ядрышками, проваливается дальше вглубь, по прямому назначению.

Мужчина в этом достиг определённых успехов. Его все зовут Кот. Он очень немногословен.

Зато Фил, устав, по всей видимости, от бесконечного молчания, сам заговорил человеческим языком.

Заговорил давно и успешно. Даже стал философствовать с хозяином. И ни от кого при этом не прятался.

Все во дворе поначалу конечно сильно подивились, с соседних домов приходили специально на Фила

послушать, но потом как-то быстро к этому привыкли и теперь часто о многом, особенно в делах

сердешных и житейских тесно с ним стали подолгу советоваться. Фил никогда никого не обижал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над жилым микрорайоном продолжает нависать огромная, пупырчатая Луна. Она уже сравнялась по своим

небесным габаритам с целым шестиподъездным соседским домом, тем, что стоит напротив и продолжает

медленно, покачиваясь из стороны в сторону, наваливаться всей своей глянцевой тушей на его крышу.

- Ты посмотри на Луне как кругом чисто! - начал свои односторонние диалоги Фил, - всё вроде везде

убрано, нигде ничего лишнего не валяется. Вот что значит; на Луне нет разумной жизни. Там, где

никогда не было сознательной жизни - всегда всё в идеальнейшем обустройстве.

- Чем больше удельный вес разума, давящего на окружающую материю – тем меньше остаётся вокруг

красоты. Красота выщелачивается созидающим сознанием.

Кот делал вид, что не обращает особого внимание на пустую собачью болтовню. Рассматривал неспешно

Луну и усердно грыз семечки. Чепуха это всё, - думал Кот, - все эти разговоры про любовь, нежности,

красоту; кому нужна красота - вокруг правит только политика.

- Вот Кот, вы скажите мне, - не унимался доморощенный Фил, - прибавляется ли нам разума? Или вы

всё ещё думаете, что он постоянен и дан нам кем-то откуда-то свыше?

Вспомните; ещё каких-то лет сто назад, как все восхищались Шишкиным, Левитаном, или картинами

Айвазовского. А теперь их всех заменил один Уорхол.

И ведь тогда уже, под кистью Дали, хорошо видно было, как видоизменяются, деформируются и

размываются все привычные представления о самой красоте.

Красота пала перед расширяющимся сознанием.

- А жизнь, как те острова, молодые и вновь образованные, брошенные в бушующем океане.

Жизнь там красуется и торжествует, пока не проснулся разум.

Разум же, берёт красоту себе в жертву. Поступаясь красотой, как предметом торга, он всё это делает

ради одной возможности увеличения собственного сознания. Разум - это всегда жизнь ценою красоты.

И не прав тот известный мыслитель, что утверждал; Красота спасёт мир. Красота может вновь вернуться

к жизни, но путём того же, обратного обмена.

И посмотрев на остывшие уже кучки под склонившимися от снега флоксами, Фил сокрушённо вздохнул;

жизнь, красота и сознание, вместе осуществимы быть не могут. Что-то одно всё-таки убрать придётся.

Высказав это, Фил обернулся за поддержкой к Коту.

Но Коту псова бредятина мимо ушей. Кот всегда, когда Луну близко рассматривает, быстрее семечки

только грызёт. Он, не вытаскивая из карманов рук, просунул свою десницу поглубже, нащупал там

что-то, что было со стороны хорошо видно, достал не мудрствуя всей пригоршней и слегка поморщясь,

бережно это перевернул. Потом также вернул всё обратно.

Вытащил свою руку Кот, уже с хорошо прожаренными семенами подсолнуха. Фила сразу обдало

теплом и тонким ароматом вкусных семечек. Кот не стал долго трясти содержимым на морозе, а тут же

сразу, одним махом отправил всю огнедышащую пригоршню себе на конвейер.

Талантливый человек, никогда не останавливается на пути своего совершенства.

Луна же, чистенькая и хорошо прибранная, но с многочисленными пупырышками, лукаво светила им сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калбич

Жизнь так замечательна, что даже если ничего и не происходит, всегда хорошее сказать о ней хочется.

Луна, наконец, опустилась до самой крыши. Облокотилась на дом. Дом заскрипел, кое где дал трещину,

но в целом выдержал. И сразу стало видно, как с чердака стали выскакивать и забегали тёмные

чёртики.

- Хрущёвский - на совесть, - отметил Фил, - На такой Солнце сядет; крыша с верхним этажом обгорит,

а нижним ничего не будет.

- Как всё быстро меняется. Вчера ещё была совесть, а сегодня вся растаяла.

Только удивляться здесь совершенно нечему; Наша вселенная расширяется.

А вместе с ней и вся материя; Всё вещество, полевые структуры и другие различные казусные явления.

Плотность у всего постепенно уменьшается. Даже Любовь подвержена инфляционным процессам.

Как же хватит на всех любви, если сумма субстанции на планету конечная, а народу на ней беспрерывно

прибавляется.

Вот и красота так же. Помимо того что разменивается на коллективный разум, она ещё и плотность

свою постоянно теряет. Надо начинать учиться ценить её в любом незначительном проявление.

Фил, когда если начинал рассуждать, отвлечь его или прервать было делом опасным. Облаять

любого мог.

А так всё как нельзя было прекрасно; Луна, развалившаяся на крыше, бегающие по ней всё ещё

чёртики. Кот, вдохновенно их разглядывающий.

Но тут вдруг в соседнем подъезде дверь скрипнула.

Кто-то неизвестный, непонятного пола, в женской цигейковой шубе с опущенным капюшоном, решил на

ночь глядя мусор из избы вынести. Даже натянул на себя женские сапоги. Вышел и унёс мусор в

неизвестном направлении.

- Ты это всё видел? - прищурившись и с иронией обратился к Коту Фил, кивая на подозрительного

прохожего. Калбич, в бабское платье куда-то переоделся.

Кот, не ослабляя основного внимания теперь уже за разбежавшимися повсюду чёртиками, перевёл

свой второй второстепенный глаз за Калбичем. Но конвейер так и не остановил. Только смачно,

с особым выражением сплюнул.

- Куда это он мог потащить ночью мусор, если мусорные баки совсем в другой стороне? - не унимался Фил.

В каждой руке у него, не меньше чем по пятнадцать, тире двадцать килограммов. Итого будет; все сорок!

Ты видел, как он согнулся от этой тяжести?

Что же это такое Калбич готовил себе на ужин, если только отходов от его разделки - сорок килограмм?!

Можно я за ним сейчас сбегаю, и сам всё проверю?

Кот, которого ничего, кроме футбола и честных выборов не интересовало, и который с большим трудом

представлял, в чью же сторону они должны быть всё-таки честными, от такого заявления, даже жевать

прекратил.

- Да что ж ты?! Вот растяфкался тут! Человека в неудобное положение среди ночи поставить хочешь!

Может он от двора своего мусор подальше снести желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочная долина

Жизнь прекрасна если о ней не задумываться.

Она сама себя сеет, жнёт и вовремя за собой подбирает; ничего лишнего.

Разум же обрёк её на вечные муки совести. Заставил страдать, тяготиться собою и на протяжении всей

сознательной жизни от себя же и мучиться. В муках - назидает сознание - рождается всякая истина.

Истина! И где же её только носит?!

Окрестности Сан – Франциско. Городок Пало –Альто.

Знаменитая сказочная Кремниевая Долина. Разгул мирового хиппи. Здесь собрались не для того чтобы

получать какие-то знания; здесь совершают процесс свободной возгонки. И все устремления направлены

исключительно на пробуждение энергии творческого желания. Горнило эссенции планетарного разума

с представителями от всех народов. Сила человеческой цивилизации в разнообразии своей непохожести.

Здесь даже Мемориальная церковь в Стенфордском университете не принадлежит ни одной конфессии.

Ежедневные вино и трапеза за счёт заведения. Бесчисленные теннисные корты и зелёные лужайки для

гольфа. Ипподром, стадион, коллоквиум… Учись жить братва, отдыхать всегда успеем.

И вот эта хиппующая публика из Сказочной Долины, высаживается в калифорнийской Долине Смерти.

Дно высохшего озера Рейстрек – Плайя. Таинственные движущиеся валуны. Феномен, который никто

на сегодняшний день пока объяснить не смог.

Вся удивительная сила Кремниевой Долины сосредоточена на этой загадке; камни двигаются, а наука

беспомощна. Кто только не брался за её разрешение, какие умы; приедут, посмотрят, поговорят, и

бессильно руками разводят. Нет на это ни у кого разумного объяснения.

Загадка же состоит в следующем; самая первая мысль, приходящая всем в голову, когда видят эти

«самодвижущиеся» камни, это то, что гадать здесь особо не над чем.

Камни есть, следы отчётливые по высохшему дну тянутся, но ничего в этом потустороннего нет.

В марте начинают таять снежные склоны по берегам озера. Вода стекает к высохшей за зиму низине

и несёт с собой обломочный материал. За ночь вода, разлившаяся ещё неглубоким слоем, промерзает

и вмораживает в себя торчащие со дна камни.

На следующий день, всё повторяется. С гор течёт вода и устремляясь к застывшему озеру, поднимает

собой всю ледяную платформу вместе с вмороженными в неё камнями. Прибывающая вода относит

лед дальше, царапая его каменистыми выступами подстилающую поверхность дна.

Характер направления этих следов, говорит о том, что течение воды может изменяться в зависимости от

неравномерности ледяной подвижки, связанной с весом камней. Так как массивные обломки дольше

всего остаются вмёрзшими в грунт. Поэтому лёд от тока воды раскалывается на отдельные фрагменты,

которыми и оставляет потом свой индивидуальный царапающий рисунок по всему дну котловины.

Необходимо отметить; что высокая скорость ветра для объяснения данного природного феномена, в

нашем случае совершенно не требуется.

И точно такую, аналогичную картину можно наблюдать во многих других местах на нашей планете.

Но эта яркая и удивительная по сказочности история Кремниевой Долины, родилась и начинается именно

прямо отсюда; с таинственной Долины Смерти, и с её священных расползающихся волшебных камней.

И просто так разрушать чудесный миф; в этом нет никакой необходимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рыбак

О чём думает рыбак накануне предстоящей рыбалки:

О, завтра будет чудесная рыбалка! Надо бы не забыть ничего.

Возьму палатку с собой, что бы никто ни смог увидеть мой клёв. А то вмиг со всех сторон обурят!

И бутылочку прихватить по дороге.

Ради хорошей рыбалки по чуть-чуть можно.

О чём же думает рыбак, собравшийся уже на рыбалку:

О, какой знатный будет сегодня день - закусь взял, пузырёк в кармане!

Палатку бы не забыть только.

Иначе чуть пошевелишься, а глаз у рыбаков вострый, торчком на макушке - быстро у моей рыбы пристроятся.

Спокойно чикушечку раздавить не позволят!

О чём не может не думать рыбак, выбравшийся на рыбалку:

О, добраться бы сейчас скорее до своего места!

Брошу ящик на снег, и «согреюсь» малость!

Отрежу колбаски копчёной колясочку - на язык положу.

Потом хлебушком протолкну. Хороша первая!

Языком во рту приберусь, просвищу зубы…. и сигарку расправлю!

Вот теперь, пожалуй, и лунку бурить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жар тепла не ломит

(притча о предстоящей весне)

В наше известное время, когда все преимущественно естественные процессы вошли в разлад со своей прежней,

некогда своевременной и актуальной природой, и стали проявлять некое нетерпение в проявлении своих адских

чувств, необходимо наконец-то признать всем; весна уже, оказывается, не за горами. И как тот же конь с бодуна

у дверей наших гарцует.

Конь во дворе - весна на горе. С раками вместе свищет!

Однако первый конь – ещё далеко не весна. Не май месяц.

Поживём, как говорится, и всё сами увидим. Своими глазами в натуральную величину.

А там, поди, и прогнать со двора всегда успеем. Не велика бы напасть, спать ведь долго, потом никому не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На личность

Настоящая радость бывает и может быть далеко не только на одной сберегательной книжке.

Или прятаться где то там, за пластиковой кредитной картой….

Настоящая, зрелая радость всегда ценилась на ощупь. Тут же прямо, непосредственно через тактильный контакт!

Через вербально осязаемые, телесные ощущения. Через развратный тремор по коже!

Дрожью, чествуя всё её содержимое!

Как бывало, её ты держишь….

Грубыми, чёрствыми пальцами, за круп хрупкого совершенства. Цепляешься в её угловатые, нежные, ещё ломкие черты.

А она ко всему, во взаимной страсти, продолжает тебе сопротивляться….

Ай-вай-вай! Какая звонкая Песня!

Не трепещи на меня, моя Дорогая. Я с тобою всегда и на вечность!

О, владею тобою! Моя Наличность. Моя Наличность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрморт со сливами

Когда я был ещё маленький и мечтал стать героем Гражданской Войны, то главное для меня было то, чтобы не

вырасти под конец сучьим потрохам. Ещё можно было бы быть матросом Балтийского Флота, покорителем

казахской целины, или просто арктическим исследователем на берегах Таймыра. Но никогда - калымщиком,

мерзким ничтожным рвачом, или прогнившим насквозь и оттого всеми презираемым бездуховным мздоимцем.

И брать со всех за свои услуги полулитровой бутылкой белого магарыча.

Потом, когда я стал к своему времени весёлым мушкетёром, юным, доблестным и отважным, ой как люто уже

ненавидел всякого рода фарцовщиков: Вонючих, драных спекулянтов, мелкобуржуазных прохиндеев и различных,

всевозможных мелких жуликов!

Потом был храбрым рыцарем. Но недолго. Не успел насладиться.

Пришло время взяточников, мелкосортных коррупционеров, растратчиков, крохоборов и жлобов.

Вот теперь они росли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятиклашка

Дочь подросла просто неожиданно. Так стремительно вытянулась за одну эту зиму, что всем вдруг стало

заметно, она стала выше своей мамы.

И вот теперь каждый раз, когда она проходит мимо меня, невольно начинаю ощущать и я с её стороны уже

дерзкие попытки примериться ростом со мной. Вижу, как она самозвано демонстрируя свой успешный рост, всё

упорнее и твёрже пытается осмотреть меня с новой взметнувшейся высоты.

И мне уже ничего не остаётся, как встречаясь с ней в узком пространстве коридора, в качестве ответной защиты,

втягивать в себя как можно глубже живот, высовывать из спины шею и как когда-то, ухаживая ещё за её

мамой, раздувать свою атлетическую грудь.

Позвоночник при этом сам, чувствую, как автоматически выпрямляется.

Так что, пожалуй, будет ещё рано на меня ей так сверху смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Собрание

Сходил на родительское собрание. Родители жалуются, что дети физику не понимают. К учителю своему за

поддержкой обращаются, а тот им уже отвечает, что это не его проблемы.

Чьи же тогда проблемы все в школе?

Пришёл из магазина, принёс самое необходимое. Купил лишь то, что бы только поесть: сытного, вкусненького,

и для пользы. На один день покушать. Завтра будет уже другая пища.

Дочь уходит к своему репетитору и просит денег. Ровно такую же сумму, что сейчас в продуктовом магазине

оставил. У них с учителем договорённость – оплата сразу за каждое посещение. Но какое странное совпадение.

Дочь, каждый раз возмущается советской действительностью.

Спрашиваю; ты же никогда там не жила - вашему учителю больше не о чем говорить?

В прошлое школьное собрание, классный руководитель нас всех концом света пугала. Хорошо подготовилась.

В этот раз про суицид настойчиво твердила. Как от этого обезопаситься, и что вообще это такое во всём мире

сейчас творится? У нас уже спрашивала.

Только видимо то, что классный руководитель лицея, за прошедший промежуток времени, успела благополучно

поменяться. Сменились и общие настроения, со встроенными в них страхами.

Школу посещать становится совсем небезопасным.

Ну а потом, как водится, под конец увлечённого рассказа, через родительский комитет произвели дополнительный

сбор денег и благополучно на этом разошлись. Может в следующий раз уж, как-нибудь, и об наших учениках

что-нибудь полезное вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие мысли

Жизнь надо беречь.

Как с утра проснулся, в небо посмотрел, увидел солнце - значит всё на месте!

Жизнь не покинула тебя!

На всякий случай в зеркало заглянул, секретную от всех гримасу состряпал - ну точно, ты это и есть!

Живой и здоровый!

А когда на душе всё спокойно, разве можно ещё о плохом думать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье

Идёт девчонка по улице. Косички болтаются. Шагает, никого не замечает, прямо по первым, весенним лужам шлёпает.

А вокруг народ стоит, шум, машины проплывают, и солнце глаза слепит.

Много солнца. А девчонка голову высоко держит. И губы бантиком, до ушей светятся.

Все оборачиваются, причины как будто понять не могут.

Весна. Искры из лужи сыпятся. А девчонка со школы идёт, портфельчиком размахивает.

Оценки им на каникулы выставили.

О чём она думает?

Никто не знает. Слишком велико её счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Про мальчика

Жил – был, один маленький мальчик. Он никогда не слушал свою маму.

Мама, бывало, начнёт ругать его, наставлять на путь истинный, а он и ухом не ведёт.

Кушает только.

Мама кричит, ножками на мальчика топает. Да только слова мамины все понапрасну были.

Как картечной шрапнелью из дроблёного гороха по железобетонной стене. Ничего не берёт нашего мальчика.

Чем ведь только не пугала мама его. Каких добрых слов на него не извела. Всё мимо ушей, всё куда-то мимо,

будто в сухой песок вода. Не слушает мальчик маму.

И вот тогда мама женила непослушного мальчика.

Подобрала невестку сама. Обоих приодела. Сказала, что будет горько и умыла свои руки.

Так с тех пор и стало у нашего мальчика после этого сразу две мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...