Перейти к содержимому

Кератолитики


mafiozka

Recommended Posts

Все о кератолитиках. Применение. Может кто-то применял. Что думают об этом врачи форума, насколько они вредны?

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все о кератолитиках. Применение. Может кто-то применял. Что думают об этом врачи форума, насколько они вредны?

А что это такое? И где их применяют?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты применяются для лечения шрамов и гиперкератоза. Я не спец. Не знаю. Нужен косметолог или дерматолог

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кератолитики и их применение

Как показывает опыт, разумнее всего начать мероприятия по улучшению внешности с подбора препаратов для воздействия на фолликулярный гиперкератоз. С чем это связано?

Процесс лечения фолликулярного гиперкератоза - длительный: кожа отнюдь не стремится к быстрому изменению режима деления клеток, и потому этот фактор изменяется очень медленно. В результате фолликулярный гиперкератоз оказывается без должного внимания, что впоследствии дает неожиданные вспышки воспалений. Поэтому- чем скорее начнется процесс лечения гиперкератоза, тем лучше.

Какие препараты для лечения гиперкератоза самые легкие в применении?

В первую очередь - это препараты на основе салициловой кислоты, из которых наиболее распространены присыпки (содержат 2-5% салициловой кислоты), мази, пасты (1-10%), спиртовые растворы (1-2%).

Присыпки с салициловой кислотой удобны для применения только в вечернее время (на ночь), поскольку их присутствие на поверхности кожи очень заметно.

Их можно применять в тех случаях, когда нет других препаратов на основе салициловой кислоты, поскольку входящий в состав присыпки тальк способствует механическому засорению протоков сальных желез.

Мази имеют те же недостатки, что и присыпка, потому их лучше всего применять (если применять) только на ночь.

Положительным моментом можно считать включение в их состав солей цинка, который обладает регенерирующим и слегка дубящим действием, благодаря чему воспаления заживают быстрее, а кожа становится менее жирной.

К сожалению, использование мазей не лишено недостатков: их основа (вазелин) имеет свойство закупоривать протоки сальных желез. Уже по этой причине мази с салициловой кислотой не являются предпочтительным выбором при фолликулярном гиперкератозе. Пасты также содержат вазелин, но в их состав входят такие ингредиенты, как цинка окись и крахмал, что придаёт им антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие (например, паста салицилово-цинковая). Пасты с очищенной серой обладают дополнительно губительным действием против клещей (в том числе демодекса), что может оказаться ценным при подтверждении анализа на демодекоз.

Спиртовые растворы являются наиболее простыми в применении и безопасными. Они очень редко вызывают побочные эффекты, и обладают выраженным кератолитическим действием.

Выбор концентраций салициловой кислоты невелик: в большинстве аптек присутствует только готовый 1% спиртовой раствор, который можно с успехом применять как кератолитик.

Ещё более эффективен 2% спиртовой раствор (его можно приобрести или заказать в аптеке), который встречается реже, но даёт более быстрый результат.

Впрочем, не лишним будет помнить о том, что более концентрированные средства нуждаются в более аккуратном применении,

1 2 3 4 следующая › последняя »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое? И где их применяют?

Нарочка, я слышала, что они лечат угревую сыпь, с концами. Но говорят много вреда, небезопасно это.

Глобальных проблем нет. Лицо периодически высыпает, косметологи бездарные, о дерматологах вообще молчу. Сейчас пользуюсь зинеритом - кожа идеальна. Но он содержит эритромицин, "сидеть" на нем долго нельзя. Сдала анализы на все вирусы и гормоны, и даже на паразитов - все в норме. Врач сказал, что это возраст, гормоны итд, потом пройдет. Правда несильно высыпает лицо, но все же неприятно...

Суфий, спасибо, там-то я и прочла о вреде...

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего периодически высыпает, наблюдаешь?

по моим наблюдениям (и по слухам от врачей) от слишком сладкого, солишком соленого, слишком перченого..

Уверена что всему голова нервы и питание..

Бадягу можно попробовать.. Некоторым хорошо помогает.. Я в процессе пробы..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарочка, я слышала, что они лечат угревую сыпь, с концами. Но говорят много вреда, небезопасно это.

Глобальных проблем нет. Лицо периодически высыпает, косметологи бездарные, о дерматологах вообще молчу. Сейчас пользуюсь зинеритом - кожа идеальна. Но он содержит эритромицин, "сидеть" на нем долго нельзя. Сдала анализы на все вирусы и гормоны, и даже на паразитов - все в норме. Врач сказал, что это возраст, гормоны итд, потом пройдет. Правда несильно высыпает лицо, но все же неприятно...

Суфий, спасибо, там-то я и прочла о вреде...

Мафи, попробуй умываться туалетным мылом "Дегтярное". Оно безвредное и очень действенное при  проблемной коже лица. Моя старшая дочка только этим и спасается. И, конечно же , диета. Ограниченное количество соленного, маринованного и копченого..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, как акушеры-гинекологи при выраженной угревой сыпи в сочетании с гинекологическими проблемами назначаем оральные контрацептивы типа Диане-35, Ярины или Джесса. То есть те, у которых есть антиандрогенное действие.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего периодически высыпает, наблюдаешь?

по моим наблюдениям (и по слухам от врачей) от слишком сладкого, солишком соленого, слишком перченого..

Уверена что всему голова нервы и питание..

Бадягу можно попробовать.. Некоторым хорошо помогает.. Я в процессе пробы..

Джана, клянусь не знаю ( Я можно сказать живу на воде, фреш-соках, фруктах и гатыге. Ем только дома, через день супчик обязательно. Перченное не люблю, соленое не ем, единственная слабость - сладкое - и я ограничила себя, шоколады, торты не ем, пью зеленый чай со сладким мюсли. Не пользуюсь тоналкой, пудрой. Смотрю на тех, кто есть шоколады и дёняр с кетчупом и не высыпает и завидую! (((

Мафи, попробуй умываться туалетным мылом "Дегтярное". Оно безвредное и очень действенное при  проблемной коже лица. Моя старшая дочка только этим и спасается. И, конечно же , диета. Ограниченное количество соленного, маринованного и копченого..

Нарочка, спасибо Вам, а где его можно купить?

Мы, как акушеры-гинекологи при выраженной угревой сыпи в сочетании с гинекологическими проблемами назначаем оральные контрацептивы типа Диане-35, Ярины или Джесса. То есть те, у которых есть антиандрогенное действие.

Беррил, гинекологических проблем нет. Я через все обследования прошла. Антиандрогенное - это что?

А может переходный возраст?))

В 24 года? Хотя черт его знает )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарочка, спасибо Вам, а где его можно купить?

В любой аптеке. Спроси "Дегтярное" мыло именно туалетное, потому что есть еще и банное, Оно очень хорошо помогает от выпадения волос и их укрепляет. Правда запах ужасный, но красота требует жертв (с):)

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сальные железы чувствительны к андрогенам - мужским гормонам. И эти контрацептивы не дают андрогенам действовать на сальные железы и на волосяные луковицы. Уменьшаются угри и оволосение на голенях, усики исчезают... 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой аптеке. Спроси "Дегтярное" мыло именно туалетное, потому что есть еще и банное, Оно очень хорошо помогает от выпадения волос и их укрепляет. Правда запах ужасный, но красота требует жертв (с):)

Вайме... ) А Ваша дочка пользуется увлажняющим кремом? Я уже из-за зинерита даже не увлажняю кожу ( Пока все ок, но думаю на будущее это вредно

Просто сальные железы чувствительны к андрогенам - мужским гормонам. И эти контрацептивы не дают андрогенам действовать на сальные железы и на волосяные луковицы. Уменьшаются угри и оволосение на голенях, усики исчезают... 

Ужас! Я боюсь такие препараты пробовать! Тем более глобального ничего нет, не дай Бог потом другие проблемы появятся... Но все равно спасибо за информацию, Беррил!

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) Напрасно)))) Но каждому свое))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тут тоже знаю некоторым прописывали ОК при угревой сыпи и прищиках. а еще есть лекарство(на днях узнаю как называется) его прописывают при наблюдении врача и здают анализыкаждый раз(он на печень действует,но у всех по разному) поэтому и анализы крови здают. но после курса (от 3 до 6 месяцев ,зависит от степени тяжести) лицо как у младенца ))) и это не возвращается.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнайте да как называется плз ) может это и есть Зинерит?

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайме... ) А Ваша дочка пользуется увлажняющим кремом? Я уже из-за зинерита даже не увлажняю кожу ( Пока все ок, но думаю на будущее это вредно

Конечно. Она пользуется увлажняющим кремом...А все эти крема..я все таки опасаюсь их..они все на гормональной основе..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнаю - напишу))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти крема..я все таки опасаюсь их..они все на гормональной основе..

Да, я тоже (

как узнаю - напишу))

Спасибо большое :flowers1:

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня подруга дерматолог и считается одной из лучшей у нас в городе

так вот она говорит это бывает и психосоматическое

ну вот, как всегда все болезни от нервов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, от сыпи я из дома напишу вам крема не на гормональной основе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя профессия далеко не врачебная и конечно же вашу проблему лучше решит врач. С профессиональной этики не коректно мне давать советы, но учитывая, что вы посещали врачей и всё у вас хорошо, то могу просто написать кремы, которые я использую. Некоторые из них выписала дерматолог, а некоторые я сама купила в экологически чистом магазине, где продукция совершенно без парабенов, гармонов и синтеза нефтеперерабатывающей промышлeнности. А вот то, что мне выписала дерматолог, то там есть химия (не гормоны), но она соответствует нормам Европы и не вызывают аллергии. Почти вся молодежь во Франции с проблемной кожей, а также женщины используют продукцию фирмы ля рош позе программы эфаклар.

Официальный сайт на французском языке, но в нете нашла сайты, где есть об  этой программе на русском языке

http://www.petrofarm...w/Effaclar.html

Официальный сайт

http://www.laroche-p...tions-t173.aspx

Еще крем от сыпи фирмы уриаж

http://chezpara.fr/D...x-AHA-40ml.html

вот здесь есть отзывы

http://sponzhik.ru/uriage

Еще пользуюсь иногда кремами для очистки лица фирмы адерма,  новидерм,  биодерма, авен и так далее, но самое безобидное это конечно же для меня кремы из экологически чистых магазинов на 100% натуральной основе

Вот эти например мне очень нравятся. Кожа после них действительно, как у младенца и состав натуральный

http://www.biobien-e...sp?ItmID=982351

http://www.biobien-e...p?ItmID=3770640

http://www.eostra.fr...duit.php5?id=22

http://www.biobien-e...sp?ItmID=982351

а  эта немецкая очищающая маска, которую делаю после гомажа 

http://borlind.com/i...nsing-mask.html

gommage

http://www.sens-natu...roducts_id=3266

а эта продукция из мертвого моря, тоже натуральная

http://www.mondebio....-30ml/1571.html

Мафиозка, кремов у меня очень много, мне нравится их коллекционировать и пробывать))я ужасно маньячка в этом отношении, была бы я в Баку, то подарила бы вам из моей коллекции))

Всех их написать не возможно, иначе вы запутаетесь, но попробуйте, особенно те, что на натуральной основе. Заказать можете кажись на амазоне и там кажись есть доставка и в Баку, точно не знаю, но посмотрите.

Если, что пишите.

А у самой проблема такая. Кожа слишком жирная и особенно летом высыпает и еще от шоколада. Хотя дерматолог после всех экзаменов сказала, что всё это я выдумываю и никакой аллергии у меня нет. И всё у меня в  порядке.Но здесь врачи любят говорить, что всё ок))

Зимой с кожей проблем не бывает, но тем не менее ухаживаю за ней, чтоб  от всяких бактерий и загрязнений не было проблем.

Удачи Всем Нам:snegurochka:

Изменено пользователем Berryl
лишние сносы строк убрала)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, как всегда все болезни от нервов))

ну да, я же ПСЫХ )

а где в Баку можно найти эти крема, белочка?

Все еще сижу на зинерите, как наркоманка ) кожа чиста пока )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, я же ПСЫХ )

а где в Баку можно найти эти крема, белочка?

Все еще сижу на зинерите, как наркоманка ) кожа чиста пока )

Мафиозка, мы все такие))

Помимо зинерита сейчас в косметике столько химии, из-за которых могут развиваться тысячу болезней. Ведь эта вся химия через кожу попадает в наши органы  . Сейчас я изучаю составы косметической продукции и дурно становистай от его состава, который даже приводит к раку. Не понимаю, как это допускают на рынок в Европе и написано дерматологически проверенно. Даже в  экологически чистых магазинах тоже есть косметика ни с лучшим составом. Я покупала масло для массажа от веледы, а оказывается там тоже есть токсичная продукция.

Хотя в  биопродукции консервантов фактически нет, но без консерватов продукция не может храниться долго, значит нужно использовать другие компоненты, заметьте другие консерванты, не парабены, а другие ...

Вот  например состав масла для массажа Веледы

Ingredients from packaging: Ingredients (INCI): Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Fragrance (Parfum)*, Arnica Montana Flower Extract, Betula Alba Leaf Extract, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Coumarin*. * from natural essential oils

добавлен например химический фрагранс или кумарин- искусственно произведенный химический аромат связанный с аллергиями и дерматитом .

http://ru.wikipedia....%80%D0%B8%D0%BD

Фрагранс  parfum написано , а еще со школы помню из нефти тоже делают

Извиняюсь немного за оффтоп,

открою тему по этому поводу...

Сейчас более менее доктор Хаушка безопасна. Можно на амазоне заказать или на их сайте. Не знаю только если доставка в Баку. На ебее можно посмотреть.

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав этой продукции почитала, тоже вроде не плохой

посмотри здесь

http://www.coastalclassiccreations.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...