Перейти к содержимому

Мысли...


БакиноЧка_Я

Recommended Posts

Мне 24 года, скоро - совсем скоро мне будет 25...Своеобразный рубеж - когда те не 20 уже, но еще и не 30-ть...Время, когда стоит приостановиться и задуматься чего достиг, а к чему еще стоит стремиться...

Я эгоистка...Вот так - все для себя. все в дом. все взять и не отдать..Плохо или хорошо? Наверное, плохо..

В этом мире был всего лишь один человек, ради которого я изменила себя от и до...Перестроилась, подстроилась. запихнула свое Я глубоко и надолго...На целых три года...А что в итоге? Стоило ли? Наверно, нет...Потому человек должен быть личностью - с его мнением, его взглядом. независимым от всех и вся...А когда тя принижают, стригут под всех) - это не есть хорошо...

Многие стремятся к браку, созданию семьи...Стоит ли? В нашем мире ( я про мир нашей нации) - когда ты один - это уже нонсенс, это тоже не есть хорошо в понятии всех и вся, опять же...

А если человеку комфортно одному? Без напряга живется? Но нет, все косятся, шушукаются, стремясь задеть этим или иным словом или взглядом...Иной раз нахватывает и думаешь - а черт с ним, надо создать эту самую семью, "ячейку общества" - тока вот какого общества? Остается тайной за семью печатями...)

Друзья...Недавно случилось так что мне нужна была помощь..И что? А пойти-то реально не к кому..Все те друзья - это просто вымысел, чего на самом деле нема, просто нема...Мишура и только...

Любовь... Есть ли она? Убеждаюсь что ее нет. И меня не переубедить. Не значит что люди врут, клянясь в любви друг другу - просто это не любовь в том понимании, котором нам ее преподносят - это просто чистая, банальная привязанность и только...ИМХО.

Верность - ха, а она есть в наше время? Да ее и тогда-то не было. Положа руку на сердце, хоть кто-нить сможет сказать что я верен? Да никто! Потому что даже мысль - это уже измена..И мне просто противно от этого...

Злость... Она откуда берется? Почему люди такие злые, такие...будто щаз прям растерзают тя из-за как-то мелочи, ерунды? Откуда берется озлобленность у детей? Такая, что они способны убивать?

Страх - грят, что не стоит нечего бояться, кроме Аллаха..А я боюсь. Я та еще трусиха..Боюсь , когда иду по темной улице, боюсь, когда одна нахожусь ночью в квартире, боюсь, когда читаю дела с убийствами и расчлененкой - представляя ся на месте трупа (фантазия бурно развита, увы)...Еще смерти боюсь. В любом ее проявлении - будь то смерть на миг - или навечно... Миг - это когда просто внутри что-то умерло, к кому-то или к чему-то...

Без чувств,равнодушие - этого тоже боюсь...

Отношения - просто, между друзьями, между парой, между М и Ж.. - все таки всему приходит конец... Даже если Вы живете вместе - конец всегда есть..Не верю я в фразу "жили, любили др. др. ВСЮ жизнь и умерли в один день" - такое просто не бывает..и меня не переубедить...Может, просто я разочаровавшаяся в жизни? Вам так кажется? Хм... Не правы Вы, а права я.

Есть люди, которые разочаровавшись в чем-то или ком-то ( у мя тож так бывает) - им и се хочу сказать в том числе - смотря передачу про детей, больных раком - когда родители из кожи вон лезут пытаясь найти им деньги на лечение, и понимая что и этими деньгами их не спасешь, когда просто ждешь смерти своего самого родного человека ... - вот это называется разочарование. Разочарование в жизни. А у нас - эх, мелочь и только!

Когда есть в мире голодающие люди, те же бомжи - смотришь на них - а они живут! Не жалуются, они ищут еду, находят и счастливы что живы!

А мы...Даж стыдно что иной раз просишь смерти для ся самой...Это от малодушия скорее всего...Вот такая я плохая. Эгоистка с большой буквы. Вредина та еще. И Вам совсем не пара). Но я есть, я живу, я дышу и у мя еще есть мысли (какие-никакие))) - просто скажу так:

ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ. ЖИВИТЕ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ.СЧАСТЬЯ ВАМ.

А счастье - оно есть - оно всегда с нами, ведь даже в минуты наших горестей - оно всегда рядом - в том же солнце, в том же здоровье, в том что можешь видеть мир и знать что здоров! И здоровы твои родные и близкие. Все остальное мишура.

Ведь если знать что те всего лишь день остался жить - не успеешь многого, сказать то же самое "люблю" не успеешь всем, кого любишь и кем дорожишь...

Так что дерзайте!

Берегите ся!

Мир Вашему дому!

Я была. Я есть) Думаю, еще буду)

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоистов такие мысли не посещают.....)) У них чисто эгоистическая уверенность в своих деяниях....)))

У тебя скорее хандра...(бывает такое..) но пройдёт это... просто посторайся разнообразить своё свободное время... поставь себе цель какую нибудь, даже не большую.... Например напиши рассказ про что нибудь.... или нарисуй пейзаж... даже если ты и не художница, не писатель... сам процесс занимает и отвлекает...

Это всего лишь кратковременный момент на определённый период жизни.... и он пройдёт, через какое то время будешь по другому смотреть на всё....

"ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ. ЖИВИТЕ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ.СЧАСТЬЯ ВАМ." Вот это и есть цель и основа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что от души написала. Во-первый любовь существует и это не привязанность, а именно любовь. Во-вторых, тебе станет намного лучше только после того, как ты полюбишь вновь.

З.Ы. Теперь понятно, почему ты такая худенькая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что от души написала. Во-первый любовь существует и это не привязанность, а именно любовь. Во-вторых, тебе станет намного лучше только после того, как ты полюбишь вновь.

З.Ы. Теперь понятно, почему ты такая худенькая :(

От души...Просто накопилось все и захотелось высказаться... так сказать, "мысли вслух"...

Знаешь (я перешла на ты)), я верила в любовь, и любила...Сильно, безумно сильно...но это была больная любовь...в процессе которой я поняла что ее просто нет...Ну нет и все тут.... Наверное, стоит перейти через определенные обстоятельства чтобы прийти к такому выводу...И я пришла...

Когда полюблю...А если я в нее не верю, в эту всеми рассказанную любовь?...

Пэ. Сэ.: Типа от того худенькая, что мысли не позитивные?))) сама себя изъедаю изнутри?))))

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгоистов такие мысли не посещают.....)) У них чисто эгоистическая уверенность в своих деяниях....)))

У тебя скорее хандра...(бывает такое..) но пройдёт это... просто посторайся разнообразить своё свободное время... поставь себе цель какую нибудь, даже не большую.... Например напиши рассказ про что нибудь.... или нарисуй пейзаж... даже если ты и не художница, не писатель... сам процесс занимает и отвлекает...

Это всего лишь кратковременный момент на определённый период жизни.... и он пройдёт, через какое то время будешь по другому смотреть на всё....

"ЦЕНИТЕ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ. ЖИВИТЕ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ.СЧАСТЬЯ ВАМ." Вот это и есть цель и основа...

Вот если я буду рисовать, то меня психоз точно осилит))) Нет терпения...А про писать рассказ - для самой себя в принципе смогу это сделать, спасибо за идею!)))

Хадра - да, что есть то есть))) Порой так накатывает, что не куда деться..(((

А у меня...(даж стыдно признаться)) и есть та самая уверенность что я права...((( Плохо, да?

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Может, просто я разочаровавшаяся в жизни? Вам так кажется?".. Нет.. думаю, что вы просто взрослеете..

Поверьте.. Все пройдет..

И помните.. Все относительно..

Даже любовь..

И она есть..

Кто-то там еще говорил, что не полюбив не возможно придти к мысли, что ее нет..))

Все проходит..

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бегло пробежался по написанному, просто хочу сказать что...

Есть и любовь и верность. Не торопись с выводами. Не торопись с разочарованиями. Тебе всего 24. Ты только начинаешь познавать жизнь. Пусти всё на самотёк, не грузи себя и ты поймёшь что нельзя разочаровываться во всём что вокруг, только изза одного неудачного опыта.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прочитал, думаю стоит. Все будет хорошо

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

может и не стоит - не мне решать... просто захотелось высказаться. Никого насильно не принуждаю читать все это, если что.

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И кстати, не хмурься и духом не падай, вот и умница!

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...