Перейти к содержимому

Апрельский Снег


LANA

Recommended Posts

Лана,ты меня не поняла...Я говорил о том,что,если бы ты была богата и успешна,то никто тебя бы не задевал и не пытался унизить...Большинство русских-нищие и их,конечно, задевает успешная жизнь некоторых инородцев-вот и достается таким,как ты...Посмотри на жизнь людей в небольших городках в 200-300 и далее километров от Москвы и Питера...Русских надо жалеть и холить...они не виноваты,что их богатства и ресурсы разворовывают всякие приблудные деятели,а они не способны им дать ногой под зад и терпят все это.Мы живем в этой стране,говорим на русском языке,любим эту культуру-надо терпеть и любить-либо нетерпеть и уезжать...Жить здесь-и оскорблять народ-хозяин некрасиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Mmv1, я живу в 200 км от Питера, как раз в небольшом городке. В городе менее 100 тыс. населения. Но это так, к слову. Не виноваты, говоришь, жалеть и холить? Не могу, даже с натяжкой на то, что они терпят от власть-держащих, а мне и подавно надо молчать, раз не способна уехать. Я приведу примеры - бытовые и житейские - за моими окнами висит единственный на весь дом комплектик из трёх спутниковых тарелок. Они кому-то мешают? Очевидно, раз на них с крыши бросали всё, что потяжелее, в надежде, что эта рыжая сволочь не сможет смотреть бусурманское телевидение (коммунальной антенны у меня нет и не было). Далее - оставить машину под окном на период больше, чем 2-3 часа означает подвергнуться опасности увидеть её бока оцарапанными, а покрышки проткнутыми. Ты скажешь, частный случай, люди питают ненависть конкретно ко мне и поэтому гадят. Вероятно, предложишь, сменить райончик. Я, кстати, так и сделала - на доме, где я живу сейчас, почти из каждого окна вид на тарелку. Помогло, знаешь ли. Со мной в доме живут и русские и евреи и азербайджанцы и корейцы и таджики. И ничего - улыбаемся друг другу, никто никого не оскорбляет. А вот те, в принципе милые и добрые люди, пока не обожрутся водки и всласть не нагоняют полуголую жену по подъезду, почему то считали, что все их беды от "понаехавших тут". И любить только за то, что они являются русскими по паспорту и бия себя левой пяткой в потную грязную грудь кричат - "сволочи, что деется! эх, Расея, куды котисся"?

Я люблю рускую культуру, я воспитана на ней, я восхищаюсь ей - ведь прежде всего русская ментальность - это душа. Ведь недаром образцом для подражания были всегда либо сами деятели культуры, либо литературные герои. Душа , действительно, у русского народа прекрасна. Но в массе своей, многим по барабану и само понятие культура и всё, что связано с ней. Замыкаться на себе и винить всех в своих бедах - это тоже из русского менталитета. Гордости нет, есть лишь зависть. Оговорюсь - я не про всех, я про тех, кого имеет место быть.

--------------------

И ещё - неужели мои слова кажутся оскорбительными? Вот уж не думала.

А народ-хозяин - это звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты переходишь на частности...быдла много везде...тем более среди нищеты.Посмотри,что в Багдаде мародеры вытворяют-Национальный музей разграбили.Я помню,когда в 93 году я первым в нашей многоэтажке купил Вольво,так и царапали и окна били...а теперь стоят машины разные и не трогает их никто, и все друг другу улыбаются-вырос средний уровень жизни.Переезжай в Москву-здесь никто тебя обижать не станет,если сама напрашиваться не станешь ,да и работу здесь достойную найти легче.Я был во многих странах и поездил по Союзу,но города лучше Москвы пока не встречал...(на сегодняшний день).А вот насчет твоих цитат я остался при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет))) Выборг - неплохой город, да и с работой у меня всё в порядке. Да и обидеть меня достаточно проблематично. Так что останусь, как есть.

А вот насчёт цитат - ну что ж, я тоже останусь при своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...