Перейти к содержимому

Экранизация литературных произведений


Mistrella

Recommended Posts

Оно - смотрела после прочтения книги, и видимо поэтому он мне не понравился. Столько важных моментов не включили в сценарий, переделали, понапридумывали.

Ловец снов - поначалу показался интересным, но потом, с каждой минутой раздражал все больше и больше . Все-таки Кинга лучше читать чем смотреть.

Я Легенда - в целом снято неплохо, только вот смысл фразы "I am legend" совсем другой...

Мизери - фильм получился на ура, и во многом благодаря гениальной игре К.Бейтс

33270946383704707323464084471*0543304708660746781*08609278309687084630660666736731*08646767826808446471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По фильмам складывается впечатление, что вы читаете только Стивена Кинга.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не сочла нужным писать про экранизации, которые уже были упомянуты выше) написала что вспомнилось сразу)

напишу еще четыре:

Парфюмер. История одного убийцы - для меня фильм оказался интереснее книги, и даже сам Гренуй на экране вызывает к себе больше жалости, тогда как в книге - презрения.

Цветы для Элджернона - ни в коем случае не смотрите этот ужас(!), если не читали роман. Наверное одна из худших режиссерских работ, что я видела, банальщина и пустота.

Пляж - что уж тут скажешь...фильм одноразовый, не смогли передать ту атмосферу, которая была создана автором.

Мальчик в полосатой пижаме - очень трогательная история глазами детей.

33270946383704707323464084471*0543304708660746781*08609278309687084630660666736731*08646767826808446471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, пляж довольно-таки хороший фильм.

парфюмер - неплохой, атмосфера сказочная в нем.

мальчик в полосатой пижаме - тяжелый.

А про цветы я не смотрел, там про что вообще? и кстати, по Кингу много хороших фильмов. Я в восторге от Мглы.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рассказывается про умственно отсталого парня, про то как ему сделали операцию, "чтобы я стал умным" - как выражается сам ГГ. Книга написана в форме дневника (точнее отчета) от имени Чарли (он же ГГ). Остальное, даже личность Элджернона, как бы спойлер) Лучше самому прочитать, очень интересная вещь, никого не оставляет равнодушным.

МГЛА - не читала, не знаю) но фильм хороший, хвала и честь.

33270946383704707323464084471*0543304708660746781*08609278309687084630660666736731*08646767826808446471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хвала и честь???.))))))))

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее тому лысому, в очках, который хорошо стрелял.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду фильм "11 минут" по одноименному роману Пауло Коэльо - моего тайного наставника.)

Живи и развивайся!

Не нравится? Так измени!!

Добейся своего или сдохни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Недавно посмотрела экранизацию Повелителя мух Уильяма Голдинга (режиссер Гарри Хук, 1990 г). Рассказывается про группу мальчиков до 13 лет, попавших на необитаемый остров. Одно дело читать книгу про детей, и совсем другое - смотреть фильм, ведь маленьким актерам как-то не особо верится)) Но эти детишки молодцы, сыграли действительно хорошо. Отличий от книги не много, единственный жирный минус - события развивались слишком уж быстро.

33270946383704707323464084471*0543304708660746781*08609278309687084630660666736731*08646767826808446471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Давно уже собиралась и вот наконец не так давно прочитала "Солярис" Станислава Лема. А потом посмотрела одноименный фильм Тарковского. Книга потрясающая (для тех кто любит научную фантастику и, конечно, философию). А фильм даже получился более философский, чем книга (Тарковский все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...

Не знала куда написать про Пуаро ))

Решила сюда 

А точнее , люблю смотреть фильмы по Агате Кристи 

Как-то открыла чудный старый чёрно-белый фильм и не один

По мотивам  Агаты

Почему он чудный?)))

Там музычка прикольная , главная героиня ( актриса сыграла отлично) - баба Агонь!

В общем,  просмотр вызвал только положительные эмоции

     Фильмы 1963-64 год

"Самое жуткое убийство"

"После похорон" 

 

 

381px-Самое_жуткое_убийство.jpg

Постер_к_фильму_«После_похорон».jpg

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, aTomnaya said:

Не знала куда написать про Пуаро ))

Решила сюда 

А точнее , люблю смотреть фильмы по Агате Кристи 

Как-то открыла чудный старый чёрно-белый фильм и не один

По мотивам  Агаты

Почему он чудный?)))

Там музычка прикольная , главная героиня ( актриса сыграла отлично) - баба Агонь!

В общем,  просмотр вызвал только положительные эмоции

     Фильмы 1963-64 год

"Самое жуткое убийство"

"После похорон" 

 

 

381px-Самое_жуткое_убийство.jpg

Постер_к_фильму_«После_похорон».jpg

Уу)) я под Пуаро и под Марпл могу месяцами засыпать) знакомые троллят, и уже как цитата стала мол "поставь Пуаро") именно британский цикл "хххх Агаты Кристи" который их itv снимал с суше и бабульками))

 

И однажды случайно именно по тв показали одну экранизацию, я о ней не знаю и название прослушал или забыл.

И не все детали помню. И снята была как телефильм, картинка выглядела как в сериях про Знатоков.

Что-то ищут, документ или клад или завещание и женщина ходит к частному детективу. Потом всё развивается стремительно, ничего не помню. Но что самая фищка - оказывается детектив не детектив, а самозванец, и встречи в своем офисе всегда назначал в обеденное время, когда там пусто и нет хозяина и он мог выдавать себя за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

Уу)) я под Пуаро и под Марпл могу месяцами засыпать) знакомые троллят, и уже как цитата стала мол "поставь Пуаро") именно британский цикл "хххх Агаты Кристи" который их itv снимал с суше и бабульками))

 

 

Да, да!

Я вас так понимаю !)

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gasiga сказал:

 

И однажды случайно именно по тв показали одну экранизацию, я о ней не знаю и название прослушал или забыл.

И не все детали помню. И снята была как телефильм, картинка выглядела как в сериях про Знатоков.

Что-то ищут, документ или клад или завещание и женщина ходит к частному детективу. Потом всё развивается стремительно, ничего не помню. Но что самая фищка - оказывается детектив не детектив, а самозванец, и встречи в своем офисе всегда назначал в обеденное время, когда там пусто и нет хозяина и он мог выдавать себя за него

...ну разве можно так вот?

Ничего не помнить ....

Хоть по какому произведению ?

Точно по Агате?

Чей фильм русский или зарубежка?

.... что-то очень знакомое ...

Изменено пользователем aTomnaya

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, aTomnaya said:

...ну разве можно так вот?

Ничего не помнить ....

Хоть по какому произведению ?

Точно по Агате?

Чей фильм русский или зарубежка?

.... что-то очень знакомое ...

Английское было, но с переводом. Будто из цикла серия. "Час с Агатой Кристи" примерно. 80х годов по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gasiga сказал:

Английское было, но с переводом. Будто из цикла серия. "Час с Агатой Кристи" примерно. 80х годов по ощущениям

...будем искать :pooh_go::001ff:

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Веро сказал:

нашла Кино  aTomnaya ? 

))) ну я прям не посвятила этому всё своё свободное время 

"Будем искать" - это значит , со временем может найду 

Норма- это иллюзия. Что норма для паука, хаос для мухи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Веро said:

а есть такие книги, которые прочтя

думаешь, 

вот бы снять фильм ?

 

вопрос всем

У меня это всю жизнь Мастер и Маргарита. Только это всегда бездарнейше снимают не передавая атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...